Обзор Фитнес браслета Mifone L18 37

Всем здравствуйте!
Оооочень затянул с обзором, но думаю его никто и не ждал)))
Так вот, какая фирма приходит первой в мысли, когда вам говорят слово: «Фитнес браслет»?
Думаю большинство скажет: «Xiaomi mi band!»
До получения этого браслета я думал как и все, но всё изменилось когда я одел его на руку…

Предыстория
Браслет я получил как и большинство техники от магазина Pandawill бесплатно, но не для обзора, а в качестве приза в выигранных конкурсах
И в этот раз мне повезло, и я выиграл
Но в этот раз в правилах обязуется сделать обзор или небольшой отзыв о товаре.
К счастью браслет себя показал с очень хорошей стороны и я очень доволен, так что обзор будет написан в большинстве случаев на положительных эмоциях

Доставка
Магазин как всегда отправил всё быстро, на следующий день уже дали трек.
Не подкачал и почта России, для моего региона очень даже быстро)
RF372215755SG

Упаковка
Упаковали как всегда, хорошо.
Пупырчатый конверт, полиуретан и сама коробка, не помятая.

Само устройство было упаковано в маленькую чёрную коробочку, на которой было изображения данного сабжа.

Сзади на коробке присутствуют характеристики и Qr код для скачки приложения с офф. сайта( не понятно зачем такие танцы, потому что пришлось устанавливать сканер Qr кода)

В самой коробке находится капсула, которая и является главным в браслете.

Немного ниже располагается резиновый(силиконовый) браслет, зарядка и инструкция.

Дизайн
Капсула выполнена из пластика напоминающего металл, на лицевой части нанесёно изображение пульса, сама капсула большая( в сравнение например с Xiaomi)
Приблизительно ШxВхД(мм): 18, 10( в самом большом месте) 45.
Одно скажу точно, всем очень нравится, даже те кто носит Xiaomi)))
Выглядит солидно и похож на часы, каждый кто видел его в спорт зале, обязательно спрашивал что это.
На руке лежит хорошо, не скользит даже когда потеешь, думаю это благодаря ребрам на внутренней части ремешка.
Из-за силикона сильно потеет эта область, что является минусом, приходится после каждой тренировки мыть его.
Застёжка из 2 головок и металла.
Производитель заявил степень защиты IP54, но я один раз забыл его снять и начал мыть голову, в общем ничего с ним не случилось, как говориться: «Один раз не Элтон Джон»

Дополнительные фото

Так же присутствуют:
1. Шагомер

Теперь по порядку:
1.Измерение пульса
При измерении горят диоды зелёным цветом.
Достаточно точно измеряет пульс, с тонометром разбросанность около 3-5 пунктов, если самому посчитать, то и вовсе 1-2 удара разница.
Браслет по запланированному графику измеряет каждый час, в общей сложности из 24 раз измеряет 5-12 раз что даёт большую погрешность для составления недельного и месячного отчёта. Думаю проблема в том что не может нормально замерять при движении рукой.

2.Измерение дыхания
Диоды не горят.
Не понятно как он это делает, измеряет с погрешность в 3-5 вдоха-выдоха.
Из 24 замеров делает максимум 2-5
Непонятная и не нужная функция.

3.Измерение Артериального давления
Диоды горят белым.
Одна из самых полезных функций, но к сожалению работает через раз, погрешность большая, до 20 пунктов(по сравнению с тонометром).
Замеряет от 2-3 раз из 24 до 10 из 24.

4.Измерение Усталости
Диоды не горят.
Тоже не понятно как он определяет мою усталость, но в большинстве слчаев усталость и не большая, даже если я встаю в 5 утра, бегаю, потом иду на учёбу, на тренировку и ещё вечером прогулка в пару км)

5.Измерение Настроения
Диоды не горят.
Опять же не понятно что да как он измеряет, но я всегда на позитиве)))
Что видно из месячного отчёта.

Теперь о действительно о самых полезных и прекрасно работающих функциях:
1. Шагомер
Отлично работает, считает только шаги, поездки в машине или автобусе не считает, умеет подсчитывать за траченые калории, даже советует что перекусить что б во становить их.(хотя в большинстве случаев предлагает пиво)
Так же недельный и месячный отчёт, считает пройденную дистанцию за 7 и 30 дней соответственно и даёт подсказки на этот счёт.
В общем с шагомером проблем нет.

2. Измерение сна
Не понимаю как он измеряет, но измеряет с высокой точностью, прям до 2 минут точность, когда уснул, во сколько проснулся, прям слов нет.
Было дело что не спал всю ночь, и он не посчитал эту ночь, то есть «собака» понимает как-то)
Так же присутствует недельный й и месячный отчёт.
Единственный минус, измеряет только ночью.

Из доп. функций есть непрерывное измерение пульса, и синхронизация с китайской компанией QQ.
Так же любой из причисленного(кроме шагомера и сна) измерения можно запустить принудительно, и внести заметку.

Индикация
На браслете есть 3 цветный диод, горит: синим, зелёным и красным.
Красный-зарядить аккумулятор.
Зелёный- аккумулятор заряжен
Синий-подключён к блютуз.
Есть уведомление о зарядке браслета которое выскакивает на сопряженном устройстве.

Теперь к минусам

1. Минус заключается в батареи, вроде 150 мАч, а держит всего 5 дней, как по мне минимум должен 14 дней.
2.Минус это в поддержке, русскоязычную программу нашёл на форуме 4pda, где её сделали сами форумчаны.Так же обновления самой прошивке браслета, за месяц не одного обновления, хотя он работает кривовато.
3.Плохая точность измерений, конечно погрешность и не большая, но она есть всегда, и очень мало измерений делает в течении дня.
4. Отсутствие вибры при входящих уведомлениях на смартфон.

Рентабельность продажи
После получения, на следующий же день 3 предложения за 2300 рублей купить его

Думаю самое важное смог донести.

Дополнительные скриншоты не вошедшие в обзор

Спасибо за внимание, всех обитателе женского пола поздравляю с 8 марта!
дорого. сейчас ми бенд s1 с похожим функционалом, на евербенге продаётся от 900 до 1200 р.
соглашусь, на панде дорого, этот можно до 2000 найти)
  • AlinaK
  • 08 марта 2016, 02:23
Я себе как раз там и купила.
  • Kuray
  • 08 марта 2016, 11:49
Mi band 1S heart rate Дешевле 1250 не получается. В чем подвох?
Мне кажется это игрушка и не более. Погрешность как я понял приличная, и реально с чем он может справиться это только показания шагомера. Если покупалась как привлекательная вещица с красивым отображением на электронном устройстве это одно. Но не как медицинское оборудование для измерения давления. Или теперь модно, если чувствуешь что тебе плохо, нужно посмотреть на экран своего телефона, что бы убедиться что это так. А если тот покажет что всё нормально.
Согласен, да даже если б погрешность была меньше, я вот уже 3 года спортом занимаюсь, честно сказать всё по самочувствию делается, и не важно что там на браслете, вот если бы тестостерон измерял...)
Также получил его там же, на других сайтах дешевле, на тини 25, на гирбест за 20…
Если б не отсутствие вибрации, был бы идеал!!! сяоми НЕ конкурент, плюс только свободное ношение и вибрация.
Все в нем замечательно, рука чуть потеет, измерение требует плотного контакта постоянно, замер каждый час.
К покупке рекомендую!
  • Gyzmo
  • 07 марта 2016, 22:45
В итоге — функций много, но адекватно работают 2 (3) — шагомер, сон, (пульс) — прям как Miband 1S за меньшие деньги (у которого коммюнити больше в разы).
Вывод — смысл есть платить больше? Если только для отличия от других…
  • Gyzmo
  • 07 марта 2016, 23:18
Ок, спасибо за ссылку! Только зачем она мне — непонятно :)
Miband 1S сейчас без проблем покупается за 16/17-20$. Зачем платить 27-30$ — опять же непонятно, разве чтобы как в 90-х похвастаться «вот ты лох! я такой же в 2 раза дороже взял!...» :) Шучу.

Вчера, по необходимости, оплатил на Гирбесте (нелюбимом мною и ненавистным для многих) два Мибэнда — обычный и с пульсомером, да ещё и с небольшими пойнтами.
Вчера цены были такие, сегодня 1S чуть дороже, обычный — чуть дешевле:

ссылку на Али скинь)
Miband 1S — эталон… простите
все другое дорогое и гавно
  • triller
  • 07 марта 2016, 23:46
этот хоть пиво предлагает для восстановления калорий.
(не исключено, что это прикол переводчиков с форума 4pda)
Возможно)
я и не задумывался)
  • SLCH
  • 08 марта 2016, 00:07
Лучше нормальный polar ft1 взять за чуть большую сумму.
  • lolipop
  • 08 марта 2016, 00:26
а вроде ничего смотрится, возможно даже выигрышнее, чем сяоми.
  • nemoi13
  • 08 марта 2016, 08:10

Интересный обзор. Построена предложения и мысли местами но весьма суть странно. Местами остались вопросы непонятные. А ошибки заметные сильно и явно местами. Конечно девайс но в целом интересный. Надо добавить дисплея отсутствие еще к минусам. Именно изза смотреть отсутвия возможности время, в мибэнде разочаровался.
  • 08 марта 2016, 10:05
Казахский подстрочник?
  • 08 марта 2016, 20:54
Когда дебил что-то не понимает, на всякий случай минусует.
  • 08 марта 2016, 08:15
Опять конский ценник. Кто-то пандавилов решил порекламировать. Этот браслет здесь уже обозревался и в каментах давались варианты значительно более низкой цены.
  • koalexx
  • 08 марта 2016, 09:35
На браслете есть 3 цветный диод, горит: синим, зелёным и красным.
Красный-зарядить аккумулятор.
Зелёный- аккумулятор заряжен
Синий-подключён к блютуз.
Там больше цветов и в инструкции об этом сказано, у меня (например) сейчас розовым мигает :)
  • AlexZZZ
  • 08 марта 2016, 12:37
Система крепления устройства в браслете еще хуже чем в MiBand.
  • SEmp
  • 09 марта 2016, 20:56
2. Измерение сна
Встроенным акселерометром меряет, всё просто)