Устройство для парения ELE Star 80w от компании Elephone, ухх..

1. Цена: 55.93$+coupon = 3,93$

Здравия Всем! Сегодня обзор на устройство для парения от компании Elephone! Новинка называется ELE Star 80, сочетает в себе отличный дизайн, маленький вес и хорошую плату на борту. Это уже не первое творение от этой компании, до этого был мод Ele P70, который так же имел стильный дизайн и отличную плату от компании Laisimo (подразделение компании YIHI). Кому интересно электронное парение или новинка от этой компании прошу под кат.

Пройдемся сразу по техническим характеристика девайса:
Материал: Алюминиевый сплав
Выходная мощность: 5-80W
Мощность по Джоулям: 5-50J
Поддерживаемое сопротивление: 0.04-3 ом (Термоконтроль) / 0.1-0.3 ом (Вариватт)
Выходное напряжение: 1.0-9.5Volts
Пять режимов: Powerful+, Powerful, Standard, Soft, Eco
Функции: DC-DC преобразователь / поворотный дисплей (Авто-флип) / Датчик гравитации / Обновляемое программное обеспечение.

Размер и вес девайса:

Покупка
Покупался он на фокалсиг с очень большой скидкой, благодаря купонам и моей хитрости.
Купоны выдавались на сайте, все просто, играешь в игру-получаешь купоны. Размер скидки был 50 процентов, но благодаря манипуляциям в корзине, получаешь под 100%
Как говорится пруф

Распаковка
Приличная коробка со знаками стандартов, предупреждениями и указаниями.

В коробке находится мод, инструкция, юсб кабель и бланк с печатью ( прошел проверку китайского ОТК)

Внешний вид бокса
Имеет полностью металлический корпус, кнопки тоже из металла (не гремят), экран закрыт стеклом (не пластиком!) на которое наклеена защитная пленка, имеет подпружиненный 510 коннектор, прорези в корпусе для выводов газа и охлаждения платы, ну и конечно юсб разъем для зарядки и обновления прошивки.

Отсек для аккумулятора 18650 имеет уникальный механизм. Крышка откидывается в сторону, и в тубу, минусом вниз, вставляется аккумулятор. Держится она на штифте снизу и 6 магнитах наверху. Отсутствует маркировка положения батареи!!!

Плата
Пройдемся по режимам работы платы (маркировка платы SD360):
Включаем мод пятикратным нажатием на кнопку «Power»

Появляется главное меню и отображается:
-установленная мощность
-счетчик времени
-выдаваемое напряжение
-сопротивление атомайзера
-заряд аккумулятора (в вольтах и графически)
-пресет (M1,M2 и т.д)
-режим работы (standart)

При нажатии кнопки"+" происходит переключение между пресетами (Пресет — это сохраненный набор настроек)

При нажатии кнопки "-" происходит смена режимов (по мне, лишние премудрости в плате)

При нажатии кнопки "+", а затем кнопки "-" регулируем ватты.

При трехкратном нажатии на кнопку «Power» происходит блокировка мода.

При пятикратном нажатии на кнопку «Power» переходим в дополнительное меню
Регулировка мощности

Режим байпас
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B0%D1%81

Выключение мода

Режим прошивки

Поворот дисплея (влево, вправо, автоповорот)

Переключение между вариваттом и термоконтролем

Включение гравитационного сенсора (путем наклона управляем модом)

Выбор языка (заявлены: китайский, английский, малазийский, немецкий, французкий, корейский. На самом деле есть только: английский, китайский и малазийский)

Переходя в режим термоконтроля, возможно изменение единиц измерения температуры (градусы и фаренгейты), изменение джоулей (аналог ваттам на термоконтроле), так же есть возможность смены материала намотки ( титан, никель)

Показания экрана, когда атомайзер не накручен

Прошивка
В инструкции написано, что надо зайти на сайт sundeu.com и скачать прошивку, но как оказалось сайт не работает. Немного поразмыслив я зашел на оффициальный сайт компании Elephone и скачал оттуда прошивку.

Но увы, как я не старался, не смог установить программу на компьютер, пробывал загружать систему без подписи драйверов, не помогло.
Upd. Программу установил, но компьютер не видит мод.
Вот такой нехороший «косяк»
Итоги
Мне вполне понравился мод, особенно своей легкостью и сборкой.
Плюсы:
-Сборка корпуса, покрытие и вес.
-Отличная работа и многофункциональность платы.
-Быстрая смена аккумулятора.
-Юсб зарядка и обновление прошивки (жаль пока не работает)
Минусы:
-не работает прошивальщик
-нет маркировки положения акб.
-при трехкратном нажатии, блокируется ( при парении мод часто блокируется, по случайности)

Спасибо, что заглянули!
  • queyron
  • 06 февраля 2016, 18:12
Скачал сам прошивку и софт, все нормально открывается.
  • 06 февраля 2016, 18:17
хм странно)) может из за винды 10) хотя совместимость ставил)
  • 06 февраля 2016, 18:24
а все спасибо) вытащил файл из папки, отдельно от всех и он запустился) сейчас дополним обзор)
  • rais449
  • 06 февраля 2016, 18:17
Что за «манипуляции» в корзине?
  • 06 февраля 2016, 18:19
они уже все равно не работают))
берешь купон на 50 баксов, добавляешь два товара по 50 баксов, вводишь купон, удаляешь один товар, скидка остается) оплачиваешь)
Можно подробнее про купоны в личку )
Тоже очень интересно про этот купон! ПЛИЗ!!!
  • Semenych
  • 06 февраля 2016, 18:26
«Устройство для парения»… оригинальное название )
Глянул на фото в шапке, Во, думаю прогресс, уже танк с кальяном в бытовой усилок всунули.
Уж очень картинка похожа.
  • OXOTH1K
  • 06 февраля 2016, 18:27
Стоит того вообще? Мод то симпатичный. Надо пересечься как нибудь)
За полную цену — однозначно нет.
нехватает часов и даты, треш какойто на экране впихнули все что надо и ненадо

имхо есть хорошие проверенные платы того же джойтека, ихи и др, пилили бы коробки необычные и ставили хорошие платы а не изобретали велосипед
  • 06 февраля 2016, 21:45
к твоему сведению это клон платы от ихи) раз ты про экран заговорил))
а толку?)
  • Draw
  • 06 февраля 2016, 19:02
Да что за напасть последнее время!? Уж лучше бы фонарики или мобильники…
  • 06 февраля 2016, 19:17
Ну почему напасть? Просто китайское «модостроение» сейчас в буме.Прознали, что куча чуваков есть, которые хотят всё нового и нового (типа хобби такое), ну и клепают все кому не лень.
Хотя все знают, что 20-30ватт хватает, чтобы «проосто псевдо покурить». Но ведь надо навалить!
Жду тыщеваттник, что бы сварочный аппарат не покупать;)
  • Qyix7z
  • 07 февраля 2016, 11:29
Аппетит приходит во время еды. Когда проходил платное обучение™, думал: зачем мне 15 Вт, когда и на 5-ти отлично парит. Потом взял мини клопа и думал, что его 30 Вт будет с запасом. Фиг там. Но пока не понимаю, зачем мне нужен мод на 200 Вт. И не беру. Но знаю, что это только пока.
  • 06 февраля 2016, 19:14
Прикольно батарейка вставляется! Поздравляю, за такую цену даже если сгорит плата, жалко не будет.
  • 07 февраля 2016, 02:45
То ли ещё будет: как в кино кнопочку нажал батарея выскочила, и ловким движением до характерного щелчка загоняем свежую :)
абалдеть. скоро туалетную бумажку не оторвешь без обновления прошивки в сортире…
  • 07 февраля 2016, 02:48
Ещё нужен будет пароль пользователя — это на две бумажки, с правами администратора пол рулона, ну а если у вас есть рут… весь рулон ваш :)
  • Qyix7z
  • 07 февраля 2016, 11:30
Не понимаю, как Вы отличаете рут от прав администратора? О_о
  • 07 февраля 2016, 12:59
рут даёт возможность сменить рулон, админу я таких прав не давал :)
  • 06 февраля 2016, 20:24
так мне и не удалось обновить прошивку) комп не видит его и все тут) попробуй потом на другом компе) и так голова уже гудит от установки всевозможных драйверов))
  • OXOTH1K
  • 06 февраля 2016, 20:43
Проверку подписи драйверов отключи)
  • 06 февраля 2016, 21:00
все пробывал уже))) человек на форуме говорит что только на xp получилось) на 10 винде никак)))
  • lop
  • 06 февраля 2016, 20:39
За такую цену мод отличный. Раскажите как вы додумались произвести такую манипуляцию с копонам, я об этом раньше не знал, за информацию так же спасибо.
  • 06 февраля 2016, 21:01
чем больше минусите, тем больше я обзоров буду делать)))
партизаны емае))
А вам в голову не пришло, раз минусы ставят, то ваши обзоры тут не интересны?
  • 06 февраля 2016, 22:16
я знаю что многим интересно, но у меня в голову не укладывается, почему нажимают кнопку не нравится, не читая обзор, а основываясь только на личных предпочтениях)
мне неинтересны многочисленные обзоры на типичные фонари и китайскую одежду, но почему то я не минусую ради своего удовлетворения)
  • Trubadur
  • 06 февраля 2016, 22:25
Цена: 55.93$+coupon = 3,93$
А что за купон такой, со скидкой в 95%?
  • 06 февраля 2016, 22:31
уже никаких купонов нет) они перед новым годом были)
у меня почему то была уверенность, что не отправят)
опус за эту сумму тоже бы взял) штук 10)))
  • 06 февраля 2016, 22:36
Поправлю вам плюсиком.А то какой то смерч-минусатор пролетел;)
присоединяюсь, в теме
  • jarhead
  • 07 февраля 2016, 19:09
Отсек для аккумулятора 18650 имеет уникальный механизм.
Прям уж уникальный.
Допустим: Adamantium X Styled Mechanical Box Mod
  • 07 февраля 2016, 19:20
Не переубедил меня) принцип другой)
  • DangerD
  • 08 февраля 2016, 12:11
Прикольно, народ косяки уже прошивает =)
  • Pirr
  • 08 февраля 2016, 18:08
странный боксмод с плохим контактом/механизмом кнопки, отсутствует термоконтроль на нержавейке. за него более 50 долларов? китайцы вы чего?
  • nagohak
  • 09 февраля 2016, 14:03
Подскажите пожалуйста какие аккумуляторы в моды такой мощности нужны? Заказал себе Kangertech на 75W, а аккумы у меня есть только самсунговские ICR 18650 26F, я так понимаю они не совсем подходят? или совсем не подходят?
  • Sandro70
  • 09 февраля 2016, 14:23
Указанные Вами до 15-20 ВТ вытянут и то недолго. А для Billow Subtank (атомайзеры-испарители)и похожих требуется хотя бы 30 Вт
LG HE2 18650 / 2500mah (20А)
LG HE4 18650 / 2500mah (20А)
LG HG2 18650 / 3000mah (20А)
Samsung 25R 18650 / 2500mah (20А)

еще
SONY VTC5 18650 / 2600mah (30А)
SONY VTC4 18650 / 2100mah (30А)
но этих очень много подделок лучше первые четыре (мое мнение лучше с Fasttech — скидка еще 15 % Купон KUNGHEI
  • nagohak
  • 09 февраля 2016, 14:35
Спасибо!
на жиробасе акб дешевле и едут быстрее