Обзор маленькой OTG флешки EAGET V9 16GB и быстрой EAGET V80 16Gb

Всем привет. У меня на обзоре очередная флешка. Я уже рассказывал об недавно купленной OTG флешке EAGET V80 USB 3.0. В обзоре сейчас речь пойдет о ее младшем брате, EAGET V9 USB 2.0.

EAGET V9 $8.06

Флешка идет блистере который стал традиционным для EAGET.

Корпус металлический, очень компактный (один из самых мелких с OTG). Micro USB коннектор прячется под полупрозрачным пластиковым колпачком.

Что бы освободить коннектор, надо потянуть колпачок «на себя» и поднять его вверх. Такая конструкция является более удобной чем в V80 или V90. На том же колпачке есть широкое ушко для шнурка или цепочки.

Тестирование.

Скорость чтения до 25 Мб/с, очень даже хорошо как для USB 2.0. Но вот скорость запись не поражает, всего около 5-ти Мб/с.

Выводы.
Хорошая маленькая флешка. Да, скорость не ее сильная сторона. Зато она компактная и с OTG.

Ну и на помню еще о…

флешке
EAGET V80 USB 3.0< $8.65

Упаковка аналогичная предыдущей.
Металл корпуса флешки так же как у предыдущей. Вот конструкция колпачка отличается. Выглядит он необычно, но на практике просто не удобный.

Чтобы открыть micro USB коннектор надо колпачок сдвинуть в в низ. Минус такой конструкции то что колпачок будет сдвигается во время подключением флешки к USB порту ноутбука (у меня по крайней мере именно так), и пальцы будут касаться micro USB коннектора.
Тестирование

H2testw показал чтение 120 Мб/с, и запись 14.8 Мб/с.

Выводы
Бенчмарк похож на V9, только на уровне USB 3.0. То есть мы имеем хорошую скорость на чтении, с слабую на записи.
В достоинства этого накопителя можно записать качественное изготовление, USB 3.0, и наличие OTG. В недостатки, не совсем удачную конструкцию крышки micro USB и не достаточную скорость на запись

Сравнительные фото

А я что то не обратил на них внимания. Купил пару Kingston dtse9 32gb.
Теперь жалею.
  • yalexey
  • 12 декабря 2015, 18:49
Напрасно жалеете. За такие деньги можно взять флешки на 32 GB.
SunDisk 16Gb на eBay за 6$ можно купить… В чем профит?
AlexeyHunter, п.18 же.
Ну если только, я тоже в порыве шопинга рванул за EAGET, но зашел к знакомому продавану флешек и вот, как бы SunDisk для меня понадежнее и дешевле, до повышения была около 400p
Честно говоря, я тоже юзаю как минимум 5 флешек от Sandisk. Некоторые из них (Cruzer Blade 4gb) более менее быстрые (25/12), некоторые (Cruzer Edge 8gb) не фонтан (25/6). MicroSD на 32gb — 45/30 мб/сек. В офлайне стоят вполне приемлемо, ну и гарантия есть.
У меня в оффлане уже не выгодно, беру на Ebay )))
Уже да :) Хотя сегодня взял Cruzer Blade 4gb за 240 руб. Искал самую дешевую флешку в телек, надо прогу на нее записать, воткнуть в телек и забыть :)
  • Connar
  • 13 декабря 2015, 07:41
На флешки сейчас гарантия 5 лет, так что лучше у нас брать
  • Viper-X
  • 12 декабря 2015, 18:32
Хотел такую на JD отхватить за купон, не сложилось. Говорят хорошая флешка.
  • 12 декабря 2015, 19:05
она компактная и с OTG
Вот не пойму, зачем повторять китайскую отсебятину бредовую. Функцией OTG обладают (или же нет) устройства, типа, смартфонов, планшетов. А флешка, любая — просто устройство с USB-разъёмом. Вы когда-нибудь встречали к примеру USB-мышь, заявленную как OTG-мышь? Нет? То-то же. При том, что подключить любую USB-мышь в устройству обладающему поддержкой OTG — не проблема. Достаточно её воткнуть в переходник USB>microUSB. Как и любую флешку или клавиатуру. А вот если обозреваемую флеху воткнуть в смарт без поддержки OTG то он её тупо не увидит.
  • 12 декабря 2015, 21:13
В обозреваемых флешках, microUSB разъём — именно OTG
В моём переходнике USB-мама > microUSB-папа — тоже. И стоит он сущие копейки, при этом с его помощью смарт видит любую флешку, так нафиг покупать какую-то особенную? А вот телефону без поддержки OTG совершенно до лампочки эти перемычки хоть на обозреваемой флешке, хоть на чём другом. Так что китайская бредятина — маркетинговый ход по замене переходника на встроенный микроUSB штекер за неадекватные деньги.
  • Viper-X
  • 12 декабря 2015, 21:27
Каждому свое. Есть у меня резиновый кабель переходник, и металлическая насадка переходник. Для себя сделал вывод что нафиг таскать с собой еще один аксессуар в роли переходника. И просто пользуюсь флешками с OTG.
  • 12 декабря 2015, 22:14
В этом полностью согласен. Флешки — не моё. Предпочитаю более многофункциональный вариант — карта памяти с ридером. Карточку хоть в смарт воткнуть, хоть в медиаплеер, хоть в экшн-камеру. А с ридером — та же флешка — и в комп влазит, и к смарту без слота для карты памяти, через OTG-переходник ;)) Моя конкретика: Сяоми MI2S без слота, но с поддержкой OTG + Нокия Люмия без OTG, но со слотом для карточки.
  • porno
  • 12 декабря 2015, 21:40
Sl8er
Значит у вас переходник с OTG.

В данных же флешках уже всё распаяно — просто подключаете в смарт/планшет и сразу всё работает. И не нужно никакие переходники «колхозить».
  • porno
  • 12 декабря 2015, 21:03
По тестам видно, что V9 — это откровенный хлам(0.003 на 4K), а V80 — нормальная(обычная) флешка.
Монету для сравнительного фото, можно бы было и менее ржавую найти…

А так обзор то норм, плюсанул.
  • ailcat
  • 09 июня 2017, 22:51
Вот этот «откровенный хлам» (у меня, правда, на 32 гига) — сильно экономичнее сандиска (копирование с телефона ~14Gb фоток на эту флешку высадило ~9%, заняв минут 20 — тогда как сандиск хоть и был вдвое быстрее — выжрал 27%. За что и был списан нафиг от греха подальше).
  • ezuk105
  • 12 декабря 2015, 21:10
получил с JD V80, за копейки. Пользоваться просто нереально: если в комп еще можно впихнуть, держась с краю, то в телевизор уже нереально — палец упирается в microUSB, режет палец и флешка просто не лезет в разъем
  • yurannn
  • 16 декабря 2015, 20:36
А на Ali есъсть такая же?