Крутая куртка/косуха из кожзама

1. Цена: $32.18 (+доставка $9.65)

Всем привет. Да, да… косуха именно из кож. заменителя, и это не означает, что она плохого качества…
Прошу под кат)

Немного предыстории
Этой осенью, моя любимая косуха, прослужившая мне верные четыре года, дала знать, что пора навсегда запрятать ее в шкаф. Ох, как же я ее любила. К тому же, тоже из кож.зам., и я считаю срок в четыре года вполне оправданным.

Когда мне предложили выбрать что-либо на обзор, я сразу же решила, что буду выбирать новую косуху.
В магазине оказался достаточно большой выбор среди такого вида курточек, и наконец-то определившись, я выбрала ту модель, которую посчитала самой подходящей под мой вкус.

К сожалению, курточка оказалась мне мала, но обзор на нее я обязана сделать, как минимум, потому что ближе к весне я все-таки закажу себе такую же косуху, но нужного размера.
Уж больно она мне понравилась, а в косухе я нуждаюсь, как никто другой)))

Косуха стандартного черного цвета.
Заказала размер S, ориентируясь на размерную сетку продавца:

Реальные замеры:
— ОГ 89см
— плечи 37,5см
— длина рукава 58,5см
— длина 54,5см.

Размеры соответствуют. Погрешность в 0,5-1см считаю вообще незначительной.

По фото на теле, вы заметите, что мне косуха мала в груди и немного в плечах, как-то стягивает, доставляет дискомфорт.
Мои параметры: ОГ 84см, но с учетом того, что надет бюстгальтер (без пуш-апа) и кофта, то курточка маловата.
На мои плечи 37-38см, курточка должна подойти, но все-таки тоже немного мала.

Как жаль, ведь мне очень понравилась куртка. Когда снова буду заказывать, то закажу минимум размер М (а возможно и L, ведь косуха, которая сидит свободно, тоже смотрится интересно).

Внешний вид

Спереди, в застегнутом виде:

В наполовину расстегнутом виде:

Мне нравится наличие декоративных заклепок цветом серебра:

Внизу находится ремень, продетый через петли. Его можно застегнуть на кнопки, а можно носить в раскрытом виде, тем самым создавая своеобразный эффект «неаккуратности».

Три кнопки, которые можно застегивать, как вам вздумается.

По бокам находятся карманы, которые действительно являются карманами (вертикальные).
А вот, справа над вертикальным карманом, находятся два декоративных горизонтальных кармана-обманки.

Детали:

Сзади:

На рукавах находятся застежки-молнии, которые можно открыть.

Фото на теле

В застегнутом виде:

В наполовину расстегнутом виде:

В расстегнутом виде:

В полный рост:

Детали:

Вывод
Как бы мне не хотелось, но куртка на меня мала, и это единственный ее минус. Моя вина в том, что я выбрала неподходящий размер, потому что по замерам куртка соответствует размерной сетке.
Если решите покупать куртку, то учтите те сантиметры одежды, которые будут на вас под курткой.
По поводу материала: стандартный кож.зам. Вполне годный к ношению, сколько прослужит — зависит исключительно от вас. Моя предыдущая косуха из кож.зама, прослужила верные 4 года. Думаю, эта прослужила бы столько же.
Цены на подобные вещи в наших магазинах — сумасшедшие, даже рынок предлагает цену выше, чем интернет. Ладно, еще самые простые косухи без ничего можно найти за адекватную стоимость, но если куртка с ремешком, с заклепками, то, правда, дорого.
К покупке рекомендую, а там — дело за вами.

Спасибо за просмотр.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +9
Прошу под как)
  • Alex987
  • 06 декабря 2015, 18:25
«Крутая косухи из кожзама» КАК косуха может быть крутой, если она из кожзама? Это же нонсенс!
Внешний вид — волне может. Но на вкус и цвет. Мне — очень понравилась! И именно поэтому я готова купить ее за свои деньги ближе к весне, но нужного размера.
  • 06 декабря 2015, 19:45
Моему знакомому в 90-е бандиты подарили косуху.
За то, что на телевидении работал и вел популярную передачу.
Носить бандитскую одежду из кожезаменителя — это пошло.
  • 06 декабря 2015, 19:51
Косуха это одежда мотоциклистов, рокеров, а не бандитов.
  • 06 декабря 2015, 19:53
  • 06 декабря 2015, 19:56
Это в каком году мотоциклисты еще не родились? :-)
  • 06 декабря 2015, 19:57
Может вы путаете кожак, кожанку и косуху? Что-то не помню в разнузданные 90-ые бандюков в косухах. Хотя где как. Где и тренниках ходили, и в пиджаках…
  • 06 декабря 2015, 20:03
Я тоже не встречал в малиновых пиджаках, но они же были :)
  • 06 декабря 2015, 20:05
Их количество было сильно преувеличено :-)
  • 06 декабря 2015, 20:09
Кожанка, он же кожак. Униформа шпаны

Косуха

• 06 декабря 2015, 20:11
Элвиса-то зачем в шпану записывать? :-)
  • 06 декабря 2015, 20:17
Я к тому, что Элвис в косухе появился (родился) раньше, чем шпана в кожаках. :))
  • 06 декабря 2015, 20:22
Немудрено с учетом того, что на двух колесах он провел довольно много времени. :-)
Правда сходу не могу вспомнить, откуда эта фотка, скорее всего из фильма какого-нить
А у меня был (и даже сохранился) малиновый пиджак ))) Но бандосом никогда не был… Просто была свобода самовыражения и самоопределения… И носили… у кому к чему душа лежала. Но Косуха из кожзама… А чё не из флиса? Тоже модный материал ))
там ниже ТС писала что-то вроде того, что косуха может быть из любого материала.
Раньше — нет, сейчас — вполне, не знаю, конечно, как из вообще «других» материалов, но из кож.зама — имеет право на существование.
  • 4eshire
  • 06 декабря 2015, 22:30
первые «свободные волки», ночные гонщики, байкеры и т.д… были как раз бандиты и бомжы по сути… Это сейчас, в песнях и прочем творчестве, их образ идеализировали чуть ли не до рыцарей дорог.
  • padre868
  • 07 декабря 2015, 13:09
Джинсы появились, как рабочие штаны. По Вашему их тоже пошло носить?
  • ESP_Band
  • 06 декабря 2015, 19:40
тоже самое подумал, я кстати такую смотрел где то в магазине, пришел в ужас только от фоток отфотошопенных продавцом, в реале оказалось все еще хуже) кошмар))
  • Shmoky
  • 06 декабря 2015, 22:35
КАК косуха может быть крутой, если она из кожзама? Это же нонсенс!
— вполне даже ничего, если хорошее качество. Для прогулок очень даже пойдет.
Крутой дерьмонтин)
  • 06 декабря 2015, 18:27
Да у вас и штаны по швам трещат, а не только касуха :) Косуха должна быть из настоящей толстой кожи, уж простите. Но в целом вам такой прикид идёт.
А джинсы разве должны висеть мешком, что ли?
  • Gyzmo
  • 06 декабря 2015, 19:24
Ну трещат и хорошо облегают — согласитесь, это 2 большие разницы! В трещащих лучше даже не присаживаться:) лопнут! причём на самом интересном месте :)
  • 06 декабря 2015, 19:27
и в самое неподходящее время. :) Хотя говоря про треск во швах я больше имел ввиду достоинства форм модели, а не малый размер штанов :).
  • Gyzmo
  • 06 декабря 2015, 20:20
Тут я вас — увы! — не поддержу, всё должно быть в меру…
Ничего там не трещит)))

Где написано, что косуха должна быть из толстой кожи ?) По-моему, вполне имеет право быть даже из ткани, главное чтобы при этом застежка была наискосок)))
  • maria84
  • 06 декабря 2015, 18:37
на фото пуговицы потертыми смотрятся или так сфотали?
  • 06 декабря 2015, 18:58
потерлись, пока ехали…
  • 06 декабря 2015, 19:01
К сожалению, курточка оказалась мне мала, но обзор на нее я обязана сделать
Да мы уже поняли, обзирайте без стеснения)))
  • 06 декабря 2015, 19:08
Учитывая, какая у Sammydress Долбанутая пиарщица, тот факт что Wolfriend с ней ужилась и продолжает получать товары на обзор — многое значит :)
  • 06 декабря 2015, 19:13
Рыбак рыбака..?
  • 06 декабря 2015, 20:07
А в чём долбонутость именно этой пиарщицы по сравнению с другими с других сайтов? Мне кажется все они одним миром мазаны…
  • 06 декабря 2015, 20:25
Вы лично с ней общались? :)
  • 06 декабря 2015, 20:40
Я с целью познания интересуюсь. Любопытно чем она такая не такая :)
  • 06 декабря 2015, 20:43
Тоже любопытно.
  • 06 декабря 2015, 21:13
Почти что викиликс, держите :)

[12:16:50] *** A-Gugu sent IMG_08102015_121649.png IMG_08102015_121649.png ***
[12:17:00] A-Gugu: это пока тренируемся, не для обзора :)
[12:17:36] *** A-Gugu sent IMG_08102015_121736.png IMG_08102015_121736.png ***
[12:25:33] Mei Luo: ага супер!
[12:25:41] Mei Luo: очень подходит!
[12:25:45] A-Gugu: Девочка нравится?
[12:25:52] Mei Luo: ага!
[12:25:55] Mei Luo: у нее большая грудь и попа :)
[12:26:01] Mei Luo: (inlove)
[12:26:29] A-Gugu: значит, будем её использовать в обзорах, да?
[12:28:25] Mei Luo: можно!
  • 06 декабря 2015, 21:17
Честно, не понял что особенного в этом куске переписки.
  • 06 декабря 2015, 21:20
Остальное не доступно на этом компютере, это мне Макс скинул раньше, завтра наверное дадим фулл-сет :)
  • 06 декабря 2015, 21:42
У нас оказывается много общего с их менеджером. Я тоже люблю девочек с большой грудью и попой. И не вижу в этом бяды :)
  • 06 декабря 2015, 21:51
Вы — девушка? :)
  • 06 декабря 2015, 22:09
Я старый хрыч :)
А она на это практически смотрит: большая грудь — большая реклама.
  • 07 декабря 2015, 08:45
Кто же будет на лицо смотреть © анекдот :)
  • 06 декабря 2015, 20:34
Мне кажется все они одним миром мазаны…
Отнюдь.
Я как то писал, в одном из магазинов не только дают выбрать то что хочу, а и добавляют в ассортимент то, что я предложу.
Разница заметна?

Особенно потом интересно наблюдать когнитивный диссонанс у людей, которые думают что на обзоры вещи китайцы сами выбирают, а не обозреватели :)
  • 06 декабря 2015, 20:41
Если вы про прости господи гиарбест так это тоже их магазин. Со всеми вытекающими.
А то что дают выбрать логично. Нафига тратить время на ненужную вам вещь.
  • 06 декабря 2015, 20:43
Я не про магазин, а про отношение менеджера :)
Менеджер же по большому счету не виноват, что в отделе логистики дебилы сидят.
  • 06 декабря 2015, 20:47
Да всё понятно, вот в чём виноват покупатель тока не очень
  • smiler
  • 07 декабря 2015, 10:01
В том, что она agugu «не дает», в чем еще?..
  • 07 декабря 2015, 11:18
Мне-то даёт, а вам, как вижу, завидно? :)
  • 06 декабря 2015, 19:13
на вид редкосное г… Купите себе один раз качественную косуху и она прослужит вам лет 15. Моя косуха 97ого года и до сих пор вполне жива. Единственное что, придется раз лет в 7 подкладку поправить.
  • 06 декабря 2015, 19:22
Да раньше и сапоги по два поколения носили :)). От отца сыну. Не нужна ей косуха на 15 лет, так, покрасоваться.
  • 06 декабря 2015, 19:31
ну насчет сапог не знаю, всё может быть))). Просто косуха из дерьмантина выглядит откровено смешно и убого. А качественая будет и через 15 лет выглядеть пристойно.
  • 06 декабря 2015, 19:33
Нафига стройной девочке разлапистая косуха из толстой кожи? А вот имитация в самый раз. Все должно быть месту…
  • 06 декабря 2015, 19:38
кожа на косухе не обязательно должна быть толстой. Есть несколько типов данных курток. Просто кожа и швы должны быть качественными. Ну в прочем каждому своё. Кому натуральные, а кому и сурогат сойдет))
  • 06 декабря 2015, 19:56
Ну вот и договорились!
  • 06 декабря 2015, 19:58
С тонкой кожей это уже не косука, а закос под неё, как и этот дерматин. С такой косухой при падении до костей сотрёшься.
  • 06 декабря 2015, 20:09
для повседневной носки, мотоциклетная тежеловата(хотя тож спорный вопрос). Там в любом случае кожа более прочная и толстая чем в обычных куртках. Яж говорил есть несколько вариантов.
Сейчас косуха может быть не только из кожи…
и шоколад может быть без какао, и сыр не из молока, но…
Не говорите о продуктах питания и об одежда, как о чем-то похожем.
Кож.зам. — вы не едите, и он никак не влияет на ваше здоровье, что не скажешь про «неполноценные» продукты.
это адекватное сравнение, потому что некоторые вещи принято делать из определенных продуктов и если меняется технология (и материалы) производства, то получается уже совсем новый продукт.
мне нравятся ваши обзоры и я всегда был на вашей стороне, но не здесь.
  • 07 декабря 2015, 08:29
дерьмантин не дышит в отличии от кожи. А у китайского так и состав не известно из чего. Всё равно что одеться в пакет, наполненый непонятной химией.
  • 07 декабря 2015, 08:47
Именно дерматин не производится уже лет 70 :)

Дерматин обладал сравнительно невысокими эстетическими и техническими качествами, в частности — низкой стойкостью к истиранию, и в 1950-х — 60-х годах был вытеснен более совершенными сортами искусственной кожи,

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD
  • Metiska
  • 07 декабря 2015, 02:41
Вы на качество-то гляньте. На отстрочку, к примеру. Как корова зажевала. Да и мятая куртейка вся, фиг разгладишь этот ваш кожзам. Если денег на нормальную не хватает, лучше уж без косухи ходить, чем в таком непотребстве.
Мяу)
  • Metiska
  • 07 декабря 2015, 02:49
Гав) Цените себя чуть выше, не носите такие шмоточки)
  • 07 декабря 2015, 08:26
косуха может быть только из кожи. Всё остальное просто пародии, за частую низкого качества и ширпотребного вида.
  • 06 декабря 2015, 19:31
А еще раньше и жену передавали от старших к младшим…
  • 06 декабря 2015, 19:26
У вас наверное и ботинки югославские, производства ЦЭБО? :)
  • smoker
  • 06 декабря 2015, 20:24
Чехословацкие все время были, потом Чехословакии не стало.
  • 06 декабря 2015, 20:36
Купите себе один раз качественную косуху и она прослужит вам лет 15.
Поддерживаю, моя просто стала мне мала, хотя тягал куда придется, но держалась, только подкладка в карманах протерлась. Покупалась примерно в то же время.
  • 06 декабря 2015, 20:42
да, вот как то тоже на пузе чуть хуже стала сходиться)). А карманы это болезнь, так же как и та часть снизу, которая штанами протирается. Эти части лучше из тонкой кожи сделать.
  • 06 декабря 2015, 20:45
да, вот как то тоже на пузе чуть хуже стала сходиться)).
Не, я за это время заметно «укрупнился», сейчас наверное даже не сойдется, работа на мясокомбинате дает о себе знать :)
Но могу сказать одно, нормальная кожанка раньше выйдет из моды или я в нее не войду, чем протрется или испортится.
  • Shmoky
  • 06 декабря 2015, 22:37
Моя косуха 97ого года
— пипец. Носки тоже по 20 лет носите?
  • 06 декабря 2015, 22:42
и чего общего между носками и косухой?
За 15 лет у меня может «сто раз» поменяться фигура. Некоторые прошлогодние верхние вещи, в этом году мне стали малы.
За 15 лет, я сойду с ума ходя в одной и той же вещи) Я лучше за эти 15 лет куплю себе 3-4 косухи, но из кож.зама., а если будет возможность, то 3-4 из кожи))). Но никак не одну)))
  • 07 декабря 2015, 08:38
не косух, а пародий. 3-4года, это будет тоже пародия. Вы не можете долго ходить в вещи которая остается как новая? То косуха это просто не ваше. Тогда действительно ваш вариант пародии из дерьмантина.
Ниже мне показали внешний вид кожаной косухи, которой 19 лет. Меня не впечатлил. Потертая, заношенная — на мое мнение, так вещь не должна выглядеть.

Вам не нравится кож.зам.? Все просто, не покупайте его. Но не стоит тратить свои усилия на то, чтобы доказать, что косуха — это исключительно кожа. Откуда пошло название ?) Оттуда, что молния наискосок. Кожа, или не кожа, молния наискосок, значит вещь имеет полное право называться косухой. Если в вашей голове ассоциации с тех времен, типа косуха — это обязательно кожа, мотоцикл, хеви металл (или что-то подобное), то ваше право жить стереотипами.
У меня тоже есть свое мнение, и оно тоже существует среди вашего.
Давайте останемся каждый при своем…
  • 07 декабря 2015, 09:20
если для вас достаточно молнии наискосок и поддельных карманов, чтоб назвать это косухой, то да спорить с вами бессмысленно )). Для вас это типа модно и всё. Для меня и для большинства это не только одежда но философия. Тут каждому своё.
Конечно, для вас философия… это ведь какие-то воспоминания с прошлого, какие-то установленные стереотипы, которые, как бы вам не хотелось, но вы не сможете поменять… ведь это «память».
Это точно, что каждому свое…
Я рассуждаю логически, исходя из названия, а не из «поддельных карманов» XD
  • 07 декабря 2015, 11:09
память и стереотипы тут не при чем. Ну по вашей логике и мусорный мешок с молниями косуха))
Это уже глупости, а не логика…
  • 07 декабря 2015, 17:39
судя вот по этому вашему высказыванию:«Кожа, или не кожа, молния наискосок, значит вещь имеет полное право называться косухой», вы это: «Это уже глупости, а не логика… » уже явно про себя.
Я с вами говорю про вещи, а вы мусорный мешок в пример ставите. Я не вижу связи, поэтому считаю это нелогичным.
  • 07 декабря 2015, 19:34
Я не вижу связи, поэтому считаю это нелогичным.
А я объясню.
Выше Вы писали —
Из этого заключения вполне вытекает то, что любая одежда, будь она сделана из любого материала, но имеющая молнию наискосок — Косуха.

С таким же успехом можно сказать, что любая машина, имеющая четыре колеса, кенгурятник и «люстру» — джип.
Что конечно же в корне будет неверно, так как к ним надо еще рамную конструкцию, 4х4 привод и т.п.

Так и здесь, змейка наискосок и липовые карманы еще не означает что это Косуха.

Просто обзор надо было назвать, хорошая куртка из кожзама, или в этом духе, никто бы не начал полемику.
  • 06 декабря 2015, 19:38
Прошу под как)
Не, идите сами туда)
Прошу прощения, вышло смешно))) Исправила)
  • colibri2
  • 06 декабря 2015, 19:44
отказать, кожзам, нахрен не нужен, да и обзорщик стремный, сколько смотрю сами ничего не купили, все перебиваются бесплатными дарами, удивлен что их еще не забанили тут.
  • 06 декабря 2015, 19:52
она ещё похоже за критику и в «карму гадит»
  • 06 декабря 2015, 19:54
Это не она. С её рейтингом вы бы в минуса ушли.
  • 06 декабря 2015, 19:57
ну значит любитель дерьмантина))
  • 06 декабря 2015, 19:58
Да не такой уж у них и могучий рейтинг :-)
  • 06 декабря 2015, 19:59
Так и у Colda не большой.
Напишите мне список тех, кому вы считаете, что я «нагадила», и я приложу кучу скринов доказывающих, что я даже не прикасалась к тем стрелочкам, которые меняют ваши кармы.
За все время, я может быть 1-му или 2-м людям «опускала» карму, которые вели себя слишком грубо (не беру в счет тех авторов, которые зарегистрировавшись писали в день несколько обзоров-реклам, тем самым выдавая свою «китайскую сущность»).
Значит, вы пропускаете купленное, и в этом не моя вина…
Косач из дермантина? Пф… Это как безалкогольная водка прям…
  • 06 декабря 2015, 19:58
Хуже, безалкогольный спирт :-)
  • 06 декабря 2015, 20:04
горло дерёт, внутренности жгет, на утро все отваливается но не вставляет))).
  • 06 декабря 2015, 20:06
Жесть :-)
Отлично. Я алкоголь вообще не употребляю ))) И слово «водка» у меня вызывает отвращение, так же, как и у вас слово «дерматин». Мы в расчете)
  • 06 декабря 2015, 20:11
О, думал опять миленькая вещица. Ошибся. В этот раз крутая. Бывают же неожиданности…
  • 06 декабря 2015, 21:08
наличие декоративных заклепок цветом серебра
— А-а!.. (мой мозг...)
Это просто импровизационно-джазовый авангард слога!
P.S. хотя, может быть просто — «копипаст» от «алишечки»… ;)
  • 06 декабря 2015, 21:23
странно, что не ничего не написала о прекрасных алюминиевых молниях)). или они вообще пластиковые)).
Смотрим внимательно на спину и понимаем почему мала www.originalusa.ru/product/klassicheskaja-bajkerskaja-kosuha/
Это не косуха, это обычная китайская упрощённая подделка.
Ох, я бы такую с большим удовольствием надела (только женского плана). Просто шик)))
  • 06 декабря 2015, 21:30
Имеется в гардеробе кожаная «косуха», куплена в 1996 году. В эксплуатации по настоящее время. Потёрлась, пообносилась, но от этого выглядит не хуже. Покупалась по причине сильной любви к Depeche Mode. Насчёт крутости Вашей вещицы не уверен.
  • 06 декабря 2015, 21:35
Интересно, а что в гардеробе у любителей Marc Almond/Culture Club/Erasure? :D
  • 06 декабря 2015, 22:19
А-а-а!!! (что-то разорался...)
Вы представляете, я тоже примерно в это же время и по такой же причине купил себе «косуху»! (толстая кожа, крупнозубые молнии, все дела… водолазка, чёрные 501, Доктор Мартенс… м-м...)
Спасибо за напоминание о " Том" времени.
ДМ — форева! )
  • 06 декабря 2015, 22:31
Эххх Золотое было время. Konrad пожалуйста.P.S. Был в этом на концерте Depeche Mode в Питере в рамках тура Delta Machine 2013 году
  • 06 декабря 2015, 22:50
ВОТ(!) что называется — крутая косуха!
А не это (обозреваемое), извините, «изделие».
Крутая она была, когда новенькой выглядела.
А сейчас… простите, но не привлекает))) Не люблю на столько поношенные вещи… На манжетах рукавов вообще ужас).
Но, в свое время, она действительно была крутой)
  • 07 декабря 2015, 02:11
Милая девочка, просто вы слишком молоды (и это прекрасно).
Многие настоящие, стоящие вещи со временем «обрастают» историями, меняют свой вид, цвет, запах и т.д., и от этого становятся только лучше/ценнее. Что, к примеру (какие штаны) может сравниться с настоящими, старыми, потёртыми джинсами? )
Антиквариат в вашем случае вообще отменять нужно. ))
Но ничего, со временем вы всё поймете.
Удачных покупок!
Потертые джинсы ?)
Ну, нет уж, спасибо.

Не сравнивайте «драную» одежду с антиквариатом))).
Хотя, ваше право. Меня не переубедить, точно так же, как и вас.
А зачем вы тогда в драных шортах из прошлого обзора?
Затем, что есть драная от изношенности одежда, а есть типа драная, но новая, где материал выглядит нормальным и не поношенным.
Или вы не знали, что сейчас практически на всех джинсах делают «драные дырки», или какие-нибудь имитированные потертости, потому что это давно уже в моде?) Причем эти потертости выглядят аккуратно, а не так, как они выглядели бы у реально потертой вещи.
По-моему, такому не стоит удивляться, оглянитесь вокруг.
Модные драные дырки, вышли из драных дырок. Что у вас в голове?
Потёрлась, пообносилась, но от этого выглядит не хуже.
Если она потерлась, то уже выглядит хуже…
  • 07 декабря 2015, 07:40
Ох, молодежь… В свое время носить новые джинсы было некамильфо, специально состаривали ( терли об асфальт).
Ну вы ведь живете в 2015 году, а не «в свое время». Зачем зацикливаться на прошлом, если существует «реальное» ?)))
  • 06 декабря 2015, 22:27
«А вот, справа над вертикальным карманом, находятся два декоративных горизонтальных кармана-обманки» мало того что из дерьмантина, так ещё и с карманами обманули)))
Так мне и не нужны карманы в тех местах). Мне вообще на таких куртках не нужны карманы (все равно ими не пользуюсь), главное, чтобы больше заклепок, и имитированных застежек-змеек было)))
  • 07 декабря 2015, 01:46
Если убрать слово «косуха» и заменить на «курточка», то будет всё в порядке.
Лично у меня внешний вид копирующий стилистику байкерских курток отторжения не вызывает, главное не употреблять слово «крутая» рядом с этой курточкой)
Конечно же, круче было бы, если моя косуха была из кожи, но то, что у меня — с виду, вполне крутое)))
Ну, это мое мнение, а свое мнение я никогда никому не навязываю).
  • 07 декабря 2015, 02:05
КМК, как раз обидно получается когда думаешь, что одел крутую шмотку, а окружающие думают наоборот)))
С философией «одеваюсь чтоб мне нравилось» недалеко и до фрика :)
Ну явным фриком я не стану, но вот мое мнение зачастую отличается от мнения окружающих, лишь потому что оно не «такое, как у всех».
Я одевалась и буду одеваться так, как мне нравится))). Вы в праве на это, и я тоже.
А как нужно одеваться? Чтобы другим нравилось?
Я без понятия, потому что, повторюсь, что одеваюсь так, как нравится мне.
Понравится окружающим — хорошо, не понравится — еще лучше)
  • Evgenich
  • 07 декабря 2015, 06:11
Теперь необходим китайский мотозаменитель :)
  • 07 декабря 2015, 08:44
угу, а ещё китайский хеви метал
На вкус и цвет, как говорится. Помимо китайского, еще среди японского и немецкого heavy metal есть оочень достойные исполнители.
  • 07 декабря 2015, 09:22
про китайский это был сарказм
А я вполне серьезно вам говорю.
  • 07 декабря 2015, 09:50
Примерно около года назад решил прикупить себе новую косуху, зашел в профильный магазин. Пока ходил по магазину подошел продавец и предложил скидку 50% на любую новую, но при условии что я оставлю свою куртку ему. Говорит, приходит много молодых мотоциклистов и желают приобрести именно старую косуху. В итоге, ношу её по настоящее время. Примерно так, милая барышня.
Это ещё что, а Вы попробуйте выставить свою старую потертую Косуху на Ебей, обязательно напишите что она родом из 90х и обязательно аукцион. Сумма вас шокирует, про удивит даже не заикаюсь :-)
  • 07 декабря 2015, 19:37
Спасибо. Наверное воспользуюсь Вашим советом. Тем более жена рученки тянет её утилизировать.
  • 07 декабря 2015, 19:38
Тем более жена рученки тянет её утилизировать.
Лучше продать, может в хорошие руки попадет :)
  • smiler
  • 07 декабря 2015, 10:05
Ужасная шмотка, как впрочем и все остальное у данного автора. Косухи сам больше не ношу после того как продал мотоцикл из-за ДТП, да и возраст не тот уже… Если же задаться целью, то можно взять куртку и натуральной кожи за $100 с небольшим в Штатах. Обозреваемое изделие отдает жуткой дешевкой.
  • SIBIR
  • 07 декабря 2015, 12:06
Согласен на все 100. Кстати, да, я купил в США куртку в магазине «TOP GUN» с одноимённым названием за 120 usd. Размер мой .56-58. Была дополнительная скидка за наличный расчёт.
Если брать онлайн магазины, то модели из кожи за $100 — мне не нравятся). Мне нравятся те модели, которые подороже, и плюс доставка.

В общем, наслушалась я вас, и решила, пожалуй буду копить на крутую кожаную косуху, так уж и быть.
Если все-таки куплю ее, и вдруг в онлайне, то обязательно напишу обзор, и вы тогда даже не посмеете написать, что «шмотка ужасная», ведь тогда она удовлетворит критерии многих читателей: дорого и качественно, прям, как вы любите)))
  • Eleight
  • 08 декабря 2015, 12:14
будете покупать — поставьте косуху на пол.
если упала — значит говно.
настоящая стоит «не шелохнется» :):)
Может быть я не захочу из настолько такой толстой кожи…
  • SIBIR
  • 07 декабря 2015, 12:00
Был в т.с. «профильных» магазинах США (в разных штатах) — «HARLEY-DAVIDSON», «Wild West» и других… Ну вот ни разу не видел ни в магазине ни на людях ни на авторитетных сайтах — LEE-LEVIS-WRANGLER-ARIZONA и т.д. новых «драных» джинсов. Только на мажорных…
  • exm
  • 07 декабря 2015, 14:47
Это не крутая куртка/косуха, ибо из кожзама. Косая просто не может быть из кожзама с какими-то декоративными клепками и дефект-карманами. Это попсовая подделка для школьниц, селфящихся с козами, совершенно не понимающих значения козы. Прости их, Ронни Джеймс…
Да причем здесь ваши «козы» ?)))
Козы на лугу пасутся, если что)))
  • 07 декабря 2015, 17:09
«Да причем здесь ваши «козы» ?)))» это лишь доказывает вашу не компетентность в данном вопросе. Вот почитайте ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%B0_%28%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%29
Это была шутка…
И адресована она не вам.
  • 07 декабря 2015, 19:27
Видите как опасно гневить рокеров)
Их можно задобрить только подробным обзором нижнего белья. Уж простите за «гусарскую» шутку :(
  • 07 декабря 2015, 19:38
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
У меня в планах сделать обзор на белье, посмотрим, что из этого выйдет)
Ведь многим не нравится белье «на мне» ))))XD
  • 08 декабря 2015, 14:03
Не узнаете не проверив)))
  • zbhrf
  • 12 декабря 2015, 15:40
Какая должна быть косуха, какая не должна… Ценители, блин)))) Если мне нравится вещь — мне вообще начхать, какая она «должна» быть да еще и чьему-то там мнению… Вещь неплохая, хотя за 30 долларов я бы ее не взяла. И девушке она очень идет, милая — покупай М-ку и никого не слушай