LED Illuminated 3X / 6X Credit Card Magnifier Magnifying Glass Silver

Дважды увеличилка с LED-подсветкой размером с кредитку.
Да, я тоже польстился на халявную, но бесполезную лампу-кредитку за 1 цент, но в придачу к ней плюсанул в заказ и этот чудный девайс. И похоже не прогадал, вещица понравилась не только мне, но и супруге. А пока она не пристроила ее себе в сумочку расскажу вам про нее.

Упаковка несолидная — простая, почти бумажная коробочка, сильно пострадавшая в пути:

Вид с обратной стороны:

Внутри обнаружился чехольчик в виде кармашка из очень мягкой искусственной кожи, видимо дерматин был действительно не преклонного возраста. :)

В чехольчике сам герой (героиня?) обзора:

Пластиковый, окрашенный серебрянкой под металл корпус. Качество материалов и сборки не «ух ты!» конечно, но вполне приличное. В окошечке две линзы: большая квадратная — заявлено 3-х кратное увеличение, и маленькая круглая с 6-ти кратным. Конечно не стекло, но пластик без изъянов.
Под другим ракурсом:

Внутри уже вставлены два элемента CR2016:

На боковой грани видим кнопочку:

И как же оно работает? Очень просто и замечательно хорошо. Во-первых увеличивает, причем, как можно догадаться в двух разных вариантах. Большая 3-х кратная линза с довольно длинным фокусом, картинку практически не искажает, несмотря на ее квадратность. Более мелкие детали можно рассмотреть через вторую более сильную линзу:

А во-вторых, прекрасно может подсвечивать объект наблюдения. При нажатии на вышеупомянутую кнопочку загорается светодиодик:

Кнопочка с фиксатором: нажать-отпустить — горит, еще раз нажать-отпустить — погаснет. Подсветка очень яркая и равномерная:

Весьма полезное приобретение. Редко пользуюсь подобным словом, но здесь не стесняясь могу написать: «Рекомендую». И самому в хозяйстве пригодится, тем более места много не занимает, всегда можно пристроить в кармане или сумочке. И на подарки-сувениры вещь незаменимо убойная, угодить можно практически любому человеку. К Новому году уже не успеть, но на 23 февраля теперь знаю чем запасаться.
P.S. Есть аналогичный и более бюджетный вариант — Ультратонкая линза-«кредитка». Более компактна (совсем тонкая), но без подсветки.
  • 22 ноября 2011, 21:07
Уже две таких купил, родственникам пенсионного возраста — в магазинах товар разглядывать (срок годности и состав). Может служить фонариком — светит ярко.
Покупал на DX, там написано что три батарейки, первая лупа пришла с севшими, еле светила, я купил в магазине три батарейки, а их в лупе две… Вторая пришла с живыми, светит вполне ярко…
  • Vorchun
  • 22 ноября 2011, 21:27
Специально заказывал для жены, ей по работе часто приходится записывать показания приборов и счётчиков, часто при недостаточном освещении. Отзыв самый положительный.
Прикольный девайс. Только вот на прошлой неделе ехал домой в метро и видел корейца какого-то навеселе, который все такой штукой игрался :))
  • KOL
  • 23 ноября 2011, 14:07
Спасибо, натолкнули на идею покупки.
На здоровье.
Рад что оказался полезен.