Новый Power Bank Xiaomi 16000mAh

Xiaomi выпустила уже целую линейку повербанков, этот экземпляр имеет самую большую заявленную емкость в 16000mAh.
В обзоре описание, тесты, вскрытие, проверка на оригинальность.

В пользовании уже больше пол года есть повербанк Xiaomi 10400mAh, но не смог устоять и заказал эту «новинку». Шла посылка долго, более месяца и вот 31 декабря я её забрал.
Оригинальная упаковка с защитной маркой.

Чтобы увидеть этот код, нужно стереть защитный слой. Появившийся проверочный код вводим в форму на странице для проверки оригинальности. Тест пройден, банка оригинальная. Как я понял тест можно пройти только один раз.

В комплекте поставки ни чего лишнего: повербанк, кабель microUSB, мануал на Китайском.

По внешнему виду новая банка ни чем не отличается от своих собратьев, материалы такие же, тот же алюминиевый корпус. Но у этого экземпляра есть пару улучшений, например края стали не острые, а закругленные, чехлы теперь не обязательно покупать, большим плюсом считаю добавление второго USB порта для зарядки гаджетов. После того как стал носить с собой смартфон + планшет, актуальность второго порта возросла.

На нижней части банки информация о ее емкости и режимах работы.

Но за такие характеристики приходится расплачиваться весом банки. Если вы готовы носить с собой 340 грамм полезной энергии, то, я думаю это неплохой вариант.

Для сравнения габаритов Xiaomi 16000 и Xiaomi 10400.

Ну пора переходить к тестам, один USB резистор и 2 режима работы на двух портах.

С этим заданием справилась банка. А если два резистора по 2А!?

Без проблем, работаем дальше. А если два резистора и один USB порт!?

Неплохо, хотя показания должны быть немного другими, ожидал хотя бы 3,5А, но с таким «хабом»…
Ну, а если три резистора на два порта!?

Я доволен результатом. Кабель который шел с банкой выдал хороший результат.

Теперь заряд/разряд.
Банка пришла на половину пустая или на половину полная кому как больше нравится. Пока тестировал и игрался с резисторами разрядить банку не получилось, пришлось оставить банку разряжаться с резистором на пару.
Процесс зарядки был долгим, я бы сказал очень долгим, заряжался от 2 амперного порта зарядного устройства ORICO DCH-4U, хотя сама банка брала не более 1,3А, но в средний показатель был 1А с копейками. И вот по истечении 18-20 часов (точно уже не вспомню) повербанк полностью заряжен, а тестер показал цифры в 14448 mAh.

Дальше был тест на разряд. Тут опять помог нагрузочный резистор, разряжал банку током в 1А. Результат полученный по окончании процедуры был равен 11000mAh.

Так же заметил, что этот повербанк готов заряжаться и при этом заряжать другое устройство.

Для полноты обзора и наглядности повербанк подвергся вскрытию, процедура не из легких.

Выводы делать не буду, так как товар я получил специально для обзора и чтобы не кормить троллей каждый решит сам для себя нужно это ему или нет и если нужно то где покупать тоже решать вам.
P. S. Купон на скидку acc75a даёт скидку -3$

На обложку
  • 04 января 2015, 01:58
Спасибо за столь подробный обзор.
Рад помочь, по поводу офф дилера (банга и ксиоми) помню мой комментарий, найти подтверждение на сайте не смог, в понедельник свяжусь с менеджером уточню информацию и конечно отпишусь!
  • 04 января 2015, 02:34
Спасибо большое, будет интересно узнать что они скажут.
Увы, от менеджера магазина не получил прямого ответа. Получается подтвердить диллерство мне не чем.
  • 11 января 2015, 03:53
Спасибо за ответ.
подскажите пожалуйста, вот у вас доктор белого цвета со шнурком, как в нём удалять показания? двойные нажатия дают мигание показаний, следующее нажатие — переход на другую ячейку, а как их обнулить не понимаю(((
может кто подскажет, заранее благодарю.
  • 04 января 2015, 17:30
Длительное нажатие кнопки переходит на следующую ячейку и обнуляет её.
как то у меня косо работает, стаю к примеру на 1й ячейке — долгое удерживание — происходит переход на 2ю ячейку и стирает именно её (2ю).
Спасибо ОООгромное (с меня плюсец) и за это, хоть постирал всё.
  • Oberon
  • 05 января 2015, 10:26
Вы не подскажите, уважаемый? как этот тестер (белого цвета со шнурком) обозван в инете? Очень хочется купить, а найти не могу…
Они сейчас почти в каждом магазине. Причем под разным названием может продаваться один и тот же товар. Сами смотрите:
первый лот
второй лот
Один и тот же тестер, только цена на одном то понижается, то повышается. Можете брать что дешевле.
  • Oberon
  • 05 января 2015, 10:57
Благодарю!!!
сяомИ ;-)
здраствуйте, не по теме но все же, на муське уже давно и замечаю что обзоры в которых товар прислан для обзора сильно критикуються, и стало интерестyно почему? они им когда этот товар дают говорят сделать просто обзор или расхвалить их?
Обычно ни чего не просят кроме обзора, но у людей появляется чувство долга перед китайцами и могут быть не совсем объективные оценки товара.
  • Dasspot
  • 04 января 2015, 02:14
Прямой задачи «расхвалить» я ещё не встречал. Но за плохой обзор могут не дать после, а потому обзорщики обязаны если не расхвалить, то хотя бы «не обосрать». Уж извините за прямоту.
  • 04 января 2015, 11:31
К сожалению это сильно влияет на объективность обзоров и (сюрприз) на доверие\посещаемость mysku.club
На месте хозяев ресурса я запретил бы вообще «подарочные» обзоры.
Считаю данный «подарочный» обзор эталонным. Не так уж часто люди тратят кучу времени, проводя большое количество тестов и отражая много подробностей, на чистом энтузиазме.
Если обзор хорошо написан — то неважно, проплачен он или нет.
Кстати, тут автор поступил очень правильно — совершенно не показано личное отношение к товару — только цифры и характеристики. И это очень правильно для «заказных» обзоров.
  • 04 января 2015, 14:32
Все верно, обозревать хочется или что то выдающееся или что то совсем отстойное. Проще: человеку свойственно делиться радостью от хорошей вещи или предостеречь другого человека от покупки откровенного дерьма.
Подарочный обзор, даже самый лучший, не есть благо на мой взгляд. Потому что он «неестественный» для общения человеков. Вот Вы станете рассказывать другу о подаренном предмете, с намеком дарителя, что вы его зарекламируете друзьям?
Гниленько… хотя обзор несомненно хорош, как бывает хороша и некая реклама.
Обозревать надо не только очень хорошее, или очень плохое.
Допустим, мне понадобился чайник. Естественно, я лезу в интернет, и смотрю характеристики и цены. Но помимо основных характеристик (мощность, ёмкость и т.п) мне интересны и те, которые не узнать при покупке.
Притом, мне совсем не обязательно нужен чайник с массажёром за 100500р, хотя он может быть очень крутой и удобный. Мне просто нужен чайник, в котором можно вскипятить воду, и налить её в стакан, не пролив половину на стол.
  • 04 января 2015, 15:26
Для таких запросов есть 3-5 ведущих брендов, покупая которые вы на 100% уверены в качестве за потраченные деньги.
Это называется обозревать обыденные вещи.
mysku.club интересна прежде всего тем, что тут делятся опытом как ДЕШЕВО купить вещи не уступающие или превосходящие брендовые.

Ну в самом деле, какой интерес в том, что купив Xiaomi за недешево рассказать что это Xiaomi за свои недешевые деньги?
Это называется банальная рекламная инфа.
Рекламу тоже можно сделать очень подробной и красочной, с преферансом и доступными женщинами. Но итог какой? Купить хороший товар за хорошие деньги? Так этого и без обзоров хватает. Это называется повседневный торговый оборот.
А вот если Xiaomi оказалось дерьмом — это стоило рассказать. Или если удалось найти аналог нехуже задешево -тоже стоило.

Иначе скатываемся в унылую продажу и рекламу продаваемого.

Все ИМХО.
  • 04 января 2015, 15:37
А если, например фирменный нож Benchmade Military 806 из стали D2 стоит от 300 долл, а супер качественная китайская реплика стоит 40 долл.
Будет ли обзор китайского ножа ценным для вас, посетителя сайта mysku?
  • 04 января 2015, 15:46
Так об этом и речь. Я не фанат ножей. Но если бы мне был нужен нож, я с удовольствием почитал бы такой обзор.

Объясню. Если бы мне был нужен 100% качественный нож, я купил бы Spyderco или Falkniven и не морщил мозг. А если обзор расскажет что 40$ реплика не хуже, я возможно ее купил бы про-запас, даже если она мне на данный момент не нужна. Как-то так.
  • bdos
  • 05 января 2015, 13:28
Считаю данный «подарочный» обзор эталонным.
Котэ нет
Котэ стисняется, она же девочка, ей позволено.
  • 04 января 2015, 15:59
Владельцам ресурса не выгодно запрещать такие обзоры. Они не видят, куда скатывается их ресурс. Главное для них — чтобы обзоров, пусть и «подарочных» было побольше и посещаемость сайта росла. Пусть как можно больше покупают в китайшопах — ведь в ссылке «Перейти в Магазин» — вы никогда не увидите прямой ссылки. Все ссылки идут через редирект
и затем на сервисы типа shareasale.com — это отличная монетизация сайта mysku.club!
Браво!
  • 04 января 2015, 16:09
Никакой ресурс это до добра не доводило. Деньги и живой интерес посетителей прямо противоположны. Значит появится другой ресурс, где более аккуратно будут вводить коммерческую нотку не пугая посетителей заказухой. А этот скатится в унылость.
  • 04 января 2015, 13:18
Потому что начинают врать, только уже не китайцы, а типа «свои».
Спасибо за ответ) а вы сами предлагаете или они пишут? просто если они как они об этом узнают?
Не понял сути вопроса, да и что бы не разводить оффтоп, если интересно могу ответить по мере своих знаний в личку
  • 04 января 2015, 02:16
спрашивает человек вы им предлагаете написать обзор на какой-то товар или они вас находят как-то сами?
Когда как
Вот ответ
Да, я уже лет пять на этом ресурсе сижу. Пишу не обо всем, но о многом.
Прошу не «терроризировать» автора обзора вопросами на тему «как получить товар на обзор».
Для начала нужно разбираться в предмете обзора и иметь достаточный опыт. В противном случае получается реклама. В то время как у опытных авторов вроде chindiasov получается действительно полезный и интересный материал.
  • Davinci
  • 04 января 2015, 02:15
Спасибо за обзор, порадовали оригинальным подходом к тестированию. Еще месье знает толк в извращениях:«а если три резистора...», «а если два...»
  • 04 января 2015, 02:19
Хотел тоже написать обзор на эту банку, но он уже второй за эту неделю. поэтому мой уже будет лишним. Расскажите какой почтой прилетела?
Я свою на бангуде оплатил 5 декабря и вот только 29 декабря отправили мне и то после открытия диспута на палке. Такие дела. Летит postNL.
Нидерланды
  • Haoose
  • 04 января 2015, 03:46
Я свою оплатил 30 ноября и 30 декабря она была у меня. Трек-кода не давали. Xiaomi 10400
Накупил этих повербанков, теперь не знаю что ими делать.
Заряжаю их от БП, затем от них заряжаю телефон, ничего полезней не придумал.
Если они вам не нужны зачем покупали? Продайте/подарите/отдайте/разберите на акки, вариантов масса.
  • 04 января 2015, 13:19
Продайте на местных форумах/аукционах, тем кому они нужны. Еще и в прибыли останетесь.
Их покупают, когда нужно заряжать планшет/телефон, а розетка не всегда доступна.
  • Samy744
  • 04 января 2015, 05:16
Почему эта банка отсутствует на их офиц. сайте?
А отсутствие mi4 на этом сайте вас не смутило? :)
  • dani
  • 04 января 2015, 07:21
присутствует, просто Вы смотрите на «worldwide» регион. Этот powerbank видимо пока только для внутре-китайского рынка
www.mi.com/dianyuan16000/
Я правильно понимаю что внутри 5 банок @3.2A/h пр-ва LG?
отвечу сам себе… это они..) пруфлинк ниже

Кстати отдельно эти банки имеют лучшее соотношение емкость/цена, интересней прочих samsung,sanyo,panas!!!
кому нужны как источник питания в фонари и другие устройства налетаем!!!
Да.
  • bowe
  • 04 января 2015, 07:33
4 акка по ссылке дороже оригинального 10400 с акками, корпусом и электроникой.
По ссылке 2х3200 мАч, а в повер банке 10400 4х2600, вот по этому наверное, но не дороже, а столько же примерно
Ошибаетесь:
Во-первых — незащищенные Самсунги 2600 на Али есть по цене от — примерно 2.8$ штука (лот 10шт).
Во-вторых, аккумуляторы LG по вашей ссылке показывают полную емкость только при заряде до 4,35V — т.е. нужна спец зарядка (обычная для лития заряжает до 4.20V)
Второй раз про эту «мыльницу» с четырех амперными аккумуляторами читаю.
  • trew911
  • 04 января 2015, 09:13
мне повербанк в принципе не так то и необходим но иногда…

вопрос если купить его на потом, срок аккумуляторов сколько если без дела будет лежать?

Автор а где животинка???
  • 04 января 2015, 13:23
Литиевые за два-три года деградируют, даже если ими не пользоваться.
Если будут лежать — разрядите наполовину, так они меньше теряют емкость при хранении. И в прохладном месте (но не минус!) желательно держать, но не обязательно.
Оказывается, есть и честные китайцы. Сколько написал — столько и есть )))
Интересно получается, принял 14440mah, а отдал 11000mah
Естественно. Потери при накоплении и отдаче — совершенно нормальное явление
не, интересно было бы, если бы наоборот )))))
Спасибо, рад что у вас столько резисторов и тестеров, хорошее тестирование получилось, поизвращались как смогли
  • Dispyre
  • 04 января 2015, 12:41
Не подскажете, где можно приобрести такие нагрузочные резисторы? видел, иногда продаются в комплекте с измерителями, но еще один ради резистора покупать не хочется)

Силиконовых чехлов под эту модель пока нет?
Резисторы брал в бике отдельно, для банки силикона пока не видел.
  • Dispyre
  • 04 января 2015, 12:51
Бик? Я совсем недавно начал заказывать из китайских магазинов, так что пока еще не знаю многого
это магазин www.buyincoins.com www.buyincoins.ru
для него есть купоны скидки ;)
Такие резисторы не самые лучшие, лучше брать керамические на 5-10Вт.
  • smiler
  • 04 января 2015, 13:38
Почему вы все время пишите Не плохо раздельно?..
х/з. поправил.
  • 04 января 2015, 15:13
А почему вы пишите, то повербанк, то банка. Что за банка такая?
повербанк=банка
  • 04 января 2015, 15:22
смартфон=смарт?
штангенциркуль=циркуль?
Как Вам будет угодно
  • strange
  • 21 января 2015, 13:59
штангенциркуль = штангет!
Ну на крайняк еще его «колумбиком» обзывают.
Ни разу не слышал про «циркуль» ))
  • 04 января 2015, 15:14
Заказал в моем понимании, это нашел лучшую цену на товар, оформил заказ в некоем магазине и оплатил его. У вас с покупкой обозреваемого повербанка так же?
не всегда. Я же написал банка дана бесплатно. Заказал тут можно трактовать как сообщил менеджеру магазина о желании ее получить на обзор когда она была еще в предзаказе.
  • 04 января 2015, 15:20
А зачем тогда пишите, что не устоял и «заказал» эту новинку?
Не устоять и заказать можно например нож AAA, новинку этого года. Хотя у самого уже есть 5 ножей, но все равно тратишь деньги на новый.
Каждому свое, согласитесь. И не нужно навязывать свое мнение.
  • 04 января 2015, 15:40
Нет, не соглашусь, ваше «не устоял и «заказал» эту новинку» — это ложь и обман читателей.
Вы не платили деньги за «банку», она досталась вам бесплатно.
Считайте как вам будет угодно.
  • DSxxx
  • 04 января 2015, 15:29
Нужно им подсказать новый корпус для следующего павербанка
  • Yuu
  • 04 февраля 2015, 13:52
Вы сделали мой день =)
Надеюсь модераторы не будут ругаться. Вновь можно использовать скидку на эту модель повербанка.
Просто добавьте в корзину одну из следующих powerbank:
Модель Xiaomi на 16000mAh или Модель Xiaomi на 10400mAh
и примените код acc75a
Получите 16000 за 26.99$, а 10400 за 16.45$ серебряный цвет или 17.45 за остальные цвета.

Бесплатно трек от 25 долларов. Думаю выгоднее купить Xiaomi на 16000mAh, мне все заказанные высылали почтой Голландии.
Спасибо не знал.
Всегда пожалуйста. Моя 16000 придет уже скоро. Даже не знаю что можно написать после Вашего обзора.
Вспомните сколько обзоров было на банку 10400, ни чего все живы, дополнить можно наверное только если разбираться почему банка заряжается током в 1А, а например не 2А.
  • 05 января 2015, 14:35
Похож я не спел. Invalid Coupon Code
Запросил купон у магазина, если есть я отпишусь вам, но уже завтра.
Тогда на них же пробуй купон 6e6e0b
Он конечно меньше скидку дает, но пока еще действует
acc75a -3$
Это менеджер магазина сбросил.
  • 06 января 2015, 18:54
Спасибо! Ну собственно тот же код. У меня не срабатывает. Invalid Coupon Code
А, сори завта напишу менеджеру, хотя она мне сегодня его скинула.
Может тут что сработает chinaprices.ru/blog/11573/kuponyi-banggood/
Код работает, просто нужно правильно пользоваться, выбирайте товар:
Xiaomi 16000mAh
Xiaomi 10400mAh (лучше выбирайте серебряный, он еще дешевле)
добавляйте в корзину и вновь пробуйте применить купон acc75a.
У Банггуд купоны и цена на товар зависят еще и от того как пытаться пользоваться.
  • 07 января 2015, 02:18
не работает на 16000
написал, жду ответа!
Написал я выше другому участнику
Код работает, просто нужно правильно пользоваться, выбирайте товар:
Xiaomi 16000mAh
Xiaomi 10400mAh (лучше выбирайте серебряный, он еще дешевле)
добавляйте в корзину и вновь пробуйте применить купон acc75a.
Ну а зачем ваши реф ссылки тут? Мне менеджер ответил, что на банку 16 000 нет скидки!
Вам менеджер сказал, что нет скидки, а если вот так, как я написал, то скидка есть :-)
Приятный фокус. Надеюсь Вы им не скажите, пусть люди купят со скидкой.
  • 09 января 2015, 02:50
А теперь еще и подорожал. 10400 стал US$22.45. А с таким рублем, каждый доллар на счету. Решил отложить покупку.
Ну да, есть такое, неделю назад со скидкой получалось 16.45, но это была кажется ошибка магазина, которой я тогда поделился, надеюсь все успели купить. Но и сейчас получается выгоднее, чем в других проверенных магазинах.
  • 09 января 2015, 03:26
Скидку использую на покупку амперметра=) А вам спасибо за информацию!
  • m72
  • 10 января 2015, 17:05
Что-то слабавато по выходу. Недобор пары десятых вольта из пяти положенных это не очень хорошо, а то и вовсе ОЙ.
Соньки современные ориентируются во время заряда на наличие перемычки между линиями данных и на напряжение. Если будет больше 5 вольт, то заряд пойдёт током 1.4А, а если достанется только 4.8 В, то ОЙ. 500 мА и сиди жди пока 3000 мАч накапает.
В общем да, огорчил повербанк. :-(
Скажите, пожалста, он может заряжать и сам заряжаться одновременно?
  • olga2410
  • 06 февраля 2015, 07:48
как вы проверили по коду на оригинальность? там ведь китайская капча
  • 09 февраля 2015, 23:03
тоже присоединяюсь к вопросу, пришел повербанк на 5000, не мог ввести капчу.
Иероглифы стираются, ну типа как в лотереи и под этим слоем комбинация цифр которую и вводим на сайт
  • 10 февраля 2015, 16:36
Да, спасибо, это я сразу понял, защитный слой я уже стёр, но когда на сайте ввожу код, ещё требуется ввести код подтверждения (капчу), но она на китайском…
P.s. скрин с телефона
Мне кажется у меня были цифры.
  • 11 февраля 2015, 12:14
Видимо раньше были цифры, а сейчас сделали иероглифы, усложнили нам жизнь.
  • 18 февраля 2015, 03:28
и как теперь быть?
  • 18 февраля 2015, 16:30
учить китайский=), если серьёзно то проверять другими методами разобрать или воткнуть шнур сразу в оба порта USB, оригинал не будет показывать зарядку.
  • 18 февраля 2015, 19:53
в оба порта USB- их там три… в какие?
  • 18 февраля 2015, 20:13
надо взять шнур что идет с банкой, и вставить одним концом в большой USB, другим концом в micro USB, мигать светодиоды не должны у оригинала
P.s. у меня банка на 5000, так что только два порта, у тебя 16000 три выбирай любой USB.
  • 18 февраля 2015, 20:16
не мигают…
  • 18 февраля 2015, 20:26
скорее всего оригинал, вскрытие покажет точнее)))
  • 02 марта 2015, 19:57
www.mi.com/verify/ попробуй здесь проверить, запросов проверки должно быть не более одного.
  • 03 марта 2015, 14:27
проверку здесь прошёл )))
Можно ли им заряжать Айфон 5S?
Среди магазинов наблюдается разбег цен от 27 $ до 31 $
Это обусловлено тем, что некоторые магазины продают контрафакт или же просто разная наценка на один и тот же продукт?
Речь о магазинах DX, Banggood, Pandawill, Tinydeal, Everbuying. Стоит ли доверять всем этим магазинам?
Спасибо.
  • 03 марта 2015, 14:30
мой с Tinydeal, доступные мне (кроме разборки ) проверки на оригинальность прошёл.
  • shoko
  • 18 марта 2015, 22:12
Автор, купон не работает. помоги пожалста!
Нового купона у меня нет, попробуйте поискать в группе vk. Либо могу этот вам отдать если вы в Москве.
  • omi455
  • 19 апреля 2015, 17:36
Подскажите, а если вот придёт банка и я её разберу и если там не аккумы от lg или samsung и при открытии спора продавец не будет возмущаться на это? И ещё как добавлять статьи в избранное ( только сейчас зарегался на сайте )?
Вскрытие поможет понять фейк у вас или нет, в избранное добавить можно тыкнув на планируют купить
  • omi455
  • 19 апреля 2015, 18:29
спасибо за ответ! но я хотел спросит если я предоставлю при открытии спора фото вскрытого повербанка или лучше так не стоит делать, а то скажут что якобы сломал его или ещё чего
  • saman
  • 30 апреля 2015, 17:07
Заказывал банку в начале апреля, сегодня пришла.
Реальная емкость указана 10200mAh.
На коробке написано, что с LG 10800, а с другой фирмой (иероглифами чет написано) как раз вот меньшей емкости.
А этот тестер аккумуляторов можно использовать без дополнительных средств?
  • alexy
  • 15 сентября 2015, 05:48
Вчера получил с AliExpress свою долгожданную банку за $26.99!
Ссылка:

Проверка по номеру на сайте mi подделку не выявила, вскрытие показало, что устройство оригинальное — установлены аккумуляторы LG, плата контроллера полноценная.

Ещё один признак подделки, который я заприметил при исследовании обзоров перед заказом, — внутреннее пластмассовое основание (шасси), на котором крепится плата, разъемы и аккумуляторы, белого цвета. В оригиналах, в БОЛЬШЕЙ части, шасси чёрное!

Ещё небольшой совет для тех, кто будет разбирать свой power bank — не обязательно «ковырять» вторую сторону. Достаточно снять пластиковую фальш-панель с той стороны, на которой расположены кнопка и разъемы, открутить 4 винта. Вставляете штекер USB-шнура в один из разъемов и потихоньку тянете за него — у меня получилось таким образом вытащить плату на 5 мм наружу, а потом просто пальцами полностью изъять её из корпуса!
Может быть, кому-то поможет мой опыт…
брал тоже на бангуде, все внешние признаки оригинальности есть(разбирать не стал)
по началу все было отлично, и планшет и телефон и все сразу…
а не так давно банка стала отрубаться при 1.8а на порт (по белому доктору)
ни у кого такое не попадалось?