Универсальный велосипедный ключ с выжимкой OQSPORT Q19

Продолжу серию обзора универсальных вело ключей. Ранее я уже писал про TOPEAK mini 20, Topeak mini 18, Yongruih HF-84.
И теперь речь про китайский инструмент OQSPORT Q19

Начну с видео обзора.

Упаковка — блистер, на обратной стороне наклейка с типами ключей которые есть.

Здесь есть такие инструменты
— 2 бортировочные лопатки совмещенные со спицевыми ключами, и двумя шестигранниками при помощи которых лопатки крепятся к основному инструменту. На одной из лопаток расположены ключи на 8 и 10. Крепятся они как и биты в ответках — запресованный подпружиненный шарик. На основной части есть выжимка для цепи, выжимка пина будет выдавливать пин цепи не до конца (это хорошо). Для прокручивания выжимки используется один из шестигранников на бортировочных лопатках.

Из складных инструментов есть 8 складных ключей, расположенных на одной оси.
— плоская отвертка шириной 5мм (короткая)
— крестовая РН2
— шестигранник на 3 (короткий)
— звездочка Т25
— шестигранник на 2,5 (короткий)
— шестигранник на 6
— шестигранник на 2 (короткий)
— шестигранник на 4 ( на нем одет резиновый язычек — помогает извлечь инстурменты когда бортировчные лопатки не сняты)

По сравнению с TOPEAK 20

Главный минус ТОРЕАК это его цена.
У OQSPORT Q19 к минусам можно отнести не очень длинные ключи (малые размеры шестигранников). К самой конструкции — между инструментами нету проставочных шайб как результат когда тянем один шестигранник за ним вытягиваются и все остальные. Ось инстрементов это винт посаженный на фиксато резьбы и при необходимости можно зажать или ослабить все инстременты.
на ali с купонами сейчас может выйти дешевле.
  • delfi
  • 28 июля 2014, 08:16
Доставку можно сразу оформить на помойку, думаю.
  • nfire
  • 27 июля 2014, 17:28
Жутко неудобный ключ. Из плюсов только компактность и выжимка. Сейчас я бы искал другой — с длинными ключами, даже если и более крупный.
В Ленте сегодня видел — кажется 150 р. Брать не стал.
  • 27 июля 2014, 23:24
В фикспрайсе набор шестигранников стоит 39 р.Чуть дороже и качественней в автозапчастях. Выжимка 120 р с веломагазине. Итого 200 р вместо 600. Увы…
  • Robox
  • 28 июля 2014, 00:10
только они не будут хром-ванадиемые за такую цену и сотрутся за 10-15 раз открутить-закрутить
  • 28 июля 2014, 00:30
и сотрутся за 10-15 раз открутить-закрутить
— ну мне их хватает уже на 3 сезон, с регулярными ТО пару раз в год на 3 велика. А учитывая что этот наборчик раздельный, удобней, и возится в барадачке для ЧП, то свою задачу он выполнит на 200%. А для разбора-сбора дома есть нормальные инструменты, если вдруг эти не справятся.
вот что осталось у меня от фикспрайсовского «пластилина»
  • 28 июля 2014, 12:14
вот что осталось у меня
— это шо вы с ним делали такое непотребное :)? Если болты тугие — возьмите в автомагазине. Чуть дороже но лучше.
  • skadi
  • 31 июля 2014, 00:25
Ключи — как раз тот случай, когда экономия выходит боком. Сколько сорванных болтов мне приходилось вытаскивать из-за таких вот говеных инструментов и кривых рук — не счесть. Даже нормальный болт убивается фуфловым ключом. Полноразмерные ключи весят неприлично много, чтобы возить их с собой, но для дома весьма хороши. Matrix и похожие конторки уже можно покупать.
Кто может посоветует нормальный мультититул (полноразмерный а не мини)?
И набор шестигранников.

уп.
хихи
www.ozon.ru/context/detail/id/24767533/
  • beneth
  • 28 июля 2014, 13:45
Сейчас вот на такой засматриваюсь www.topeak.com/products/Mini-Tools/RatchetRocket
Пока на пробу заказал чуть попроще www.amazon.com/Neiko-03044A-Ratcheting-Screwdriver-Close-Quarters/dp/B000XYOUS6/ref=pd_sim_sbs_sg_12?ie=UTF8&refRID=1RQEFTBPNGA0QB371CGG