Подстилка для пикника

Здравствуйте! Ну что, сезон отпусков в самом разгаре, поэтому самое время рассказать Вам о подстилке для пикника, а точнее, как в моём случае, для использования на пляже неБелого моря.

Начнем с посылки и упаковки, хотя тут всё стандартно:

В сложенном состоянии подстилка достаточно компактна, всего 25х18х5 см. Вес около полукилограмма.
В развёрнутом состоянии размер впечатляет: 190х145 см.

Подстилка 2-х слойная. Верх тканный разноцветный (намокает), низ черный пластик (водонепроницаемый). В этом есть и плюсы и минусы. Если использовать в качестве подстилки для пикника, то водонепроницаемость это хорошо, можно класть на сырую траву, землю, песок. Но в моём случае, для отдыха на пляже это минус, т.к. приходится лежать в луже воды, которая стекает с тела после окунания в море, не очень приятное ощущение. Т.е. для пляжного отдыха лечше поверх этой подстилки стелить полотенце, например.
Вот фото проверки в реальных условиях:

Большое мокрое пятно от меня, пятно поменьше — от супруги. Очевидно, что для двоих, размера подстилки более чем достаточно.

Товар предоставлен бесплатно для обзора.

Удачи.
Бесплатно, тоже взял бы. А покупать не стал бы.
  • 17 июля 2014, 13:47
А зря. Подарили похожий, очень удобная штука. Особенно если песочный пляж или мокрая почва.
Ну ценник да, неадекватный.
Уверены, что для песочного пляжа нормально? Была такая. Пляжи у нас только песочные. Так вот этот песок потом из верхнего слоя практически не вытряхнешь. А нижний об редкие ракушки режется только в путь.
Отсюда я, например, знаю, что иногда эти подстилки трёхслойные, посередине еще может быть слой тонкого поролона, пришитый по краям.
Для мокрой почвы, то есть для пикника на полянке в лесу это скорее всего самое оно. Для песка лучше соломенные.
  • 17 июля 2014, 14:12
Ну с песком да, может и погорячился. Проблем с вытряхиванием не было, но выбирая между просто тряпкой на песке и этим ковриком — выбор однозначен :)
В общем, вещь полезная и удобная. Всегда в багажнике и часто выручала.
Не стОит он 20$…
  • Accent
  • 17 июля 2014, 12:55
Оффлайн дешевле
  • 17 июля 2014, 13:48
Смысл Вашего комментария?
Укажите где можно купить, крупные ТЦ к примеру и порядок цен. Я вот не могу найти такой. Мне подарили года 2 назад, нужно новый покупать, износился тот. Но найти не могу.
Я особо по ТЦ не хожу, но многократно видел такую же подстилку в ТЦ Метро, стоит порядка 9-10$.
На том же спортсдиректе есть по 9.6$, но там есть смысл заказывать сразу много вещей.
  • 17 июля 2014, 15:19
Спасибо за наводку.
Метро — это где нужны специальные пропуска? Или просто в городе такой ТЦ?
Metro Cash&Carry, нужна ихняя карта.
  • hronny
  • 17 июля 2014, 18:02
Есть аналог метро с одинаковым ассортиментом и без больших заморочек с пропусками: Selgros. Пропуск выдают всем, цены одинаковые. единственное различие — меньше оптовых упаковок, больше штучного товара. Вот только мало этих зельгросов пока.
  • diews
  • 17 июля 2014, 15:25
Похожий есть в декатлоне чуть меньше размером www.decathlon.ru/pled-arpenaz-id_8245080.html
Мы стелили в палатке, в тамбур. Может брать в лес на пикник. На пляж я бы не стал класть — он не пропускает воздух, поэтому через 5 минут уже вся спина мокрая от пота.
  • Accent
  • 17 июля 2014, 19:07
Вологда, ТЦ Аксон. В июне взял 2 шт по 399, от сабжа ничем не отличаются.
в пятерочке по 199 весь май лежали.
  • Shmoky
  • 17 июля 2014, 13:13
Пенки по 100 р и покрывала банального уже не хватает :)?
  • shaman
  • 17 июля 2014, 14:46
Тут вопрос в компактности. Этот коврик кинул в машину или рюкзак — и катайся с ним, пока позагорать не приспичит. Классический, рулонный пенный ковёр, занимает много места. Складной/надувной+покрывало — тоже самое в плане занимания места. Для велопрогулок, как мне кажется, — самое оно!
Есть такой купленный в офлайне. Его назначение для пикников итд, лежать на пляже на нем невохможно, очень жарко и мокро, а вот у лесного озера присесть на пикник, иделаьно, еще и при том что он очень удобен к транспортировке)
О боги, на прошлой неделе видел в оффлайне в АТБ за ~5 баксов, и то жаба задавила такое покупать, а тут — вчетверо дороже. Правда, верх был не тканный, на ощупь скорее напоминало полипропиленовый мешок — жесткая синтетика.
  • Deonis
  • 17 июля 2014, 13:54
Очевидно, что для двоих, размера подстилки более чем достаточно.
Только судя по фото, места для ног (или голов) все таки маловато.

Да и что то дороговато.
  • SOLID
  • 17 июля 2014, 13:57
Я матрас INTEX надуваю и по лежать, и по есть если надо.
За 300 ре вчера у белой шляпы в самом дорогом месте по-моему в Анапе купил трехместный соломенный коврик на фольгированной подложке 180 на 180. На 10 дней хватит, и ладно) а если целый останется — заберу.
Вообще штука хорошая для пикника, покупал такой, рекомендую. Легкий, компактно складывается, размер большой.
Только явно дешевле покупал, 20$ дороговато.
Туристический коврик — дёшево, практично, проверено годами. Для того, чтобы занимал меньше места, опытные туристы складывают гармошкой.
  • Smitty
  • 17 июля 2014, 18:15

Получил похожую года 3 назад от Мелкомягких по какомуто промоушену)
Циновки на пляжах Испании стоят 1-2 Евро.
Жесть. В офлайне, в супермарке Рими (Рига, Латвия) аналогичный сабж куплен за 4.99€. Штука очень удобная, пользуем уже много лет(как теряет презентабельный вид(рвется нижний слой) выкидываем и берём новый). В конце прошлого сезона ценник на них был около трех евроидных денег.