Отличный 4-х ядерный 5" IPS HD телефон iWING c TinyDeal

Пожалуй начну с того, что решил поменять себе телефон и бюджет мой был пятнадцать тысяч рублей. Почитал несколько отзывов о различных моделях ( что, у кого и какие проблемы бывают ), в т.ч. и о брэндовых. Многие довольны китайскими, многие брэндовыми, вообщем как говорится — кому как повезет.

И решился заказать из далекого Китая, думаю потрачу максимум пять тысяч, ну а если вдруг не повезет мне с китайским, то на крайний случай в местном салоне уж за десять тысяч, что-нибудь да возьму.

И вот спустя примерно дня 22, пришел мой заказ. Добрался целым, даже освободив его от основной картонной коробки, его фирменная даже не помялась ( видимо наша почта на самом деле исправилась ).
Специфических запахов ни от телефона, ни от зарядного ( даже на ночь оставлял на зарядку ) не исходило. Одним словом — вообще запахи отсутствовали.

Комплектация:

1. сам телефон
2. USB кабель ( длина 1 метр )
3. батарея
4. инструкция
5. зарядное устройство ( наша стандартная вилка )
6. наушники ( приятно был удивлен, что в этих наушниках звучание довольно таки хорошее, без искажений голоса, треска, шипения, ну и т.п.)

Посмотрев характеристики разных моделей ( в пределах моего бюджета 5 т.р. ), заказал телефон под названием Iwing ( если честно первый раз слышал такое название, но как мне говорил менеджер, это новинка китайского рынка ). Ну да ладно думаю, посмотрим, что там за такая новинка.

Был приятно удивлен еще тому, что в комплекте идут 3 подарочных задней крышки ( помимо основной ) различного цвета, т.е получается их всего 4. Черная и золотая – матовые, желтая и белая – глянцевые, меняй хоть каждый день )))). Были упакованы они в отдельном целофоне, никаких царапин и разных там потертостей я на них не обнаружил.

Все края хорошо обработаны и никаких острых краев и различных заусенцев пластика нет

Кнопки громкости “+” и ”-”, а также кнопка включения / выключения расположены на самой крышке. Сами по себе они пластиковые и закреплены надежно, нажимаются легко и без залипаний. Реагируют на нажатие с первого раза.

Собственно сам телефон и его размеры 145 x 73 x 9 mm:

С учетом его размеров и толщиной 9мм, в руке лежит комфортно. Естественно в первые дни было как-то не привычно по сравнению с моим стареньким, но это всего лишь дело привычки — буквально пара дней. Даже потом взял свой старый и подумал еще про себя: какой миниатюрный то)))).

Дисплей 5" емкостный, IPS, HD, разрешение 1280*720, очень яркий, цвета насыщенные и различных родов там квадратиков, расплывчатостей и т.п. даже и не наблюдается. Вот сколько носил в одном кармане с мелочью, ключами, никаких царапин и потертостей на экране не появилось, так что без чехла свободно можно носить.

Еще при заказе обратил внимание на не понятную для меня абривиатуру OGS ( ну сейчас то уже знаю ее значение ). А оказывается OGS — это такая технология изготовления экранов, при которой отсутствует прослойка между сенсорным и жк слоями.

Говоря простым русским языком используется одно стекло вместо двух. За счет этого и повышенные яркость, большие углы обзора, хорошая цветопередача и ряд других преимуществ, плюс ко всему этому телефон становится достаточно легким ( 150 грамм с аккумулятором ) и тонким.

Плюс ко всему этому на солнце все видно и чатаемо. Не нужно ладонью прикрывать, чтобы выбрать к примеру нужный контакт.

Работает он как в сетях 3G (WCDMA 850MHz, WCDMA 2100MHz ), так и в 2G (GSM 1900MHz, GSM 1800MHz, GSM 900MHz, GSM 850MHz ). С проблемами ( например подвисание, неустойчивое соединение, ну и т. п. глюки ) при работе в этих сетях я ни разу не сталкивался. Работает нормально, нареканий еще по такому поводу не возникало.

Поддерживает еще и 2 сим карты, активные и каждая находится в режиме ожидания. Определил их сразу, после того как я их вставил, не приходилось переставлять по несколько раз. Дополнительно ничего не нужно разблокировать — он уже разблокированный, вставляешь sim и пользуешься.

По производительности достаточно шустрый и мощный, с весовыми играми ( в т.ч. и в d 3D формате ) справляется без проблем ( не замечал подтормаживаний, подвисаний ). Фильмы в HD качестве тянет на ура, приятно даже смотреть ( не то что у меня на старом было, еле ели картинка двигалась ).

Аккумулятор фирменный и называется также, как и телефон. Емкость 2000 mah 3.7v. Как держит заряд меня сполне устроил, в режиме ожидания дня три точно с учетом того, что частенько во время поездки на работу по интернету брожу, слушаю радио и т. п. Естественно, если целый день смотреть к примеру клипы, фильмы, то хватит его на меньше. Но это уже кто как, поэтому кокретно говорю за себя.

Процессор: 4-х ядерный MTK 6582 ARMv7
СPU частота: 1.3GHZ
GPU: OpenGL ES 2.0, Mali-400 MP2
RAM: 1GB
ROM: 4GB
Поддержка карт памяти до 32гб ( читает без запинок, пробовал пару разных, проблем не было)
OC: Android 4.2.2

Видео: MKV, MOV, 3GP, MP4, AVI, разрешение 1080P ( пикселизации и других дефектов при записи видео не заметил, да и залипаний при съемке ни разу не было )

Изображение: PNG, GIF, BMP, JPG.
Текстовые файлы: PDF, UMD, CHM, TXT ( можно просто поставить дополнительную всеформатную читалку )

Все основные и не основные приложения были уже установлены, такие как Браузер Chrome, Калькулятор, Календарь, Часы, Email, Фонарик, Google Навигация и Карты, Google Магазин, Игры, Радио и куча других.

Что примечательно уже все на русском языке было. Видимо, когда отправляют телефон, настраивают язык под ту страну, откуда заказали ( ну это мое личное мнение ), а там конечно не знаю как это происходит.

Куда же без таких дополнительных функций как: датчик гироскопа, освещенности, приближения, гравитации, фонарик, GPS, AGPS, CMOS сенсор, автофокус, непрерывная съемка, распознание лица, полный кадр, таймер.

Wifi 802.11 b/g/n. Держит сигнал стабильно и нет было такого, что само по себе сбрасывалось, разъединялось. С этим тут все ок.

Странички открываются очень быстро, даже такие весомые как в соц.сетях с множеством фото. Так сказать не заставляет себя ждать, нажал — она уже полностью открылась. Но это опять же во многом будет зависить от провойдера и скорости вашего интернета.

Мультитач шустрый, так чтобы нажал и он еще подумает среагировать или нет после прикосновения, таких проблем нет, что не маловажно. Вообщем отклик живинький.

Чуть не забыл про камеры: их две.
Одна передняя 2 мп, вторая задняя 8мп с функциями полного кадра, автофокусом, непрерывной съемкой, распознанием лица, фонарик ( вспышка ).
Описывать как она снимает не буду, слова есть слова, а факты есть факты. Поэтому прикладываю фото.

В итоге я остался довольным данным аппаратом. И не было такого, чтобы я жалел о его покупке, нареканий к его работе у меня не возникло.

Всем спасибо за внимание!

Тот самый телефон, который за 10$ по акции продавался?
  • 16 июня 2014, 22:29
тот самый, только за 120$
  • Mnaiac
  • 16 июня 2014, 22:30
Это тот телефон на который 3 месяца откладывали доставку! И мне его до сих пор не доставили!
Поддерживает еще и 2 сим карты, активные и каждая находится в режиме ожидания.

В режиме ожидания чего? ))

Когда по одной карте разговариваешь на вторую звонок проходит?
  • 16 июня 2014, 22:26
так, точно. Если по одной разговариваешь, то на вторую тоже проходит звонок, т.е. можно на первой поставить удержание и разговаривать по второй. Встречались телефоны с двумя сим картами, но была одна активная и чтобы разговаривать по второй, нужно было переключаться на нее. Но сейчас наверное уже делают все активными, как никак технологии идут вперед.
Спасибо. )
  • 16 июня 2014, 22:33
не за что))
Интересно… alrus, попробуйте позвонить с одной сим-ки аппарата на другую (желательно, если они от разных операторов). В случае успеха, это будет серьезным доказательством 2-х независимых радиомодулей.
на вряд ли в дешевом телефоне, два радио модуля
  • 16 июня 2014, 23:16
Проблема активности только одной симки при разговоре не в технологиях, модели с двумя активными были еще 10 лет назад, а в ужесточившихся стандартах на излучение. Если в этом телефоне действительно два радиомодуля, в чем я лично сильно сомневаюсь, то этот телефон нарушает стандарты ЕС и РФ и не должен поставляться к нам.
а как же HTC One Dual SIM пробрался таки в ес и рф сушить мозги излучениями? :-) всё придется выкинуть и мой lenovo k910 :-)
  • 17 июня 2014, 11:15
Вы не понимаете разницы между Dual StandBy и Dual Active.
И пишите глупость.
да а мне казалось чуть-чуть понимаю, и думал не глупость :-)
если что две симки активные в приведенных мной моделях. да-да сейчас это удел бизнес моделей :-) просто оставлю это здесь (о k910)
«Любопытно, что обе SIM-карты остаются активны всегда, то есть можно принять звонки одновременно на обе или, поставив разговор на ожидание, позвонить куда-то с другой SIM-карты. Скорее всего, здесь полноценно реализована технология Dual SIM Dual Active (DSDA), когда в аппарате устанавливается два раздельных радиомодуля — такая же реализация уже встречалась в аппарате HTC One Dual SIM. „
  • ansson
  • 17 июня 2014, 00:16
вы бы проверили преадресацию. были замечены двухсимники автоматически устанавливающие переадресации с симки на симку. создается иллюзия двух активных симок. пока счета не придут и не станет очевидно что как то многовато звонил сам себе :)
  • jh7
  • 17 июня 2014, 05:19
точно не уверен, но для этого надо чтобы телефон «знал» телефонные номера привязанные к каждой симкарте.
  • 17 июня 2014, 11:19
Переадресация работает на уровне ОПСОСа и телефон ничего «знать» не должен.
  • jog
  • 19 июня 2014, 15:51
Извиняюсь, но прошу контрольного подтверждения, когда разговариваешь по одной сим, вторая доступна и на неё дозваниваются???
Ох уж эти бесплатные телефоны за обзор, так бы и сказал телефон предоставлен бесплатно на обзор, зачем волну то гнать про покупку.
автор хорошо «лизнул» tinydeal…
Я выиграл такой за 10$ еще в марте, но отправлять стали только в средине мая, мой еще в пути.
Кстати, выиграл и младшую версию сабжа, но ее не оказалось и мне выслали какой то Mpai (делал на него обзор.
  • Zloi
  • 16 июня 2014, 22:30
Интересный телефон. Разные крышки в комплекте однозначно +. Я себе на amoi дополнительную крышку за 10 баксов брал, а здесь — меня не хочу))
Крышки в качестве компенсации за задержки отправки
  • 16 июня 2014, 22:36
не знаю в качестве компенсации или нет, но приятно, выбирай любую. А если учесть что их цена колеблится в пределах 10-11 $ за шт., то считай экономия 30 $
  • 16 июня 2014, 22:34
во во, а тут еще подарок такой, аж 3 бесплатно
  • 17 июня 2014, 15:49
эти кришки и должны идти в комплекте с этой моделькой телефона!) Если вам напишут что тачскрин в подарок, тоже будете радоваться?)
Автор, буду признателен за несколько фото оригиналов в архиве. Очень много споров ходит что у него камера 5мп с интерполяцией.
  • 16 июня 2014, 22:40
камера на самом деле хорошая, без интерполяцией. Здесь фото когда загружаешь в инет, в любом случае идет хоть какое-то сжатие. Открыв ее на пк в оригинальном размере и качестве, реально сочная и четкая. Постараюсь тебе в архиве скинуть. Заранее тебе отпишусь.
На сколько мп можно выставить в камере размер фото? На коробке написано что камера 13мп
Кстати где то читал что это какой то новый смарт от Gigabyte, просто название поменяли
Mika M2. по крайней мере лично я нашел только отличие в логотипах (разные бренды).
  • 16 июня 2014, 22:45
вторая задняя 8мп с функциями полного кадра
В смысле?
  • 16 июня 2014, 22:58
Для чего нужен полный кадр? — При увеличении можно безболезненно увеличить его разрешение и чувствительность без видимого роста уровня шумов.

Более подробное истолкование — набираете в инете «полный кадр»
  • 16 июня 2014, 23:02
Вы ничего не путаете?)
  • 16 июня 2014, 23:13
ничего не путаю, это как одно из преимуществ, плюс ко всему — Самым главным его преимуществом является более высокое качество изображения.
+ еще один показатель полного кадра, то это съемка на высоких значениях ISO
  • 16 июня 2014, 23:18
ru.wikipedia.org/wiki/Кроп-фактор
Это первое, что выдает гугл по запросу «полный кадр»
  • 16 июня 2014, 23:34
Проблема не в том, что у нас гугл разные ссылки выдает, а в том что там говорится об одном и том же, но вы все равно утверждаете что у вас «функция полного кадра». Перечитайте еще раз ваши же ссылки, и попробуйте задуматься.
Хочу матрицу 36x24 в смартфоне за 120$!
Если бы вы прочитали страницу товара в оригинале ( английский) то бы увидели, что никакого полного кадра там нет, а есть режим панорама( так перевел гугль). А полный кадр у Canon EOS 5D Mark III за 134000 рублей.
у вас ни на одном скриншоте нет полной шкалы приема сигнала (где 2, где 3 деления) GSM. со связью действительно все плохо? просьба ответить правдиво, это важно для покупки. спасибо
  • 16 июня 2014, 23:05
на данный момент когда делал скриншоты находился в деревне, у нас там сигнал то хороший, то плохой — одна сим карта у меня не была вставлена. Поэтому отображается сигнал только одной. Так что за прием сигнала не беспокойтесь, прием отличный — все деления, ну естественно где есть хороший сигнал вашего оператора. В городе у меня постоянно все деления. Ответил как есть на самом деле.
Изображение: PNG, GIF, BMP, JPG.
Нет, ну ладно китайцы не знают что написать, вот и пишут, но вы то зачем?
Смешно уже читать это в описании телефона который мощнее чем мой первый компьютер.
  • Patrol
  • 16 июня 2014, 23:34
Сомневаюсь я, что за сто долларов будет два радиомодуля и OGS. Рекламный трюк.
ну судя по 4пда, там фулл ламинашн
Тип экрана: IPS, Ёмкостный, HD 720P, OGS Full-Lamination
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=578613

хотя реальных комментариев-покупателей в теме нет, только хар-ки описаны, но судя по фото, экран какбы ничо так.

телефон становится легче — потому, что воздушная прослойка отсутствует? серьёзно???
Читаете по диагонали?

Говоря простым русским языком используется одно стекло вместо двух

Поэтому и легче. Так что зря к автору придрались.
OGS — это технология склеивания тачскрина и дисплейного модуля.
Никаких «лишних стекол» при этом не убирается.
Уменьшение массы при этом — лишь заблуждение автора.
Спорить не буду. Всё верно.
Неправильно понял ваше сообщение. Не помешало бы сразу про стекло указать ;)
Что же у вас тут всё ОТЛИЧНОе. То планшет, то телефон…
Жизнь — сама штука хорошая и ОТЛИчНАЯ…
Ну чел бесплатно все получает за обзоры, вот все и отлично.
  • Zloi
  • 17 июня 2014, 00:02
Набежали пессимисты и недоверчивые, сейчас начнется… п.с Смарт — отличный!
Ну по такой цене можно xiaomi или Lenovo s650 или s660 взять, вот реально отличные смарты, а это так, ниочем.
  • 17 июня 2014, 09:45
Только если с купонами, все таки за 120 ничего вами перечисленного не продадут)
TinyDeal, такой TinyDeal :)
видать на тмарте и тинидиале скоро 13-я зарплата, вот и пошли поитовики-обзиратели-публицысты-прозаики, а где антута, бенчмарки всякие?
зачем для такого навоза антуту)) главное бешплятно
при которой отсутствует прослойка между сенсорным и жк слоями.
А вот фигВам. Там есть слой клея и он очень тонкий. Экран от тача можно разделить и экран будет Жив…
  • ansson
  • 17 июня 2014, 00:20
а владельцы vowney v5 и не знают то (сарказм), покупают сендвичи по цене телефона.
  • 17 июня 2014, 17:04
ну как бы действительно можно отделить, можете посмотреть на ютубе как диджитайзер менют на Нексус 5 например, с помощью струны постепенно отделяют.
  • xr0m
  • 17 июня 2014, 00:31
не верю в крутой смарт за 120 баксов) тем более неизветной конторы и только на тинидил)
  • mihleb
  • 17 июня 2014, 00:51
А как себя ведет встроенный навигатор? Опробовали?
  • vadik
  • 17 июня 2014, 01:14
Del.
  • Robo
  • 17 июня 2014, 07:30
Не могли бы вы протестировать GPS? Каков сигнал, сколько спутников, как быстро находит?
PS Являюсь грустным обладателем планшета Pipo M6 Pro, купленным специально для целей навигации. GPS просто не работает, не видит спутников. (
Ну какой GPS может быть на МТК — никакой ) Да и в смартфонах вообще GPS из разряда бонусов, есть и ладно)
на Lenovo p780 отличный навигатор, да и у остальных брендов типа Xiaomi Huawei Lenovo ZTE Zopo
Что значит отличный? отличный от чего или по сравнению с чем? я к тому, что навигация в телефоне не сравнима с навигацией в специально предназначенных для этого устройствах и заведомо им проигрывает. Поэтому и считаю её скорее бонусом, чем полноценной функцией.
Ну если вы пользуетесь навигаторами по пару тысяч долларов, то да — заведомо проигрывает. А если обычным автомобильным навигатором, то разницы практически нету.
  • 17 июня 2014, 17:08
а теперь вы аргументированно объясните чем навигация на навигаторе за 5 тысяч выигрывает по сравнению со смартфонами? Если аргументов нет, то понятно, очередные теории диванного теоретика. На Motorola Moto X и на Lenovo P780 навигация работает отлично, точность положения до 1 метра, и спутники не теряет ни тот ни другой девайс, Мтк и Куалкомм.
Отличается качеством и количеством приёма спутников, точностью позиционирования, стабильностью соединения.
На квалкоме GPS работает лучше, чем на МТК и это вроде уже давно доказано, поэтому за моторолу ничего не скажу, так как в глаза её не видел. P780 продал штуки 4, поэтому могу судить. Вот вам отзывы в копилку диванного аналитика от таких же диванных пользователей ) lenovo-forums.ru/topic/2616-gps-%D0%B2-lenovo-p780/ Сразу должен сказать, что аппараты у меня были для Китая, возможно в Ростестовских что то и пофиксили, но не факт. Также за пару лет через мои руки прошёл не один десяток аппаратов на базе МТК, разных производителей и большая редкость чтобы GPS работал отлично из коробки.
у меня в качестве основного телефона Lenovo A830, у жены ZTE V965. оба на процессоре 89 в столе лежит Lenovo A750 на процессоре 75 (одноядерник).
в машине лежит навигатор Prestigio 5200BT с чипом SiRF IV.
везде установлен навител 8.5, карты последние.
навигатор ловит 10-12 спутников, смарт ловит 8-10.
точность позиционирования, по навителу, около 1-2 метров во всех случаях.
что я делаю не так? почему меня навител ведёт по дороге а не рядом с дорогой? почему любой мой смарт позиционируется нормально?
Я лишь высказал своё мнение, ничего никому с пеной у рта доказывать не собираюсь. Работает у вас GPS на МТК я искренне рад за вас, но знаю что есть немало людей которым не так «повезло». На том и стою)
Mu-mu_killer Очень опрометчивое высказывание. Для вас GPS в смартфоне может быть и приятный бонус, а для меня, да и для многих других, у кого есть машины и кто выезжает периодически дальше своего района, города, страны, это одна из самых востребованных функций в смартфонах.
Насчёт GPS на МТК, думаю, зависит от версии МТК.
  • 17 июня 2014, 23:35
ThL W100, соответственно MediaTek MT6589, пользуюсь уже год, ловим 6-9 спутников, точность соответствующая. Что еще можете сказать, что бы попробовать себя оправдать?
Или вы просто признаете, что вы — лжец?
Оправдать? увольте ) охотно признаю, я -лжец))))))))))
Докупите BT GPS приёмник и убьете 2 х зайцев. Вы превратите свой планшет в настоящее GPS устройство и это будет намного дешевле чем покупать ещё один смартфон.
  • Robo
  • 17 июня 2014, 11:11
Спасибо. Можно попробовать. Не поделитесь ссылкой? Учитывая BT и встроенный аккумулятор, такое устройство дожно стоить недёшево.
На аукро BT GPS от 250грн., не думаю, что в РФ намного дороже.
вопрос конечно не в тему но тоже про телефон))… может кто брал вот здесь https://aliexpress.com/item/item/HUAWEI-G520-L-phone-MTK6589-Quad-Core-android-4-2-China-phone-IPS-4-5-HD/1704954381.html просто что то странная цена для таких указанных характеристик
это подделка
На сайте пишут — 2000mAh, Литий, 3.7V, одна батарея.
Для 4х ядерного MT6582 (Cortex A7, 28 нм, 4х1,3 ГГц, Mali-400MP2 @ 400 МГц) и экрана 1280*720 в теории должно максимум на один день (10-12 часов) хватать, а как на практике?
  • jog
  • 20 июня 2014, 23:27
Топикстартер, ответьте, на самом деле проходит вызов на вторую сим при разговоре по первой??
  • mit
  • 29 октября 2014, 03:58
Задумываюсь тоже над покупкой китайского телефона, цены то хорошие. Но как быть с батареей, если ее каждый день заряжать, через 2-3 года она полностью износится. Если ли проблемы с поиском подходящей новой батареи?