Ездящая по потолку и стенам машинка на ик управлении

Приветствую!
Представляю обзор необычной машинки, которая может ездить по вертикальным поверхностям и даже вверх ногами)) Подробности, фото и видео далее.
Сабж шел ко мне полгода, за это время по ссылке сменился дизайн машинки, так что не удивляйтесь что под катом вид будет немного другой.

Итак, начнем.

Лицевая сторона
Левый стик — вперед\назад
Правый — поворот налево\направо
По центру
светодиоды работы пульта и заряда машинки
переключатель вкл\выкл
переключатель каналов (3 штуки)
триммер поворота налево\направо

Здесь прячется провод для зарядки

Гнездо для штекера зарядки

пульт включен

Идет зарядка (после окончания светодиод гаснет)

Крышку можно при этом закрыть

Заряжается где-то полчаса, катаемся минут пять.

Теперь рассмотрим машинку

Колеса имитация, настоящие увидите позже

Рядом с гнездом для зарядки переключатель: стена, пол, выкл.

Отверстия для выдува

Отверстие для забора воздуха и тканевые полоски для лучшего присасывания

Машинка очень легкая

Ну и кишки))

Разобрал чтобы приклеить аккумулятор — ибо он после многократных падений стал болтаться в корпусе

Фары

Передний моторчик

Задний

На колесах кольца из мягкого силикона

Плата немного загажена флюсом

Моторчик вращающий вентилятор

ИК приемник

Кузов хоть легкий и тонкий, но достаточно прочный — машинка падала уже на асфальт, плитку в ванной, в саму ванну и все обошлось пока только царапинами.

Ну и аккумулятор надо приклеить

ну и видео

Что в итоге:
Интересная и довольно живучая (пока что) игрушка, но:
сильно шумит
избирательна к поверхностям.
На гладких поверхностях катается отлично, но если есть фактура или перепады, то тканевые щетки пропускают воздух и машинка буксует или даже падает.
В общем если есть где кататься — можно брать.

Сабж был предоставлен бесплатно, для обзора.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
  • SOLID
  • 13 мая 2014, 06:08
Очень интересная игрушка. Если бы увидел такую в детстве, не поверил бы что такое возможно.
Чего только китайцы не придумают! Правда машинка реально шумная. Если такую запускать кататься например по офису, то пришедшим на шум коллегам можно говорить, что это реактивные тараканы по стенкам бегают :-).
Шумная, да. Возможно даже шумнее чем на видео.
  • biotox
  • 14 мая 2014, 19:16
Да шумит как мой пылесос)!
  • k34nex
  • 13 мая 2014, 06:23
Шайтан-машина!!))
я так понял машинка работает по принципу «пылесоса»? Об этом у вас в обзоре не написанно, но хотелось бы знать.
На стенку сама забирается или как?))))))
За обзор плюс, интересная штукенция)
Совершенно верно, — на видео слышно как по полу она без вентилятора ездит. На стенку не заберется или плинтус двухметрового радиуса нужно делать)
Емкость lithium polymer аккумулятора машинки 250-300mAh, — заряжается от батареи аккумуляторов пульта.
ага. можно использовать как самоходный мини-пылесос для чистки стен и потолка :)
  • cofein
  • 13 мая 2014, 09:14
тараканов мучать )))
Потом нормальным пылесосом ошметки тараканов убирать)) Хотя охота была бы прикольная))
Ага, сверху чехол для пыли приделать и у нас робот-пылесос за 20 баксов :)
будет падать))
Да, Myskius все верно написал. Правда мне кажется аккум поменьше.
  • Loond
  • 13 мая 2014, 09:35
Машинка -Мечта!!! вот этой штуки мне и не хватало!
На самом деле идея интересная хоть и простая. Возможно существуют более мощные и совершенные реализации, хотя эта тоже неплохая, если есть по чем ездить.
  • GOT
  • 13 мая 2014, 10:00
Покупал такую внучку год назад. Работает до сих пор, хотя издевается он над ней знатно! Обошлась с доставкой что-то ок. 600р.На вид немного не такая, пульт другой — а так все то же самое.
Да производителю верх только поменять и уже другая машинка. Насчет прочности сам удивлен, с потолка на пол падала не раз уже — даже трещин нет.
  • mezel1
  • 13 мая 2014, 10:13
в 2012 покупал сыну на ОЗОНЕ www.ozon.ru/context/detail/id/7608405/ за 1500 рублей работает, но внутри пылью забиваться.
Видимо отверстия для выхода воздуха недостаточны, вот он и оседает внутри. Зато наверное присасывается сильнее.
  • Arm100
  • 13 мая 2014, 10:42
Спасибо за обзор ))))) Хорошая игрушка. куплю для крестника!!!
Пожалуйста. Только учтите что поверхности нужны гладкие: крашеные стены, пластик, обои без фактуры. У меня дома можно только в ванной с туалетом ездить, да по шкафам.
Вот что им мешало сделать дизайн в виде Бетмобиля? И лого Бетмена? Сразу дороже могли бы продавать
Ширину штекера замерьте пожалуйста. 2.5 мм или больше?
2.5, как в некоторых планшетах.
Я правильно понял, она как бэ всасывается в стену как пылесос? А как тогда осуществляется движение вперед, назад и лево, право?
Два моторчика: один вращает колесо с одной стороны, второй — с другой стороны. При поворотах один мотор вращается медленнее или вообще останавливается. Как на танках. Наверное)
Да, прогоняет воздух через себя

photo.qip.ru/photo/dimmm84/200703194/xlarge/213214600.jpg

вот моторчик с колесом, второй по диагонали, про повороты bush66542 правильно написал.
по натяжному потолку поедет?=)
думаю да
Действительно эта машинка произвела большое впечатление! Что то необычное) Но гонять желательно по ровной поверхности, т.к. присоски там не как у полисоса Dyson ;)

Машинку заказывали здесь vk.com/z_toys
Подскажите пожалуйста!
В машину влезет АКб 18650?