Летающая рыба Air Swimmers с д/у

Еще одна забавная игрушка для детей.
Фольгированный воздушный шар с дистанционным управлением — давно уже всем известная летающая рыба.

Упаковка в дороге практически не помялась.

Содержимое упаковки:

1. Красочные плавники и хвост.
Мне кажется они очень маленькие по размеру, могли бы и побольше сделать.

Хвост к сожалению не фольгированный как плавники, а просто сделан из перфорированного целлофана.

Хвост вставляется в хвостовой модуль, который приводит в движение рыбу.

2. Модуль наклона.
Он движется по рейке и регулирует наклон рыбы, опуская вниз либо голову, либо хвостовую часть (см. Инструкцию).

3. Инструкция.

4. Пульт дистанционного управления и зарядник для модуля наклона рыбы.
Приехал зарядник сразу с нашей вилкой, это очень радует.

Пульт питается от двух пальчиковых батареек, которые в комплект не входят, но больше игрушке ничего не требуется.

5. Всякие разнообразные наклейки для крепления плавников и модулей и какой-то пластилин для изготовления грузиков, чтобы рыба не взмыла вверх под потолок если перекачать ее гелием.

6. Сама рыбина.

Процесс сборки:

Лучше сначала приклеить все элементы к сдутой рыбе на полу, а уже потом надувать, потому что в надутом состоянии она очень большая и подвижная и клеить на нее неудобно (проверено).

1. Можно начать с приклеивания плавников.

2. Приклеиваем модуль наклона с рейкой к брюшку рыбы.

3. Приклеиваем хвостовой модуль.
Сначала рекомендуется отсоединить проводок, питающий его от модуля наклона, так как этот проводок нужно будет пропустить через отверстия в брюшке до хвоста.

4. Протаскиваем проводок и соединяем его обратно с хвостовым модулем.

5. И после того как все приклеено накачиваем рыбу.
Так как гелий дорогой, то я отложила надувание рыбы до праздника, накачала я ее просто воздухом.

Сдуть рыбку помогает обычная питьевая трубочка и пылесос.

Она легко складывается обратно вместе со всеми своими плавниками и модулями и помещается в свою коробку.

6. Если заранее рыбка была не заряжена то ее можно зарядить и после сборки.

Проверка работоспособности:

различных видео этой летающей рыбки в интернете очень много, моя ничем не отличается:

Плюсы и минусы:

+ Забавная игрушка для детей, которая может их занять на длительное время, а также интересный реквизит для проведения мероприятий типа свадеб, юбилеев, детских утренников
+ Запахов не имеет, шар достаточно качественно изготовлен, внутри прочный целлофан, яркие насыщенные цвета

— Материал хвоста отличается от материала плавников, к тому же они маленькие по размеру относительно самой рыбки
— Нет функции самостоятельного плавания, чтобы рыбка двигалась, надо все время ею управлять
— Гелий — дорогое удовольствие, а требуется его много и альтернативы нет, так что к этой игрушке еще + 1500 рублей на маленький баллончик газа, либо заправка у оформителей по цене как за 30 надутых простых шариков (примерно 600 рублей).

Товар предоставлен бесплатно для обзора.
  • Bacchus
  • 20 августа 2014, 16:33
Забавная хреновина :-)
  • randvell
  • 21 августа 2014, 21:28
Забавная-то забавная… у меня дома лежит такая — даже из коробки не доставал.

Друзья подарили на день рождения, штука очень крутая, но… я походил поспрашивал где это все дело можно надуть — нигде даже за денюжку не согласились (мол не положено). А балон гелия напрокат будет стоить как сама «игрушка»
  • vovadpua
  • 20 августа 2014, 16:48
что китайцы зажали баллон гелия?
  • OlegNuts
  • 20 августа 2014, 16:59
его доставка очень дорого выйдет, нужно различные разрешения на транспортировку, плюс авиаперелет исключается
  • Horef
  • 20 августа 2014, 21:17
Можно водородом накачать, он вроде дешевле и легче. Только с ним осторожно надо.
  • Kevolech
  • 20 августа 2014, 22:09
Ога, главное не курить рядом с рыбой=)
и не носить синтетику…
  • Egor47
  • 20 августа 2014, 22:32
На уроке химии, учительница поджигала жестянку с водородом ёмкостью около литра, бухало нормально. А если эта рыба бахнет…
  • arhimed
  • 20 августа 2014, 16:50
класссс тоже нужно
  • OlegNuts
  • 20 августа 2014, 16:59
по мере сдувания можно подкачивать воздухом
  • Lev
  • 20 августа 2014, 17:03
Всё же игрушка не для наших маленьких квартир…
  • Shvaba33
  • 20 августа 2014, 17:08
Не обязательно. Можно и «воздохоплавающая».
альтернатива есть — смесь водорода и гелия. Смесь придуманная еще для дирижаблей. Не горит. А если открытое пространство, вне помещения, то чистый водород, стоит даром, но малейший ветер унесет рыбу.
лежит такая уже года два с половиной на верхней полке. Куплена по акции (счастливый час кацца...) с panda за 10-11 $. ни разу не использовал. Наши надувальщики шариков запрашивают цену за гелий соизмеримый с заправкой и доставкой (из Москвы) 50 л. баллона…. В общем хорошая игрушка на несколько дней ( гелий улетучится), необходима дозаправка)).
  • andreid
  • 20 августа 2014, 21:49
Совершенно точно. После того как узнал стоимость накачки гелием — интерес отпал самим собой.
  • omgFiRE
  • 20 августа 2014, 20:32
Когда мне было лет десять, я использовал понижающий трансформатор и 4 диода для электролиза воды. Получалось порядка 100мл в минуту. Правда, отделением водорода от кислорода не заморачивался. Эээх, детство.
если это накачать гремучим газом да встроить электро-запал вот это будет прикол!!!
  • Kedr
  • 20 августа 2014, 22:25
ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО…
можно докупить «китайский бумажный шарик» с горелкой :). сколхозить рыбку с горелкой внизу и ву-аля! ))
  • AndyBig
  • 21 августа 2014, 01:40
Но перед этим надуть ее смесью водорода и кислорода, вот тогда точно будет вуаля :)
  • SOLID
  • 21 августа 2014, 07:58
Дороговизна гелия все перечеркивает. :(
  • vnztlv
  • 21 августа 2014, 08:20
я сам не пробовал, но при надувании можно обходиться без гелия, что-то там про уксус и соду говорилось.
От углекислого газа рыба не взлетит от слова совсем.
Рыба интересная, но сдувается постепенно и все детали отваливаются вместе со скотчем. Так что в идеале — штатный скотч поменять на нормальный.
Что касается гелия — в начале июня купил баллон евроцилиндерс на 10литров (300атм) и надувал им охулион шариков различных.
Шарики тоже брал в китае — латексные — говно, а вот фольгированные в виде зверей и прочего очень ok.
Заправка такого баллона в Москве стоит 2600.
  • Legalas
  • 21 августа 2014, 09:42
Чей-то она мятая какая-то)) Хотя надутая ниче)

Пролетает Баба-яга мимо нудистского пляжа, удивляется. Спрашивает у девушки:
– Ты чего голая?
– Я не голая, томно говорит девушка, – а в эротическом костюме.
Баба-яга прилетает в свой лес и улеглась на крыше своей избушки. Прилетает к ней Кощей Бессмертный, удивляется:
– Ты чего, Баба-яга, голая?
– Я не голая, – говорит та, – а в эротическом костюме.
Кощей, скептически осмотрев ее, замечает: – Ты бы его погладила, что ли!
есть такие рыбы — и акула синяя и рыбка немо — ухватил по дешевке. Пол тыщи отдал гелием надуть. поиграться прикольно. сдулась через день.
  • SinuX
  • 21 августа 2014, 15:40
Если нет гелия, то можно накачать водородом, который в домашних условиях можно за 15 минут получить, смешав раствор медного купороса (тоннами валяется в магазинах для сада) с раствором обычной соли и кинув в эту смесь обычную алюминиевую фольгу или проволоку
  • eugeny
  • 21 августа 2014, 17:23
у меня такая, надутая гелеем не смогла взлететь. если быть точным 15 штук таких :(
  • omgFiRE
  • 22 августа 2014, 20:21
У водорода плотность меньше.
  • AmberNIC
  • 07 сентября 2014, 22:56
Гелий к игрушке прилагается? или все же не только батарейки нужны?
Почем гелий озвучте плиз… Отказался от затеи, тодько потому что не нашел где его купить.
Может сжатый в баллончиках продают где?
в баллончиках продают, но оч дорого.