1000mW 445nm Blue Laser Pen Pointer with Caps + Batteries Set (2 x 16340)

Приятель заказ через меня лазер. Лазер. ЛАЗЕР. Зачем он нужен? Для чего? Без понятия. Тем не менее, вот фото, видео и факты. Самому ему было писать лень, но будут вопросы — задавайте, не стесняйтесь, выясню у него.

Update: блин, только сейчас обратил внимание, что товар теперь снять с торгов :( Ну не убивать же теперь топик.

[*] батарейки в комплекте дюже как хороши
[*] серый пенопласт режет как масло
[*] быстро прожигает бумагу, с легкостью лопает воздушные шарики
[*] в комплекте несколько насадок с фигурками — луч проецирует картинку. Причем в этом случае уже почти не жжет, но проверять на себе я бы не рекомендовал.
[*] бьёт на несколько километров. Возможно ли при такой мощности сбивать низколетящие вражеские самолёты — рекомендую посчитать самостоятельно, в качестве домашки по физике.

P.S. Статья так же размещена в моём блоге: http://old-hard.ru/articles/mega_super_puper_laser
P.P.S. видео не вставляется, так что просто ссылки на ютуб
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • zw_irk
  • 23 сентября 2011, 00:59
Вы забыли добавить, что таким лазером категорически противопоказано светить в глаза.
Очень интересно, на хрена вашему приятелю такой мощный лазер.
  • 23 сентября 2011, 01:07
Знаете, даже обычным лазером не стоит светить в глаза. Лазерной указкой тобишь. А этим да, 100% шанс лишиться глаза.

Зачем? Ммм… знаете, когда в этом мире люди покупают столько бесполезного, но прикольного барахла… А почему бы и не лазер?! :)
  • zw_irk
  • 23 сентября 2011, 19:50
Ладно если бесполезное.
Но когда бесполезное и опасное — не понимаю.
  • Glow
  • 23 сентября 2011, 01:40
судя по габаритам как то не верится, что мощность 1 Ватт
Ссылку перепутали.
Выскакивает эта — www.dealextreme.com/p/premium-digital-optical-fiber-toslink-audio-cable-130cm-length-100044 но врятли это лазер :)

Прям даже интересно посмотреть на этот лазер за 150 зеленых)
  • 23 сентября 2011, 08:05
в том то и беда, что этой заразы уже нет в продаже :(

Ссылка вот такая:
www.dealextreme.com/p/1000mw-445nm-blue-laser-pen-pointer-with-caps-batteries-set-2-x-16340-70889

Причем это точно она:
clip2net.com/s/1c07X
  • Egorkas
  • 23 сентября 2011, 02:14
Он им будет, наверное, самолёты сбивать.
  • 23 сентября 2011, 10:14
Зачем самолеты? Можно сжигать матрицу в камерах наблюдения :D
  • t0kashi
  • 23 сентября 2011, 04:57
А может у него друг — офтальмолог))) И безнаказанно будет людям в глаза светить. Про самолёты это конечно злободневно, но по-моему эта история высосана из пальца. Я бы эту штуку использовал для самообороны — пристаёт нехороший человек, НА ему по шарам лазером.
  • vismyk
  • 23 сентября 2011, 05:27
Мне тоже интересно зачем их китайцы делают? Какая от лазера польза в хозяйстве? Кстати, даже отражённый (от чего угодно, а не только от зеркала) свет лазера может быть опасен для глаз. Нужны специальные очки.
Запретили бы уже ввоз в страну таких девайсов.
  • 23 сентября 2011, 08:16
В Австралии уже запретили такую мощность. А у нас пока и мощнее можно…
  • 23 сентября 2011, 10:15
Ввоз-то запретили, только это не мешает проходить таможню под названием «электронный девайс» :D Народ себе кастеты и дубинки заказывает — доходит все. А эти штуки всяко травмоопаснее лазеров.
  • 23 сентября 2011, 10:22
Лазером можно глаз прожечь с километра наверное… много то не надо, чтобы капилляры прижечь. Но нужна просто адская меткость.

но с другой стороны да, кирпич не менее опасен. Когда же запретят ввоз кирпичей >_<
  • 23 сентября 2011, 11:30
Для этого кстати достаточно стандартного станка от винтовки с оптикой. Представляю себе такого снайпера, конечно. Но, по чесноку, я сам на один глаз практически слеп и ослепили меня лет 10 назад именно красным лазером :D
может все скоро изменится )))
mysku.club/forum/viewtopic.php?f=6&t=358
  • 23 сентября 2011, 11:22
В твоем случае посылки вскрывают крысы, т.к. не документов о досмотре. Тот факт чтобы что-то реально официально изъяли — пока что бред. Народ через таможню пересылает даже пулеметы Максим с простейшей диактивацией, а ты за лазеры :D
  • 23 сентября 2011, 09:20
Обзор написан в таком чудовищном стиле, в котором обычно китайские спамеры пишут :D
Особенно начало «Приятель заказ через меня лазер. Лазер. ЛАЗЕР. Зачем он нужен?». напоминает русские тексты на сайте эппл, когда они еще только открыли русский сегмент и весь контент переводили через промпт.
  • 23 сентября 2011, 09:42
Блин. Косой (подавился колбасой). Надеюсь, хотя бы кому то доставил забавную минуту-две)

Кстати, сейчас узнал, что лазер периодически появляется и исчезает из позиций магазинных. Как появится, проапдейтю топик.
  • 23 сентября 2011, 10:16
Когда уже китайцы сделают имитацию лазерного меча из стар ворс :D
  • 23 сентября 2011, 10:19
ой не скоро мне кажется… я лично жду голографических проекторов нормальных.
  • nike
  • 23 сентября 2011, 20:37