Newman K2 - смарт для любителей гигантизма

Приветсвую всех! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о большом смартфоне из Поднебесной – Newman – K2.
Телефон существует в двух расцветках: белом и темносинем. Мы рассмотрим белый.

Комплектация:
1. Сам аппарат
2. Зарядное устройство с USB портом 1000 mAh (зарядка сразу с евровилкой)
3. microUSB шнур
4. 1 аккум на 3000 махов
5. Пленка на экран
6. Руководство пользователя на великом и могучем русском языке!
короб
Стиль Моноблок с емкостным экраном Multi-Touch 5 точек
Цвет: Черный/белый
Материал корпуса: Пластик
Система
Операционная система Android 4.1 (уже 4.2 есть)
Процессор MTK6589T Cortex A7 dual quad core 1.5GHz;
Передняя 5 Мпикс
Задняя 13 Мпикс со вспышкой
Датчики:
Rotation Vector Sensor — Датчик вращения
Proximity Sensor — Датчик приближения(к дисплею)
Light Sensor — Датчик света
Gravity Sensor — Датчик силы тяжести
Компас
Bluetooth Bluetooth 4.0 (EDR & A2DP)
Аккумулятор 3000mAh
Размер 153 x 78 x 9.8 мм
Вес (Including battery) 209g

Дизайн, управляющие элементы
Дизайн самый обычный современно-смартфонный.
Словами описывать мягко говоря нечего – экран спереди, внизу сенсорные кнопки, микрофон снизу, разговорный динамик сверху, на правом боку кнопка выключения, на левом качелька регулировки громкости.
Фронт
фронт

Зад – тот самый пачкающийся глянец
анфас
зад

Бока и торцы
пр
ле
верх

Подсветка кнопок мягкая белая
кнопки
В силу размеров смартфона, они сильно разнесены по нижней панели и очень не удобны. Без подсветки их не видно и днем, поэтому промахиваешься. Думаю это дело привычки.
Рядом G2S, сравнимым с 5-м айфоном
с ж2

Дисплей
Экран тут 5,5 дюйма. IPS c разрешением FullHD. Картинка отличная, очень удобно серфить — почти как на планшете. Углы обзора высокие и поддерживает 5 касаний.

Камера
Телефон имеет 2 камеры: заднюю 16Мп и фронтальную 5Мп.
фото с осн камеры
с фронт камеры

с передней камеры
с передней

По-моему скромному мнению, камера заметно уступает камерам на телефонах THL (старичок w3, w200), Zopo (с2), но выигрывает у JiaYu (G4, G2s).

Производительность
Аппарат имеет на борту процессор MTK6589Т и 1Гб оперативки. Антуту выдал:
ант
ант2
ант3

Инфа о датчиках и системе
ант4
инфа

Другие особенности
Аккума хватает при на 3-4 дня при средней загрузке (ну это субъективно)
Емкость аккума 3000 китайских мАч
акк
Приятно, что в стандартной звонилке стоковой прошивки сразу идет русский набор символов. Телефонные функции работают на ура. Слышимость собеседника и меня хорошая.
На текущий момент вышла 8-ядерная версия смартфона c увеличеной памятью и оперативкой. Дороже всего на 15 долл
Плюсы:
— добротно собранный, сбитый корпус
— качественный дисплей
— цена

Минусы
— otg/host функций нет (очень хотел)
— в комплекте нет какого-либо чехла/бампера, а на месте можно подобрать только сумочку

Тут есть технически более детальный обзор.
Спасибо, что дочитали до конца.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы и комментарии.
  • nicrus
  • 03 января 2014, 17:43
ого, им можно снег убирать с дорог!!!
а вообще на каждый товар- свой покупатель.
  • 03 января 2014, 17:47
вот был бы снег… а то лопата четырехядерная есть, а снега не видать в этом году еще ))
  • gogabig
  • 03 января 2014, 17:55
Без чехла снег не убирайте им — поцарапаете :-)
  • trex
  • 03 января 2014, 19:05
Снег поцарапаете, разве это возможно. Гы-Гы. На деле если носить в сумочке, а не в кармане( как вариант «спинжак с карманами»), то удобно. Во всяком случае 5.0 дюймов для меня уютно. Люблю большие трубки, да и искать легче. Присматривался в К1 в фокале, но пока диспут не закончился, не заказываю.
  • 04 января 2014, 15:40
Я допустим люблю милитари стиль одежды. Где карманы и планшет вместят :) Поэтому, никогда не заморачивался над вопросом, где я телефон носить буду)) И сумочки не надо))
  • 04 января 2014, 02:46
Переезжайте к нам =)

… я вот бы с удовольствием отказался бы от лицезрения этого снега. (только что сфотал)
  • 04 января 2014, 15:40
Сегодня утром простоял под 36 градусным морозом, час на остановке… Нафиг-нафиг!!!
  • x-mark
  • 03 января 2014, 19:18
чувак, шутка супер! Ржал полчаса.Если сам придумал-спокойно можешь претендовать на собственное шоу
  • 06 января 2014, 02:06
Отличная шутка, Евгений Ваганыч!
  • 03 января 2014, 17:57
А можно еще снимок как он у вас в руке лежит, просто хочу K2S купить, но размеры немного смущают и как его носите вы — в кармане брюк или как?
  • 03 января 2014, 18:29
Пожалуйста
в руке
в руке2
Такие лопаты обычно ношу в кармане брюк. 5-дюймовые очень даже не стесняют движения. Но этот еще и тяжел. Мой осн телефон — G2S.
  • 03 января 2014, 18:31
вроде хорошо смотрится в руке, удобно. Но про тяжесть я как то не подумал… Я в замешательстве…
  • 03 января 2014, 18:33
ну примерьте 207грамм на себе. Для постоянного ношения не мало. Ощущается когда вечером штаны (ой, брюки) снимаешь ))
  • 03 января 2014, 18:36
спасибо за совет :) я пошел взвешивать свой старый телефон — 135 грамм с чехлом. Так что думаю 207 не сильно отличается :) Спасибо за обзор!
постоянно ношу 800-граммовую железяку на правом боку, 250-граммовый мультитул на левом, плюс еще нож 150-300 граммов где-нибудь на кармане висит. никакого дискомфорта не ощущаю. ЧЯДНТ?
  • 04 января 2014, 10:31
я все такое ношу в сумкечерезплечо, кроме ножика
  • 04 января 2014, 15:42
Бери всегда нож, будь за ЗОЖ :)
  • 05 января 2014, 11:29
он на поясе
  • pdmitry
  • 04 января 2014, 09:11
я ношу 6"-й ZP990 в заднем кармане джинсов, но уже заказал кобуру, так как смущает перспектива поскользнуться и приземлиться прямо на него. в карман рубашки тоже помещается, но якобы носить у сердца источник излучения некошерно
  • Lafania
  • 03 января 2014, 18:10
  • 03 января 2014, 18:22
По моему скромному мнению, за бренд доплачивать лишние пару сот баксов не разумно :)
мото — в помойку. качество как у китайцев, а возможностей меньше.
А чем хороша moto G?
Кнопки софтовые, слота для карты памяти нет.
Дизайн довольно простой, снизу и сверху много пластмассы.
4,5 дюйма экран. Значительная толщина корпуса и слабая фотокамера.
Посредственная батарейка.
  • 04 января 2014, 15:44
Слота для карты памяти нет? О_о В смарте? Честно удивлен…
  • trex
  • 03 января 2014, 19:09
Дело вкуса, но качество за последние три года шагнуло вперед. Дуги 300 получил 3 недели назад, очень качественный вид, сборка и пока еще нет нужды прошиваться, все работает из коробки.
  • Xiiz
  • 03 января 2014, 22:33
Лучше переплатить и купить хорошую вещь,
а не хкитайское каку.
У вас айфон головного мозга.
Китайское — не значит плохое.
  • 04 января 2014, 13:59
Сударь изволит покупать ортехнику произведенную только на мануфактурах её Величества в Ист-Энде руками достопочтенных сэров? Уважаю.
  • Xiiz
  • 04 января 2014, 14:29
Бренды — наше всё.
Маркетологи плачут от счастья.
Китайцы на китайском же заводе Foxconn вообще рыдают, производя «НЕкитайскую» продукцию для Canon, Sony, Apple, Motorola, Nokia, Xiaomi, Microsoft, Intel, Cisco, Dell, Hewlett-Packard ;)
Пруф: ru.wikipedia.org/wiki/Foxconn
  • pdmitry
  • 04 января 2014, 10:15
Лучше переплатить и купить хорошую вещь, а не хкитайское каку
мне особенно нравится, когда как пример хорошей, не китайской вещи приводят сделанный в Китае iPhone :)
  • 04 января 2014, 15:46
Вы видать не знаете, что все микросхемы и зап. части делают в Китае :) А если написано, собрано/сделано в Венгрии/Швеции/Любая другая страна, на 99% сделаны из присланных им китайских зап.частей)) Только вот про эппл не узнавал))
  • 06 января 2014, 02:09
Ты не поверишь, но у меня и китаец и нормальный. Мне бы вот нормальный с 2 снимками… Э??? Htc не предлагать и с lte
  • 03 января 2014, 18:21
Была бы у 8 ядерного батарея по мощней, купил бы не задумываясь)) Хотя все равно задумался между выбором 8 ядерной версии и Леново с 4mAh :)
  • 03 января 2014, 18:23
Можно ссылку на леново
  • 03 января 2014, 18:26
www.pandawill.com/lenovo-p780-smartphone-mtk6589-android-42-50-inch-gorilla-glass-screen-3g-gps-otg-p78042.html у панды ксс отвалилась :) Выбрал только из-за батареи))
  • 03 января 2014, 18:29
спасибо, но пока мне ньюман больше нравится :)
  • 04 января 2014, 15:52
Не спорю, железо, память не айс, но у меня главный фактор батарея :) А это редкость 4 махов, есть у филипса конечно, но там железо с такой батарей вообще г… и ценник в два раза выше :) Нафиг мне за бренд доплачивать))
Купил жене p870. Железо — сказка. Прошивки сыроваты.
  • 03 января 2014, 22:18
неправда ваша

кастомная LiFe 0.5 — отличная, «ни единого разрыва»:)
телефон с моим режимом использования выдерживает неделю.
JiaYu G3 (2750 mAh) высаживался за 3 дня.
  • 04 января 2014, 15:49
Вот, именно это мне и нужно :) Скорее всего я сделал свой выбор)) Я постоянно в походах, брать какие-то павер-банки только для экстренного звонка, а вот юзать телефон неделю и постоянно терять зарядку, это по мне :)
  • 05 января 2014, 08:24
я бы эту лопату в походы не брал.
ИМХО вам нужна звонилка баксов за 40 шоп не жалко, или какой-нибудь пыле-влаго-ударо защищенный телефон.
  • 06 января 2014, 16:48
Это уже на случай сплавов, походов в горы, *какого другого экстремального времяпровождения* :) Простой выезд в лес, не так опасен для смарта)) В палатку кинул и забыл про него :)
Такую и поставил. Сырая, да еще и автор бросил поддержку. Честно, я ожидал от Lenovo и ромоделов большего.
У меня уже старенький ZTE V970. Прошивка от Bruno эталон.
  • 05 января 2014, 08:27
то что автор бросил поддержку это конечно минус.

А что именно у вас глючит? Честно говоря я не нашел к чему придраться.
  • 04 января 2014, 15:56
А можно линк на p870? Не нашел что-то с первого раза… Или это очепятка p780?))
очепятка
  • edo
  • 03 января 2014, 18:27
я думал и правда что-то большое, а он по размерам как note2, экран опять меньше, чем у моего note (который n7000).
продолжение К1, которым я пользуюсь и доволен)
  • spam00
  • 03 января 2014, 19:25
взял бы на замену zoppo 950+, но когда китайцы научатся nfc вставлять…
уже научились… не отставайте. новые 6592 уже идут с поддержкой NFC
UMI CROSS 6,44 дюйма — вот ням ням лапатка, не то что ваша
  • 06 января 2014, 02:12
Жалкая пародия на sony z ultra?
  • MasterX
  • 03 января 2014, 20:00
Зарядное устройство с USB портом 1000 mAh
в каком это смысле? ачипятка?
  • 03 января 2014, 20:05
очепяточка, привык емкостями считать. выдает 1 Ампер
  • Mack5
  • 03 января 2014, 20:23
Ценник конский. За 175 легко можно взять более достойные аппараты на той же платформе. За что такая переплата?
  • Coroll
  • 03 января 2014, 23:19
За FullHD.
  • djkrava
  • 04 января 2014, 00:29
И за батарею))
  • Beard
  • 04 января 2014, 07:47
Пяти-шестидюймовый смарт нормально ложится в среднюю мужскую руку. Мой 5-дюймовый Haipai украли какие ЛКН. Поэтому в пичку противникам лопат, и любителям ковырялок скажу что, лучше уж использовать телефон вместо лопаты, чем микродилдо вместо телефона :). С Новым годом друзья и хорошего всем настроения!
  • STEP73
  • 04 января 2014, 10:13
В описании ошибочка — написано, что два ядра
  • 04 января 2014, 10:20
спасибо, поправил
У восьмиядерной версии (K2S на MTK6592) заявлена поддержка OTG, да и ОЗУ 2 Gb. Весьма интересный вариант получается. Прямо заинтриговал…
  • 04 января 2014, 16:55
Хожу неделю с таким, нравиться, но есть конечно и минусы
первый — тихий динамик и микрофон, лечится в сервис меню
второй — подсветка кнопок очень быстро исчезает
третий — камера все таки полное г
четвертый — gps работает через раз, еще не успел разобраться с чем связанно, но вообщем как навигатор не советую
ну а плюсов море- батарейка реально радует, отличный экран, довольно шустрый, и 220 баксов вместе с доставкой обошелся
По поводу GPS на МТК — вроде бы оно так и работает, поскольку-постольку (судя по множеству отзывов в Сети). Вот по тому то и жду когда наберется хоть какое-то количество отзывов об устройствах на MTK6592. По количеству «попугаев» в AnTuTu он весьма привлекателен, а вот насколько он прожорлив, да и как GPS на нем работает — пока не ясно…
Ну а что касается данного аппарата, то непонятно, какой на нем экран — OGS или нет? (матрица и тачскрин на одном стекле или есть воздушная прослойка?). И еще очень интересно что такое «2.5D curved design» в характеристиках экрана?
Автору спасибо за информативный обзор.
  • 05 января 2014, 00:48
да, это проблема всех телефонах на mtk, ну или почти всех, я в курсе
экран ogs, это отчетливо видно
что такое 2.5D curved design понятия не имею)
жрет если играть много, если просто пользовать не слишком сильно то пару соток работает
Вот из-за таких «мелкостей» не люблю №хкитайские№ телефоны. Я лучше куплю б-у флагман прошлого года и буду знать его болячки, чем, какй0то китафон и головняк обеспечен.
Молчу про кучу прошивок и Андроид 4.4.2 для брендов…
Давно покупаю флагманы на Ебей и что вам советую…
Тут же пишут, что всё в китае сделано. Я же про другое пишу…
Почему люди берут китайскую какашку, когда б-у бренды можно легко купить на Ебей…
В августе прошлого гожа купил LG Optimius G Е970 (Американец).
Состояние новое, у прода был только один телефон. Выиграл в аукционе (есть в нём азарт)… Телефон шёл до адреса посредника. А от туда ко мне с ноутом, в одной посылке. Но не понимаюя, зачем брать хКитайское каку и головняк за ним. След. телефон LG G2 и его хорошая автономность…
слежу за ценами на ебе1. Пользуйтесь, бесплатный совет.
  • 05 января 2014, 00:51
Ну, у некоторых есть как у меня пунктик что нужно 2 сим карты, тогда почти все бренды отпадают, и остаются либо китайцы, либо бюджетники бредовые по явно завышенной цене, либо флагманы самсунга/хтц современные стоящие слишком много
  • 05 января 2014, 08:51
Взял год назад «китайскую какашку» xiaomi mi2, самая что ни на есть «истинный китайский китаец», которая рвала все «бренды» на тот момент как тузик грелку. Прошивка выходит не нее каждую пятницу.
И ради интереса сравните тесты вашего супер-пупур бренда и этой старенькой какашечки…

З.Ы. «LG Optimius G Е970 (Американец)» неужели сам Джорж с Барбарой на досуге паяли?
Гвозди бы делать из этих людей ©
Вы на нём видео будете кодировать или фильм в 4К будете смотреть?
В телефона, кроме производительности важное и другое.
Про двух-СИМмочность я упустил. А кто мешает купить бренды там, а не тут.
Там дешевле и качество в разы лучше. Или тут любители хкитайского хлама и етих проблем…
LG Optimus G E970 AT&T Так-то, чистый Американец и дешевле стоит многих китайцев.
товарищ еще не все минусы собрал за свой пост вверху в комментах, он и пониже за минусами охотится да?

если вы не понимаете зачем берут китайский телефон, это не значит, что все не понимают, пора б уже понять хотя бы это