Portable Wood Putter Executive Golf Set with PU Carrying Bag for Home & Office Practice

Портативный набор для гольфа, брал на подарок на Новый год (решил заказать заранее, чтобы не дарить потом на 23 февраля). Набор неплохой, сделан достаточно качественно, хотя не без огрехов. Подробнее под катом.

Не думаю, что кому-то будут интересны подробности упаковки, пересылки, поэтому перейдём сразу к делу. Итак, набор для гольфа. Скорее мини-гольфа, офисный вариант.

Набор представляет из себя папку из кожи известного «животного», молодого возраста. Папка очень похожа на аналогичные папки, используемые для хранения компакт дисков:

Открываем и видим аккуратно разложенные детали: одна деревянная «лунка», два мячика и клюшка, состоящая из четырёх сборных частей, три из которых это рукоять и тяжелый металлический наконечник:

Рассмотрим поподробнее клюшку. Это клюшка-путтер, служит для выполнения последних ударов по закатыванию мяча в лунку (естественно, зачем в мини-гольфе другие типы, когда речь идет о комнатном варианте игры).
Рукоять имеет не совсем аккуратную обмотку из непонятного материала, скорее всего использовалось то же самое «животное», из которого делали папку:

Вставка из металла отлита кривовато, но функцию свою выполняет, по крайней мере с резьбой проблем нет:

Вторая часть рукояти аналогична, немного кривое литьё, но закручивается достаточно надежно:

Третья часть имеет более крупную резьбу для соединения с наконечником клюшки:

Теперь рассмотрим саму клюшку. Она, в отличие от вставок в рукоять, сделана отлично, нет дефектов литья, заусенцев и прочей дряни. Добротный кусок металла. Конечно я не разбираюсь в клюшках для гольфа, чтобы оценить другие параметры, но я сомневаюсь, что кто-то будет с серьёзным подходом оценивать китайский набор для гольфа за <$30

Лунка сделана из дерева и покрыта лаком. На мой взгляд сделана отлично, приятно держать в руке (хотя нафига держать в руке лунку?)

Мячики круглые, с углублениями, благодаря которым фиксируются на поверхности и не катятся куда попало. Тяжеленькие, сделаны из какого-то пластика. Похоже такие мячики подойдут только для игры дома, т.к. если звездануть по ним как следует, то думаю долго они не протянут:

Ну и для полноты картины фото набора в собранном виде:

Выводы: Набор понравился, в качестве подарка на Новый год довольно неплохой вариант, я сомневаюсь, что в эти деньги можно купить аналогичный товар в России, хотя особо не искал. Рекомендую к покупке.
Сказать спасибо автору
Если данный обзор был полезен для Вас, Вы можете использовать мою реферральную ссылку, это даст мне 3% комиссии с Ваших покупок в качестве вознаграждения за обзор. Спасибо.

buysku.com/wholesale/Portable-Wood-Putter-Executive-Golf-Set-with-PU-Carrying-Bag-for-Home-Office-Practice_47970.html
На мой взгляд — бесполезная хрень…
  • Chert
  • 29 октября 2013, 00:02
Абсолютно. А ещё ж и задницу отрывать от стула надо. Нафиг-нафиг.
  • 57P
  • 29 октября 2013, 13:01
а набор для покера кто нибуть заказывал?
  • dumpkin
  • 28 октября 2013, 18:03
скоротать время на вокзале самое то.
Для передышки в перерывах между сесиями сидения «в мониторе», для размятия мышц и развитии координации, пойдет. Было бы помещение подходящее.
  • Warl0ck
  • 28 октября 2013, 18:11
Мы в офисе много чего перепробовали — от дартса до метания ножей и подтягивания, после многочасового корпения над монитором компьютера самое то мышцы размять. Думаю надо такую штуку для офиса заказать.
Сегодня играли в офисе, сначала по прямой в лунку, потом стали из-за угла, в 2 удара, потом на углу поставили коробку под 45 градусов и из-за угла с 1 удара били :) Норм!
  • shaman
  • 28 октября 2013, 18:47
Для подарка и на первое время позабавиться — пойдёт! Это типа «алкогольной рулетки» — в каждом втором офисе имеется. Резьба на рукоятках, конечно,… нет там резьбы.
  • Den
  • 28 октября 2013, 18:49
Ещё бы фото с человеком…
  • abyrvalG
  • 28 октября 2013, 19:19
Вроде мячики правильные. Пробовал в одной гостинице играть в мини гольф, мячики были тяжелые, твердые, но хорошо звонко отскакивали от твердых поверхностей.
Аналогично, тяжелые, твердые и отскакивают
  • AHTOXPEH
  • 28 октября 2013, 19:29
Очень похожи на шарик для гольфа
  • abyrvalG
  • 28 октября 2013, 19:34
Я с силой об асфальт лупил, выдерживали. Думаю долго не испортятся.
Покупал точно такой же набор в Карусели 3 года назад всего за 19 рублей) Пару недель было интересно шары по квартире покатать, сейчас где-то на балконе пылится.
  • sar505
  • 28 октября 2013, 23:07
А какова габаритная длина клюшки?
  • Chert
  • 29 октября 2013, 00:03
Надо в офис брать :)
  • z0ich
  • 29 октября 2013, 08:43
все крутые боссы в фильмах играют в гольфик в офисах, надо брать, приобщаться к Илите:D
  • Sanja
  • 29 октября 2013, 11:57
Полный набор клюшек в Decathlon стоит тысяч четыре или пять. Играть в хоккей в качестве хобби гораздо, гораздо дороже :))))
  • Sanja
  • 29 октября 2013, 11:15
настоящий, а не игрушечный паттер стоит немногим дороже. Самый офигенный — производства Scotty — можно взять от $65. Например, вот — https://aliexpress.com/item/item/Scotty-Select-Newport-2-Cameron-Putter-Golf-Clubs-33-34-35-Length-Steel-Shaft-With-Headcover/1318441517.html Полно клюшек производства Adidas / TaylorMade, которые ещё дешевле, но в подарок смотрятся куда как выигрышнее, чем «раскладушка».

Лунка — так себе, она шире реальной и, зараза такая, скользит по офисному ковролину :)))
Отличный подарок, мне подарили точно такой же пару лет назад. И в офисе и дома всегда найдутся желающие скоротать время.