Эл-сигарета

Электронная сигарета, как альтернатива «аналоговой классике».
Этот наборчик был куплен ещё в начале ноября прошлого года, но пришёл только в середине февраля этого.
Как можно увидеть, комплект — купи и кури, то бишь мы получаем всё необходимое на первое время: саму eGo'подобную сигарету, зарядное устройство с блоком питания и небольшой флакончик «жижи»
Чтобы заправить атомайзер «жижей», достаточно открутить «мундштук» и немного наклонив атом сунуть в него ближе к краю носик пузырька с «жижей» не спеша его наполнить, после чего снова закрутить «мундштук» обратно.
Перед использованием аккумулятор надо зарядить, иначе на долго его заряда «с коробки» не хватит. Для чего прикручиваем аккумулятор в зарядное устройство, которое в свою очередь подключаем к блоку питания или USB разъёму компьютера. Сразу скажу, комплектный блок питания мне не понравился, так как в нём хоть и складная вилка под отечественные розетки, но из-за длины штырей не во всех розетках он нормально держится, поэтому лучше использовать для зарядки что то другое. Во время зарядки на аккумуляторе кнопка горит голубым цветом, а на зарядном устройстве горит индикатор красного цвета. После завершения заряда на аккумуляторе подсветка кнопки гаснет, а на зарядном красный индикатор сменяется на зелёный.
Теперь об очучениях… Сигарета работает только тогда, когда жмём на кнопку и затягиваемся, для курильщиков это не совсем привычно, но привыкаешь к такому методу достаточно быстро. Первые затяжки после заправки шибко ёмкие, аж внутри всё жжёт, потом нормально тянется. Парообразование довольно сильное, главное не очень быстро тянуть. Комплектная «жижа» вполне нормальная по вкусу, а вот та, которая приобреталась отдельно понравилась не очень, вкус шоколада очень отдалённый и напоминает горький шоколад. Одной зарядки аккумулятора мне хватало на 1,5-2 дня, заправки чуть побольше. Но я не так много курю, поэтому кто курит больше, заряда будет хватать от половины дня, до дня (так как сигарета продана товарищу по работе, уж очень он её захотел заиметь, поэтому пришлось расстаться, то озвучил его результаты как заядлого курильщика с многолетним стажем. ему кстати, комплектная «жижа» понравилась меньше купленной дополнительно). Когда аккумулятор совсем сел, кнопка начинает мигать и ни чего с сигареты не тянется, но это уже, как говорится — край, ближе к нему парообразование становится меньше и устройство можно спокойно ставить на подзарядку.
В общем вот такая «электронка»… Теперь думаю, что себе в замен купить.