Проверка временем Onda VX610W Android 4.1

1. Цена: $92.99 (на момент покупки 120$)

Здраствуйте, Здесь я опишу так сказать долгосрочный тест планшета
Тесты софта, прошивок ну и механический об этом чуть позже.
Далее под кат

На тот момен времени планшет был верхом «мощьности» по процессору и памяти
и одним из первых получил Android 4,0 прямо из коробки хотя на сайте было написано что 2,3.

И так Onda была заказана 12.02 почтой Сингапура

Email and Browser Yes, built in
WIFI 802.11 b/g/n
GPS No
Earphone Interface 3.5mm

Language:Czech, Danish, Dutch, English, Spanish, French, German, Greek, Italian, Japanese, Korean, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Swedish, Turkish, Chinese
Other Applications: Office, Browser, Gallery, Clock, Calculator, Calendar, Taskiller, Gmail
Product Size 186 x 114 x 14mm
Product Weight 319g
Extend Port 1 x TF card port
1 x MINI USB port
1 x 3.5mm earphone port
Package Weight 700g
Package Including: 1 x Charger, 1 x USB cable

Упакована посылка была очень хорошо и коробка ни где не помялась фото ниже

Комплектация на фото

Фото планшета из коробки
Разъемы

Есть три разновидности планшета и из не подтвержденных источников еще и 4 вид это: белый с резестивным экраном и двумя касаниями, черный как у меня самый распространенный
с ёмкостным тачем и 5 касаниями как пишут на сайтах Делюкс версия, есть еше черный но с резестивным экраном
про такой на 4pda писали видимо и такие у кого то есть. И наконец самая последняя версия «урезанныя» без компонентного разъема
и на упрощенном процессоре А13.

Далее началось тестирование всего что только можно
Ставились все прошивки с офф сайта www.onda.cn/ остановился на 4,1,1
в начале 4,1 была нестабильна и многое на ней не работало, но в 4,1,1 немного подправили
и работать стало приятнее маркет есть флеш работает производительность по сравнению с 4,0,4
выросла но не значительно, а вот плавности в меню заметно прибавилось.

Максимальное время работы было зафиксировано такое за это время проделано: периодическое включение проверка почты, написание комментов, соц.сети, игрушки мин по 10 раза 3 в день, просмотр пдф, новостей в интернете итд по мелочи.
Полная зарядка занимает 3 часа.
Стандартное время работы при просмотре фильмов, интернета, игр примерно от 3 до 5 часов при максимальной нагрузке. При не частом пользовании можно и до 8 дотянуть.

За все время пока у меня был планшет были замечены некоторые глюки и недоработки, а именно нагрев примерно до 40 градусов при высоких нагрузках, и треск или «пуки» из динамика как в спячке так и в работе решилось сменой прошивки.

Еще капризный компонентный выход не все кабели подходят да и не в каждый телевизор подключить можно.
Что касаемо отг-хоста все работает идеально: клавиатуры мышки и флешки видит без проблем.
По поводу софта мне удалось порушить всю систему с помощью буси бокса после которого пропала внутренняя память и все сбрасывалось в 0 при каждой перезагрузки и установить что либо тоже было невозможно. Удаление буси бокса не помогло, а только ухудшило ситуацию планшет перестал загружаться и показывал дройда в восклицательным знаком. После шаманства с комбинациями клавиш удалось его оживить.
По моему мнению самые стабильные и рабочие прошивки это 2.3, 4.0.4 и 4.1.1 остальные промежуточные имеют свои недостатки.

И в заключении «ударно механический» тест прошел на ура. 1 раз планшет упал с дивана на ковер с высоты примерно см 35 никаких последствий это не дало но вот второе падение было существеннее упал со стола высотой примерно 1,2м на линолеум и в итоге треснула рамка возле кнопок по диагонали и вылетело пару винтов в верхней части планшета, на его работу это никак не повлияло все как работало так и работает, крепкий оказался и работает до сих пор но уже чувствуется что аккумулятор начинает сдавать время работы сократилось примерно от первоначального примерно на 1,5 часа

Ну и напоследок пару видео распаковки и тестирования
Вот ссылки т.к немогу загрузить
www.youtube.com/watch?v=OXRyxV2MxbI
www.youtube.com/watch?v=eRIjtfC97Fw
www.youtube.com/watch?v=Cigt6NLfyBU
Спасибо за внимание это мой первый обзор, не судите строго :)

р.s Кошка не хочет фоткаться с планшетом извините )
Ладно что обзор первый это понятно, вот что не понятно так это левая реклама ссылки в VK…
это так скажем «авторские права» на фото, не о какой рекламе и в мыслях не было
  • Willik
  • 30 мая 2013, 20:28
И так Onda была заказана 12.02 почтой Сингапура
отправлена 15.02, объявилась в России 27.02, получил 10.03

Какого года ?!
я думаю года 2 сабжу точно есть.
  • m0xf
  • 30 мая 2013, 20:36
Углы у коробки не помяты. Чем доставляли?
Сингапуром
да кто спорит то что мой мощьнее )))
хех та да
  • ZAVRus
  • 04 июня 2013, 17:47
Кто здесь?
Интересно.
У меня как-раз «урезанный» на А13, прошивка 4.0.4. Был куплен на Aliexpress прошлым летом за 63$. Хорошая машинка, пожалуй могу добавить: копия оригинальной прошивки «живет» на скрытом разделе, что позволяет играться с оптимизацией без опасений. Под управлением Nova launcher 1.3.4 с отключением всего лишнего, планшет работает около недели (Wi-Fi включен). Заявлена аппаратная оптимизация энергопотребления, видимо поэтому установка любых приложений — оптимизаторов вызывает быстрый разряд батареи с нагревом, Nova этим не страдает. Вообще Onda порадовала.
  • dez
  • 31 мая 2013, 13:27
а у меня вот ударный тест он провалил: ребенок уронил с высоты в метр на пол (крашеное ДВП) и треснул дигитайзер.
У меня упал углом и только рамка треснула и винты повылетали, а так жив здоров но еще внутри что то гремит осколки возможно еще не смотрел
Дороговато 92$ на текущий момент. Хотя девайс железобетонный — доча его со стульчика роняла раз пицот. Ходила по нему, прыгала, мусолила, заливала компотом и водой. Стучала всем подряд по экрану. Кончились его мучения спустя примерно год такой эксплуатации — утопили в ванной. Хотя и под водой он некоторое время еще работал. Меня на месте не было — разобрать быстро и просушить не успел. как итог — всего лишь выгорели две ножки на шлейфе, соединяющем плату с дисплеем и два контакта на зажиме шлейфа на плате (видимо по ним питание идет. Экран не кажет, но девайс ноутом обнаруживается. Я ему недавно вслепую прошивку обновил — все нормально встало, судя по косвенным признакам. Видеокабель туда нужен с 3-х контактным 3,5мм джеком с выходом на три тюльпана RGB, аудио стереопарой передается через аудиоразъем отдельно. Видео, правда, выдает поганенького качества, зато в родном плеере есть режим преобразования любого видео в 3D любого формата — от анаглифа до горизонтальной пары. Все никак руки не дойдут до пайки — надеюсь еще оживить. Брал такой за 103$ в ноябре 2011, кстати.
hdmi-hdmi ни как.
Питание видать целое, а без экрана жить можно, исполоьзовать как плеер для тв.
Хотя за 98 очень дорого, сейчас можно взять четрые ядра и гиг оперативы
Согласен что дорого мах цена ему сейчас как писали выше 60 енотов, да и редко кто ими сейчас торгует устарел
на фокале до сих пор торгуют — и емкостный и резистивный. резистивный по-моему за 50 енотов.
  • eye
  • 09 июня 2013, 22:19
У меня такой аппартик так где-то и валяется. Пользовался не более месяца, потом матрица полетела, пропал один из цветов и стало жить плохо. Продавец обещался поменять матрицу, но доставка к ним из нашего города обычной почтой около 50$, так и не отправил.