Наушники с встроенным MP3-плеером и FM Radio, с поддержкой TF/Micro SD

Мой молодой человек давно искал наушники со встроенным проигрывателем mp3, но в наших северных лесах магазинах мы подобных не видели, поэтому я решила рискнуть и заказать вот эти к его дню рождения (9 апреля). Как видите, я вполне успела, и даже с запасом.

Это мой второй заказ из китайских интернет магазинов. Недавно я впервые сделала там покупку: стала счастливой (действительно) обладательницей Jiayu G3. Телефон лежал на импорте около 30 дней, а когда наконец-то прорвался через таможню в начале марта, я поняла, что если хочу успеть до 9 апреля, то лучше действовать прямо сейчас.

Посылку я оплатила через VISA 1 марта. Вышла она ко мне 4 марта, приехала 25. Всего 20 дней, удивительно быстро.

доставка
доставка

Здесь вроде бы принято начинать с упаковки. Когда я на почте получила обычный вроде бы на ощупь бумажный пакет, я сразу напряглась и подумала, а не убилось ли содержимое. По вскрытии пакет оказался со специальной противоударной прослойкой внутри (даа, сижу лопаю пупырышки!). Внутри наушники в пластиковой коробке. Сами наушники я сразу расковыряла, поэтому для фото засунула их обратно.

упаковка
упаковка

упаковка 2

В комплекте с наушниками идёт короткий кабель питания (USB), инструкция на китайском и английском и шнур с 3.5 мм джеками на обоих концах — так наушники можно подключить к плееру и юзать их как обычные наушники. Также в комплекте ещё 2 вида типа стильных бумажек — их можно вставить под пластиковые прозрачные крышки, расположенные на «ушах», но в моём случае и крышки, и бумажки сразу идут лесом — выглядит всё это довольно дёшево.

комплектация

Внешний вид и размеры:

Размер можно подогнать по голове. У меня объём головы не самый маленький — почти 60 см, однако наушники хорошо сели, осталась возможность их ещё удлинить.

Наушники приятно взять в руки, обшивка динамиков довольно мягкая на ощупь, как и верхняя часть обруча. Внутри у динамиков сетка из синтетического материала.

уши

Есть маркировка правого и левого динамика, у левого есть три выпуклые точки (точно такие же есть на моих Philips). Насколько я понимаю, их делают, чтобы можно было разобрать в темноте, какое ухо куда одевать. Мелочь, а приятно.

левое ухо

На левом динамике немного сзади расположена качелька (кажется это так называется) звука, нажатие на неё переключает эквалайзер. У эквалайзера 11 предустановок, при первом включении режим эквалайзера установлен как Normal.

левое ухо

Также на левом динамике вход для 3.5 mm джека и вход для антенны FM.
Посередине снизу расположен светодиод, который мигает синим при проигрывании mp3, горит красным постояно при прослушивании FM-радио. С помощью кнопки эквалайзера можно поставить композицию на повтор, тогда индикатор начинает гореть постоянно красным и при этом мигать синим. При повторном долгом нажатии эквалайзера ставится случайное проигрывание, мигают красный и синий диоды. В общем, дискотека, танцуют все!

левое ухо

Также в левом динамике вверху под креплением его к ободу расположен слот для microSD-карточки. В инструкции написано, что поддерживается до 16 Gb.
Встроенной памяти у наушников нет — без карточки можно слушать только радио.

слот для карточки

При использовании слот почти закрывается креплением, но, думаю, если вдруг начался дождь, лучше сразу снять наушники, иначе слот для карточки быстро зальёт.

На правом динамике спереди кнопка включения-выключения и вход для шнура питания. Диод горит красным при зарядке.

правый динамик

Сзади внизу качель перехода по трекам, которая также служит кнопкой play\pause.

Кстати, я думала, что сами динамики будут побольше — сантиметров 10 в диаметре, а они только 5 см. Однако, на голове сидят хорошо, нареканий нет.

(чукча не фотограф, поэтому с веб-камеры)

MP3-плеер отличный, звук хороший, можно сделать ОЧЕНЬ громко (так музыку хорошо слышно даже из наушников, которые просто лежат рядом). Изоляция посторонних звуков отличная — я сейчас слушаю Celldweller на средней громкости, печатаю эту статью и совершенно не слышу никаких посторонних звуков — даже клацания клавиатуры.
Небольшой минус (который может и не минус вовсе) — это то, что центр звука как будто немного смещён влево. Возможно дело просто в том, как записаны mp3-треки — у некоторых, например, ударные вынесены в левый канал. Впрочем, не буду рассуждать о том, чего не понимаю :)

При подключении к внешнему mp-3 плееру такой штуки вроде бы как нет. Но здесь минус в том, что джек 3.5 плохо сидит в разъёме и при малейшем шевелении отходит (решается покупкой нормального). Зато басы наушники выдают от внешнего плеера просто шикарные! Мои типа-крутые Philips рядом не стояли. Внутренний плеер — вот парадокс — таких отличных басов почему-то не даёт.

Радио молодому человеку не нужно, поэтому долго я его не тестила, но несколько радиостанций наушники поймали и вполне прилично проигрывали. Лучше радио ловится, понятное дело, на улице.

Перед покупкой я списалась с одним из покупателей точно таких наушников, он сказал, что слушает музыку на средней громкости около 2-4 часов в день и заряда хватает на 5-6 дней. Не думаю, что эти будут очень уж отличаться.

Не знаю точно, сколько длится полный заряд — наушники лежали на зарядке 5 часов и диод по-прежнему светился. Кстати, проигрывать музыку при зарядке запрещается. Ещё не советуют эксплуатировать их при температуре ниже -15 по Цельсию.

В общем, я довольна. Осталось узнать, насколько будет доволен их будущий владелец :)

— Задавайте вопросы, отвечу. Хотя вроде бы всё расписала.

PS: бонус:

мимими
интересные. спасибо.
то, что можно под «стеклышки» засунуть бумажки — здорово! как подарок киндеру — просто отлично!
ради хохмы, например, сделать принт ушей… ;) надел наушники, а уши остались снаружи)
  • _Ti_
  • 26 марта 2013, 20:04
Вот это ржака…
Не вижу в этом смысла. Даже ребенок захочет какую-нибудь «крутую» картинку с абстракцией, разве что совсем уж маленькие дети. Но вот зачем маленьким детям такие наушники…
киндерам — суперменов с бэтменами и барбями (ох уж эта надоедливая мода)
а вот повзрослее — повеселиться с ушками.
улыбка красит жизнь. :)
Не спорю.
И взрослая женщина захочет улыбнуться и заставлять улыбаться других, но вряд ли для этого она на волосы нацепит дешёвую пластмассовую детскую заколку с криво напечатанными пластмассовыми утятами. Есть разные пути.
кстати, такие, «качельки» — это «jog dial» или «jog wheel». в начале века были популярны в мобильной электронике. :)
Мерси за просвещение.
На старом плеере были такие, мне очень удобно было.
и вам сэньк-ю, за напоминание о такой тогдашней мега-фиче на старом-старом телефоне Sony… вроде как они и придумали.
поздравляю с покупкой!
Спасибо. По сути, не меня надо поздравлять)
  • Nik777
  • 26 марта 2013, 20:12
Думаю вашему мч понравятся. Хорошая вещь, спасибо за обзор
Да, по крайней мере можно поюзать и понять, удобный ли вообще для тебя формат.
  • 26 марта 2013, 20:15
а ты симпатяжка в этих наушниках )))
Я и без них богиня и победительница!
Трололо.
  • 26 марта 2013, 21:27
+1, согласен
жаль, не все понимают шутки моего юмора…
  • 26 марта 2013, 21:48
какие же тут могут быть шутки? вполне серьезно
:))) спасибо
  • nms
  • 26 марта 2013, 20:31
обзор хорош, плюс за него и за celldwellerа)
Мерси.
не могу сказать, что я уверен, но кажется раньше это:
У меня объём головы не самый маленький — почти 60 см
называлось охват головы?
с удачной покупкой!
да))) обхват))
Ищутся ли файлы в папках, и как глубоко?
такого недостатка за ним не наблюдала)))
Думаю, что нет, там вообще поиска как такового нет, только переключение с трека на трек и проигрывание последовательно или вразнобой.
Не так выразился. Я и имел ввиду переключение — оно только по файлам в корне SD, или и по папкам последовательно переключает? Попробуйте создать на карточке папку и посмотреть — найдетcя ли там файл?
Да, конечно, я туда музыку с самого начала прямо в папках закидывала. Когда один альбом закончился, начался другой. Второй уровень вложения не проверяла, но думаю, что с этим тоже всё ок.

У него нет опции повтора папки…
Приеду домой — проверю уровни вложения папок, самой интересно стало.
  • nail
  • 27 марта 2013, 08:48
Отличный обзор. Хороший стиль, приятно читать. Два вопроса — зарядки получается нет, только шнур штеккер-юсб? От компа заряжать что-ли? А также вы писали про вход для фм-антенны, она в комплекте есть или дополнительная фича для желающих? Без неё радио работает?
Да какой у меня стиль, просто максимум информативности, как я сама люблю :)
Да, просто зарядки нет, только через юсб( китайцы этим грешат.

Антенны нет, ее нет на фото комплектации) без нее радио работает и ловит станции, с ней возможно было бы куда лучше.
  • Lemon
  • 27 марта 2013, 12:56
Точки для слепых (алфавит Брайля). Три точки = L.

По теме — сам хотел заказать такие, но лично мне они не приглянулись, люблю тяжеленные брутальные уши с огромными амброшюрами: з
Я подозревала, что это обязательная маркировка для слепых, но не проверила данные, поэтому не стала упоминать это. Надо поправить. Спасибо.

У меня парень тоже любит большие и по фото мне казалось, что они см 8-10. Но какие уж оказались, думаю он все равно обрадуется)
  • BenChi
  • 27 марта 2013, 14:48
Хороший обзор, приятное фото приятной девушки. ( фраза про большой размер головы меня вначале смутила, но спойлер показал — нормальный размер! ) И, кстати, хорошая манера изложения истории покупки. ))
Большой — это ведь не значит уродливо или огромно, просто большинство магазинных шапок на мне сидят не очень хорошо)

Спасибо за комментарий) приятно слышать, что понравилось.
а вот у меня такой вопрос, могу показаться тупым, но как эти наушники подключить к телефону, чтобы слушать песни в вк?