Arthur Stand Collar Fleece Jacket Gray

1. Цена: 29.9$-50% = 14.45$+доставка

Продолжаю обзор покупок, сделанных в рамках акции Vancl`а.
Целью предлагаемых обзоров является донесение информации о соответствии размеров, поскольку к качеству пошива, материалов и т.д. лично у меня и членов моей семьи нет.
Следующая покупка — Arthur Stand Collar Fleece Jacket Gray.

О моей комплекции. Рост 188 см, вес плавает в пределах от 85 до 90 кг. Размер выбирался по sizechart`у на сайте магазина.
Есть особенность — у меня достаточно длинные руки, что откладывает определенный отпечаток на процедуру выбора одежды :)

Преамбула. Летом мной на ebay была куплена куртка Columbia Sportswear Bugaboo Parka. У куртки очень понравилась флисовая подкладка, которую оказалось очень удобно носить отдельно :) Поэтому и была заказана данная флисовая куртка размера XXL.

Arthur Stand Collar Fleece Jacket Gray front

Arthur Stand Collar Fleece Jacket Gray back

Флис на этой куртке имеет такую фактуру, что легко появляется «игра света и тени» (можно видеть на фото как темные пятна).
К качеству пошива претензий нет.
Плюсы: высокое соотношение «цена/качество», особенно при покупке по прошедшей акции. Исполнение на высоком уровне.
Минусы: на мой взгляд, отсутствуют. Посмотрим на опыт эксплуатации :).
Вывод — вещью доволен, к покупке рекомендую.

П.С. Я купил товаров на сумму в 400 у.е. и заплатил за экспресс-доставку 15 у.е., т.е. к цене этой вещи надо добавить пол-доллара.
У ванкла акция с 50% скидкой ежегодная?
  • I_P
  • 24 февраля 2013, 20:33
Обычно бывают, но не всегда 50%. В позапрошлом были неплохие скидки перед Новым годом. Есть смысл набрать корзину и ждать.
  • 24 февраля 2013, 20:29
Мне показалось куртка немного Вам все-таки великовата или просто я придираюсь к фотографиям?
  • 24 февраля 2013, 20:39
Я думаю, что тут несколько факторов — и мое мастерство как фотографа :), и все-таки определенная любовь к мешковатости верхней одежды :). Кроме того, я не рискнул заказать XL, посколько боялся, что рукава окажуться коротковатыми. У этой рукава нужной длины.
  • 24 февраля 2013, 20:45
Главное, что Вам будет удобно и комфортно носить, а остальное это мелочи. Если будет возможность, напишите как поведет себя куртка после стирки.
У флиса нет усадки. Он только выгорает со временем.
  • skadi
  • 25 февраля 2013, 03:35
я бы даже сказал наоборот — он растягивается понемногу и постепенно.
Странно. Я такого не наблюдаю.
Хотя в инете есть информация о растягивании в одном направлении…
www.ljpoisk.ru/archive/6544839.html
  • VJet
  • 24 февраля 2013, 20:44
но это скорее мастерка, чем куртка, тут нет ни подкладки, ни внутренних карманов.
зы: сам заказал флиску под горло)
  • 24 февраля 2013, 20:50
Да, Вы правы, я не силен в терминологии одежды :)
  • VJet
  • 24 февраля 2013, 20:56
Сорри :)
  • Antaeus
  • 24 февраля 2013, 20:59
Обычная флиска же! В декатлоне в оффлайне по акции продавали флиски за 199 руб кажется, набрал себе и жене. Только у них молния на верху у горла, а не полностью и карманов нет.
  • 24 февраля 2013, 21:07
В моей глуши в оффлайне по ценам даже близко нет похожих вещей.
  • 24 февраля 2013, 21:13
По качеству и цене, не в каждом магазине тоже есть.
  • Torch
  • 24 февраля 2013, 21:14
В моей глуши за такую цену за 200 ры можно взять только посредственную футболку на «супер пупер распродаже».

p.s. Ценник на тряпьё в солнечной Чувашии поистине конский. Нормальные джинсы от 2-х и выше. Про тёплые вещи вообще молчу…
  • skadi
  • 25 февраля 2013, 03:37
видел, щупал. Как и в шпротмастере — качество ткани очень неочень. Если есть возможность — покупаю полар.
  • bobis
  • 24 февраля 2013, 23:02
ужасная куртка — выглядит как будто вас в ней хорошенько изваляли в грязи, а потом ещё потоптали слегонца.
  • 24 февраля 2013, 23:13
это скорее мои фотовозможности такого уровня :) В реальной жизни она хороша :)
Размер можно оценить, и хорошо :) А высококлассные фото на офф. сайте Ванкла :)
  • bobis
  • 25 февраля 2013, 14:04
так в том то и дело, что на сайте продавца всегда будут распрекрасные отфотошопенные фотки товара, а меня как раз интересуют реальные фотографии.
вы выложили фотографии куртки, с черными пятнами с обоих сторон, которая судя по фотографии выглядит ужасно, а если вы не в состоянии показать как вещь реально выглядит, то зачем вообще фотографировать? если это фотография не отображает реальное состояние вещи, то такая фотка не несёт ни какой полезной информации, а значит не нужна.
  • 25 февраля 2013, 23:22
Фото можно выладывать не только для того, чтобы оценить, как вещь выглядит, но и для того, чтобы понять — как с размером угадано или нет.
Поэтому Ваше сообщение о том, что фотка не нужна, кмк, крайне субъективно.
На сайте продавца будут в первую очередь не отфотошопленные фото, а фото, снятые грамотным профессионалом с правильным светом. А потом уже фотошоп. К тому же, как отметил автор этого обзора, «Дело в том, что флис может сильно менять оттенок в зависимости от того, в какую сторону ляжет ворс. Еще очень большую роль играет освещение». Отсюда и пятна и т.д. Если я не оправдал Ваших ожиданий — попросите еще кого-нибудь, кто обладает данной вещью, сделать качественные фото.
Как я отметил, цвет и материал МНЕ нравятся.
Мне очень не понравилась вещь (я бы назвал это кофтой)
То что на сайте — и что у Вас воспринимается совершенно по разному.
На мой взгляд не очень удачная покупка(
Довольно долго ношу такую кофту, качество супер и смотрится «в живую» — отлично.
У меня был флисовый голф оттуда же.
Так буквально через месяц-второй начал сильно кашлатится.
Рукава, еще низ кофты, где заправляешь в штаны выглядят ужасно.
Что можете сказать по поводу сабжа?
  • 25 февраля 2013, 23:23
Я ее еще не успел настолько поэксплуатировать :), чтобы делать выводы о носке.