3-Channel Mini Swift Remote Control IR Infrared RC Helicopter Toy Airframe with LED Light FTY-7807

Сын давно мечтал о таком вертолете. Вот мы его наконец-то купили. Впечатления читайте ниже.

Плюсы

1) Очень легкий планер,

2) Металлический корпус, а значит можно ожидать, что надежный и долговечный
3) Также есть светодиодная подсветка для ночных полетов

4) Достаточно удобное управление

5) Для зарядки используется USB кабель (в комплекте) от ПК или ноутбука

6) Что не маловажно пульт дистанционного управления заряжается от батареек 6 х 1.5V AA

7)Цвет: В основном, зеленый. Привлекателен для мальчишек.

Минусы

Все равно — китайское -есть китайское. Запчасти мелкие отрываются. Но дети, в принципе, любят все оторвать

В целом, покупкой довольна. Если ребенок пищит от радости — это и есть главный показатель.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Очень легкий планер
вут?
пульт дистанционного управления питается от USB зарядного кабеля
вут?

Этот вертолётик в целом хороший, но флайбар легко ломается.
  • 10 ноября 2012, 00:06
Вот, человека уже минусуют. А ведь правельные вопросы задал.

(Для тех, кто присоединился недавно-изначально в обзоре девушка писала, что не покупала батарейки в пульт, так как он питается от USB, ведь на тини в описании продукта написано, что «Пульт дистанционного управления питается от USB зарядного кабеля (в комплекте) или 6 х 1.5V AA батарейк (Нет в комплекте)»
  • 09 ноября 2012, 19:41
у меня уже 2 года такой 1 в 1. Ломается обычно: шестеренки на движках, т-образная хреновина которая держит верхние лопости и позволяет им «наклоняться»(ломались раза 3. Заказывал первый раз 1 штуку-отлетал 2 дня, дальше заказл сразу 5 в запас), ушел на год в армию, на вертолете никто не летал-в итоге вздулся аккум и он стал держать минуту от силы. Купил на санскае помощнее, летает уверенно… а потом походу в пульте батарейки сели(не менял ни разу), а найти сразу 6 штук дома сложно, а купить ломает. Пару раз ломался задний пропеллер, но даже с одной лопастью летал терпимо, но они даются в комплекте. Основные лопости не менял ни разу. Еще терялись пластиковые «перемычки» между гироскопом и верхними лопостями, благодаря которым они всегда находятся в паралельных плоскостях. Пробовал проволочки-криво летает, все не то. тоже заказывал. Ну и полозья сломались в первые минуты после теста.
Вроде вспомил все… это так, на будущее. Пока учился-много врезался и падал, отсюда поломки. Летал только по квартире, так как маленьких сквознячек-вертолет сдувается в сторону. После замены кучи деталей стал летать по спирали, так что последнее время не особо игрался. Для «научиться»-сойдет, но если «заболеете» этой игрушкой-то обязательно, имея уже за плечами часы полетов, закАжите что-то посерьезднее. Знаю таких людей. Сам бы давно наверное таким стал, если бы вовремя в армию не ушел =)
  • 09 ноября 2012, 19:43
и еще… я не понял насчет пульта. Пульт работает от батареек, он не работает от USB. Может вы имели ввиду, что вертолет можно заряжать как от USB, так и непосредственно с пульта? Или я что-то упустил?
UPD
Эта фраза скопирована прямо из описания тинидил. Или там пульт другой какой-то(скиньте фотку плиз), или я дурак не нашел дырку нужную на своем пульте… Хотя это врядли возможно, так как 6 батареек АА=9В, а USB=5V…
  • 09 ноября 2012, 19:52
А скорее всего, автор-фейк с тинидила. Портфолио-куча обзоров, все с тинидил, все хвалебные… По крайней мере питать пульт от USB притом, что эта возможность-99% ошибка в описании в магазине-это хардкор
«не говорите, что это невозможно и это произойдет» или как там… из полицейской академии похожая фраза «не доверяйте им невыполнимых заданий, а то они, по незнанию, могут их выполнить»
Да, прокол…
везде Вам китайцы мерещатся :) Прямо китаефобия какая-то развилась на муське. Сделайте скидку на то что обзор написан от лица женщины ;)

п.с.: даже если это завлекаловка ТД, то очень неплохая, давно хотел такой, но покупать дороже чем за 20$ смысла не видел (так было с р/у машинкой: купил, вечер погонял — и на полку)
Лучше перебдеть, чем недобдеть :)
а зачем?
  • 09 ноября 2012, 23:57
затем, что в обзорах пишут объективную оценку обозреваемого продукта, этим они и полезны. А когда пишут о товаре, который, я подозреваю, ни разу в руках не держали-это уже реклама. По телеку посмотрите и бегите покупать чудодейственные элкутронные гаджеты для экономии электроэнергии в доме, построенные на базе вечных двигателей.
Я, например, купил бы этот вертолет только из-за пульта, если бы он реально, как пишут в обзоре, работал от USB.
А почему я решил, что этот обзор написан не реальным владельцем? Да потому, что я не пытаюсь питаться посудой для пищи только потому, что китайцы с английского, например, перевели на русский их как «съедобная посуда»… а тут еще причмокивают, говоря насколько она вкусная, ведь я конечно же не покупала еду чтобы есть с этих тарелок(такая функция тоже заявлена), а ем прямо их, ведь они такие замечательные и съедобные.
Отвечая на возможные вопросы:
-да, я загнался, ибо во-первых поздно, во-вторых, я человеку помочь решил и все возможные поломки расписал, потратил время, а оказалось, что это фейк. К тому же это фейк еще и защищают, ибо написана реклама от имени девушки.
-посуда-это пример. Я ни в коем случае не утверждаю, что китайцы называют кухонную посуду съедобной. Я объяснил, как я увидел описание этого пульта

Можете минусовать, ибо надо же защитить девушку, хотя её, конечно, никто не видел

Если вдруг автор обзора прочитает это(в чем я сомневаюсь)-пришлите доказательства и я извинюсь. Честно!

UPD Ахах, я-то думаю, чего обзор пропадал. А оказывается, автор отредактировал его и теперь функция зарядки пульта от USB заявлена только на сайте, а не в обзоре
не надо горячиться, я давно вырос из того чтобы защищать женский пол в сети. Просто, зная некоторых особ, вполне допускаю что они из лучших побуждений могут часть написать, часть скопипастить.

п.с.: По поводу тарелок (больная тема бывшего работника фарфорового завода): к сожалению народ более охотно покупает китайское т.к. доступнее (у нас присутствует феерический долбо… зм на рынке сбыта т.к. все на окладе), фарфор тоньше (от фото станков плакать можно т.к. на некоторых стоит еще царское клеймо), но у нас безупречный контроль качества (целые отделы ради соответствия ГОСТам, а не ТУ). Поэтому «летайте самолетами Аэрофлота», пользуйтесь родным, по возможности. Пользы, может, и не принесет (касательно фармакологии), но хоть не навредит :)
  • devgram
  • 09 ноября 2012, 23:47
Покупал такой тут, сам вертолет можно заряжать от USB или от пульта, там на предпоследней фотке видно окошко в которое прячется кабель. Перым делом убрал пружину с регулятора высоты, потому как тугая и вертолет сложно удержать на месте, а если уберешь палец, то норовит упасть.
  • 09 ноября 2012, 23:59
Я знаю, что вертолет можно заряжать с пульта. Тут мне пытаются объяснить, что сам пульт работает как от батареек, так и от USB

конечно я прошу прощения у Великого Инквизитора, но не думаю что ваш «UPD» уместен в 3-х экземплярах.
Да, было такое, летала без батареек.
  • Raziel
  • 16 ноября 2012, 00:08
Мало кто знает, но ежики тоже летают. Если их пнуть.