Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех :)

На самом деле после покупки паладина, 3G свистка, мобильного роутера, (с которым не подружился свисток) пришла идея купить дешевый мобильный телефон на андроиде 2.3.х
так как он легким нажатием руки превращается в мобильный роутер.

Ничего особого не ожидая от телефона получил его и удивился, что он достаточно хорошо выглядит. Почему-то инет раздает паладину стабильнее и чем мой домашний роутер. Даже сильнее сигнал через стенку. Имеет 2 слота для сим карточек на одной из которых написано 3G :). На тинидиле отчетливо написано что его нет, по-этому я списал это на универсальный корпус под разные китайские поделки.

После обсуждений в каком-то обзоре чипов с удивлением прочитал, что в этом телефоне должен быть 3G так как в информации показывает MT6573 (на сайте указан МТ6513), а он вроде как поддерживает.

Я вынул карточку из свистка и вставил в телефон но чуда не случилось :(

Оказывается есть несколько стандартов 3G :UMTS и CDMA
Телефон как я выяснил с помощью гугла поддерживает UMTS.

В Украине с UMTS работает один оператор (укртелеком/utel/3mob). Осталось купить стартовый пакет, вставить и ура!!! Работает!!!

Но радость моя была не долгой, дело в том, что gsm операторы опустили цены на инет, чем просто задавили укртелеком и не дали просто шанса на развитие UMTS в Украине. Как следствие очень мало сот укртелекома и практически постоянно телефон находится в роуминге GSM оператора киевстар. То есть скорость совсем не та и цена за мегабайт ничем не лучше тарифов gsm операторов.(((

Как телефон мне он тоже понравился, никаких нареканий особых не нашел, меню бегает шустро тач отзывчивый. За такие деньги просто сказка, и не жаль потерять. Еще и с 3G который к сожалению пока нельзя использовать по назначению(
Длительность раздачи инета больше часа не засекал, не приходилось пока так долго сидеть, но батарея почти полная осталась, что дает надежду.
В Antutu дает 1587 попугаев, что конечно весьма посредственно, но для моих целей это не существенно. Держит батарею пару дней в не сильно активном режиме использования.

Вот так хотел купить кирпич для раздачи инета, а получил симпотный телефон с 3G :) Мелочь а приятно.

После ковыряний с SE K800 все таки выяснилось, что домашнюю сеть укртелекома он не находит. Это могло быть печальным если бы не тарифы укртелекома которые делают использование 3G просто не интересными.(40коп/Мб)
Более интересные тарифы: киевстар -«безлимитный интернет за 1грн в день)
МТС — » Мегабайт за копейку"

Мне лично нужен «мобильный офис» по-этому пока вполне хватает 50 мегабайт от лайф за 15 грн.

Обзоры углов, точное время работы, динамики и громкости я не описываю по той причине что ничего такого выдающегося нет. Все соответствует норме собственно, что вы хотите от самого дешевого телефона? Мне просто лень этим заниматься тем более, что работа эта не благодарная.
«Карма» простите, в наших краях не ходит :)

по просьбам благодарных читателей

Как-то ни о чем: ни подробных характеристик, ни тестов, одно фото.
  • zver18
  • 17 октября 2012, 21:46
тут, скорее всего, не обзор телефона как такового, а новость о наличии на нём 3G.
у меня было подобное с тини, заказал телефон с A-GPS, а пришёл с настоящим GPS, тоже был удивлён, очень порадовало!
  • 17 октября 2012, 21:51
здесь нет 3ж, о котором якобы пишет автор, здесь он другой!
  • 17 октября 2012, 22:48
Какой ???? Если вы о китайском стандарте так да он на чипе МТ6513.
У меня же МТ6573.
  • 17 октября 2012, 22:55
Нет! у вас именно 6513!
то, что антуту выводит информацию — ни о чем не говорит. все дело в том, что производители не меняют данные, а прошивки просто портируют, по этому проц выводится старый.
  • 17 октября 2012, 23:11
откуда такая уверенность ???
  • 17 октября 2012, 23:22
наверное по тому, что я разбираюсьв данном вопросе.
Во первых — 99% мт6513 телефонов идут с данными 6573.
во вторых — по такой цене Вы врядле найдете 6573.
в третьих — если поищите по другим площадкам — данный телефон только 6513
в четвертых — Ваше описание работы 3ж.
  • gogabig
  • 17 октября 2012, 22:50
… заказал телефон с A-GPS, а пришёл с настоящим GPS...
:-) A-GPS без настоящего GPS не бывает, это просто дополнительная возможность быстрого старта посредством загрузки данных о спутниках в чип GPS через сеть, а не медленного получения их со спутников (это я описал очень кратко и примитивно, почитайте в инете инфы много).
  • djniks
  • 17 октября 2012, 22:57
  • bafoed
  • 17 октября 2012, 23:04
В очередной раз, A-GPS (Assisted GPS) — это просто технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника, который может занимать достаточно длительное время в случае автономного GPS приемника. То есть A-GPS (Assisted GPS) подразумевает, что в устройстве есть тот самый «настоящий» GPS, который получает данные от спутников, как в любом нормальном навигаторе, однако другие каналы связи (сотовый 3G, Wi-Fi — главным образом для интернета) могут осуществлять помощь (поэтому и Assisted) GPS-приёмнику для ускорения его «холодного старта», а также для корректировки местоположения в случае наличия дополнительной информации о местоположении (по сотовым вышкам, по точкам доступа Wi-Fi и т.д.), что иногда бывает актуально, например, в помещениях.

Если Вы вытяните из iPad 3G или iPhone (просто примерны устройств с A-GPS) sim-карту и выключите Wi-Fi, то GPS от этого не перестанет работать :) — только стандартное приложение Maps не сможет скачать себе новый участок карты в Google Maps (т.к. не будет доступа в интернет), ну и поиск по ней не будет работать. Однако эти проблемы не будут актуальны для сторонних приложений, которые либо умеют кешировать карту (также это можно проверуть при помощи джеилбрейка), либо она в них сохранена локально (например приложения для автомобильной навигации).

© TerrorDroid, хабрахабр
  • 17 октября 2012, 23:10
  • 18 октября 2012, 00:55
A-GPS это технология помощи холодного старта GPS. Она не работает без GPS, в принципе, поскольку так называется именно технология помощи, а не определения места, которая называется LBS. С помощью LBS определяются приблизительные координаты на аппаратах без GPS, на основании вышек wifi и gsm.
Если бы a-gps (или LBS)могла определять координаты с точностью до 1,5 м то не нужна была бы gps с ее точностью в 10 м :) На самом деле точность a-gps составляет 20 до 500 метров.
Вы же видимо путаете A-GPS с дифференциальным GPS (DGPS), где координаты со спутников уточняются с помощью специальных базовых станций и получают в этом случае искомые 1.5 м
  • 18 октября 2012, 12:23
Во первых не путайте до, во вторых — Вам предоставили скриншот и в третьих посмотрите как нокиа 6600 фолд будет определять?
это и есть агпс, просто разновидность.

Что бы не быть голословным — один из стандартов агпс это RRLP — Radio resource location services protocol (протокол определения координат на основе радиоресурсев).

Который включает следующие технологии Location Services (LCS); Mobile Station (MS) — Serving Mobile Location Centre (SMLC); Radio Resource LCS Protocol (RRLP).

Но LBS — Location Based Services это лишь предогставление либо услуг, либо рекламы, либо еще чего-то для того, что бы Вы узнали информацию которая предоставляется с условием Вашего местоположения. Она как раз берет данныеиз разных источников.

Возвращаясь к RRLP — мы имеем 2а метода работы:
RRLP supports two positioning methods:
E-OTD и GPS (второй это то, о чем говотрите Вы.)

E-OTD (Enhanced Observed Time Difference) — Расширенное наблюдаемая разница времени (извиняюсь, но красиво перевести не могу) — основываясь на расчетах внутри телефона — замеряется разница внутри на времени затраченном телефоном на отправку сигнала к базовой станции и обратно (речь о нескольких бс) и на основе этого происходит определение.

точность до 1,5м, точнее теоретически определить нельзя. 500 метров теретически невозможна такая точность — в мегаполисах плотность бс близка к 500, в полях она оч не плотная, но в полях нет помех.

Повторюсь, вам дали скриншот из нокиа — это не китаец!!!
и повторюсь, нокиа 6600 фолд — без гпс определяет свои координаты.
  • 18 октября 2012, 14:31
A-GPS — это режим работы GPS-приемника при котором он использует внешние данные, его не существует без GPS, в принципе, по определению.
RRLP — это протокол определения координат. A-GPS — технология помощи GPS, которая может использовать разные протоколы. Это совершенно не означает, что RRLP это A-GPS. Это как алфавиты и книга — разные понятия. Китайский алфавит не есть книга.
Теоретическая точность GPS это миллиметры, но говорят все же о практической точности.
То, о чем вы говорите и неправильно называете A-GPS, на скриншоте правильно названо «На базе сети»
  • 18 октября 2012, 15:28
На скриншоте разные методы определения по базовым станциям, один из них агпс, другой на базе сети.
на базе сети — это оператор тебе сам предоставляет данные, а агпс, это ты сам их берешь.
  • 18 октября 2012, 16:56
На скриншоте, как там и написано — методы определения места, снизу:
— с помощью базовых станций GSM (расстояния от станций)- требует GSM
— c помощью станций WIFI (расстояния от станций) требует WiFi
— с помощью внешнего GPS (через bluetooth) — требует GPS+bluetooth
— с помощью встроенного GPS — требует GPS
— с помощью встроенного GPS и внешних данных — AGPS (потребляет дополнительный трафик gprs) — требует GPS+GPRS — определяет грубое место с помощью базовых станций, скачивает для этого места расписания спутников и передает его в приемник GPS, который на основании этого расписания определяет точные координаты.

Самое точное и быстрое (предпочтительное) — вверху списка, самое неточное (плохое) — внизу списка.
Да сколько можно уже мусолить:

Mobile Station Based (MSB) — In MSB mode A-GPS operation, the A-GPS device receives ephemeris, reference location, reference time and other optional assistance data from the A-GPS server. With the help of the above data, the A-GPS device receives signals from the visible satellites and calculates the position.

Английская вики, вольный перевод: "...A-GPS устройство получает эфемериды, относительные координаты, относительное время и опционально другую вспомогательную информацию с сервера A-GPS. C помощью этих данных A-GPS устройство получает сигналы с видимых спутников и вычисляет координаты."

Резюмируя: в режиме MSB устройство получает данные для быстрого нахождения спутников, а дальше в игру вступает обычный способ определения координат.

То, о чем вы говорите называется LBS(Location based service) и к GPS никакого отношения не имеет.

A-GPS = GPS с «помогалкой».(Assisted = «с ассистентом»)
mysku.club/blog/others/8229.html#comment113535
  • 18 октября 2012, 12:50
Вы вместо отправлять к технически неграммотному материалу прочли бы то, что я написал Выше.
  • djniks
  • 17 октября 2012, 23:15
A-GPS помогает, не спорю. Но он может работать и без GPS(данные вышек подкачиваются через инет). Был телефон Samsung S5230, в нем заявлен A-GPS — и соответственно в яндекс картах он показывал моё местоположение.
  • gogabig
  • 17 октября 2012, 23:09
Это немного не то, это на базе сети, погуглите, будете больше знать.
Вот как это выглядит в Нокии:

• 17 октября 2012, 21:47
все характеристики в магазине, попугаи написал. Скорость инета обычная по причинам описанным выше. Что еще?
  • 17 октября 2012, 21:53
Вам же уже ответили!
1. характеристики, что бы посмотреть я должен выйти на сайт, но может у меня с инетом пробелмы и не могу открыть, может трафик ограничен, а может облом, неужели сложно?
2. фото
3. попугаи не написали, ни о чем не говорит. вдруг у вас чтение/запись на карту памяти это 1000 баллов, а проц вообще жесть
или может у вас какой глюк и чтение запись -1000 и тогда все остальнео набрало 2500.
бенчмарки надо выкладывать только целиком и не один
а так же желательно в оригинале, а не просто отпиской
  • 17 октября 2012, 22:01
  • 17 октября 2012, 22:06
Вы по моему не понимаете что Вам говорят!!!
Вы зачем написали здесь? что бы людям предоставить информация о продукте — от Вашего материала я узнал меньше, чем по ссылке в магазине, да вот проблема, что бы прочитать в магазине я могу это сделать там, меня же интересуют реальные характеристики, в удобном виде, а так же РЕАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ФОТО, а так же пользовательское мнение о телефоне, а не довольно грубое обращение к тому, кто Вам пытается помочь превратить обсор, который даже на туалетной бумаге нельзя писать в адекватный продукт.
Запомните навсегда — если Вам дают совет — прислушайтесь, ведь Вы за это не платили, а уже делать или не делать — это отдельный разговор.
Удачи Вам вылезти после такого из минусов!
  • 17 октября 2012, 22:29
Всегда пожалуйста. рад что вы оценили мое потраченное время
  • 17 октября 2012, 23:14
  • 18 октября 2012, 00:01
Причины моего «минусаторства» можете прочитать ниже.
  • SKB
  • 18 октября 2012, 07:37
Ну уж не вам давать советы КАК писать обзоры с вашим одним заминусованным «обзором».
А если уж давать советы, то не в такой грубой форме!
  • 17 октября 2012, 21:50
Имеет 2 слота для сим карточек на одной из которых написано 3G :)
по тому, что в телефоне есть КИТАЙСКИЙ стандарт 3ж, которого во всем мире нигде нет.
После обсуждений в каком-то обзоре чипов с удивлением прочитал что в этом телефоне должен быть 3G так как в информации показывает MT6573 (на сайте указан МТ6513), а он вроде как поддерживает.
они просто не меняют тех данные, это одна платформа, просто с разной стоимостью из-за лицензионных отчислений и мелких отличий, но основное это стандарт 3ж здесь китайский
Телефон как я выяснил с помощью гугла поддерживает UMTS.
не поддерживает он WCDMA!
этот поддерживает TD-CDMA это совершенно иной стандарт!
нет, проблема не в покрытии, оно отличное в мегаполисах, проблема в том, что телефон работать может в Украине только в 2ж.
Соту укртелекома еще не нашел, но и там народ пишет, что просто все перегружено и скорости нормальной не дает.
сижу на УТК, скорость в среднем 300-500 кб на закачку в любое время суток, что я делаю не так? наверное не читаю бред на форумах, а пользуюсь и наслаждаюсь?

извиняюсь, но обзор оч плохой:
1. незнание вопроса, но суждение по нему
2. отсутствие фото, видео внешнего вида
3. отсутствие бенчмарков
4. отсутствие результатов фото\видео записи
5. отсутствие мнения о качестве разговорного динамика/микрофона
Если хотя бы это будет исправлено, то обзор может стать и неплохим, но пока…
прошу без обид, но это так
  • 17 октября 2012, 22:53
У меня есть SE к800, но он тоже в роуминге. Он то точно поддерживает
  • 17 октября 2012, 22:57
а Вы пробовали выставить принудительно 3ж онли?
у се это 100% стоит приоритет 2ж. то есть если имеем 2 сети с одинаковым сигналом выберится жсм, если же в 3ж лучше сигнал, то 3ж.

но в любом случае главный вопрос — у Вас в городе вообще утел естЬ? какой город?
  • 18 октября 2012, 11:39
Часто бываю в командировках, езжу со свистком с симкой утела. Стоит «онли 3ж», проблем в крупных городах замечено не было. В моем городе (ЗП) тоже никаких вопросов. Плюсую.
  • 17 октября 2012, 21:56
Передал людям Freelander PD10 который 3G, покупатель вставил 2 карточки, Киевстаровскую и Ютеловскую. Все работало чики-пики.
Потом шаловливыми рученками планшет перенастроили, что при отсутствии 3G он переключается на Киевстар.
Карточка Киевстара было пополнена на 40 грн, и попытались скачать 6 метровую игрушку с маркета.
После 2,5 метра дело встало, приветливая надпись «Киевстар-ОГО» пропала, интернет исчез.
Титаническим усилием ума предположив проблему трабла, проверили состояние счета — 0 коп.
Потом позвонили оператору, он говорит — в сети 3G Киевстар струячит по WAP — тарифу, 15 грн за мегабайт.
Был приятно удивлен тарифами.
  • 17 октября 2012, 21:58
не в обиду, но кому нужен киевстар в сети утела?
стоимость выше утела, а в случае чего ни позвонить ни в интернет по адекватным тарифам не выйти.
  • 17 октября 2012, 22:02
На все случаи жизни — «ну-у-у, так получилос...» :)
  • Kovalsky
  • 17 октября 2012, 21:57
да это скорей не обзор к телефону, а просто подсказка тем, кто не знает как раздавать интернет на планшет без 3g.
направление мысли в принципе верное.
цены на простые китайские смартфоны приблизительно равны ценам на мобильные 3g роутеры.
зато у телефонов явно больше время автономной работы (тот же 3g роутер huawey работает всего 4-5 часов без зарядки), ну и на телефоне можно к примеру еще и музыку послушать или поиграться.
  • 17 октября 2012, 22:00
даже это не реализовано — здесь не сказано как это сделать.
Я бы предпочел роутер
во первых я не видел мобильных которые более 5 часов могут по вафле раздавать интернет, а во вторых, что крайне важно иногда режим сети инфраструктура, вместо ад-хок.
а так же возможность качественно реализовать сетку.
  • 17 октября 2012, 22:04
есть тупо кнопка в меню беспроводныме сети " использовать как модем"
  • 17 октября 2012, 22:07
Мне можете не рассказывать, а человеку который не знает как это сделать — то он от такого совета ничего не поймет
  • 17 октября 2012, 22:50
Извините, не мануал писал
  • appilay
  • 17 октября 2012, 22:07
Автору спасибо за интересный обзор.
На счет интернета МТС и Укртелекома не согласен. Пользовался в телефоне МТС интернетом скорости нет, взял Укртелеком скорость отличная, звонки на киевстары и лайфы дешевле, смски дешевле, плюс в моем контракте 1000 минут на все городские, реально экономлю на звонках, пользуясь двумя операторами срузу. Минус Укртелекома в том что по трасам не ловит а ставит Киевсар, т е инет будет только в городах и то не во всех.
  • 17 октября 2012, 22:43
ну у меня просто 4 карточки, у меня вопрос не стоит звонить на не родного оператора. У меня на все звонки в сети почти все даром.

Интернет по цене почти везде одинаковый.
Небольшой экран — есть шанс, что и правда долго живет на одном заряде. Можете измерить размеры батареи (хотя бы длину и ширину)? Может подойдет какая-то хорошая батарея, которая позволит дольше жить на одном заряде
  • 17 октября 2012, 22:42
6.5 x 4.2 x 0.4 см

forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?t=21283

чел вроде как нашел даже как рутануть
Есть у Вас какие-нибудь такие батареи под боком:
BL-4U, BL-5U — попробуйте и если можно напишите результат, подходит или нет
По размерам близка BL-4L, наверное не стоит пробовать

Замена приходящих «родных» батарей на нормальные может увеличить срок работы от одного заряда
  • 17 октября 2012, 22:52
Мне кажется, что уважаемый Мух (the_fly) напрасно кружится над данным обзором. Как для первого — вышел весьма неплох. Во всяком случае, всё упущенное Тини описано — а это намного ценнее, чем копирование материала с сайта.
Специально посмотрел обзоры пользователя the_fly, знаете ли, люблю просмотреть сотворенное самыми строгими критиками. Ожидаемо, один обзор, с рейтингом 0 и 33 коментариями с оценками литературных и полезностных свойств обзора. Причем сравнивалось два солидных телефона, про каждый из которых можно написать не один том, но даже характеристики приведены не были.
Приведу всего лишь одну фразу из обзора:
Сразу скажу, что менять материал не буду. Полноценного обзора не увидите!
Все остальное читайте здесь. Надеюсь, автору достанет смелости не скрывать свое творение.
Все это к тому, что призываю новичков не вымещать зло друг на друге.
Ввиду всего вышеописанного, имею основания считать пользователя the_fly пустозвоном и тролем. Минусую его комментарии и карму. Ну и как всегда, готов отвечать за свои поступки.
Автору этого топика от меня плюс за выдержку.
  • 17 октября 2012, 23:05
Если Вы не видели, то я литературные ошибки исправил, все остальное кроме характеристик в моем обзоре полноценное и раскрыто. Из недостатков моего обзора — стилистика изложения мыслей, но вот их как раз править я готов.
И я зло не вымещаю! я реально помогал автору, советами и ответами, как и сейчас.

и просьба не коверкать мой ник, если Ваши познания в Английском достаточно низки — возьмите полные тома словарей и введите полностью написаный ник и увидите, что варианта «мух» там точно нет.

и да, что именно упущенно в тини? как уровень разговорного динамика? как уровень микрофона? как лежит в руке7 как ведет себя на солнце? какая батарейка на самом деле?
или же упущенно, тот бред, который автор написал про 6573, которого здесь нет?
  • 17 октября 2012, 23:22
После того, как я увижу от Вас обзор, выполненный в соответствии с выставленными здесь Вашими требованиями, мои претензии автоматически пропадут. Слепой не может научить другого слепого видеть — извините за сравнение.
Ваш обзор давно в прошлом, и его я обсуждать здесь, впрочем как и оценивать, не намерен. Но вот с этим из комментариев я полностью соглашусь:
афтор, не выноси мозг, расставь знаки препинания, не возможно понять что к чему относится.
Реально поток сознания
Извините, но обзор не понравился. Читать не возможно, написано на уровне ученика 5го класса, как по орфографии, грамматике, так и по стилю изложения! Палец вниз.
Извиняюсь, но дальнейшую дискуссию с Вами продолжать не намерен, по описанным выше причинам.
  • 18 октября 2012, 00:08
Кстати, на счет моего английского: переспросил у гугла. На сочетание the fly были выданы следующие варианты:
полет, муха, крыло, ширинка, маятник, вредитель.
Вам какое значение в столь неоднозначном слове ближе?
Извиняюсь за офтоп, но не хотел упустить случай воспользоваться предложенной возможностью повысить свой уровень английского.

По вашему комментарию:
— вас это действительно интересует в РОУТЕРЕ (см. для каких целей автор покупал данный продукт)?
  • 18 октября 2012, 13:44
переспросил у гугла.

Не мухлюйте… :)
Прямо, каламбур в свете темы дня получился.
Если спросить у Гугла «fly» — тогда на выходе и «муха» и «ширинка».
Если спросить «the fly» — получается загадочное «лету», мало того, это не просто «лету», как пример использования, приведено предложение «Многолетняя неясность с урегулированием этой сферы готовится понемногу кануть в Лету.».
Так что, ну его нафик, к никам цепляцца, такого надыбать можно… :)

пы сы Использовался «Переводчик Google».
  • ezuk105
  • 18 октября 2012, 00:03
А смысл было покупать непоняточто у китайцев с UMTS, если у вас замечательно работает CDMA, совпадающий с частотами американских Sprint и Verizon? На ебее аппараты эти продаются за сравнимую цену, зато брендовые и намного более функциональные.
  • 18 октября 2012, 00:29
грамотно поставленный вопрос, но что важнее автор когда покупал — он брал вообще жсм, ведь на сайте магазина так указано было и результат таков!
  • kurmunke
  • 18 октября 2012, 02:46
Так и не понял, о чем собственно обзор? О роутере который работает только в GSM? :D И то, с обзора так и не понятно, как все таки работает телефон в режиме роутера, нету времени автономной работы и других мелочей. Да и вообще суть пкоупки довольно сомнительная, если раздавать интернет на планшет, то скорее всего уже и так есть смартфон, а если есть смертфон — то можно раздать интернет с него. В общем обзор полностью лишен смысла и логики. Покупать телефон за 66 баксов, что бы использовать его как роутер, когда роутер стоит до 40 баксов.
Давайте писать обзоры на наушники, которые используются для привязывания двери к шкафу, что бы дверь не закрывалась. Было бы интересно почитать, может вокруг меня еще так много дорогих вещей, которые можно использовать не по назначению.
  • 18 октября 2012, 09:39
я же написал что роутер за 40 баксов у меня есть. Только вот не работает он нормально со свистком моим
  • 18 октября 2012, 11:45
а разве роутеры с 3ж модулями отменили?
  • 18 октября 2012, 12:14
ну просто зачем это мне ???? у меня есть свисток с ОТG. Есть опять же кирпич роутер. Все это очень не удобно. Самый удобный для меня вариант это этот телефон.

Мелкие офисные задачи можно решать прямо на нем.:)
  • 18 октября 2012, 15:57
Спору нет, просто Вы тактично умолчали о предлагаемом мною варианте:)
Я, при выборе чисто роутер, или роутер с «позвонить и выйти в инет прямо с него», скорее всего, выбрал бы второе, как и Вы:)
нельзя так называть обзоры…
А я вот только из-за названия и плюсанул )
И мне название понравилось)
Хотя в обзоре действительно не хватает данных о времени работы от аккума, громкости динамика и слышимости тебя другим человеком, а также углах обзора как минимум!)
  • 18 октября 2012, 09:55
Я люблю делать то, что нельзя.))) Где еще как не на просторах интернета :)
  • NerV
  • 18 октября 2012, 16:11
на кухне. Можно даже взять селёдку и морочить ей голову
Наверное не все помнят, но в названии темы отсылка к Остапу Бендеру :-)

Интересно автор себя сравнивает с Эллочкой или Остапом? ;-))
навеяло заголовком топика — стали более лучше одеваться, рож там хлеб…
  • DH_
  • 01 ноября 2013, 20:40
Отличный телефончик. Брал такой жене за 60 баксов. Она его потеряла. Хотела новый такой же… А они уже под 90!!!
  • Shaman2
  • 29 сентября 2014, 18:13
Хочется приобрести подобный телефончик для cdma интертелекома (украина) + gsm, с возможностью раздачи wifi. Никто подобного не приобретал?