Хорошие бюджетные наушники

В социальной сети менеджер Тайнидил публично обещала «Хороший звук» за $2.84. Я не смог противостоять искушению и заказал данные наушники. Не смутили даже ядовито голубой (зеленый) цвет, отсутствие характеристик и имени производителя.

Пришла посылка довольно быстро, уже через 12 дней я поспешно вскрывал пакет (спасибо почте Гонг Конга и Украины).

Фото:

Сборка: детали не точно подогнаны, были замечены заусеницы ( одним словом 3+)

Материал наушников: пластик (ожидал металл, но это не столь существенно)

Провод: длина -108 см(коротковат, в меру жесткий, предполагаю 2-3 мес продержится)

Штекер: прямой, «псевдо позолоченный», без огрехов плавки (под мой плеер оптимальней подошел Г-образный)

Звук: меня приятно удивил, естественно все это учитывая мизерную цену (как эквивалент рассмотрел деревяшки — Kanen km-92 (обзор). В отличии от Kanen, данные наушники имеют куда более ощутимый басс, правда есть небольшие потери в чистоте звучания, что ощутимо на минимальном уровне звука. Вот и все, больше параметров я не смог определить своим пролетарским слухом.

P.S.: 2 пары Kanen пока отложил в сторонку. Плеер на данный момент заполнен большим количеством акустических песен, звучание которых на обозреваемых наушниках мне кажется более сочным.

Наушники к покупке рекомендую.

• Nitrok
  • 07 октября 2012, 20:30
Не верю! © Станиславский К.С.
  • 07 октября 2012, 20:36
Распространенный случай.
Просто большинство людей реально не слышат разницы между хреновыми наушниками и хорошими. Легко им живется.
  • lexx015
  • 07 октября 2012, 20:42
в дешевых наушниках не всегда даже все инструменты слышно, различить несложно, главное вслушиваться
  • 07 октября 2012, 22:17
ну не перегибайте палку. я не могу представить наушники, в которых не слышно все инструменты. слышно все, но звучит плохо.
  • airbox
  • 07 октября 2012, 23:17
должны быть отчетливо слышны слова в песнях
  • 08 октября 2012, 09:12
ага… и главное слова должны быть хорошими… тогда пофиг какие наушники
у меня например папа так музыку оценивает… должны петь по русски и со смыслом (хорошим)
все иностранческое однозначно кваканье и кривлянье
также не различается моно и стерео… о какой оценке качества тут говорить
а молодежь которая слушает бумц-бумц всякий клубный? им главное чтоб «бассы» были сочными, чтоб уши разрывало
ЗЫ. я знаю как пишется слово басы
  • airbox
  • 08 октября 2012, 20:45
я слушаю ыц-ыц тоже.
В хорощих наушниках начинаю четко разбирать слова песен и наконец понимаю о чем поют.
Слова становятся очень разборчивыми в хороших ушах одним словом. «детализация» чтоли.
  • argon
  • 07 октября 2012, 21:56
Вот именно! не у всех же идеальный слух. я например тоже пользуюсь подобными наушниками, и вполне доволен! ну не нужны мне наушники за кучу баксов и плеер не нужен дорогой! не меломан я, как и многие тут присутствующие. и не стоит из за этого обижать людей. каждому свое!
  • 07 октября 2012, 22:15
ни в коем случае не пытался никого обидеть.
  • 08 октября 2012, 01:01
всё познаётся в сравнении, я тоже раньше наушники на «лотках» покупал, впрочем ГО переписанная 100 раз на электронике звучать лучше не будет и на студийных мониторах.
теперь же даже нормальные МП3 легко объяснят любому разницу в ушах, но «ты хотя бы билет купи»
  • 08 октября 2012, 00:59
судя по обзору ТС даже не слушал в приличных, сравнение же с канен идёт.
  • 08 октября 2012, 21:44
Если звуковоспроизводящее устройство хреновое, то и от наушников мало что зависит. А еще важна окружающая обстановка и собственный настрой.
  • 09 октября 2012, 00:00
в современном мире все обычно упирается именно в акустические системы/наушники, т.к. даже самые простенькие аудиокарты и мп3 плееры (кроме, может, известных трехдолларовых клонов эппл — не доводилось слышать) выдадут качество, которое большинство дешевых наушников не осилит. Поэтому согласен лишь частично.
  • 09 октября 2012, 00:44
Я отлично слышу разницу между звучанием встроенного звука realtek 889 и ipod touch 4g. Причем не в пользу айпода. Наушники sennheiser hd555.
  • 09 октября 2012, 01:02
Ну так я же сказал
большинство дешевых наушников

разницу между встроенным риалтеком и икс-фаем я слышу даже на простых 21 коссах, но и они не три доллара стоят.
В любом случае, и айпод и риалтек с нормальными «ушами» будет отыгрывать миллион у конфигурации «классный источник-хреновые наушники», потому как даже АС97 упрется в затычки за 3 бакса
  • 09 октября 2012, 01:16
Иксфай вообще занимается обработкой звука. Тут и глухой разницу услышит.
Кстати, сомневаюсь что в мире много комбинаций классный источник — хреновые наушники. Кто сподобился купить хороший источник купит и хорошие наушники/колонки. Обратная ситуация сплошь и рядом. Опять же: кого-то и такое устраивает, кто-то не понимает как может звучать хороший звук. Ну и наушники типа HD555 неудобно на улице использовать с портативной электроникой. Хотя они и достаточно компактны.
  • 09 октября 2012, 01:27
у меня все улучшайзеры-кристалайзеры отключены. звук как звук.
Обратная — какая? Плохой источник и хорошие наушники? Такого тоже мало. Основная масса слушает онлайн музыку через встроенную звуковую карту и простые наушники/колонки и не парится. И смотрит на владельца 100долларовых «ушей» как на того, кому деньги некуда девать. Хотя цена тут тоже не всегда = классное звучание. Пример — те же др.дре (настоящие, подделок не слышал), или вот свежий пример — маршалл мажор. 150 долларов, красивенькие, но звук — ни о чем.
  • AdamVag
  • 07 октября 2012, 20:41
Вижу поинты, полученные автором за хвалебный обзор
  • 07 октября 2012, 20:49
Аххах) Ребят ну понятное дело что сравниваю с каненом на 2 бакса дороже. За рекомендацию канена пока никто в лицо не плевал. Реашть в любом случае вам. Удалю даже рефералку, ато сейчас начнется.
  • MasterX
  • 07 октября 2012, 20:59
«Купить, поощерив автора »
— зря рефералку удалили, там такая загогулина словестная была…
  • 07 октября 2012, 21:02
Та, уже и так слили карму. Такое впечатлениче что за доллар буду тут вам лапшу вешать. Неприятно вообще получается. Ну да ладно. Верну завтра, все же надеюсь что кто то получил такие же наушники и мне поддакнет, указав на то что я пропустил.
  • 07 октября 2012, 21:23
Вернул рефералку. Сейчас в них слушаю альбом группы Мои НЛО, некое подобие космо рока)
Тут всё, что стоит <5$ и имеет хорошую оценку — сливается (((
  • 08 октября 2012, 01:03
бред
  • 08 октября 2012, 01:07
вообще, ТД за обзоры больше бакса даёт, если обзор понравится ;)
лень уточнять, на сайте есть «прайс»
  • 07 октября 2012, 21:28
  • 07 октября 2012, 21:32
Вы мне за такую цену найдите наушники в ровень этим, а тогда уже стебитесь по поводу прогрева.
  • 07 октября 2012, 21:33
  • 07 октября 2012, 21:37
С вашим юмором в Аншлаг надо.
  • 08 октября 2012, 01:05
«теги» побились, а сарказм здесь видимо не любят ;)
  • 08 октября 2012, 20:42
Это я уже понял.
исправьте пжлст «На социальной сети», думаю правильнее «В социальной». И «Купить, поощерив автора» — «Купить, поощрив автора»
  • 07 октября 2012, 21:36
Сделал)
  • Sentinel
  • 07 октября 2012, 21:39
ох уж этот тлз за два доллара…
  • R1o
  • 07 октября 2012, 22:04
Все хотят верить в дешёвое и хорошее… что все так бурно реагируют, нравиться людям наушники за 2-3 бакса и всё тут.
  • 07 октября 2012, 22:10
Никому конечно не в обиду, но берут у меня сомнения что у злостно минусующих людей синхайзеры по 70-100 долларов, скорее плееры по 3$. Ну а блеснуть породистым слухом — дело чести.
  • 08 октября 2012, 01:10
хорошие (не идеальные, но пристойные) уши можно взять за 20+ баксов, а по акции и за 5… а за обзоры и за 0.
аудиотракт современных мобилок давно перешагнул ваш сарказм.
  • 08 октября 2012, 09:20
у меня дома сенхайзер HD 202 за штуку… отличные уши на мой слух
а мобильные — есть гарнитура ритмикс динамические или как их там… короче без мембраны… тоже рублей за 900 покупал, случайно как то взял не зная даже о них ничего… так вот для затычек звук просто офигенный, повезло
причем это все офлайновые цены
не надо просто впадать в крайности… за 3 штуки баксов уши не всякому нужны… но и за 3 бакса тоже наверно не стоит брать… лучше что то среднее, не сильно дорогое но приличное
  • 08 октября 2012, 21:13
в офлайне последнее что покупал, были Genius HP-02
market.yandex.ru/model.xml?modelid=1037091&hid=90555
можно взять за 400р.
мой отзыв о них есть на маркете, если кому интересно
теперь только в онлайне беру, обычно на mp4nation.net (наверно я уже всех достал этим адресом :))
  • 09 октября 2012, 00:10
покурил я этот мп4нейшн. судя по ценам, что-то приличное продают, НО я не могу представить как можно выбирать наушники без предварительного прослушивания. Вот не могу и все тут.
  • 09 октября 2012, 15:06
wakh.livejournal.com/259730.html
вот моя история
  • 09 октября 2012, 16:03
ознакомился
  • oleg826
  • 07 октября 2012, 22:11
Там кроме canen-km 92 до 10 бачей нет нормальных ушей…
Обзор как подкупной) Ну не верю я!
  • R1o
  • 07 октября 2012, 22:12
Обзор как подкупной
Тут много таких стало.
  • 07 октября 2012, 22:15
Да, заработаю аж 70 центов с 10 покупок))) Ах какой же я великий махинатор.
П.с. KM-92 и КМ-901 у меня сейчас есть, согласен с вами что наушники достойные как для 4,7 у.е.
  • oleg826
  • 07 октября 2012, 22:19
Я слушаю музыку в kanen на N82. Честно никогда не слышал такого нормального звука для их цены.
P.S
Кстати похоже это под импорт или экспорт SVEN SEB 12 WD.
  • 07 октября 2012, 22:20
Если вы читали данный обзор, то в нем ссылка на мой же обзор канен. Именно их мне кажется и стоит брать как эквивалент для бюджетных наушников.
Как это вы 70 центов зарабатываете?
Вроде тинидил хорошо поощряет хорошие обзоры, написанные явно не ради поинтов.
За этот обзор может и дадут 2-3$
  • 07 октября 2012, 22:30
3е планируют купить и 5ым понравился — хороший обзор? Я прекрасно понимал что обзор заминусуют.
  • 08 октября 2012, 01:12
кнопка «планируют купить» это просто виш лист, ничего общего с реальными планами
  • 08 октября 2012, 01:12
да, но ТС и минусаторы, вроде не знают про эту систему.
  • 07 октября 2012, 22:21
а я верю. у меня куча знакомых, которые слушают музыку с телефона, используя страшные комплектные гарнитуры и им вполне нравится звук.
  • 07 октября 2012, 22:27
Ну вы с меня тоже не делайте глухонемого, для прослушивания музыки использую довольно неплохой плеер на RK NANO. Не санса клип конечно, но проигрывает ей не сильно.
  • 07 октября 2012, 22:43
это при чем? в наушниках такого уровня вы хоть аудио сд слушайте через внешний цап — лучше не будет.
  • 07 октября 2012, 22:51
  • 07 октября 2012, 23:04
т.е. вы утверждаете, что эти наушники — хорошие?
  • 07 октября 2012, 23:08
Да, в ценовой до 10 у е. А в обзоре я этого не написал???
  • 07 октября 2012, 23:15
если хорошие относительно цены до 10у.е., значит — плохие. Качество звука — абсолютно и оно не соотносится со стоимостью. Если вы считаете наоборот, то тема закрыта. Наслаждайтесь звуком за три американских рубля. Только другим не советуйте, умоляю.
  • 07 октября 2012, 23:21
Ну раз вы такой спец, то посоветуйте ка нам наушники хорошие. Конечно из Китая.
  • 07 октября 2012, 23:27
из Китая? понятия не имею.
  • 07 октября 2012, 23:41
наверное те, кто минусит эту фразу, знают хорошие наушники из китая)))
  • 08 октября 2012, 01:15
я знаю, но вас плюсанул, ибо считаю что вас не за что минуснули
  • 08 октября 2012, 10:07
спасибо
  • 08 октября 2012, 21:20
получил минус за то, что обосновал +
мог просто смолчать
надеюсь это не войдёт в рекурсию :)
  • 09 октября 2012, 00:03
та тут война просто какая-то в последнее время с этими плюсами и минусами. школолО уроки прогуливать началО
  • _Ti_
  • 08 октября 2012, 01:31
HiFiMan re-272,vsonic gr07. Вот где китайщина за 200-250 у.е.)))
  • 08 октября 2012, 01:15
mp4nation.net, хотя вам прайс не потянуть, лучше слить 20ку на барахло
  • 08 октября 2012, 09:26
ага… мне вот тоже нравится когда заявляют (особенно про вещи типа наушников) да, конечно не фонтан… но за такую цену просто блеск
это как? вы когда музыку в них слушаете и слышите что отстойно играет тоже себя уговариваете… «ну ниче, ниче… зато задешево взял» так что ли?
  • 08 октября 2012, 10:08
люто плюсую
  • 08 октября 2012, 21:18
вспоминается был такой анекдот про 2 новости:
плохая — из жратвы только г… о
хорошая — его много
  • asne
  • 08 октября 2012, 16:40
представил себе
акустические песни
много думал о несовершенстве бытия
  • RPG
  • 09 октября 2012, 00:19
Обзоров наушников за два бакса уже хоть пруд пруди, и хоть бы кто ради интереса АЧХ замерил. Я конечно понимаю, целевая аудитория вряд ли будет интересоваться, но вдруг…
  • 09 октября 2012, 01:45
это уже как-то обсуждали. аппаратных средств не хватает у людей))
Как вы бы все не осуждали но трое поставило 5 звезд… Спасибо тем кто поверил, и в двойне кто купил по реферальной ссылке.