Ultrasonic Anti-Bark No-barking Dog Training Shock Collar 01

Антилай.
В моем случае, анти-МЯУ!

Давно мечтала о подобном устройстве, поэтому как только увидела, так сразу и купила, не зная ни размеров, ни принципа действия.
Все, наверное, сталкивались множество раз с брехлявыми собаками… так вот… у меня брехлявый кот. Вы даже не представляете, насколько коты могут быть разговорчивыми. Причем, «разговоры» начинаются только после того, как вся семья улеглась спать, все стихло…
Теперь, собственно, к устройству.
Пластиковый корпус на двух батарейках, довольно легкий, но для кота великоват габаритами. Ремешек из тканевой резики. Диапазон регулировки довольно приличен.
Точный принцип действия — не знаю. Знаю точно, что током НЕ бьет (проверено на себе). Реагирует на звук и удар — издает писк (видимо, противный для животных).
В первый же вечер был опробован: честно говоря, кот как-то сразу подсъежился когда на него такое чудо надели. И, как почуял, примолк.
Устройство срабатывало на удар. Например, когда кот наклонился к миске и это устройство коснулось миски, что-то произошло такое, что он от миски шарахнулся. Я, конечно же, сразу выключила ошейник. Но, видимо, кот запомнил что к чему: поэтому, когда на ночь я его одеваю НЕ ВКЛЮЧЕННЫМ, кот все равно молчит.
Выводы:
1. Действует.
2. Надо искать меньшее по габаритам устройство для кота.

PS: я не садист
Жалко котика!!! Куда смотрит организация по защите животных???!!!
  • 27 сентября 2011, 10:09
:D а нас кто пожалеет?
Ведь, гаденыш, будет молча со мной сидеть и до 3-х ночи и до 4-х, но как только я укладываюсь и гашу свет — ему скуууучно!!! Днем дрыхнет как сурок!
Выкинуть не предлагать! ;)
Подругу ему надо, подругу!!! И воспитать надо нормально!
У меня кот был — тот вообще каждое утро к отцу подходил, лапой по лицу аккуратно трогал — будил, чтобы выпустил его на улицу.Знал, что остальных нельзя будить… вот так тоже бывает (:
  • 27 сентября 2011, 11:26
дело не в воспитании, а характере. да-да! у них тоже есть характеры. Просто у меня их двое и они, ну, просто «небо и земля» во всем, включая вкусовые предпочтения.
Никто не спорит, о том, что у каждого свой характер. Надо показывать кто хозяин.
  • 27 сентября 2011, 20:02
Есть лазерная игрушка в форме кегли — по таймеру гоняет лазерный луч по комнате, кот гоняется за световым пятном. Программируется на работу днём — кот весь день занят, бегает, ловит. Ночью будет спать как убитый…
  • t0kashi
  • 27 сентября 2011, 10:12
Гринпис идёт лесом, а будут дёргаться — на них такие же одеть, чтобы не орали лишний раз. А то как в детстве родители по ж*опе шлёпают детей это нормально, а стоит только взяться за воспитание животных — сразу в крик: «Пошто животину мучаете?». Воспитание — залог гармонии.
  • SCUM
  • 09 февраля 2012, 19:12
детей уже тоже ненормально кстати… если интересно погуглите проект форсайт 2030
а вкратце, отбирать будут детей насильно и лишать родительских прав… если соседи, сами дети или еще кто то настучит на «шлепают по попе» и адью… в детский дом
Ювенальная Юстиция? ДОЛОЙ!!!
  • m0ineau
  • 09 декабря 2011, 15:01
Так и знала, что кто-нибудь да такое напишет)
гы. Мой когда все лягут спать подходит к входной двери и начинает орать, типа гулять хочет. Хотя мы его не пускаем из квартиры. А ещё утром за час до моего подъема просыпается, пожрёт и опять к двери орать… Убедится что злой я встал и как ни в чем не бывало идёт спать.

Иногда помогает просто рявкнуть — КОТ!!! Чаще приходится брызгать водой из брызгалки. Когда достаёт — мою! У кота появляется работа (вылизывается) и больше не достаёт. Когда начинает доставать, начинаю ему прививать новый инстинкт, заорал — душ! Неделя дресировки, пару месяцев спокойной жизни. Потом опять начинается…
  • Vilissa
  • 27 сентября 2011, 10:56
Хороший способ дрессировки)
А я своего мелкого урагана кормлю, чтобы он не носился, когда я спать ложусь )))
  • zhigul
  • 27 сентября 2011, 10:57
Один из котов тоже так уже задолбал. Стабильно каждое утро в 4-5 часов будит, чтобы выпустил на улицу. Изюминку этому придаёт изнасилованная нервная система, которая больше не даёт заснуть.
  • 27 сентября 2011, 11:24
во! все это мы проходилии проходим! :)
  • Direx
  • 27 сентября 2011, 11:10
Точный принцип действия — не знаю. Знаю точно, что током НЕ бьет
принцип действия указан в названии, ultrasonic — ультразвуковой.
  • 27 сентября 2011, 11:28
спасибо. уже догадалась.
а на что реагирует не написано? на звук? на вибрацию горла? на удар? (на удар точно реагирует — проверено постукиванием)
  • Direx
  • 27 сентября 2011, 13:47
судя по всему, срабатывает на звук. (т.к. вы упомянули, что сработало от касания котом миски, видимо микрофон в устройстве почуствовал стук, звук касания).

а слух у кошек и собак очень чувствительный, поэтому ультразвуковой писк для них неприятен, как ножом по стеклу.
а я своих отучил от разговоров вечерних мухобойкой! один раз отшлёпал, так они запомнили этот злой инструмент! теперь как спать ложимся я вешаю ее последи комнаты на стул, они запалят ее и расходятся по углам спокойно спать!
  • 27 сентября 2011, 12:07
неее, это не работает.
у нас уже традиция есть: все угомонились — кошак пошел «скучать», я его и «кис-кис», и «тихо!»
Потом я беру тапок, делаем кругаля по квартире, и сразу после этого котяра с чистой совестью ложится рядом и примерно около 1 часа все спокойно… Потом эти процедуры могут повторяться. Поэтому и мечтала о чем-то подобном.
  • 27 сентября 2011, 12:01
Просьба при оформлении пользоваться не спойлером, а тегом
<cut>

ставится в то место информацию после которого прячем в полную статью
закрывающий тег не нужен ;)
заранее спасибо!
  • 27 сентября 2011, 12:09
спасибо за ликбез. Так и буду делать. :)
  • 27 сентября 2011, 12:45
отредактируйте ещё уже написанные статьи пожалуйста :)
  • 27 сентября 2011, 13:56
ну, вот — еще хуже… :(
не получается… и спойлер теперь не поставлю, т.к. эта кнопка в моем браузере не активна… теперь только до завтра… а до завтра помидорами закидают :(
  • 27 сентября 2011, 15:56
чем хуже? всё ок стало :)
на главной коротенький заголовок — а сама статья на отдельной странице
всё как надо :)
  • 28 сентября 2011, 04:13
Да? а у меня показывает полный текст 0_0, ничего не скрыто…
  • 28 сентября 2011, 09:58
естественно — на странице статьи полный текст и будет
а в общей ленте — небольшой кусочек
как и надо
  • junk713
  • 27 сентября 2011, 12:18
Котик грустный такой…
  • Bacchus
  • 27 сентября 2011, 12:44
А чего ему веселиться с такой хренотенью на шее? :-)
не удержался… свежее с баша

xxx: у моей кошки растроение личности — одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает
  • S_N
  • 27 сентября 2011, 19:00
Мне кажется моя кошка обрадуется такому девайсу. Подумает, то лупасили газеткой, а тут вибратор прикупили! Да и лупасить бестолку — она только сильнее перетаптывается
— «бей меня, хозяин, бей еще! я плохая кошечка! накажи, накажи меня! мррр!» :)
и ведь гуляет стабильно раз в месяц!
  • m0ineau
  • 09 декабря 2011, 14:58
Ооо, вот так ведь извечная проблема!
Дверь от сквозняка закроешь на ночь — сядет и будет мяукать пока не откроешь. Открываешь — сидит в той же позе и смотрит на меня. Вот ведь никуда не надо было, может у нее клаустрофобия %)
А еще пошуршать/побренчать чем-нибудь когда хозяйка спит вот эээто обязательно))

Обязательно куплю такую «антимяу» для своей Чукчи, а то не май месяц.
  • 09 декабря 2011, 15:08
Только я бы рекомендовала поискать помельче аппарат, все таки именно эта модель великовата.
  • Frostt
  • 14 сентября 2012, 23:20
на таксе нихрена не пащет, ему побоку что там пищит, бесполезная безделушка
  • Gazz
  • 13 марта 2013, 22:11
У меня такой же крикливый кот. Прочитал здесь про эту вещицу, купил.
Абсолютно не срабатывает на кошачье мяуканье!!! Вообще!
На гавканье — да, пищит, на удар тоже срабатывает, а любое мяукание — побоку. Даже самое громкое.
Так что вещь бесполезная.
Наверное, у автора кот не мяукает, а лает)