Обзор Sounarc P1 - беспроводная колонка на 5W и 8 часов работы

Мини колонка за скромный прайс и на скромную мощность. По звуку это будет компактная бубнелка без басов, зато с возможностью засунуть в карман куртки или повесить на рюкзак за ремешок.

Из бонусных интересных возможностей здесь вариативность выбора источника звука — блютуз+проигрывание с карты micro-sd+с карты USB

Пару месяцев назад, когда были отголоски распродажи 11.11 эту колонку можно было купить по максимально сладкому прайсу, сейчас разве что с комбинацией купонов. Посмотрим, что же нас ждет в данной бюджетной аудионише

5W Balanced Sound,

8 Hours of playtime,

Bluetooth 5.3,

Stereo Pairing,

True Wireless Stereo

Сзади под резиновой заглушкой обилие портов и такой функционал сравнительно редко встречается в суперпортативных беспроводных колонках.

Поставляется маленькая колонка логично в маленькой коробочке и с минимальным комплектом из тайп-с кабеля для зарядки.

Управление как обычно у такого типа техники завязано на двойному функционале большинства кнопок. Обычное нажатие на + и — регулируют звук, а зажатие на 2 секунды переключает трек.

Краткими нажатиями на кнопку включения меняется источник воспроизведения звука. Можно накидать треков на карту, поставить внутрь и при необходимости отключить смартфон да перейти на воспроизведение с карты памяти.

USB будет торчать с порта и резиновая заглушка будет открытой, поэтому вижу как не оптимальный вариант. Проводное подключение может быть актуальным если рядом пк и вообще без никаких источников звука.

В целом, запас карман не тянет и это все может в нужное время очень выручить.

Я использовал колонку в беспроводном режиме. На фото плоховато видно, но через решетку все таки можно рассмотреть два стереодинамика и в условиях использования на кухне в 12 квадратов она отыгрывает порядка 7-8 часов на уровне половины громкости (абсолютная громкость, когда синхронизируется она с регулятором на телефоне) и создает бодрый фон. Поставить больше можно, но само качество звука не подразумевает наличие басов в ней. Мы получаем более-менее прилично прорисованные средние частоты и часть спектра высоких. Это подойдет для электронной музыки, для всякой попсы и подобного не шибко высокохудожественного стиля. Например, можно в спортзале включить для занятий каким то бодрым кардио и пускай себе чет фонит. С таким использованием даже sbc кодек не будет смотреться существенным минусом. А для серьезных аудиофильных претензий здесь попросту нет ни мощности, ни попытки создать такую картинку.

В обзоре не хватает разбора, но ведь таким образом колонка потеряет влагостойкие свойства и что мы увидим внутри? Полагаю 1 аккумулятор 18650 в синей термоусадке и с маркировкой 1200mAh как в характеристиках, 2 динамика по 2.5W и плату с разъемами. Если кто то пойдет этим путем, то аккумулятор я бы попутно сменил на какой то панасоник на 3400 mAh с распаянными контактами и будет 2-2.5х по времени работы.

Попутно расскажу еще, что использую этого бренда наушники уже с полгода суммарно и попали как раз на скрин. Тоже стоили ту же десятку баксов и при каждодневной эксплуатации, после косого десятка падений в за это продолжительное время, после многих раз полно разряда в ноль (когда забыл в кейс положить, а положил на прикроватную тумбочку наушник) и они все еще хорошо себя чувствуют. Что косвенно вселяет надежду в светлое будущее этой колонки.

По итогам, скромная по бюджету и по мощности бубнелка под свои сценарии эксплуатации. Как то пикниковый выезд или фоновое музыкальное сопровождение в небольшой комнате. Если не ждать от нее топового звука и подловить выгодный момент для покупки, то получится многофункциональный вариант беспроводной акустики.

Еще раз отмечу, что это уже не прям подвальный ноунейм и вырисовывается новый игрок на рынке tws+беспроводных колонок. Бюджетнее тронсмарта/анкера и подобных, а при этом девайсы от них работают стабильно как минимум в средней перспективе активного использования.

Мне одному кажется, что в названии не хватает буквы D ?)
  • Latte
  • 17 января 2024, 20:42
Если б не Вы, никто б и не заметил!
Пожалуйста. Не благодарите.
  • VJet
  • 15 января 2024, 16:36
2 динамика по 2.5W
— на первой рекламной картинке виден только один динамик.
На рендере хорошо видно что там один пассивный вибратор и один динамик и стерео есть разве что в режиме TWS если купить вторую. Да и какое нафиг стерео при таком положении и направленности динамиков.
  • Zoolog
  • 15 января 2024, 21:59
Не люблю докапываться к тексту, но автор, чем вам так мило слово «прайс» вместо цены?
И как может быть бубнелка без басов?
  • FILIN7
  • 16 января 2024, 03:57
Очередной рекламный слив, причем без расчленёнки (сами понимаете, что расчленёнка не сыграет в пользу товара, а более разочарует покупателей, хотя бы тем самым отсутствием двух динамиком и соответственно стерео звучанием одной колонки).
Купившись на первую инфопубликацию (нужна была не дорогая колонка с AUX входом), заказывал я эту колонку 11.11 зеленого цвета, продавец заказ оформил, даже трек зарезервировал в транспортной компании, но так и не отгрузил товар, почти но нового года мурыжил меня объясняя что нет ковара такого цвета, предлагал изменить на черный цвет.Хотя целей цвет по прежнему был доступен для заказа.
Правда пере новым годом я повторил заказ, под моим давлением в течении почти двух месяцев, продавец сделал цену как 11.11 и вот скоро (через 5-7 дней) я уже смогу посмотреть на это чудо китайпрома собственноручно.
Для моих целей надеюсь сгодиться, главное чтоб звук ну не очень уж пахабный был.
главное чтоб звук ну не очень уж пахабный был
Любопытно было бы сравнить звучание с колонкой из фикса за 3 бакса ))
  • Latte
  • 16 января 2024, 13:42
Она никакая. Допаять конденсатор по питанию выходного опампа немного поможет, но в любом случае там нет объема для воспроизведения босов. Да и живет она от силы пару часов, с пальцем на 200мачей.
  • FILIN7
  • 16 января 2024, 22:23
У меня тоже ещё одна дешманская колонка на подходе за 150 руб (это когда кучу мусора по такой цене покупаешь ), интересно сравнить звук.
Про эту дешмановскую пишут отзывы что динамик менять на нормальный и вроде уже можно будет слушать.
  • SBVF
  • 16 января 2024, 10:37
Если кто-нибудь выбирает блютус-колонку размером со спичечный коробок, то Edifier MP85 очень неплохо звучит и громкая.
Написано что у нее низ от 230 герц, верх 17 КГц. ну хоть честно написали, а не 20-20000.
И TWS не поддерживает. А так прикольный формат. У нее нет пассивного вибратора-динамика?
  • SBVF
  • 16 января 2024, 16:48
Только один динамик на всю переднюю стенку. Задняя стенка цельная, на которой только type-c разъем.
Чаще всего её использую вместо встроенных в монитор динамиков, которые совсем никакие, совместно с андроид-приставкой при просмотре фильмов.
  • Alaket
  • 20 января 2024, 18:57
Я ищу! Спасибо огромное!
  • Kolokol
  • 16 января 2024, 15:02
в фамилии по 299руб в моменте.
  • vovand
  • 16 января 2024, 19:36
Суммарная мощность (Вт) до 25 Вт
А где надпись PМPO? Интересно, а хоть пол ватта ЭТО выдаст?