Плеер MP3, без встроенной памяти, но с экраном 1,8'' (OEM)

«Всё что имеет начало, имеет и конец, Нео»
На уже отслужившем своё и морально устаревшем mp3-плеере умер аккумулятор и пришлось подыскивать замену-конечно новый плеер!.. Осторожно, под cat много фотографий, хотя обзор не куплен и за товар автором всё заплачено :)

Поиски в оффлайне, не принесли ожидаемых результатов, и я начал подбирать плеер в Интернете.
Женой было выставлены три условия:
1) Плеер должен качественно играть музыку и уметь ловить FM-радио.
2) Видеть файловую структуру флешки, чтобы не перебирать песни по одной.
3) Запоминать последнюю песню.
Ну и конечно иметь подходящий цвет и дизайн.
explay
Мой выбор пал OEM-ный товар неизвестного мне поставщика, который не забыл указать на то, что плеер имеет отличное звучание и умеет ходить по папкам. Уточнив у продавца наличие плеера нужного цвета, товар был куплен и в скором времени пришел на почту.
верхний торецКроме кнопочного джойстика на лицевой панеле у плеера есть рычажок включения-выключения.

нижний торецНа нижнем торце есть разъём для зарядки и обмена данными (в комплекте с ним идёт кабель — USB-miniUSB) и разъём для наушников.

сбокуТолщина плеера не может не радовать.

полоскиЗвук у плеера чистый и отчётливый, есть настройки эквалайзера. Звук радио хотя и стерео, но играет похуже, думаю, что диапазон частот заужен, по сравнению с mp3.

родные наушникиРодные наушники были сразу заменены, на наушники подходящего цвета.

розовые наушникиРозовые наушники покупались на BuyInCoins.

розовые наушники покрупнееНе смотря на то что покупались в другом место, отлично по цвету дополнили плеер и звучат достаточно неплохо.

карта памятиПоскольку плеер не имеет собственной памяти, сначала играл с картой на пару гиг, но уже проапгрейдился до четырёх:)

карта памяти 2

Карта памяти бралась там же, где и наушники.

менюНасчёт режима выбора папок продавец не обманул, чтобы перейти в него нужно нажать на центральную клавишу на джойстике, затем на «меню».

Плеер понравился и сыну, заказал второй — другого цвета.

Из минусов, кнопки не очень уверенно нажимаются.
Из дополнительных плюсов, довольно долго играет на аккумуляторе, пока не удалось разрядить до конца :)
После пары дней активного использования менялся цвет индикатора батареи на желтый. Но обычно раз в неделю слегка подзаряжаю от компа.

Не открывать
кот
  • 15 сентября 2012, 15:41
И работает два часа…

Недавно был обзор годного ништяка
mysku.club/blog/others/9256.html
вот это зверь машинка
Ещё раз напишу, что плеер работает довольно долго, как-то я даже забыл его выключить, оставив в кармане, не заметил чтобы он разрядился через пару часов.
  • 15 сентября 2012, 16:26
У меня было два таких, с разных магазинов и селеров. Больше двух часов не тянули
  • Torch
  • 15 сентября 2012, 15:49
Звук у плеера чистый и отчётливый, есть настройки эквалайзера.
Верхи, низы, басы и прочие впечатления?
Родные наушники были сразу заменены, на наушники подходящего цвета.
Вопросов больше нет…
Господин, Torch. Не стоит язвить. Верхи, низы, басы и прочие впечатления, на месте :) Всё играет и поёт. Обзор давался для того, чтобы кто-то нашел для себя достойный товар.
  • rm_
  • 15 сентября 2012, 19:17
Вопросов больше нет…
Собсс-но что смущает? Ни для кого не секрет, что родные наушники с подавляющим большинством китайской электроники, даже с дорогущими планшетами, годятся только в мусорку. В то время как сама эта электроника (плееры, планшеты и т.д) играет с нормальными наушниками зачастую более чем пристойно.
Ну из фразы видно, что цвет просто не подошёл. (Я не КО)
  • SCUM
  • 16 октября 2012, 21:36
я КО…
из фразы видно что наушники выбирались по цвету, то есть о нюансах звука спрашивать скорее всего нет смысла при таком подходе
  • sani0k
  • 15 сентября 2012, 16:26
Покупал я подобные плееры на БИКе только со встроенной памятью, все это мусор, управление запутано, нужно пол дня клацать что бы понять где что. Звук немного лучше чем в плеерах клипсах по 3$, банально сравнить с нормальным телефоном это небо и земля. Короче если брать для себя не советовал бы.
Плеер играет на уровне планшета, сравнивал в одних наушниках с momo9. Наушники из ушей вынимать не хочется :) Подключал к плееру компьютерные колонки, чтобы оценить звучание.
SVEN B-747
Играет нормально, с басами (колонки у меня 50 см высотой). Выкидывать плеер рано.
  • sani0k
  • 15 сентября 2012, 17:07
Может мне попался плохой плеер. Но всеравно я не поверю что плеер за 11$ играет на уровне с устройством за 100$, темболие что мы говорим о китайском no name
  • AgentD22
  • 17 сентября 2012, 16:59
Вопрос в том, где вы покупаете «бананы»: в Африке рядом с бабановой плантацией или на серверном полюсе…
Цена разная, а качество… как минимум не хуже, а то и лучше.
  • SCUM
  • 16 октября 2012, 21:39
тем более устройство за $100 далеко не профильное по воспроизведению звука… если б это был плэер за 100 баксов тогда дело другое
  • Lerius
  • 15 сентября 2012, 18:14
да-да, а если еще подключить усилитель/ресивер хороший, хорошую аккустику, то они способны выправить говнозвук, который выдает этот плеер.
  • 15 сентября 2012, 16:58
Добрый совет тем, кто еще не покупал эту гадость: не берите этот боянистый плеер — деньги на ветер.
Вот подобный негативный фон комментаторов и сдерживает в написании обзоров.
  • 15 сентября 2012, 17:07
Подобный плеер уже не раз обозревался и как написано выше, плохого в нем больше, чем хорошего
Полистал обзоры примерно за год, подобного дизайна были плеера, но есть отличия с обозреваевым. Такого же не нашел. Но если даже никто не захочет купить, ничего страшного, на вкус и цвет товарища нет. Сам предпочитаю слушать музыку дома через ресивер, но mp3 плер прекрасно скрашивает моменты ожидания.
  • 15 сентября 2012, 17:20
Это правильно ;)
  • 15 сентября 2012, 18:11
Добавил обзоры Вашего плеера, несколько навскидку. Это не значит что я что-то имею против Вашего обзора, просто плеер действительно гуано. Имхо
Вот, вот, вот
  • -danger-
  • 15 сентября 2012, 19:00
вроде меню везде разные. не похоже что это он.
  • 15 сентября 2012, 19:36
Вы честно думаете что там внутри (у этого плеера) нечто принципиально иное?
  • 15 сентября 2012, 18:03
Что собственно Вас смущает? То, что я сказал на плохую вещь что она плохая? Или Вы предлагаете мне ему гимны петь? За гимнами желающие могут на сайты продавцев сходить.
Вы покупали именно этот плеер и у этого продавца?
Скорей всего нет. Потому что производителей внешне похожих плееров в китае туча, но это не значит что все они плохо играют!

Сам лично покупал себе китайские прищепки с экраном. Так вот у них все было на уровне качественных брендов. Низы, верхи, 10 часов от батарейки. Качетвенная сборка — полтора года без проблем, пока дочь не потеряла.

И всего за 12$
  • 15 сентября 2012, 19:35
Спасибо за поднятое настроение. Повеселили.
И про продавцов сказано хорошо, они там каждый днем плееры производит, а по ночам продает.
И про производителей дорогих плееров — похоже просто бессовестно наживаються на нас предлагая китайское железо по спекулятивной цене в два десятка раз больше :)
Интерфейсы у устройств по вашим ссылкам отличаются от моего, не имея в руках другие плеера не могу сравнивать их, да и не хочу :)
Гимны никто не поёт. Самое смешное что чем устройство дороже, тем больше тех кому оно не нравится. Свои деньги оно оправдывает я в нём не разочаровался, покупаю второе такое же. В отличие от первой ссылки к моему обзору.
  • Jabbb
  • 15 сентября 2012, 19:39
Вот такой же за 9.40$
  • TnTvlLkc
  • 16 сентября 2012, 15:41
Дааа, такой… весомый аргумент. Непременно прислушаюсь.
  • eric
  • 15 сентября 2012, 18:12
Кликвил сенсорный или просто кнопки?
Просто кнопки, сенсорные экраны в такого класса изделия ставят резистивные, я к моему сожалению резистивные не могу пальцем нажимать :)
  • 15 сентября 2012, 20:12
Перепробовав с десяток китайских плееров в диапазоне от клипс за 3 бакса до Teclast/Cube за 30-40уе (в числе которых был и похожий на сабжевый c БИКа, сдох через 3 дня, уехал назад БИКу).
В итоге 2 мес.назад взял Sandisk Sansa Clip+ 4Gb, при чем в наличии в Москве с гарантией, за 1790р (~$60), и понял, что нашел плеер, который давно искал. И по звуку, по возможностям кастомизации (на rockbox) и удобству пользования лучшего просто не существует. Не говоря уже про время работы (до 16 часов).
  • 15 сентября 2012, 20:28
+1000. Хотя я остановился на iriver E30 у него вообще время работы честные 52 часа
  • 15 сентября 2012, 20:40
Ооо… я году в 2002 у меня был сначала дисковый мп3 iRiver (iMP550 чтоли), который потом заменил году в 2005-2006м на T30 (1Гб обошелся тогда около 3-4т.р.) на ААА аккуме, который честно отпахал года до 2009, а потом у него стал произвольно включаться hold(lock?)…
Но хочу ответить, что Clip+ с rockbox по возможностям все равно уделывает iRiver (по крайней мере тот, который у меня был).
  • 15 сентября 2012, 20:56
Clip+ с rockbox по возможностям все равно уделывает iRiver
По возможностям по настройке и звуку — да. Но я не меломан со знаком + и меня и родная его прошивка удовлетворяет вполне и функционалом и звуком :)
Ребята, плеер явно женский, поэтому большой упор в обзоре сделан на дизайн. Я не сомневаюсь, что есть лучше и даже дешевле, но надо как-то уже сворачивать эту тему.
  • 15 сентября 2012, 21:21
Без обид. Ни к Вам, ни к обзору никаких претензий. Извините за флуд в топике :)
  • 16 сентября 2012, 00:23
в фдуде рождается истина!
Но за обзор действительно спасибо! плюсанул
  • Pumpme
  • 15 сентября 2012, 23:07
Отличный плеер за смешные деньги и поддержкой flac. Только совет: не цепляйте его на usb 3.0, мир его праху. За два года нареканий не было.И про заявленные часы это вы правду написали.
  • AmberNIC
  • 16 октября 2012, 22:21
Зачем заказали? Он без слота для карт памяти… это сводит на ноль всю его полезность. И он не такой как тут описано. Только не много похож))
  • ivvor
  • 17 октября 2012, 06:04
в нем 16 гигов памяти и поэтому карта мне нафиг не нужна! А еще там есть фотик! ;)
  • AmberNIC
  • 17 октября 2012, 06:16
а не смутила вот эта надпись в описании:
«4) Showing 16GB»
=)?
Жду обзора!
  • ivvor
  • 17 октября 2012, 07:15
Чукча не писатель...;(
Нормальный плеер, 16 Гиг реально. Пришло уже 3-и штуки. У одного время работы маловато — часа 2-3. Остальные, вроде, не жалуются. Дочке на день, а может и больше, хватает точно.