Конструктор-сюрприз (стимпанк)

1. Цена: 1 467р (1259р)

Довольно любопытный вариант подарка. До вскрытия упаковки содержимое является сюрпризом-одним из возможных 6 (7?) вариантов. Посмотрим степень моей везучести (что попадется) и какие бывают еще разновидности.
Кто в детстве не доиграл, прошу под кат :)

Покупал в основном показать читателям забавный вариант подарка, попавшийся на Али (мне уже поздновато играться, дарить некому). Некоторое время он валялся в корзине, в основном из-за неоднозначности покупки-неизвестно что приедет, а цена (в моем понятии) для пары подшипников и болтиков великоватая. Позже цену снизили (+купон магазина)- решил все-таки купить посмотреть…

Покупка напоминает покупку шоколадного яйца для ребенка, с неизвестным содержимым… эх молодость! Вспомнилось как уже будучи взрослыми искали крокодилов в яйцах и всякие самолетики/кораблики собирали оттуда же.

Размышлял некоторое время, какую фигурку из 6 возможных хотел бы получить для сборки. На мой взгляд варианты не совсем равноценные… проверим фортуну. Для себя определился заранее, какие я не хотел бы получить (от обратного).

Наименее симпатичными и простыми, мне показались, фигурки пушки и аэрографа Космического корабляЧуть поинтереснее мотоцикл и подводная лодка. Первый простой, но со светящейся фарой, вторая посложнее, но так себе схожесть, надо приложить некоторое усилие над собой :)Ну и (на мой взгляд) самые интересные- ТанкРОбот (мех)и наконец тяжелая бронированная машина Почему у продавца заявлено 6 вариантов, а по факту 7 ? (специально пару раз пересчитывал:)
«Замануха» очередная — если переводить аннотации к картинкам, оказывается, чтобы собрать последнюю необходимо иметь в наличии все предыдущие… так что нам она не светит ;)

Приехала (к некоторому моему удивлению) весьма скромных размеров баночка, ожидал более крупную упаковку.
Банка именно металл, обтянутая пленкой. Посмотреть что внутри действительно сложновато, хотя сразу же пришло в голову, что можно взвесить ;) Ну т.е. предположительно продавец наверное может предположить по весу, какой именно вариант отправляет — слишком они разные по количеству деталей. Кроме того имеется вариант покупки собранного конструктора (в два раза дороже) — целесообразность такого вида покупки не понимаю вообще, особенно с учетом надписи в описании и заявленного времени сборки в 1 час ;)

Гы… а приехало самое фуфло (на мой взгляд)-не повезло :)В одном из двух более крупных, находятся целая кучка маркированных мелких зип-пакетовВ другом рассыпуха...По большому счету перепутать что-то сложно, к тому же все детали подписаны в инструкции
Ну что разбираем собираем? :)

Так-то, по факту сборки, вроде и нет ничего особо сложного, но моторики уже не хватает катастрофически:) Очень все «кучновато» и на мой взгляд недопродуманно.
Как в наших конструкторах- интуитивно понятно было, что и для чего. А тут, к примеру, берем запчасть и разбираем ее- выбрасываем одну детальку из нее, вставляем вместо нее шайбочки. Некоторое время даже сомневался в понимании процесса рассматривая инструкцию!
Это я про эту детальку, которую надо было выкинуть из собранной «пипки» от чего-то.в правой части как раз показано, что ее надо разобрать, выкинуть этот предмет, вставить шайбу и собрать заново...Как-то слегка надуманно… имитация что собираем из попавшихся под руку деталей, а не из специально подготовленного конструктора- вставляем кучу шайб неподходящего диаметра и толщины, выбирая излишки толщины и далее все в таком же духе. Получается что-то эдакое...Отдельные «красивые» детальки (шестеренки с рисунком) просто нелогично спрятаны одетыми поверх обычными шайбами.диаметры отверстий очень сильно не совпадают с вставленными в них болтиками, все зажимается шайбами и гайками-центровать необходимо сразуЭто собираем колеса...Для понимания размеров деталек и ключей… Понемногу собираем части этой пушкиСамое сложное собрать все в одно целое. Посмотрите на расстояния между гаечками, учитывая их миниатюрность и необходимость затягивания ключами (чтобы не рассыпалось и фигурка стояла)- пальцами там и близко не добраться.
Как выше отмечал- очень жаль что не видно весьма симпатичных шестеренок из «желтого металла»… все это закрыто «колесами» и шайбами
Короче в результате получилась такая пушка!
Должен сказать, что по факту выглядит лучше чем ожидал и получилась на фото, жаль конечно, что при покупке попался самый «нежеланный»вариант конструктора… После сборки остается изрядное количество «запасных» частей, и это не мое упущение (сборка на два болта), а именно излишки, вероятно учитывая возможную утерю очень миниатюрных деталей.
ИМХО на мой взгляд весьма забавный подарок внуку/сыну или себе к НГ или другой, даже не обязательно праздничной дате. В принципе могу вполне рекомендовать-выглядит достаточно неплохо. Хочу танк! :)

Упс… быстро разгребли. Скорее всего у продавца появятся снова эти конструкторы, но на всяк случай вот поискал ссылку на такой же или вот еще одна, причем есть вариант покупки покупки всех 6 наборов в одном. При этом цена за штуку получается вполне себе гуманная. Наверное на несколько детей сразу можно рассматривать покупку :)

Всем удачи и хорошего настроения!☕
  • Horus
  • 03 января 2024, 20:35
жаль конечно, что при покупке попался самый «нежеланный»вариант конструктора…
Так этим и лего грешит — берёшь пакетик, надеешься на крутую фигурку, а приезжает десятый по счёту самыц базовый вариант. Например дроид в звёздных войнах.
  • 03 января 2024, 20:37
ну в отзывах попадались самые разнообразные варианты, в том числе и самые мне понравившиеся — мне просто вероятно это все уже «не нужно» :)
Этому приему сто лет в обед, и Лего — далеко не первые в его использовании. Запускаешь коллекцию из N объектов, рекламируешь (а в идеале делаешь, как в этом наборе, что последний объект собирается из деталей от всех предыдущих), и запускаешь в продажу по 10***000 штук всех объектов, кроме последнего, а последний выпускаешь тиражом 100 штук, из которых 90 штук уходит обзорщикам. И вуаля! Народ фанатично сметает по 100500 объектов (вместо N) в поисках того самого последнего, а восторженные отзывы 90 обзорщиков и 10 счастливчиков разогревают ажиотаж до небес.
  • OreSama
  • 04 января 2024, 07:36
Мир гачапона жесток и безжалостен.
  • Horus
  • 04 января 2024, 11:17
Да-да, это он самый.
  • 03 января 2024, 20:47
1467/272=5,3933823529411764705882352941176 бутылок водки.
Не, не надо.
  • 03 января 2024, 20:51
Фи как… а если самогоном считать? :)
  • nigrol
  • 03 января 2024, 21:43
на сахар переводим, и слиплась.опа))
  • 03 января 2024, 21:58
Какой к чертям самогон? Помилуйте…
Классику надо знать!
  • 04 января 2024, 09:56
Сценка всего 30 сек., а запоминается навсегда.
Два великолепных киноактера + режиссер + оператор. Советская школа кинематографа.
  • 04 января 2024, 20:31
Какая классика… после НГ!? :)
ЗЫЖ так-то сцену видел, но не вспомнил бы
  • SerjNSK
  • 04 января 2024, 08:28
Это где же вы теперь по 272 водку возьмёте? 281 давно.
  • 04 января 2024, 09:37
В соседней Пятерке стоят рядом Finsky Ice с белой этикеткой — 272 р., с синей — 281 р.
Здесь вообще по 170:
msk.tomall.ru/allmarket/42205
Правда, что за контора — не в курсе. Возможно — опт.
  • SerjNSK
  • 04 января 2024, 10:09
Та что за 272 будет слабее 40%. Сейчас установлена минимальная розничная цена на 0.5 40% 281 рубль. Но так да, вы правы, водка есть дешевле 281.
  • 04 января 2024, 12:23
Такое ощущение, что китайцы решили освободить склады от залежавшихся шестерёнок, шайб и т.п., и придумали как их сбыть — «конструктор»
Ну да. У корабля вон корпус из разъема RCA модного металлического Также вижу втулочки вплавляемые. Такое обычно собирают от скуки из содержимого банки, в которую сбрасываются всякие рандомные остатки метизов, расфасовать наиболее интересные образцы такого творчества и продавать наборами — идея оригинальная, конечно.
  • Grey_P
  • 03 января 2024, 23:30
Как-то стрёмно называть эти детальки такими уж миниатюрными… Размер более чем осязаемый…
  • 04 января 2024, 08:52
Хех… Попробуйте собрать ;) Это на фото кажется крупным, надо было на пальце сфотографировать :)
  • sunpp
  • 04 января 2024, 02:19
робот — самэц, однако
  • Lexeich
  • 04 января 2024, 09:11
Вспомнился анекдот:
— Это сАмэц!
— СамЕц? Мужчина, что-ли?
— ХЕ! Мужчина тот, у которого дЭньги есть. А это так — сАмэц!
Почему у продавца заявлено 6 вариантов, а по факту 7? (специально пару раз пересчитывал:)
А если ещё внимательнее переводить, то они предлагают для сборки последнего собрать 5 (пять) предыдущих… Так что у них там происходит, они сами не понимают что продают...? Бред какой-то.
Цена конечно конь за это, оно должно стоить рублей 200… ))
  • 04 января 2024, 11:11
ну цена некоторое время и останавливала от покупки. Потом подумал, а ладно — здесь покажу, может еще кому любопытно будет :)))
На самом деле, чисто ИМХО — после того как в руках покрутил....я бы своему ребенку/внуку такое сейчас бы купил! Дороговато, но выглядит в живую очень неплохо (надо понимать, что фото в данном случае не отражает нюансы) и есть куда там руки приложить-моторика там правда хорошая нужна! Но под присмотром, если для мелкого ребенка -иначе растеряет мелочевку :)
  • 27 января 2024, 11:02
Цена конечно конь за это, оно должно стоить рублей 200… ))
Можно альтернативу собственную изготовить ;) У меня от компов и серваков всяких креплений… а если туда добавить запчасти от старых жестких дисков… была мысль что-нибудь подобное собрать
  • 29 января 2024, 15:50
или такое :) сейчас мне ИИ нарисовал
Эх рандом… Черт его дери… А ведь мотик, танк и мех реально хороши! И если б не он, этот ужасный рандом, то можно было б понравившуюся фигурку для украшения стола прикупить бы, а брать все — жирновато/многовато выходит.
Моя хотеть такое, но не хотеть 100500 раз получать пушку/субмарину. :-(

P.S. обзор классный, в избранное ушел…
Поглазеть и поразмыслить над чтобы…