Аккумуляторная отвертка Worx WX242

Аккумуляторная отвертка Worx WX242.
Первое впечатление, лучшая аккумуляторная отвертка за последнее время.
Нужно брать.

Как то так получилось, что остался без электрической отверти, банально что случилось, сломалась.
Стал вопрос выбора. Думал взять Bosch go 2, но решил перед покупкой посмотреть что есть у нас в магазинах, а после посмотрел что есть в различных обзорах.
И после пару дней поиска, остановился на Worx WX242.
Не буду много рассказывать, нет смысла, так как обзоров много, и довольно подробных, в сравнении с разными моделями отверток, в том числе Bosch go 2, только дополню немного свое видение и возможно кому-то упростит выбор покупки.

Кейс.
В кейсе кабель USB, отвёртка, 28 битов (2 из которых длинные) и 2 адаптера под биты и одно короткое сверло. Часть битов тонких, как в наборах Xiaomi, комплектный переходник полноценно позволяет использовать биты от Xiaomi.
Кейс из тонкого пластика, падений с высоты явно не выдержит, только защита от пыли и что бы ничего не рассыпалось. В кейсе много места, можно положить дополнительные биты.

Самое основное, быстросъёмный крепеж бит с магнитом, удобнее чем у Bosch go 2. Люфт вставленных бит, минимальный.
8 степеней усилия срабатывания «трещотки»
Подсветка места работы.
USB-С, внимание, не работает на зарядке PD, на обычном USB, ток заряда до 2,6А.
Скорость оборотов-320r/min, это чуть меньше чем Bosch go 2, но больше многих китайских отверток.
Муфта металлическая в отличие от предыдущих моделей WX241, смотрел несколько обзоров китайских блогеров, на них отлично видно что все металл.
www.youtube.com/watch?v=fmhvNW-pkPI
Отвертка имеет, отделений выключатель питания, кнопка направления вращения, нажатие на обратное вращение подтверждается звуковым сигналом, индикатор состояния/заряда аккумулятора.
Вращение при нажатии битой как у Bosch go 2-отсутствует, вращение происходит при нажатии кнопки.
Максимальный крутящий момент: 5 N·m
Минимальный крутящий момент: 0.15 N·m
Максимальное усилие в ручном режиме: 8 N·m
Немного фото для понимания, биты и переходники.

Обзор короткий, если будут вопросы с удовольствием отвечу, и дополню обзор.
Обзор поправил, добавил ответы на вопросы форумчан.
Дополнение:
1.комплектный кабель USB, работает только на зарядку, не работает на передачу данных с телефоном.
2.Во время зарядки, отвертка не работает.
Сказал «А», но где всё остальное. Мои поздравления с покупкой, но не более…
Так как что лучше, в чем лучше, для чего приобреталась?!?
Одни вопросы…
или 10 кухонных гарнитуров
или 2 шурупа в год для полочки
  • cofein
  • 17 мая 2023, 08:03
Ну мы электрику такую покупали.
Неспешно крутить розетки, автоматы и прочее в щитах.
Местами удобнее чем Шурик, более «аккуратно крутит и более компактен» чем тот же Метабо bs.

Брали за 2000р вроде или около того, на распродаже.
Мне нравится тоже ей что ни будь разбирать, хотя есть куча Шуриков и отвёрток.
Объёмы — пофиг. Главное — удобство. А там — хоть 2 шурупа в год. Но тут, конечно, есть такой нюанс, что не всем электроотвертки нравятся. Обозреваемая в этом плане хороша трещеткой, они удобнее электронного ограничителя.
или 2 шурупа в год для полочки
Для обзора, чтоб была.
  • 18 мая 2023, 12:57
У меня уже умерли две аккумуляторных отвертки, просто развалились от работы.
Если эта отработает пару лет, можно сказать себя окупила.
  • 17 мая 2023, 11:41
  • 17 мая 2023, 13:00
Плохая реклама повышает энтропию и забирает время.
Да! Плохая реклама — лишняя.
  • 17 мая 2023, 19:39
В следующий раз, буду согласовывать с специалистом.
Реклама — зло. Какая разница, хорошая она, или плохая?
  • 18 мая 2023, 12:41
Тогда смело удаляйтесь с этого сайта, тут все реклама.
И остальным анонимусам, советую сделать тоже самое.
Удаляйтесь. Разрешаю.
  • 18 мая 2023, 13:36
Жду от Вас интересного контента, посмеемся вместе.
Это давайте на Пикабу. Хотя лучше на Хабр.
  • 17 мая 2023, 05:34
Тяжело читать и понимать. Иногда смысл прочитанного вовсе ускользает:
Изменения вращения при усилиях отсутствует, только кнопка.
Язык, которым написано — только напоминает русский. :)
  • 17 мая 2023, 13:01
Если непонятно что написано, вы спросите, я объясню.
  • 17 мая 2023, 15:04
Поправил обзор, стало понятнее?
  • 17 мая 2023, 18:06
Да, стало намного понятнее, спасибо, что прислушиваетесь.
Обзор так-то нормальный, в общем и целом — полезного инструмента, хоть и без глубоких технических подробностей. Но, если обзор не «очевидно коммерческий», то местные ожидают минимальных тестов и/или практического бытового (профессионального) применения.
А если рекламно-коммерческий, то разбора и фотографий позволяющих найти/понять преимущества товара по сравнению с конкурентами в уравнении достоинства/цена.
P.S. Если не владеете печатным русским языком как носитель, то лучше было это отметить в начале обзора. Меньше было-бы неприятно удивившихся.
  • 17 мая 2023, 19:29
Так есть отличные обзоры, переплюнуть их сложно и зачем.
Поэтому посмотрел что на mysku этот товар не обсуждался и сделал коротенький обзор.
Я покупал за свои деньги, за рекламу мне не платили.
Но например, я в обзорах не видел что не заряжается PD зарядкой, а для меня важно так как большинство моих зарядок PD.
Так же в обзорах нет о том, что механизм металлический, а разборку нашел у китайцев и то же это написал. А все остальное, с весом, размерами, закручиванием шурупов, есть в других обзорах, смысл повторять?
  • 17 мая 2023, 18:08
Воу-воу… Это, что за «муська-эффект»? :)
  • 17 мая 2023, 19:31
Я смотрю цена растет в течении дня.
Когда заходил перед написанием обзора, была 250zl, после опубликования 265zl, а сейчас уже 270zl
только нет ее в наличии
  • AVEGA
  • 17 мая 2023, 09:17
Нет в наличии по такой цене
  • 17 мая 2023, 11:46
Проверил, действительно показывает сейчас выше цену 265,93 zł
чем я брал за 222,98 zł, возможно есть у других продавцов.
  • 18 мая 2023, 13:02
Проблема таких отверток с насадками и обозреваемой, что они не входят в глубокие отверстия различной техники, поэтому я предпочитаю обычные отвертки. Собрат, разобрать 10 компов, собрать шкаф, тут удобнее электрической, а разобрать аудиоколонку, туда наборной отвёрткой уже на залезешь.
  • mzr910
  • 17 мая 2023, 08:07
пользуюсь месяцев 4 — в целом все ок но как будто оборотов меньше чем в бош го2
В обзоре это и отмечено, что у боша чуть больше скорость
Вопрос даже не к автору, он не знает, наверное. На ютубах смотрел про неё, не понял какой редуктор, пластик? И нигде не встретил тест трещотки лесенкой для этой отвёртки. Поэтому решил не рисковать и купил go 2, благо в оффлайне по цене менее 3500 имеется.
  • 17 мая 2023, 11:48
Видео с тестом трещотки лесенкой встречал на ютубах и именно в сравнении с go 2.
В обзоре я указал что редуктор-металл.
  • 17 мая 2023, 15:07
Нашел ролик где тест лесенки youtu.be/pTNSF-3H9OA?t=186
Я два дня потратил на выбор отвертки, пересмотрел кучу видео и тестов, сделал короткий обзор, что бы другим упростить муки выбора.
Поздравляю с первым обзором, для начала неплохо.
  • 18 мая 2023, 12:51
Я понимаю ваш юмор, повторюсь, это короткий обзор для тех кто стоит перед выбором покупки аккумуляторной отвертки. И что бы не пришлось перебирать сотни различных обзоров и роликов(как делал я), сделан этот обзор. А дальше можно найти в интернете уже 2-3 полных обзора этой отвёртки от различных блогеров и сделать выбор.
  • UWU
  • 17 мая 2023, 09:01
Раз уж сам автор сравнивает Worx WX242 с Bosch go 2, было бы интересно узнать насколько сильно отличается самое слабое усилие — это единичка на шкале трещотки у Worx WX242 и Bosch go 2.

Мой опыт с Bosch go 2 мне подсказывает, что Bosch go 2 — по усилиям затяга скорее ближе к шуруповёртам, чем к отверткам для работы с тонкими и нежными винтами.
  • Zardek
  • 17 мая 2023, 09:29
Очень странный у вас опыт. Много разных шуриков видел(из тех, что нормальные, а не электроотвертки в ыорме пистолета типа Иго), так у них на первом делении в сравнении со вторым бошом момент выше в разы, если не на порядок.
Для M3 конечно не годится, но так бош и не позиционируется как прецезионная отвёртка.
  • UWU
  • 17 мая 2023, 09:38
Очень странный у вас опыт.
У правильных шуроповёртов трещотка должна быть не совсем дубовой.
Для M3 конечно не годится,
Согласен, что Bosch go 2 минимум — это M4.
но так бош и не позиционируется как прецезионная отвёртка.
И как бош позиционируется, как продольный шуруповёрт? Ни у одного продавца электроотверток не видел позиционирования, что их продукт это «прецизионная отвертка».
Формально говоря — их много таких. Например, популярная Xiaomi Wowstick.
  • 17 мая 2023, 11:50
На первом делении усилие очень слабое, винт сорвать не получится, пробовал на ноутбучных M2/
Я и не позиционирую как прецизионную отвертку, основное это компы, компьютерные блоки питания, шкафы.
Мелкие винты по мне проще обычной отверткой крутить.
  • boro40
  • 17 мая 2023, 09:10
Цена как то напрягает!
Вообще напрягает :-)
+1 т.р. — и берем шурик Интерскол МиниМАКС
Аппарат — норм, немногим хуже Метабовского ПауэрМакса (владею и тем и тем)

ЗЫ: Я МиниМАКС урвал за 5500 в комплекте с переходником, который делает из АКБ USB-зарядник
Воняет ли минимакс? Биение патрона сильное?
Вонят пластик? Или при работе?
Биение — в моем экземпляре на родном патроне на 100 мм бите укладывается в 0,5 мм

Но — я патрон сменил на более длинный и двухмуфтовый (мне так удобнее) — стало чуть хуже
Да, запах от пластика. Чемодан скорее всего воняет, а вот сам шуруповерт как?
У меня без чемодана — картонная коробка
Сам шурик слабо пах пластиком — сейчас (3 месяца прошло) запах есть только если прямо к носу поднести и совершить мощный занюх )))
  • 17 мая 2023, 11:16
Я минимакс урвал за 2000 перед новым годом НА ВБ распродажа была.
Отличная машинка. Но вот за 5500 я бы не стал брать. Взял Тушку повермакса бесщеточную за 5500.
Хммм…
Я слыхал — это не распродажа была, а паленки впаривали :-)
  • 20 мая 2023, 17:05
Да пусть паленкой называется. товар новый и оригинальный. Зарегистрировал по НФС метке на нем. Правда уже продал за 4 тысячи. Оставил метабо Безщетку.
Сейчас самое дешевое что урвать можно это за 3500.
А где у него NFC метка?
Аж интересно стало
  • 21 мая 2023, 10:24
Вот метка
nfc метка под наклекой для регистрации в приложении для гарантии.
  • 20 мая 2023, 22:23
Шуруповерты-дрели такого типа, это уже другая категория. Мне для сборки, разборки компов, таким неудобно, просто не залезешь внутрь.
  • 21 мая 2023, 10:25
Тут согласен. для этого имею уже лет 15 отвертку от AEG
Удобнее не встречал.
  • 21 мая 2023, 15:05
Какая модель?
У меня была отвёртка, но после много лет использования и замены аккмов, она уже просто развалилась.
  • 21 мая 2023, 15:12
AEG SE 3.6 Li Пока жива.
  • 21 мая 2023, 16:30
Aeg сильно крупнее по размерам, ближе к шуруповертам.
28-битный кейс — надо брать.
  • 17 мая 2023, 09:27
Доже себе такую купил, по цене за которую продавалась топчик, я за 2500 взял, особенно приятна механическая трещётка с очень маленьким начальным моментом отсечки. Четвёртое положение регулятора отсечки это 0,9NM
  • dans
  • 17 мая 2023, 10:09
На видео с разборкой не заметил блокировки вала. Чтобы подкрутить вручную надо выкручивать трещетку на максимум? или вообще никак?
  • 17 мая 2023, 11:55
Надо на максимум.
Полезная штука в хозяйстве!
О чем обзор? Не увидел основные моменты:
1. как подсветка освещает рабочую зону
2. чувствительность муфты элеткроотвертки… ну хот бы какие то тесты.
3. быстросъемный патрон. Как держит биты. Есть ли пружина для выталкивания бит. Все ли биты подходят.
  • 17 мая 2023, 22:21
В интернете полно подробных обзоров, этот обзор в помощь, что бы не пройти мимо удачного изделия.
  • 18 мая 2023, 08:41
1) В целом светотень достойная, там 4 радиальных светодиода с рассеивателем, какой-то неприятной тени нет, с другой стороны светодиоды не ярки и холодного свечения, что-то подсветить в темноте можно но не более думаю
2) на единичке можно без опасений закручивать небольшие винты у ноутбука, M1,5-M2 без опасений, на 4-ке это 0,9NM на калиброванной отвёртке 7-ка (последнее деление) это меньше 2NM, на режиме сверления больше 2NM, но меньше 2,5NM
3) Патрон наверное «быстросъемный» надо потянуть вперёд для вытаскивания биты (есть небольшая пружина выталкивающая но не сильная), внутри есть магнит, и фиксация биты шариком. подходят любые с проточкой и без
Спасибо за разъяснение.
  • 20 мая 2023, 14:38
5 ньютонов на метр там конечно нет никаких, но в такого рода отвертках оно и не нужно, гдето 3 ньютона можно без опасений докрутить руками, на все что больше лучше использовать шуруповерт, я покупал для электрики себе, её потребности покрывает
  • 20 мая 2023, 16:18
На тестах, есть видео измерений, бош го2, даёт 5, а эта по отзывам пользователей, мощнее боша.
  • 20 мая 2023, 16:33
Попробую перезамерить конечно, но она прям не выглядит даже на 5Nm
  • 20 мая 2023, 21:00
Мне замерить к сожалению не чем. Я пробовал остановить вставленную цанговую головку, её удобно рукой охватить, мне удаётся остановить вращение, думаю до 8 не дотягивает, но 5 есть.
  • 21 мая 2023, 09:42
В общем еще раз замерил несколько другой методикой, закручиванием самореза в доску, по очереди электроотверткой и калиброванной динамометрической, в общем не знаю может у меня электроотвертка какая-то дефектная но больше 2,8 Nm не получается, хорошо бы было чтобы кто-то еще проверил
  • 14 июня 2023, 14:51
У меня проверить не чем, ориентируюсь на видео где измеряли.
Пользуюсь ежедневно, закручивает так что потом обратно обычной отверткой не могу открутить винт.
Для тех кто в Польше, на аллегро она кстати 160zl стоит и не нужно с Али ждать
  • 19 мая 2023, 23:07
Нет таких цен в Польше
Увидел уже свою ошибку, это wx240, она комплектом оснастки отличается и внешним видом отличается. Я вчера как раз искал, была в магазине на аллегро 161Zl. Сейчас да, пишет Sprzedaż zakończona
Ta oferta Wkrętarka Worx zasilanie akumulatorowe 4 V WX240 skończyła się. Sprawdź inne oferty.
Остались только за 178Zl
  • 22 мая 2023, 07:42
Это разные отвёртки, не только внешний вид, но и качество и внутренности. На Ютуб много видео, сравнений.
Нет трещетки, нет быстрого зажима, фонарик хуже, пластиковый механизм, это как минимум.
Да, я уже понял, что не то пальто. Спасибо:)!
  • 22 мая 2023, 11:11
Скажу что я очень доволен WX242, очень советую. Не знаю как долго прослужит, но отрицательных отзывов от пользователей еще не встречал.
Единственное что хотелось в таких отвертках, это режим сверления с увеличенным количеством оборотов, может кто сделает такое с переключением шестеренок.
На мой взгляд кнопка «вперед — назад» не на месте. Если бы ее вперед на 2 сантиметра переместили, там где сейчас логотип находится, то была бы под большим пальцем, что на порядок удобнее. А так полного нормального хвата нет. Лежит на половине ладони. Для маленькой ручки пойдет.А в остальном нормально.
Заявлено у воркса 320 оборотов, а у боша 360. В реальности у воркса 360, а у боша 320… Это всё что надо знать про бош.
  • 22 сентября 2023, 01:39
Может быть, может быть, Worx WX242 отличная оказалась покупка.
Я тоже вчера заказал себе wx242 за 35$. Мог купить bosch go2 примерно по той же цене, но решил всё-таки купить воркс. Говорят что у воркса через месяц стираются цифры на трещотке. У вас стёрлись?
Тоже купил себе такую взамен Bosch Go первой версии.
Про цифры на трещотке могу сказать, что стираться они стали уже после нескольких нежных поглаживаний по кольцу. Т.е. стойкость покрытия и маркировки — околонулевая.
А во всем остальном даже придраться не к чему, отвертка прекрасная и уж точно не хуже бошевсокй, что второй, что третьей версии.