SINOTIMER TM518 - Программируемый таймер-розетка 220в 16A 3000W (7 дней/24 часа)

1. Цена: 610 руб

Таймеры -довольно полезная вещь в доме! Я давно использую для кучи сценариев механические таймеры (цикл на 24 часа). Решил попробовать более продвинутый- ниже варианты моего использования и беглый осмотр купленной электронной версии, стоит ли она своих денег?

Вариантов применения подобного устройства масса!

У меня не первый год трудятся 24 часовые механические аналоги:
-Они включают у меня фильтр на бассейне летом, в наиболее жаркое время дня.-На недавно «построенном» солнечном коллекторе, периодически включают прогон воды через радиатор, для поддержания положительной температуры в помещении и предотвращения замерзания теплотрассы (зимой). В межсезонье планируется включение на обогрев помещения в дневное время, при активном солнце.-На новогодние праздники включают иллюминацию/подсветку дачного домика вечером и выключают после полуночи.
… Так же возможно их использование для включения электроприборов обогрева, досвечивания растений, полива, вечернего уличного освещения или имитации «присутствия» хозяев в дачных домиках (для отпугивания «незваных» гостей) ну и т.п.
Речь идет о таких таймерах
В принципе устраивали и эти, имеющиеся механические устройства, но есть у них ряд недостатков которые надеялся исключить покупкой электронного:
1. имеющиеся у меня механические программируются только на 24 часа, а иногда есть необходимость программирования по дням недели.
2. При пропадании питания (а на даче это бывает довольно регулярно) настройка сбивается- Фильтр бассейна начинает включаться ночью, гирлянды днем…
3. Надежность. При настройке текущего времени (что приходиться делать регулярно, учитывая 2 пункт), необходимо крутить пластиковое кольцо, которое не особо охотно это делает, изнашивается и начинает заедать-иногда не включается или не выключается таймер.
3. Те которые я использую, имеют ограниченные регулировки установки минимальных временных промежутков-один вариант 15 минут, другой вообще 30, а меня бывает необходимость включать таймер на буквально пару минут, например при прогонке той же теплотрассы… но нет возможности.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ;)
Именно поэтому, «на попробовать» было купленно электронное устройство, лишенное некоторых описанных недостатков… но имеющее свои :)Заявленные продавцом характеристики:
Тип вилки: штепсельная вилка европейского стандарта
Номинальная мощность: 220 ~ 240 В 16A 3000 Вт
Управление: таймер/ручное управление
Выходной переключатель: реле TUV R/C
Резервное питание: Ni-MH перезаряжаемая батарея 1,2 В 40 мАч, более 100 часов(?)
Точность таймера: ± 1 секунду/день
Минимальный интервал: 1 минута
Максимальный интервал: 7 дней
Настройка времени обратного отсчета: 1 минута ~ 99 часов и 99 минут
Размер: прибл. 12,5*6,8*8 см
Вес нетто: 150 г
Есть некоторые вопросы по заявленной мощности (об этом ниже) и встроенному аккумулятору- сзади на корпусе написано 120 дней, в описании более 100 часов. Как бы это и не взаимоисключающие цифры, но есть вопрос- идет ли в обоих случаях речь об одном и том же?Лицевая сторона, в принципе по управлению в основном все понятно, хотя и есть некоторые нюансы описанные в инструкции. Аккумулятор, кстати, за время доставки не разрядился и показывает время (китайское)
Прилагаемая инструкция
Здесь описаны основные комбинации кнопок (для настройки времени и программ).
Акцентированные продавцом особенности таймера:
— 20 программ ВКЛ/ВЫКЛ.
— Программа обратного отсчета для включения или выключения.
— Настройка таймера включает час, минуту и день недели.
— Произвольное включение/выключение — выбранное случайным образом. Для включения, например освещения, во время Вашего долгого отсутствия в доме.
— Настройка и Переключение перехода времени лето/зима
— Встроенный аккумулятор для хранения введенной программы.
— Выбор включение/выключение розетки в ручном или автоматическом режиме

Ну т.е. кратко — данный таймер позволяет запрограммировать условия вкл/выключение розетки до 20 программ, выполняемых одновременно.
Например: включение по понедельникам в 6 утра на полчаса+ включение по понедельникам, вторникам и пятницам на 5 минут+ каждый день на час в 12 часов. Это мы только использовали 3 программы, осталось еще 17 неиспользуемых (не введенных)
Сразу же найденный недостаток (в моих сценариях)- программ 20, а часов в сутках 24. мысль улавливаете? Нельзя настроить включение/выключение каждый час, но можно раз в полтора часа, или как вариант в 1 час и 12 минут :)

Разбираем!?
Устройство выполнено на двух платах.
верхняя плата меня не сильно интересовала, а на силовой части платы сразу смутила маркировка коммутационного реле -есть ли там 3000 или нет? Вроде упоминают о 16А кратковременной нагрузки, но как я понял, перечисленные токи (на маркировке и описании реле) это просто разные стандарты в зависимости от вида нагрузки? обратная сторона платыРаз уже разобрал, сразу удаляю защиту от детей — «терпеть ненавижу» это приспособление, мешающее нормальному вхождению контактов вилки, хорошо что сделать это несложно.Первая проверка — включается настольная лампа, с заметным щелчком реле. Вроде все нормально. На экране индицируется текущий режим «авто» и состояние «ON», через установленное время лампа выключается, загорается «OFF» (в отзывах попадалось, что пользователь не мог включить таймер, как я понял, он просто не разобрался с управлением)При отключении от сети работа устройства продолжается: программа не сбрасывается, но коммутация в это время (естественно) не происходит.
Это весьма удобно- у меня довольно часто отключают эл.энергию и все настройки «сползают» из-за этого, теперь хоть не надо будет регулярно подстраивать текущее время на таймере.
Ну как бы коротко и все — теперь буду тестировать на практике.
Как по мне, вполне нормальное устройство — из минусов пока только недостаточное количество программ (хотелось бы чтобы на каждый час). Ценник терпимый. Коммутируемая мощность под некоторым вопросом, хотя мне такая и не требуется на текущий момент. Понятно, что реле китайское и надо к этому относиться с «пониманием» :)

Из отзывов/вопросов в магазине:
-потянет водонагреватель 2,5 кВт?
-китайцы пишут, что максимальная нагрузка 3кВт, но я бы не слишком доверял этим заявлениям. Хотя котëл подогрева авто 2,2кВт держит на ура всю зиму. Даже не греется

Всем удачи и хорошего настроения!☕
Обычная китайчатинка, неплохая по потрошкам, у меня подобная с начала 90х работает. Только сейчас удобнее заложить все в проводке и использовать вариант корпуса на дин рейку. Балда в розетке времянка
Это удобнее когда для одного назначения на постоянку, а так мобильнее — понадобилось можно поменять потребителя. Как выше писал летом насос-фильтр, куда мне для него это устанавливать, на переноску? :) Зимой гирлянды…
  • radmir
  • 02 июля 2023, 22:37
Был когда-то давно подобный. Не прижился — время сильно убегало. А как с этим у Вашего?
Да вроде не замечал такого -он даже приехал по минутам приемлемо было, часы не совпадали (упоминал в обзоре)
  • 02 июля 2023, 22:41
Используется подобный, чтоб водонагреватель греть по ночному тарифу.
Батарейку (АКБ) уже два раза перепаивал, когда она сдыхает, устройство полностью теряет свою фуннкциональность — погасший экран, отсутствие переключений.
  • MelOl
  • 03 июля 2023, 00:05
Подскажите пожалуйста что там стоит за батарейка (ее маркировка).
Она заряжается?
  • 03 июля 2023, 00:14
Аккумулятор заряжается.
Лет 15 назад я не нашёл аккумулятор с приваренными ножками и поставил обычный ААА со стандартным держателем. С тех пор не менял.Сорри за грязищу — техническое помещение.
  • MelOl
  • 03 июля 2023, 00:26
Спасибо.
У меня просто ваттметр подобного типа, который показывает напряжение в сети + потребление эл. энергии, но в последнее время бывает вместо напряжения сети показывает просто нули, а бывает работает нормально. А иногда (очень редко) вообще все исчезает с экрана. Вот я и подумал может быть это аккумулятор глючит.
Там не только аккумулятор может «глючить» но и гасящий конденсатор мог умереть.
В своём подобном ваттметре вставил аккумулятор от электронной сигареты, вместо родного вытекшего, благо напряжение 3,6 вполне рабочее для лития, работает уже 5 лет.
у меня в подобном резистор подгорал, после того как замер в сети инвертора сделал с «иммитацией синуса»
  • AndryL
  • 03 июля 2023, 10:00
У меня из Леруа подобные реле работает лет 10 в гараже и дома.
Там как то рампродажа как неликвид была за копейки, я их купил штук… много.
Те которые были включены все эти годы в розетку, работают.
У остальных, подподохли АКБ… Надо внешне чуть заряд дать, что бы оживились.
И да. у них исполнение позже поменялось. Тут где то был отличнй обзор-сравнение.
  • 03 июля 2023, 07:59
«NI — MH
1.2V 80Mah»
У меня такая.
Фото не грузится чего-то с телефона (((
Аккумулятор. Покупал на Али пару. Но побольше размером получились. Если розетку не держать в сети, то аккумулятор быстро сдохнет. И не всегда можно будет зарядить.
Вообще эти розетки ненадёжны. Из двух одна не держит реле. Тут была целая тема по ремонту их. Заменой стабилитрона.
Поэтому не рекомендую покупать по этой цене данное реле. Точно за такую цену можно купить розетку с вай-фай управляемую через приложение. У меня они 3 шт стоят на аквариумах, гоняют воздух, выключают на ночь освещение.
случайно ссылки на ту тему не сохранилось? Лежит подобное, реле перестало работать…
Благодарю.
К сожалению мне искать так же в поиске. Быстро не смог найти. Но ремонт таких таймеров есть и на других сайтах. Со схемой. С разными симптомами выхода из строя, причинами и как устранить неисправность. есть видео на Ю-Тубе
  • 03 июля 2023, 09:58
Минус wi-fi розеток — для настройки wi-fi нужен. Дома, в квартире это не проблема.
А если под руками всего один телефон — эта wi-fi розетка превращается в красивую безделушку.
А напрямую к телефонному wi-fi в режиме раздачи они не подключаются?
  • 03 июля 2023, 15:04
Для настройки нужен роутер и телефон. Или два телефона, один в режиме роутера (раздача wi-fi).
У меня телефон позволяет зайти на вебморду конечных устройств, которые в нему подключаются в режиме раздачи.
https://aliexpress.ru/item/item/32459068546.html вот как вариант, но стоимость и 10штук их в лоте
я вот такую менял https://aliexpress.ru/item/item/32457770367.html
  • 03 июля 2023, 00:09
У меня иначе было — когда аккумулятор умирал само реле нормально работало. Но, это длилось до первого пропадания напряжения в сети. Тогда все настройки обнулялись и при появлении напряжения в сети приходилось всё заново выставлять. Стоит упомянуть, что аккумулятора хватает лет на 15 точно)
  • 02 июля 2023, 23:05
С появлением в хозяйстве «умных» реле эти поделки просто где-то валяются :)
  • SV13
  • 03 июля 2023, 01:45
А чуть подробнее?
  • Totka
  • 03 июля 2023, 14:05
Сонофф бейзик R2 за купоны вполне справляется (если надо больше мощности, то можно его родной релешкой щелкать другое, в том числе и контактор или трехфазный даже, ну конечно еще чтобы сопротивление нормальное было).

Даже более крутые релешки раздавали за бесплатно ньюрегам, набрал на 5 баксов проводов по акции и коннекторов и получил их за бесплатно:
www.banggood.com/freegift/SONOFF-TH-Elite-16A-or-20A-Wifi-Smart-Temperature-and-Humidity-Monitoring-Switch-THS01-DS18b20-Sensor-Smart-Home-Via-eWelink-Alexa-p-1966779-254.html
Датчик температурный можно и на али отдельно купить, там дорого.

Щас они прошиваются легко, хом ассистант можно поставить на многие системы.

Ну типа их главное преимущество, что можно удаленно по Интернету изменить их режим (раз) и добавить датчик на дверь сделать триггер как открытие или закрытие входной двери, например (два), а также получать информацию на телефон о нестандартных срабатываниях и прочее (три). Это лучше любой сигнализации будет.

Но механика или кнопки конечно, блин, намного удобнее твикать. Если вы подбирайте какой-то режим работы для гистерезиса и считайте минуты, то с телефоном это такой геморрой менять каждый раз, ну и полсекунды задержка тоже бесит или даблклики на реле. Также (гарантированно) спустя полгода, даже если все подписали, то вы нихрена не помните ни режим, ни вообще ничего. Умные люди берут файлик для бумаги или стикер, пишут режим работы около устройства, все подписывают, но это умные люди, а если обычный, то на электронном реле если потеряйте настройки или слетит хом ассистенс или еще что-то, то все, кранты, все прошлые настройки уничтожены, шансов восстановить просто ноль. А у механического реле все на виду и это запоминает глаз.
  • 03 июля 2023, 07:47
У «этих поделок» есть несомненный плюс — ручное включение/отключение нажатием механической кнопки, без необходимости править сценарий.
Так у вай-фаишных тоже есть такое.
  • 02 июля 2023, 23:56
Надо отметить, что на авито в СПб подобных электронных таймеров как грязи. Состояние новых, цена от 350 рублей (вот прямо сейчас посмотрел).
У меня первый подобный таймер работает дома с середины 90-ых годов, с тех пор добавилось ещё несколько. Чертовски удобные штуки. И, умоляю вас, не ведитесь на «умные реле»! Они не надёжны и в процессе долговременного использования начинают включаться/выключаться когда им вздумается ( И Sonoff так у меня делал со своим родным приложением, и безродное Tuya с приложением Tuya Smart.
Скажу, что у меня три розетки умные и удлинитель умный с розетками и USB для аквариумов использую. Никогда ещё за три-четыре года не было глюков. Туя — отличное приложение на многие розетки подходит. И ещё кормушка у кошек работает через Тую. Хорошее приложение. Обновляется часто.
Вообще существуют не только розетки такие. Есть просто реле к контактами для проводов — коробочка на вид со спичный коробок. Стоит дешевле. Можно нужное устройство через него включать. Минус — придётся возможно колхозить вилку для сети и т.п.
  • Phanex
  • 03 июля 2023, 11:35
Можно и в два раза дешевле чем по ссылке, если брать в рамках «три товара за 1.99 доллара“.

Кстати, если Туя не устраивают, их можно перешить и гонять под Хоум ассистентом или чем хочется.
  • IN19
  • 02 июля 2023, 23:58
У меня тоже на даче давно трудится электромеханический таймер, включает /выключает насос бассейна вот уже 5 лет, с мая по сентябрь. А вот похожий электрический не прижился, так и валяется без дела. И выдержит ли он индуктивную нагрузку в 650Вт, непонятно, там ведь маленькая релюшка стоит. А выключатель электромеханического — выдерживает. Возможно, за счет на порядок меньшей скорости размыкания контактов?
  • 03 июля 2023, 00:03
И выдержит ли он индуктивную нагрузку в 650Вт,
RC параллельно контактам творит чудеса :)
А параметры RC не подскажите? А то что-то похожий таймер через пару- тройку лет работы начал регулярно самопроизвольно сбрасывать настройки. Коммутирует всего лишь пару слаботочных устройств: аэратор и фильтр в аквариуме.
  • 04 июля 2023, 12:58
А параметры RC не подскажите?
Если очень примерно: 150 Ом 0,5 Вт и 0,15 мкФ 630 В.
а как называется розетка с таймером чтоб отключалась сама через час(условно) после подачи напряжения
после пропажи напряжения сбрасывалась и вновь включалась на час при его появлении
?
  • AndryL
  • 03 июля 2023, 08:10
Так же программируемый таймер.
просто вам нужен несколько более функциональный
Через несколько дней обзор на похожий выложу, потерпите, дописываю -если функции его и то КАК он работает устроит — там надо почитать предварительно и оно не совсем таймер
  • APLe
  • 03 июля 2023, 09:03
«Реле времени». Правда, я их больше на DIN-рейку видел.
Себе сделал на Wemos R1 mini + реле 4-х канальное. Управляет нагрузкой по времени и интервалам (2 часа ON, 1 час OFF и т.д.)
мне надо только через час после включения выключить
конечно можно собрать схему самому, надо то всего ничего: реле 220 вольт, 2 резистора, коденсатор и диод, но резистор заряжающий подбирать опытным путём надо будет… и конденсатор наверно крупный надо
  • 03 июля 2023, 12:27
Может вот с этим проще будет: mysku.club/blog/aliexpress/52295.html
пожалуй да, цена вопроса приятная, но эта штука как я понимаю не сбрасывает отчет после отключения питания как её обнулить то?
такая штука наверно мне подойдет
В Tasmota это будет через PulseTime и Delay
Мне кажется за такие деньги лучше взять современную без экрана и с удаленным управлением через телефон
  • iDDD
  • 03 июля 2023, 09:02
Вам кажется.
Адепты вумных реле окститесь, часто эти реле умные только тогда когда есть доступ к сети, без интернета это просто кусок пластика. Да есть варианты с часами реального времени и памятью программ, но чаще это просто источник питания, вифи модуль, силовое реле и китайское облако.
А тут вполне автономный девайс, не эталон но зато он работает без инторнетов.
Делал ремонт в квартире, месяц WiFi отсутствовало. Ни одна умная розетка и ни один умный выключатель не перестал выполнять сценарий и не сбились по времени.

Ваше заявление на чём основано?
  • denisr
  • 03 июля 2023, 21:29
Конкретней, какие бренды и модели? Не все наверное такие.
  • Phanex
  • 03 июля 2023, 11:38
С чего бы? Нет, понятно, без интернета новые сценарии не загрузить, но и старые исполняться не перестанут.
  • 03 июля 2023, 15:11
Интернет нужен только для удалённого управления и создания/редактирования сценариев, если вы далеко от девайса.
После настройки ни инет, ни wi-fi не нужен.
Да, но если Вам понадобилось изменить сценарий, нам опять «все» нужно и просто так ручками на месте без вариантов
Если у тебя нет инета, но электричество не отключается — то какая разница?
Конкретно безоблачные тасмотовские будут тикать чисто по кварцу. Появится инет — постучатся на сервер точного времени. Автоматически.

На самом деле, если привязки к времени суток нет (напр. просто часовой цикл) — то точное время и не сильно нужно.
Если надо (к примеру, включение фумигатора от комаров на ночь) — тут да, нужно точное время.
  • 03 июля 2023, 09:05
Программировать недельный сценарий на подобных реле обычно боль и страдание. Особенно если надо задавать несколько интервалов.
Должны быть веские основания, чтобы их использовать.
А еще в них есть батарейка, которая со временем дохнет. Надо следить за этим.
Так что при наличии Wi-Fi куда удобнее умную розетку. Чтобы все с телефона удобненько. А такую штуку там, где нет сети.
там все программируется за 20 секунд в 10 нажатий… если один раз такое сделал, то дальше логика понятна…
батарейка дохнет если устройство очень долго без питания от розетки.
На освещение в подъезде ставил аналогичную квадраткую с клемами (ее тут тоже обозревали:
mysku.club/blog/aliexpress/32386.html ), дом был более 4 месяцев обесточен, в итоге свет включили — батарейка живее всех живых… программы на месте.

А Wifi розетки это то еще счастье, игрался недавно с Tuya Smart и еще одним аналогичным приложением (BlitzWolf). Оба приложения наотрез не хотели прописывать новую розетку и требовали разрешения на определение GPS как WIFI сети, так и по спутнику… вот объясните зачем китайской приблуде знать координаты где она стоит?
  • 03 июля 2023, 10:24
В первый раз действительно проблем нет. Были у меня такие таймеры (и есть) очень давно.
Разобрался, сделал. А когда надо что то поменять через несколько месяцев / лет, то приходится разбираться снова, как в первый раз.
Если делать это регулярно — то можно держать в памяти. А если раз в пятилетку, то забывается.
А батарейки дохнут неожиданно, как всегда. Не через 4 месяца, конечно, это вообще не срок.
У меня в шкафу лежат пара подобный таймеров, и когда возникала необходимость их куда то поставить, оказывалось, что батарейка сдохла. Надо искать подобную, менять. В этом смысле даже механические таймеры есть с встроенным аккумом на 72 часа. Неплохой вариант.

В то же время лежат где то Wi-Fi розетки, использую их по большей части для гирлянд в новый год. Достал, воткнул, они к роутеру подцепились, я их в приложении вижу, настроил таймеры на всех, во сколько включать гирлянды, во сколько выключать.

А вот на даче для обогревателя ставил таймер, как в посте.
Знание названия wifi сетей приравнивается к получению геопозиции. Приложение предлагает выбрать сеть из списка найденных в процессе первичной настройки устройства. Можно запретить это и вбивать название сети руками. Удобство в обмен на приватность
сети оно видит и пароль спрашивает, но подключиться розетка к выбранной сети не может пока разрешения на GPS не дадут…
Ну это отчасти дебильная система разрешений андроида. Местоположение как таковое приложению вероятно не нужно, а нужен более низкоуровневый доступ к радио(wifi, BT).
Программировать недельный сценарий на подобных реле обычно боль и страдание.
Ничего там нет сложного, уж не сложнее чем сначала настроить сеть, скачать приложения и заниматься настройкой в них (проходили, когда косяки вылазили и сначала разбираешься с софтом и совместимостью с конкретным датчиком). Зачем лепить огород и покупать доп датчики и роутер в «деревню», если проще взять с собой простую розетку и использовать ее в разных местах по необходимости? Для чего усложнять процесс там, где это не требуется?
  • 03 июля 2023, 10:15
Зачем лепить огород и покупать доп датчики и роутер в «деревню»
Затем, что когда уже есть роутер под видеонаблюдение, то поставить умные розетки нет проблем, и настраивать удобно, и контролировать и управлять удаленно.
А когда нет сети, то ставить простой таймер, о чем я и написал выше.
а роутер втыкать в аналоговую таймер-розетку, которая раз в сутки будет его перегружать по времени, а то скачек напряжения и висит роутер вместе с видеонаблюдением…
  • 03 июля 2023, 15:14
Висеть — не висит, локально всё работает, с телефона даж в веб-интерфейс зайти можно, а вот инет симочный отваливается…
  • and361
  • 03 июля 2023, 10:02
у меня такие более полугода не работают, за 15 лет поменял их наверное 7-10шт, мрут как лампочки. Симптом одинаковый — перегрев стабилизатора (48в вроде) с последующим сдыханием всего остального.
Купил в леруа какой то схожий с гарантией 5 лет (чтоб не соврать ИЕК, какой никакой но бренд) живет аж 4й год и это рекорд.
  • demonk
  • 03 июля 2023, 14:14
А я за те же 15 лет не поменял ни один таймер из 3х. Полчаса с паяльником проще чем в магазин ездить:)
Во всех через несколько лет поменял стабилитроны, дохли в КЗ — шунтировали реле, соотв оно просто переставало щелкать, остальное живо. Менял на 2-3 стабилитрона последовательно, чтоб не так жарились (в обозреваемом похоже так с завода сделано судя по куче ZD). Ну и электролиты для профилактики. И аккумы поменял, как перестали брать заряд (отчего росло напряжение и на экране засветились лишние сегменты).
Отличная вещь у меня пара таких из Леруа… Одна на аквариум, вторая на умную гирлянду на окно… Батарейку уже менял тоже…

PS: По сравнению со всякими вумными — рабоатет без инета, после пропадания электричесва, стоит копейки, очень надежная.
Ещё раз — вумные без интернета работают, зачем им работать без электричества (что им коммутировать-то?) — непонятно.

Много лет пользовался механикой, постепенно перешёл на электронику, потом — на умные розетки. Для меня — удобнее и практичнее. Приписываемые выдуманные недостатки жить не мешают.
хорошо, если отключили электричество, потом включили, а инета нет, то сработает?

Ну и цена в 4-5 раз меньше — это преимущество?
Да как бы не наоборот. Я рад, что возникло это обсуждение, ибо как раз решал — «а не взять ли умную розетку». Потому что как-раз цены:
тогда, наверное да…
  • T-1000
  • 03 июля 2023, 12:06
Эти таймеры штуки не плохие.
Но есть два «но».
Аккумулятор который через некоторое время ее выведет из строя :(
И тот факт, что не дорогая тУя розетка через вай фай стоит рублей 300 на распродажах.
Т.е вопрос стоит так: Две умные розетки туи с полным программированием и без аккумулятора внутри или одна эта.
Ну и конечно, для розеток с вай фаем нужна сеть. Это бесспорно.
Но зато умные розетки туя еще и могут считать потребление! А эта только таймер. :)
Минус таких таймеров (кроме проблемы с аккумулятором/стабилитроном) это переход через 00:00. Т.е. включить свет в 20:00 и выключить в 1:00 при наличии нескольких сценариев не получится. Если ограничиться одним то работает.
все работает прекрасно. У меня 8 таймеров, программируешь на любое время.
Мне сегодня вот такой приехал за 8,40 USD
и его внутренний мир на фото ниже:

• ber3
  • 03 июля 2023, 18:57
KG316T. пока НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЛИ. брал по 600 рупий, по паспорту-25-30А.. батарейка АА.под крышечкой как в пульте...( можно акк)… 3 шт уже 3 года включают 2КВт тены. БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Фильтр бассейна, поразительно напоминает аппарат, имеющий гораздо большую популярность на просторах бывшего СССР.
Подобный таймер (ибо несть числа им), использовал с бойлером, дома. Проводил эксперимент на предмет экономии э/э. 1,5 кВт коммутировал без проблем. Потом долго радовал глаз (когда уже был просто принудительно включен на постоянную работу) наличием часов :). Аккумулятор держит часы в актуальном состоянии (без внешнего питания), очень долго.
Сначала гонял фильтр бассейна на даче, в режиме 24/7. Особенно актуально было после первоначального заполнения водой. Вода очень железистая, а в таком режиме, всё железо по мере выпадания в осадок, отцеживалось фильтром. Потом решил таки, ограничивать время работы, по рекомендациям производителя фильтра. Купил электромеханический таймер. По моему, во время второго сезона он и помер. Пока смог вскрыть его (хитрый производитель извратился со шляпками саморезов), прошло время и бассейн потерял актуальность. А по результатам вскрытия, так и не понял, что же с ним произошло? Надо как-нибудь снова пересмотреть его кишки, может всё таки получится починить