Мини-обзор реплики Omega X Swatch Moonswatch

В связи с невозможностью прикупить оригинальные Omega Swatch Moonswatch онлайн, а также с обилием подделок на том же Ebay и Авито — было решено сразу купить подделку часов, чтобы ни один хитрый барыга не смог меня обмануть. Подробности под катом.

С тех самых пор, как я увидел данные часы в версии Misson to the Moon — я загорелся их покупкой. Подкупала низкая стоимость, красивая расцветка и надписи Omega и Swiss made на циферблате. Однако возникли трудности — политика Swatch оказалась такова, что данные часы не продаются онлайн, а только в оффлайн бутиках компании, также в связи с спецоперацией фирма Swatch не поставляет данные часы в РФ. Можно было попросить друзей и родственников за границей купить данные часы в оффлайн-магазине — однако возникают сложности с переводом денег за рубеж, а также нет желания напрягать родных по пустякам. Заказ с Ebay и Авито делать не стал, так как очень много подделок, которые продают по цене оригинала.
Поэтому, чтобы не нарваться на подделку — было решено купить подделку на пробу.
На просторах Aliexpress оказалось очень много продавцов, которые маскируют логотипы и продают поддельные Moonswatch, всевозможных расцветок. Я подобрал среднее по цене предложение, пообщался с продавцом, по поводу работоспособности дополнительных циферблатов и наличию оригинальных логотипов. Далее оплатил и стал ждать. Доставка была очень долгой, заказ был оплачен 30 октября, а получил я его на почте 9 декабря.
Часы прибыли в пупырчатом пакете, почта Нидерландов. Внутри пакета была простая черная коробочка с подушечкой.

Внутри коробки находились часы в пакетике.

Часы производят приятное впечатление — пластиковый корпус не холодит руку, ремешок с велкро быстро регулируется, только надо попасть в пластиковое кольцо ремешка.

Задняя крышка соответственно тоже пластиковая.

Также, в отличие от оригинала, у данной реплики открывается вся крышка целиком, а не маленькая крышка над батарейкой, как у других Swatch. Соответсвенно здесь луна — декоративная наклейка.

Часы крупные, 42 мм в диаметре по безелю. Безель неподвижный, как и в оригинале, на стекле — упаковочная наклейка, стекло — акрил. Головка не завинчивающаяся, кнопки с равномерным ходом, есть функция хронометра, все шкалы действительно работают. Люм — слабый, но ночью в темноте видно время. Люм и на стрелках и на метках циферблата.
По данным других обзорщиков — внутри кварцевый механизм Sunon (у оригинала ЕТА), по крайней мере по всем функциям соответствует Sunon. Вскрывать не стал, так как нет специальной приспособы, а открывать пластиковый корпус ножом — можно поцарапать. Точность +5-6 секунд в сутки.

Ремешок похож на оригинал, в меру жесткий, поддельность может выдать лишь качество нанесенных надписей. Для очень большой в обхвате руки — будет мал.

Подведя итог могу сказать — часы приятные, удобно носить зимой — так как рука не мерзнет (корпус пластиковый), также пользователи оригинала жаловались, что биокерамика пачкает руку — тут такой проблемы нет. Все заявленные функции работают. За такую цену как часы на повседневную носку — вполне подойдут, если вас не напрягает подделка. Я, например, понял, что не могу носить часы без даты, было бы обидно понять это, после покупки оригинала, а так я заплатил мало денег за эту информацию. Поэтому продолжаю носить свои DW5600.
Товар куплен на свои деньги, сейчас нет ни самого магазина ни ссылки на данные часы, поэтому ссылка на похожего продавца.
даже 2 000 за такое — перебор.
пластиковые часы было круто в конце 80х.
  • 18 декабря 2022, 18:49
Достаточно оригинально — хронометр в пластиковом корпусе, я раньше не встречал — обычно нержавейка или сплав.
да, но нахрена зачем?
  • pronja
  • 19 декабря 2022, 08:38
ну вот хочется автору себе дорогие часы за недорого. Сам такие носил, есть интеренсые модели и купить можно недорого было. Потом купил за теже деньги timex. По молодости можно реплику, с возрастом потом это уже стыдно
  • mambuka
  • 19 декабря 2022, 10:27
Дело в том, что они выглядят дёшево, по крайней мере на фото.
  • sibmouse
  • 20 декабря 2022, 13:09
Ну какой-нить Garmin к примеру Instinct в пластиковом корпусе выглядит как дешевый китаец, даже с современными дисплеями. А более старые модели имели вообще фиксированную схему дисплея, но и тогда стоили среднюю российскую зарплату или две.
И их не заморачиваясь покупали те, кому был нужен их функционал.
И вы уверены что человек разбирающийся в патэке, грэхеме и т.п. также буду отличать и гармины?!
Да только спец и то вблизи, и не на чужой руке отличит подделку от оригинала во всём многообразии часовых марок.
Это как с софтом. Для статуса важен сам официальный момент покупки.С официальным сервисом от производителя. Тогда это подтверждает статус. А так носите чего нравится. Всем похрену.
PS я вот как приверженец аналогового циферблата предпочитаю часы с тритием, что стоят дороже большей части современных смартчасов. Но визуально не отличаются от «дешевых» моделей за 2-3Круб. Дык кто выглядет более «дешево» мои часы или подделки под Apple Watch?
Обычно наоборот, с возрастом плевать на чьё-то мнение, и носишь только то, что тебе именно нравится.
  • Slasher
  • 20 декабря 2022, 01:38
Это если возраст совсем уж возраст, а когда возраст уже не юношеский, но всё ещё очень даже дееспособный, и ещё долго дееспособный, то не совсем уж плевать. Верней плевать то плевать, но вот таки самому неуютно носить совсем уж именно лютую подделку. Лучше уж гораздо более дешёвый, но оригинал. Или даже просто малоизвестную марку. Ну или хомаж по крайней мере, если уж очень именно дизайн нравится.
  • pronja
  • 19 декабря 2022, 08:35
прочные? а со временем как будут выглядить?
Свотч их много выпускала(ет)
  • 18 декабря 2022, 21:08
«пластиковые часы было круто в конце 80х. „

Часы с корпусами из пластмасс (дословный перевод — “смолы») стабильно популярны и покупаются миллионами штук.
Более того, среди тех моделей хватает красивых и изящных, а не только практичных и дешёвых.

Но! В обзоре не оригинальные часы (Касио за $10 — это оригинал, и даже китайские Skmei за $8 тоже оригинал), а паршивая подделка, да ещё и 3го сорта.
  • gavrik
  • 18 декабря 2022, 22:25
Кварц «Точность +5-6 секунд в сутки»… Приходилось носить в 90-е и дешёвые часы, но 5-6 сек в месяц…
  • 19 декабря 2022, 00:42
В 90е на радиобазаре как-то купил китайские часы с такой точностью. Потом отнёс обратно — даже тогда, для сверхдешёвых часов, это было браком.

Среди нормальных брэндовых (включая недорогие модели по $10 ) кварцы такого низкого качества, как правило, не встречаются.

А вот для подделок это вполне нормально, туда ставят всё, что угодно — покупатели подделок обычно озабочены только тем, чтобы выглядело «как настоящее, дорогое».
  • 19 декабря 2022, 20:21
Даже советские часы начала 80х заявляли точность в пределах 15 секунд в месяц.
  • 19 декабря 2022, 20:28
Странно, купил летом новые Восток Амфибия, по паспорту заявлена точность = -20… +60 секунд в сутки
  • 19 декабря 2022, 21:58
Пардон, я об электронных. Чистая механика точной не будет.
  • 20 декабря 2022, 00:24
«Даже советские часы начала 80х заявляли точность в пределах 15 секунд в месяц. „

Вы ничего не путаете?
Для “Электроник» было заявлено, и паспорта у меня где-то лежат, +-6.3сек в сутки.
Всё прочее только за счёт ЦНХ, с которой можно было добиться точности 0.1-0.2с в сутки. Но термокомпенсации не было, так что при смене температур, да и при смене батарейки тоже, точность уезжала, и надо было перенастраивать.
  • 20 декабря 2022, 01:13

Ваши часы можно было подстраивать, 6.3 секунды- диапазон.
  • vovand
  • 21 декабря 2022, 15:51
«В пределах 0,5 с». У меня была Электроника прямо из магазина 1-2 С в месяц шли. Утопил по незнанию.
  • 22 декабря 2022, 06:36
Eeyore
«Ваши часы можно было»

Хорошо, вспомним про всю длинную историю.

Открыл паспорта (у меня несколько «Электроник», Э-52 советской года примерно 1990го, Э-52 белорусская и ЧН-01/04 переделанные запайкой контактов), проверил.

Да, там действительно указаны +-0.5с в сутки, с хитрым примечанием про t=+25 +-5C, только мало какие так шли с завода.
в паспортах некоторых «ЧН» вообще указаны нереальные, даже с ЦНХ, +-0.1с в сутки (потому что как ни крути ЦНХ, небольшое изменение температур и всё, уехала настройка. При неизменной, например держать постоянно в комнате, можно и <=0.1 получить. Я получал.).
Конечно, я их все подстраивал через ЦНХ.
Приятная мелочь.
Но!
Разница в том, что типовые Casio/Seiko/Citizen имели и имеют свои +-15 или+-30с в мес. с завода, _без_ каких-либо пользовательских подстроек. Кварцы откалиброваны на заводе, пусть и грубовато.
А «Электроники» выходили на указанные +-0.5с (и даже лучше) только при помощи пользовательской ЦНХ, а без неё имели с завода «как повезёт», в моих это было от 0.2с до 2.3с в сутки, у школьных знакомых было и 2, и 4с в сут.
В общем, не калибровали кварцы на заводе в Минске.

Хорошие часы, дороги как часть истории. Лежат, работают, меняю в них батарейки.
А ношу давно уж другие, Seiko & Casio.
  • darek
  • 18 декабря 2022, 22:51
Оригинальные выглядят точно так же, но материал корпуса там — биокерамика.
Ну хоть не экозолото или фитоплатина.
«Биокерамика является подвидом керамических материалов, которые разработаны специально для медицинских и стоматологических целей.»
  • 19 декабря 2022, 12:41
Обзорщики писали что биокерамика свотч — это пластмасса перемешанная с керамической крошкой
  • X3Shim
  • 18 декабря 2022, 18:54
трешачек…
  • shaman
  • 19 декабря 2022, 02:32
… отлитый, судя по всему, из серой канализационной трубы :)
  • 19 декабря 2022, 05:39
Вот Вы зря обижаете канализационные трубы.
Нормальная фирменная труба (европейская, турецкая, китайская) сделана из качественного пластика, чего нельзя сказать о часах-подделках.
Я думал, что реплика — это точная копия. А это так, полномасштабный макет, или, как сами написали, подделка.
Оригинал не шибко красивее…
  • 18 декабря 2022, 19:40
Держал в руках оригинал. На рекламных рендерах часы выглядят очень интересно. Когда их только представили, думал себе купить, но когда «пошшупал» — желание это моментально улетучилось. Как модный молодёжный аксессуар, наверное — прикольно. Но как часы — лучше Инвикту Про Дайвер какую-то купить, тем более что за эти деньги будет уже механика/автомат, или найти по акции Сейко 5 Спорт, опять же механику/автомат.
  • Totka
  • 18 декабря 2022, 22:42
Подделка как она есть. А могли бы вдохновиться образом, не ставить уродские надписи на ремешок, которые сразу выдадут во владельце часов идиота без денег, а просто сделать под своим брендом и продавать.

В любом случае реплику часов (а также сумок) носить тоже категорически не стоит, какой бы она не была. Либо оригинал в любом состоянии, любой любой самостоятельный бренд. Иначе многие люди отнесутся к владельцу реплики довольно негативно, что повлияет на заключение контракта или же ужин с женщиной, если последняя догадается о реплике. В 1000 раз лучше купить недорогие касио, чем носить даже реплику с настоящей позолотой, которая вышла в 5 раз дороже, и может быть даже по точности механизма лучше, чем оригинал. Фуфлыжников никто не любит и не уважает. По этой самой причине такие классные бипы из-за их близости к эпл вотч носить не получается, хотя за их время работы и даже приятный дисплей без подсветки они очень хороши.
  • APLe
  • 18 декабря 2022, 22:53
Про бипы вышло забавно. Я вас правильно понял, не нужно носить удобные дешёвые вещи, потому что кто-нибудь может решить, что они на что-то там похожи?
  • 19 декабря 2022, 00:43
«могли бы вдохновиться образом, не ставить уродские надписи на ремешок, которые сразу выдадут во владельце часов иди*та без денег, а просто сделать под своим брендом и продавать.»

ТОгда это не было бы подделкой и было бы совсем другое дело.
Согласен! Но до того, как на пибы пошел наезд.
Бипы вполне хороши и близость к эпл меня не греет совсем.
  • DainB
  • 19 декабря 2022, 12:14
Подделки бываеют очень качественные, но конечно стоят несколько подороже. Ну и опять же, нет ничего в той же сумке LV из-за чего она стоит 5К$ поэтому неотличимую подделку можно сделать за 500. С часами все немного не так но внешний вид повторить тоже не очень сложно, я видел такие подделки которые внешне невозможно было отличить от оригинала вообще. Даже больше скажу, в ранних 2000х эти подделки возили из Дубаев и часто продавали как оригиналы, может и сейчас возят.

Другое дело когда подделка не соответствует статусу, ну типа комбнация ролекс с дешевым китайским смпртфоном или сумка LV в маршрутке… Такого лучше не надо.
  • astoa
  • 19 декабря 2022, 18:31
Это только Вы каждый день заключаете контракты и встречаетесь с незнакомыми женщинами.
У других не так.
Не увидел смысла покупки для себя…
Подождите… Корпус весь пластиковый цвета спермы пожилого дермантина? Тогда меняю свое мнение.
  • 18 декабря 2022, 19:40
Знатоки, фейк?

• 18 декабря 2022, 19:58
Так кто же вам скажет по таким фото? Не видно же ничего в деталях. А вообще самый точный ответ всегда даёт вскрытие — по механизму определить проще всего. Делать качественную отделку корпусов и даже циферов азиаты уже давно научились.
  • 18 декабря 2022, 20:14
Им лет 15, много раз вскрывал. Кварцевые, внутри белый пластик, смотреть там не на что. Ходят очень точно, батарейки хватает на пару лет
  • 18 декабря 2022, 20:20
Тогда не переживайте и носите на здоровье, это фейк. :) Cartier Tank были и есть только на механике и ценники у оригиналов от 5000$.
p.s. Есть кварцевые модели Tank Must De, но это уже современная линейка и выглядит иначе.
  • 18 декабря 2022, 20:28
  • 18 декабря 2022, 20:32
Cartier Tank были и есть только на механике и ценники у оригиналов от 5000$.
Картье на кварце навалом, и танк тоже

www.watchesofswitzerland.com/Cartier-Tank-Must..-Large-model..-quartz-movement..-steel-33.7mm-x-25.5mm-WSTA0052/p/17311181

Покупал их на ebay как бэушные, по цене пластиковых касио, что то окого $200. В одном винтике крышки хозяин сорвал резьбу, в остальном в отличном состоянии
  • 18 декабря 2022, 20:38
Ещё раз: у вас обычная подделка. На кварце идёт серия Must De, их выпускают не так давно и выглядят они иначе. А у вас дизайн корпуса — именно от механического Tank (точнее — Cartier Tank Française, модель конца 90-х), их никогда на кварце не было.

И вы думаете часы стоимостью ≈3000$ (даже для кварцевых Картье) вам кто-то по доброте душевной продаст за 200$, ещё и заморачиваясь отправкой??? А не сдаст в ближайший ломбард за 500-600$ без всяких хлопот (или продаст сам за 1000-1200$, то есть 30% от ритейла). Удивительная наивность. Скорее всего кому-то впарили фейк, чел вскрыл, увидел что это подделка и быстро продал дальше.
  • 18 декабря 2022, 21:24
ebay.com/itm/384486672554 — очень похожие есть на ebay.
Задняя крышка совсем другая, выпуклая, видимо мои — фейк. Либо, чуть другая модификация.
www.cartier.com/en-gb/tank-francaise-watch_cod44733502651456393.html — танков на кварце как минимум половина модельного ряда.
Кроме этой крышки вообще никакой разницы не увидел. Но думаю что фейк, как то дешево продали, продаван с болгарской комиссионки, может и его обманули.
Спешу вас огорчить, сам стоял в очереди в Амстердаме, хотел купить другу. Первая партия закончилась моментально. Такое чувство, что продали буквально 5 экземпляров. При этом, в тот же день часы в обилии появились на местном Авито в 5-8 раз дороже номинала. Пытался ещё пару раз зайти купить, но не тут то было. Такое чувство, что сами сотрудники или их знакомые перепродают то, что приходит на склад.
  • 18 декабря 2022, 20:30
Да, тоже слышал про гигантские очереди. Создали искусственный дефицит — получили миллионы подделок.
  • 18 декабря 2022, 20:36
Так ведь MoonSwatch это — лимитка, ограниченная коллекционная серия. Её и не планировалось пускать в массовую продажу.
Вот тут нет определенности, т.к. в магазине мне сообщили что была ограниченная первая партия, мол произвести большую не успели и разделили всё поровну по всем магазинам, а далее подразумевается полное пополнение.
Также на сайте на странице коллаборации был мини раздел вопросов и ответов, где чётко было написано что серия точно не лимитированная, пока будет продажа только в оффлайн магазинах, с последующим пополнением и возможностью покупки онлайн.
Другое дело, что вся эта информация сейчас оттуда исчезла.
  • 18 декабря 2022, 21:18
О как! Не знал. У меня знакомый купил их на подарок летом (через перекупов, ес-но), когда их уже стали позиционировать как лимитку, потому так и запомнил.
  • 18 декабря 2022, 21:24
Надо смотреть не купил ли он подделку более высокого качества чем у меня, китайцы даже букву S на акриле делают, и коробки такие же. Иностранцы жалуются на обилие подделок, поэтому я считаю что самый безопасный способ купить в магазине свотч
  • Boor
  • 18 декабря 2022, 20:37
В магазине по вашей ссылке уже нет надписи Swiss made, да и Omega видимо тоже не будет...)
  • 18 декабря 2022, 20:46
Китайцы маскируются, на Али запрещено продавать подделки. Я у продавца спрашивал в личку про оригинальные надписи, но обычно у них в описании написано про это.
  • givattal
  • 18 декабря 2022, 20:52
Кошмарный ужас.
«Вам, Дарья Петровна — мерзость подарила...» © Собачье сердце.
  • 18 декабря 2022, 21:02
Цитата к месту
  • 18 декабря 2022, 21:02
«рука не мерзнет (корпус пластиковый), также пользователи оригинала жаловались, что биокерамика пачкает руку — тут такой проблемы нет. „

Подделка, да ещё и 3го сорта.
Уродская и примитивная.
Но надо ж лизнуть на самую глубину, “ пользователи оригинала жаловались !».
Обычно, как ни странно, покупающие оригинал представляют себе, что и зачем они покупают.
  • 18 декабря 2022, 21:06
Почитайте отзывы на оригинал — биокерамика окрашивает запястье. Необходимо было это указать, кому то будет важно.
  • 18 декабря 2022, 21:09
Покупатели оригинала как-нибудь сами разберутся, без хвалебных од 3-сортной подделке,
для этого есть море форумов по часам, начиная с WatchUSeek Watch Forums и далее.
  • 18 декабря 2022, 21:15
Странно что обзор подделки вас так задел. Акрил и на оригинале и на подделке, корпус не из металла и там и там, кварцевый механизм с хронографом в обоих часах. Не понимаю где тут третий сорт, неплохое качество, на повседнев пойдет, точность приличная.
  • 18 декабря 2022, 21:17
ну что ж тут поделаешь.
Любители подделок вообще часто делают такой вид, " Не понимаю где тут третий сорт".
  • 18 декабря 2022, 21:20
Ну вот есть у меня PRC200 от Тиссо, там понятно за что деньги заплачены — сапфир и нержавейка. Swatch за эти же деньги — странная покупка. А за 2000 нормально.
  • 18 декабря 2022, 21:48
100%. За ≈200$ — уже есть хороший выбор хороших часов, особенно если на акции попасть или взять сток с того же Джамашопа. (я себе оттуда Тиссо Джентельмен сталь/сапфир на кварце за около 250$ с доставкой брал в прошлом году (цена ритейла ≈350$)).
А как Вы определяете сорта подделок?
  • aleksech
  • 18 декабря 2022, 21:10
Матерится же нельзя в комментариях?
Жаль.
Корпус на 3д принтере печатали?
  • vanenzo
  • 18 декабря 2022, 21:15
Да можно, йбашь
Точность +5-6 секунд в сутки.
Сразу в мусорное ведро. Как какая-то, прости Г-споди, механика…
  • 18 декабря 2022, 21:55
Помнится, в 90е на радиобазаре как-то купил китайские часы с такой точностью. Потом отнёс обратно.

• 19 декабря 2022, 01:43
Насколько помню, такая точность считается достаточной для хронометра.
  • 19 декабря 2022, 05:38
«такая точность считается достаточной для хронометра. „

Механического наручного хронометра (те. просто красивая этикетка), и не более того.

Для механического корабельного — никак нет, и 100 лет назад тоже нет.

Для кварца, даже дешёвого — снова нет, тк. самые простые фирменные кварцевые модули, которые идут в часы от $10 и дальше, имеют +-30 или +-20 сек. в месяц — это при использовании в широком диапазоне температур (те. при типовом использовании обычно меньше).
А тут в 5 раз хуже.
  • 19 декабря 2022, 10:24
У касио aw-80 моих написано плюс-минус 30, по факту около полутора минут в месяц получалось.
А вот при простом лежании в шкафу за несколько лет минут на 10-15 всего лишь ушли в сторону.
Так что внешние условия на них сильно влияли.
  • 19 декабря 2022, 19:07
На все кварцевые и механические калибры влияет температура,
поэтому высокоточные кварцы делаются с термокомпенсацией.
Только для механического.
  • 18 декабря 2022, 22:24
На мой взгляд, если нравится дизайн, но нет денег на оригинал — можно брать копию, но без оригинальных логотипов.
Насколько помню, скамейка делает копии со своими логотипами. Правда на али их нет почему-то.

На счёт же исполнения — и оригинал-то довольно пластиковый на вид, так что копии практически один в один получаются.
Если оригинала под рукой нет, то можно и не опознать подделку. Особенно на всяких там барахолках.

Когда-то думал нептун взять — цвет нравится, но не решился.
  • toba3
  • 18 декабря 2022, 22:26
Не встречались, случайно, реплики на эту модель в корпусе из сплава, или нержавейки? Ну или можно на оригинальную Omega, чего уж тут мелочиться.
Точность на самом деле 5-6 секунд в день? Даже кварцевые часы за 5 баксов дадут 15-20 секунд в месяц
Помните, как в «Жестоком романсе» дешевое вино в брендовые бутылки разливал герой фильма?
Ну так это — даже не это! Категорически не желаю разбираться вместе с автором статьти в сортах этого самого.
Тот самый случай, когда не читал & осуждаю!
  • dark256
  • 19 декабря 2022, 10:15
На днях приехал с АЛИ креатифф.

Ну… Прикольные! Давно я не носил стрелочных часов. Прекрасно.
А всю электрокнику — можно выкинуть на 3 буквы. Не видно ничерта. Стрелки постоянно всё заслоняют.
Функционал электроники — как у «Монтана», только вместо мелодий — стрелки :)
Кстати механизм стрелок и цифровая часть не синхронизированы. Время показывают разное.
Настроить точно — задолбался. Плюнул.

Водозащита — обнять и плкать. Ходил по улице в -7, зашел в магазин — запотели изнутри.

Как бы так подать китайцу идею, чтобы они выпустили партию БЕЗ всех этих электронных цифирок,
оставили одну кнопку-регулятор (не помню как называется) для установки стрелок, а в корпус
сбоку интегрировали гнездо/капсулу для установки фитнесс-браслета. Типа MiBand к примеру…

Тогда получилось бы идеальное сочетание — ламповость стрелок и мощный функционал браслета.
Запатентовать что ли…

• ded1971
  • 19 декабря 2022, 10:41
По стеклу уже очевидно, что подделка.

Носить это — себя не уважать, тоже самое, что и поддельные цыганские ролексы из ларька носить
  • 19 декабря 2022, 12:45
Уважать себя за ношение определенных вещей это как то по чатлански, или по подростковому. Я вот в 16 лет очень любил оригинальный Лакост носить, а вокруг пацаны паленку носили, и ничего. Жалко только деньги моих родителей, а подростковое «увожение» осталось там же, где моя юность и Мальборо по 37 рублей.
  • ded1971
  • 19 декабря 2022, 13:12
я в 16 лет облизывался на Монтану 16-мелодий — стоили 100 руб в комиссионке, потом, через пару лет их ведрами продавали где попало.

Носить подделку — такое дело. Я с удовольствием ношу китайский ноунейм, если он мне нужен для чего то конкретного — посмотреть время в поездках, купаться на море не боясь утопить.

А носить цыганщину, которую легко определить на глаз — обманывать самого себя.
  • fett
  • 19 декабря 2022, 11:22

3000 руб. Механика все работает, все крутиться. Тяжелые. )))
  • 19 декабря 2022, 12:43
Прикольные. Кварц? Стекло какое? Где брали?;)
  • fett
  • 19 декабря 2022, 16:39
Механика. Стекло обычное. Все циферблаты работают. Брал в апреле за 3 т.руб.
в Благовещенске, XL торговый центр.
Что тут прикольного? Вместо хронографа — дата, день недели и суточная шкала. Ещё и кнопки сбоку, которые, возможно, не имеют функций. За это и 3000 дорого, а уж позор появиться в них на людях — так просто бесценен. :)
  • pugachov
  • 22 декабря 2022, 20:43
бздц… Вы хоть в курсе что значит хронометр?
У вас вместо него КАЛЕНДАРЬ и день\ночь.
  • prohuk
  • 19 декабря 2022, 12:53
  • vasa72
  • 19 декабря 2022, 14:17
мда
  • Ioannych
  • 19 декабря 2022, 15:26
От стали рука тоже не мерзнет на морозе. Ведь сталь нагрета от руки и теплая.
  • rotten
  • 19 декабря 2022, 17:34
позорнее этих часов я не видел-разве что детские по доллару
  • rotten
  • 19 декабря 2022, 17:48
сам ношу такие-и дешевле и точность хода на механизме Miyota-раз в пол года поправляю на минуту)
  • usb350
  • 19 декабря 2022, 18:32
Реплику на G-Shock в виде всяких там SKMEI/SMAEL я ещё могу понять — разбить не жалко, но при этом достаточно прочны и водонепроницаемы — то есть хоть как-то приближены к оригиналу.

Но брать реплику на Omega — это, как по мне, лютый бред. Может я что-то не понимаю?
  • 19 декабря 2022, 19:11
«Реплику на G-Shock в виде всяких там SKMEI/SMAEL „

SKMEI вполне себе самостоятельный китайский брэнд, не делающий подделки.
А что некоторые (а то и половину) элементы дизайна заимствуют, так многие фирмы этим занимаются.
  • 20 декабря 2022, 09:01
Подделки (в том плане, что логотип чужой) они не делают.
А вот полностью скопировать дизайн — это они могут. В том числе и с мунсвоча.
но при этом достаточно прочны и водонепроницаемы
Прочны на вид — возможно. Водонепроницаемы? Это вряд ли. Большинство таких поделок на Али заявлено максимум как WR30, что бы там ни было на них самих написано.
  • valius
  • 20 декабря 2022, 00:08
Сотни компаний по всему миру делают часы похожие на уже выпущенные другой компанией. Конечно заменяют мелкие элементы и пишут свой логотип. Это нормальная практика, хомаж.
хомаж – это часы, повторяющие форм-фактором какие-либо другие часы (которые, соответственно и пораньше были сделаны). Те часы, которые себя зарекомендовали чем-либо. Красотой формы, стилем, удобностью, изящностью, связанных с ними каких-либо событий…getat.ru
Самыей частый хомаж наверно на Rolex Submariner
Сам имею прекрасные часы на эту тему

с керамическим безелем, сапфировое стекло, литой браслет, сейко механика и за все 100 фунтов.
Но это честные часы, со своим логотипом, а не фуфловый тиссот ролекс
  • 20 декабря 2022, 07:23
Спасибо за обзор. Тоже подумывал такие заказать. Но меня жаба душила даже 2 тыс за них отдать. Ну и 42мм для меня великоваты. Я читал первые отзывы на часовых ресурсах про оригинал — так там их тоже критикуют в пух и прах, основные претензии — секундная стрелка точно по рискам не попадает, стекло царапается как г-но, биокерамика ощущается как простой дешёвый пластик. Умиляют набежавшие олигархи — снобы, взывающие к стыду. Расслабьтесь, это просто дешевые часы, а не социальное заявление или способ произвести на кого-то впечатление.
Я ношу какие-то skmei с дизайном касио. Мне тоже надо сгорать от стыда на людях? Последние годы выбираю часы по принципу чем хуже — тем лучше. Ношу то, что не жалко. Были и более дорогие часы, но хранить их в тумбочке и сдувать с них пылинки мне надоело — продал.
  • 20 декабря 2022, 09:03
Пока на них написано «скмей» — сгорать не надо.
А вот как напишете «омега» — можете начинать. :)
  • 20 декабря 2022, 19:12
А зачем хранить дорогие часы в тумбочке? Часы — это красивый и элегантный мужской аксессуар. У нас, мужчин, выбор аксессуаров не так велик (в отличии от прекрасной половины). И часы, хорошо подходящие под одежду/костюм — прекрасно дополняют образ, в том числе и демонстрируя «для своих» некий уровень вкуса у человека. Я вот совсем не олигарх, обычный средний класс по европейским меркам, но обладаю небольшой коллекцией часов ценой от 200$ до 700$, и все их ношу, просто разные часы под разную одежду/настроение. Собиралась эта коллекция (7 часов) не за один раз, а дополнялась время от времени с 2009 года, то есть для бюджета абсолютно не напряжно (увидел что-то интересное с хорошей скидкой — купил, потом могу пару лет не покупать ничего нового). Пафоса в этих часах — ноль, обычный масс маркет (Tissot, Seiko, Longines, Certina и.т.д.).
  • valius
  • 20 декабря 2022, 22:48
Многие тут не понимают разницы, скимей если выглядит как касио, но надпись скимей то все ок. Это просто их модель похожая (кстати никогда не понимал зачем покупать хомаж на касио, это не настолько дорогие часы)
Но покупать такое г*****, с надписью Омега,,,, Ну налепите на ЗАЗ эмблему мазерати и катайтесь по городу. Будете очень круты, но запорожцй от этого не станет мазерати
  • 21 декабря 2022, 10:34
Но покупать такое г*****, с надписью Омега,,,,

Я считаю, что оригинал, вокруг которого развели хайп, очереди и все такое — тоже дешевая дрянь. Такой смелый эксперимент сделать пластиковые толи сватч, толи омеги. И продавать это по цене неплохого смартфона (16 тыс. руб если память не врет). Автор купил такую же дрянь, но не за 16 тыс руб, а за 2тыс. Просто заплатил за них более справедливую цену.
  • LePart
  • 22 декабря 2022, 01:42
В связи с невозможностью прикупить оригинальные Omega Swatch Moonswatch…
Ну так давайте выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями и не будем выдавать желаемое за действительное, черное за белое и не рисовать эмблему Порше на Москвиче.
Есть Casio, есть Swatch. Стоят они до 200 евро. Есть Ориент, еще дешевле, около 130 евро.
Да лучше уж Победа, чем откровенная подделка.

А если найти с витрины вот такие, так вообще.

По крайней мере, так не выглядишь Портосом, рассказывающем о цене своей перевязи для шпаги. Вдруг Дартаньян с обратной стороны заглянет? Так и до дуэли недалеко.
  • 22 декабря 2022, 06:42
Какой тонкий юмор с намёком из Дюма.
  • 23 декабря 2022, 19:50
Зато вы выглядите, как обычный часофил-душнила. Не обижайтесь) чувак захотел именно мунсватч, он купил что-то похожее. И рассказал, что нас ждет, за что ему спасибо. У меня был опыт в юношестве покупки реплики, больше не хочется). Я теперь тоже больше прусь по бюджетным брендам часов, чем по копиям. С другой стороны — купить копию изначально относительно бюджетных часов — такой же тяжкий грех, что и купить копию дорогих? Я так не думаю).
  • dnov
  • 22 декабря 2022, 09:27

Наутика кварц, оригинальный ремешок уже сносился.

Сейко, любимая механика.