Смарт-часы IMILAB W02 (Bluetooth, 1,85 дюйма, 280 мАч)

Всем доброго времени суток. Дошли руки написать обзор на новую «игрушку». Долгое время я отрицал смарт часы/браслеты, был старовером и носил только «классику», но пришло время начать заниматься спортом, следить за пульсом, считать шаги и т.д.

Начал бороть в себе отрицание новых трендов путем всем знакомых мибэндов, быстро понял что концепция девайса очень удобная, помимо всех перечисленных функций оказалось очень удобно видеть уведомления на часах и не отвлекаться попусту прерывая упражнение что бы посмотреть что же там написали или кто звонит… Но так как рука у меня довольно широкая и браслет смотрелся несуразно в повседневе, а пользоваться уведомлениями на часах я уже привык, я довольно таки скоро захотел полноразмерные смарт-часы, что бы были полезны и на тренировке и в повседневе, но при этом выглядели нормально на моей руке.
Выбор мой пал на данную модель часов, сейчас объясню почему:
1) Всем известный форм-фактор, дизайн похожий на яблочный продукт (хочешь яблоко, купи яблоко… да да… сразу отвечу. как только пойму для себя значимость именно в яблоке, сразу же куплю, пока мои потребности перекрываются данными часами)

2) Хороший набор датчиков для такой цены, отображают пульс, шаги, уровень кислорода в крови. По поводу шагомера, хороший показатель в теме ложных шагов, за рулем автомобиля за дорогу до работы и обратно (около 25 километров) максимум прибавляет 10-20 шагов. Пробовал ходить параллельно считая сам шаги, часы считают точно +-3 шага.

3) Есть возможность отвечать на звонки (цепляются по блютус), очень удобная функция, когда тебе нужно ответить, а телефон где то рядом, но не в руках и взять его нет возможности. Я например менял недавно масло в авто и находился в яме смотровой под автомобилем, а телефон был на полке и в это время позвонили, я легко смог принять вызов не покидая ямы. Ну и на самом деле таких применений может быть много в быту, у каждого свои ситуации.

4) Наличие хорошей влагозащиты. Для меня важно носить их не снимая, и в душе и на даче когда поливаю и в дождь не переживать, и руки мыть спокойно, в общем это важный фактор.

Заказывал в середине ноября, 24 ноября товар уже был получен, шел менее двух недель, получил в постамате сдэк (доставка была бесплатной).

Часами остался очень доволен, качество материалов на высоте (ремешок возможно сменю на более жесткую фиксацию). Продавец с хорошим рейтингом, много отзывов и высокая оценка товара. Однозначно рекомендую к покупке данный девайс.
А как часто требуется заряжать?
  • boll069
  • 08 декабря 2022, 09:26
Боюсь огорчить. Но с влагозащитой там скорее полный ноль. Подобные использую сам. Каким приложением они сопрягаются? Поискал на 4pda не нашел.
  • RoMih81
  • 08 декабря 2022, 09:50
да че это за обзор то?
1. в стакан мокал? выжили?
2. как с автономностью?
3. как вибро?
4. где фото экрана с текстом уведомлений?
5. как с точностью шагов и уровня кислорода?
6. на колбасе пуль измеряет?
7. как с качеством разговора через часы?
это не обзор, это всё в описании продавца можно прочитать, а почему ты выбрал именно эти часы, думаю, мало кого интересует
  • serg207
  • 08 декабря 2022, 10:17
и еще:
8. Можно ли управлять плеером?
9. При потере Bluetooth — нормально ли возобновляет связь с телефоном?
  • sybman
  • 08 декабря 2022, 10:22
по п.5 ч.1
  • FiL_In
  • 08 декабря 2022, 13:19
+-3 это на сколько? на 10 шагов? на 100? На 1000?
  • FiL_In
  • 08 декабря 2022, 13:18
Вот взял и всю рекламу испортил. Человек старался, всячески пропускал недостатки… а тут на тебе — колбасу померяй, в стакан мокни…
На агитку больше похоже.
В данной ценовой категории большой выбор.И более звучные фирмы-производтели(амазфит со своими бип у, например, стоят 2000руб).
  • RoMih81
  • 09 декабря 2022, 04:10
Да бипов то новых уж не купить
  • ivvor
  • 08 декабря 2022, 17:23
добавлю- когда телефон теряют теребенькают?
  • riik
  • 08 декабря 2022, 19:52
С таким обзором, любой товар с Алика — шедевральное произведение изскувств.