PTZ камера HAMROLTE H-A9

1. Цена: 1 560,46 руб

Небольшой обзор недорогой PTZ камеры с разборкой
Прошу пожаловать под кат.

Захотелось мне приобрести уличную камеру с PTZ, ну и, конечно, с детекцией людей, автослежением и т.п., но не хотелось очень дорогую, т.к. скорее это блажь, а не потребность и покупается за свои.
Итак, 2-го ноября был сделан заказ и 24-го ноября камера была получена.

По уверениям продавца характеристики такие:
Brand Name HAMROLTE

Основные особенности
•Super mini size
•2MP/3MP HD Resolution: Sharp and good image captured
• Advanced H.265x Video compression ,lower storage
• Support humanoid intelligent alert double light
• Support Onvif,can work with third-part onvif nvr
• Pan / Tilt: rotates 270 degrees left and right and rotates 100 degrees vertically
•Tow-way audio:built-in speaker and microphone, you can hear and speak with another side
•IP66 Standard waterproof:can be used indoor or outdoor
•Smart Dual Light Source:4pcs white light,4pcs infrared led
•Three modes preview, black light full color infrared night vision double light warning
•Support AP hotspot direct connection/wireless WiFi connection/bringing network port wired connection
•Dual Antenna 5DB transmits signals, high gain design, and the signal is bigger and stronger
•Support TF card storage and Xmeye cloud storage

В комплекте непосредственно сама камера, блок питания с ультракоротким шнуром, набор саморезов и дюбелей, сальник и инструкция

Все это было упаковано в коробку со вспененным полиэтиленом внутри. При транспортировке практически не пострадала

Внизу под заглушкой располагается разъем для карты Micro-SD и кнопка сброса.

Блок питания плоский на 12 вольт 2 ампера:

Когда взял камеру в руки сразу же появилось желание ее разобрать, т.к. внутри что-то было или инородное, или не закреплено.
Как и подозревал, внутри лежал пакетик силикагеля:

Уверения продавца о том, что это камера с защитой IP66 (пыленепроницаемая с защитой от морских волн и сильных водяных струй) вызывают множество сомнений:
1. Штатные прокладки кажутся хлипкими;
2. Не почувствовал должного прижима;
3. Между верхней крышкой и корпусом невооруженным глазом видна щель.

Поэтому если вдруг возникнет желание установить ее на улице, то только после нормальной герметизации. Так что поливать ее из душа или везти на море (далеко, правда, очень) я не решился.
Вот что внутри камеры:

В качестве программы для просмотра/управления производитель предлагает использовать iCSee: QR код для скачивания есть в инструкции, да и по поиску находится на ура. Подключение камеры просто до безобразия: показываешь ей QR код из программы и она мгновенно находится и сразу предлагает изменить пароль, да и ругается, если пароль простой. С CMS на Win10 тоже подружилась без проблем и с регистратором тоже проблем не было. По LAN чуть другая схема, но тоже все предельно просто.
Настроек в программе много, все описывать не буду, и здесь, и на просторах интернета это все описано не одну сотню раз.
Экраны iCSee

Остановлюсь на одной: включение подсветки при обнаружении движения. Задумка такая, что при обнаружении движения включаются дополнительные яркие светодиоды. Также можно их включить на постоянку. Но, как выяснилось, данная функция работает только когда включено распознавание человека. В остальных случаях эта штука не работает. Так же одновременно не работает функция автослежения и распознавания человека что, как мне кажется, не очень логично. Если в момент слежения камера обнаруживает еще один движущейся объект, камера дуреет и передвигается в непонятное положение. Да и если объект один, то сильно задирает вверх, т.е. у человека становится в лучшем случае видна только голова, а часто только прическа. Пока не разобрался как с этим бороться: если у кого есть мысли/практика прошу поделиться в комментариях.
Также хочу обратить внимание на встроенный динамик: при включении орет очень громко. Может для улицы и неплохо, но дома точно перебор и неожиданно что громкость на всю по умолчанию. Но, к счастью, есть возможность регулировки.
Как снимает камера в разных режимах под спойлером:
Скриншоты
Вид из окна

Съемка при свете

Съемка с ИК подсветкой

Съемка с подсветкой яркими светодиодами

Детекция человека с автоматическим включением подсветки

Тоже место с ИК подсветкой

Книги… в принципе прочитать можно, но вопросы есть

Конечно, многого я от качества картинки не ожидал, да и 3 Мегапикселя мне кажется не совсем достоверной информацией, но в целом за эти деньги и требовать большего не стоит. Надо будет попробовать ее в реальных условиях, на местности, а не в квартире, чтобы до конца понять буду ли я брать еще или нет. В целом неплохо, но вопросы остались.
  • iraa
  • 29 ноября 2022, 19:51
Цвет никакой. Грязь.
громкость на всю по умолчанию. Но, к счастью, есть возможность регулировки.
Как регулируется громкость при включении камеры и при потери сети?
Никак. Только когда сеть есть через программу
  • 29 ноября 2022, 21:08
Если Вы имеете ввиду то, что камера при включении что то говорит по китайски, то убрать это можно выключив настройку «Тон» в iSee. Я например не сразу нашел эту информацию в инете и мне пришлось разобрать прошивку и удалить из неё файл содержащий китайское приветствие.
О спасибо! Попробую. Плюс от меня.
  • 30 ноября 2022, 09:11
Добрый день, а какая-то инструкция в сети есть по разборке и сборке прошивки? Заранее спасибо
  • 22 декабря 2022, 07:17
  • Buzzard
  • 29 ноября 2022, 19:55
Внизу под заглушкой располагается разъем для карты Micro-SD и кнопка сброса.
Кнопка что сбрасывает?
  • u3712
  • 29 ноября 2022, 20:00
Видимо, пиропатроны.

Работал на… в Москве, на тестовом стенде. Огромная экранированная камера с двойными дверями и подсчетом уровня количества пылинок. В ней испытывают спутники. Т.е. стоит аппаратура (на другом этаже), прогоняются реальные программы работы и смотрится, как оно отрабатывает. Понятное дело, со спутника снимают всё «механическое» и ставятся заглушки. Была запарка и забыли снять пиропатроны.
По общей связи:
Оператор (по программе) — прошла команда отстрела пиропатронов
Ответ из камеры — (кашель) Видим, прошла.
Никто не пострадал, но всем влетело по самые небалуйся.
  • Tundra
  • 29 ноября 2022, 20:13
Сотку на баланс. К заводским. У меня так.
Полный reset на заводские настройки
Добрый день. Стоит подобная камера на даче, под дождем и снегом уже 3 года, да в момент таянья снега он стекает и образуется сосулька, примерзает поворотный механизм на сутки, иногда запоевает, но работает и не зависает. Из 3-х купленных камер одна попалась бракованная, а так я очень доволен. Рекомендую.
Спасибо. Знакомый тоже говорил что не первый раз берет, но у меня возникли сомнения
  • 30 ноября 2022, 16:33
+1 под коньком крыши живет второй год -крутится вертится, микрофон работает., подсветка светит
Под коньком крыши, т.к. сверху защита от прямых осадков есть. А крутится часто? Какие-либо пресеты, туры, автослежение или так, когда хозяину захочется покрутить?
  • 30 ноября 2022, 16:55
кручу каждый день — на даче территорию гляжу)
Спасибо. Буду проводить полевые испытания :)
Есть у меня стойкое чувство, что разницы в них нет :)
  • 30 ноября 2022, 17:16
ну я предупредил. а так похожи)

вот еще брал
запутался какая висит где
Купил я две почти такие же, обошлись по 1300 за штуку. Вчера получил. Существенное различие — в мои заводится 220 напрямую. Остальное то же самое. Вроде и из обещанного все есть, и работает все, но не покидает ощущение игрушечности. Пластик дешевенький, опять же. Звук из матюгальника наимерзейший (но может так и задумано ;) ) В общем — как раз на свои 1300.
Вопреки солнечным фоткам из американских и корейских отзывов, я бы не решился ее устанавливать снаружи у нас на Урале, 220 опять же. ХЗ зачем я их купил… повелся на цену и PTZ
Наверное, одну поставлю за аквариумом наблюдать, а вторую за котами.
Но это, еще раз повторюсь, все таки про другую камеру.
какое совпадение. Дома ставлю камеру тоже у аквариума и в поле зрения лежак у кошек.
  • 29 ноября 2022, 21:49
Имею подобную. После покупки на роутере запретил камере доступ в интернет кроме почтового сервера и NTP — для точного времени. Ибо лично я крайне сильно не люблю облака. В общем сделал из нее обычную «тупую» камеру и хожу на нее через свой белый ИП. В целом доволен: за относительно скромные деньги, вполне приличный результат.

На истину не претендую — заморочки на счет «облачных систем» это моё личное :)
хожу на нее через свой белый ИП
Я бы не стал выводить камеру напрямую в интернет, который постоянно кто-то сканирует на открытые порты. Хотя бы через какую-нибудь прокладку, vpn например.
  • 29 ноября 2022, 22:41
Ну во первых:
на мой взгляд такой подход гораздо лучше, чем использование общественной облачной системы, дыры которой могут использовать куча людей.

Во вторых:
Уж что-что а грамотно настроенный фаер — наше всё ;) и уж от простукивания портов вполне возможно защититься.
  • jeepeg
  • 29 ноября 2022, 22:31
А роутер не раздает время? Может указать тогда уж сервером NTP роутер?
  • 29 ноября 2022, 22:37
Не, не стал заморачиваться, у нас есть рабочий NTP (вполне нормальный по точности) вот на него дом и завязал, зато время тикает на часах, точно как на рабочем серваке))
  • Smsi
  • 29 ноября 2022, 22:06
Это не PTZ камера. У нее нет Z — оптического зума.
Есть цифровой Z. Посмотрел цены на настоящие PTZ… да лучше бы заголовок поменять, чтобы не вводить в заблуждение.
А то любой дешман, умеющий крутиться и снимать называют PTZ.
Да, тут только цифровой зум, но Zoom, что и обозначает последняя буква. Согласен, вопрос спорный и я даже склонюсь к Вашему мнению. Но так уж повелось, что все что крутится и снимают называют PTZ, в чем Вы так же правы
  • sden
  • 30 ноября 2022, 07:16
Кстати, на фото видно руководство — там написано на обложке pt камера!
Да, действительно так :) Но на сайте продавца есть упоминание о PT и PTZ. Но PTZ стало уже тривиальным названием
  • 29 ноября 2022, 22:42
Вопросы:
1. А зачем из неё торчит кабель с двумя разъемами? Один — питание, а второй?
2. Так и не понял — что за софт для неё есть под win10?
3. Как вы думаете — имеет ли смысл там же заказать SD карточку?
4. Так и не понял — на какой угол камера поворачивается? 270 на 100? На странице написано кратко — 90…
5. Как у подобной камеры можно улучшить герметизацию?
6. При какой температуре она сохраняет работоспособность?

7. Ну это так уже, в целом: как такие камеры реагируют на свет солнца в объектив?
В смысле — не прожгут ли солнечные лучи матрицу?
Надо заранее вешать так, чтобы солнце не попадало в объектив, или есть еще какие-то варианты? Например: она сама закрывает объектив шторками или сама отворачивается?

Заранее благодарен :)

P.S.: тут вот по идее тот же продавец и такая же камера, только больше МП?

Хочу на даче повесить и в подъезде… Раздумья, поиск, терзания, сомнения :)
1. Второй это LAN разъем. Через него по хорошему и надо подключаться (ну не люблю я вифи на камерах);
2. Софта много. Я юзаю CMS;
3. Думаю что надо по цене смотреть, где выгоднее. Да и не понятно какую карту они положат. Лучше что-нибудь известное взять;
4. 100 по вертикали, 270 по горизонтали, а 90 — это угол обзора;
5. Разобрать, швы промазать герметиком;
6. По отзывам -30 держит и при +35 работает. Но сам не проверял. Вот только думаю что под солнечные лучи точно ее ставить на надо, посыпится пластик. Да и ставить на автослежение тоже не надо — шестеренки пластмассовые и, уверен, не самого лучшего качества.
7. Шторок у нее нет. Если прямо в нее солнце, тупо ослепнет. Но в настройках можно прописать что в случае ослепления отвернуться, например.
  • 29 ноября 2022, 22:56
Огромное спасибо за развернутый ответ!

п.7. — обалденно! :)
  • ALexus
  • 30 ноября 2022, 16:01
Кстати, по LAN подключал к XM регистратору. Работает на ровне со стационарными, со всеми функциями.
  • 29 ноября 2022, 23:05
что за шторки?
Имелось ввиду шторки которые бы закрывали объектив. Нет тут такого
  • 29 ноября 2022, 23:07
а где-то есть ??
  • 29 ноября 2022, 23:11
Второй месяц присматриваю камеру для наблюдения за дачей.
Туда смотрю, сюда… Да. В некторых моделях внутри есть спец. шторки.
Правда, я так и не выяснил — для чего они. Но вроде именно для подобных случаев.
  • Kolokol
  • 30 ноября 2022, 10:58
если бюджет позволяет, то лучше взять ivideon. третий год проблем с ними не имею.
  • 29 ноября 2022, 23:16
Кстати еще вопрос до кучи:
1. А нужно ли было этот пакетик геля оттэдова изымать? :)))
2. А какие герметики вы бы посоветовали в данном случае? Имя им легион — какой брать-то? :)
1. Не стоит.
2. Любой нейтральный силиконовый.
1. Я решил его оставить — работе не мешает, а лишним не будет :)
2. Любой герметик для наружных работ. В любом строительном или с запчастями для автомобилей подскажут
  • 30 ноября 2022, 09:51
можно оставить. не нужно герметик, я проклеивал стыки и заглушки скотчем алюминиевым. у меня две таких на даче висят. настраивал их приложением, а потом прокинул их на свой белый IP и использую приложения IP CENTCOM на win10 и Onvier на андроиде.
  • 30 ноября 2022, 12:07
Простите, а что такое алюминиевый скотч? :)
И как именно проклеиваете? С разборкой или просто поверх?
  • GDragon
  • 30 ноября 2022, 12:25
Очень тонкая полоса алюминия с нанесённым клеевым слоем, массово используется вентиляционщиками/кондейщиками/автомастерами.

Я в своё время попросил, мне метр оторвали, уже пятый год не кончается)) его же мало для бытовых целей надо.

vseinstrumenti.ru/krepezh/montazhnye-lenty/kleikaya-lenta/alyuminievaya/stayer/lenta-professional-12268-75-50-do-120s-50mkm-75mm-h-50m-12268-75-50/

Так как это изначально металл — не деградирует и не отваливается от материала.

Не путать с металлизированным скотчем.
А как на морозе? В характеристиках указано что он не морозостойкий
  • 30 ноября 2022, 12:36
на морозе отлично все с ним. так-то я им проклеивал всякие стыки мембран при строительстве каркасника…
  • GDragon
  • 30 ноября 2022, 21:03
У него снижается несущая способность на лютом морозе, но нам же это не важно, герметичность он обеспечивает
  • 30 ноября 2022, 12:51
Спасибо! Взял на вооружение :)
  • 30 ноября 2022, 12:33
leroymerlin.ru/product/lenta-alyuminievaya-unibob-12151033/ такая вот штука. проклеиваю стыки сверху. ну и всякие дырки ненужные типа заглушки с лотком для карточки. если звук не нужен, то и дырку с микрофоном можно…
  • 30 ноября 2022, 12:51
Спасибо, сохранил :)
VMS как то мне больше зашла, как то меньше тупит, а то CMS часто не может нормально сконектиться, но в общем тут просто для себя нужно сравнивать, есть некоторые моменты…
  • smeta
  • 30 ноября 2022, 08:42
А я использую Линию. Цепляет все китайские камеры и даже камеры от Axis. Вообще пока нет камер, которые она не подключила
Ссылку можете дать?
  • Tundra
  • 30 ноября 2022, 18:59
  • 03 декабря 2022, 10:46
Программа платная или Demo?
CMS я пользую именно ту, на которую давал чуть выше ссылку. В сети множество версий CMS и не все работают. Но на вкус и цвет…
  • mrmaster
  • 03 декабря 2022, 00:04
да я тоже именно там качал… пользовался, но решил попробовать всё же vms, пока зашла программа… исследую дальше)
  • 03 декабря 2022, 10:22
CMS дата реализа 28.12.2020 г.?
  • greatlkv
  • 03 декабря 2022, 11:22
CMS дата реализа 28.12.2020 г.?
Да
  • 03 декабря 2022, 11:38
Спасибо
  • 30 декабря 2022, 11:41
НАКОНЕЦ-ТО пришла мне эта железка!
15 дней DPD не могли её доставить никуда!
Думал что уже всё — протеряли. Уроды…

Нда. вопросы :)
Есть у неё блок питания. Коробочка. Внизу 2 провода питане/220В и дырочка, в которой светится красный светодиод.

Вопрос: если это вешать на улицу — как подключать камеру к 220 Вольт?
Взять герметический бокс и смонтировать туда БП и розетку?

И, как я понял, всё это засунуть под козырёк?
  • greatlkv
  • 30 декабря 2022, 16:06
Это один вариант.
Если не далеко, то питание можно прокинуть по двум неиспользуемым парам витухи, т.е. дома где то подаешь питание, потом витуха, а под козырьком распредка и там расключение на питание и данные. На али есть готовые решения для такого способа, но на улице плохо себя показали.
  • 30 декабря 2022, 20:35
До дома метров 20. Витух и прочего там нет в природе — дача :)
Так что видимо просто провод протащу и подключу в коробке…

Собственно вопрос в чем — этот БП, на улице под открытым небом оставлять не стоит?
То есть он быстро наберет воду и всё ему?
Изначально мне показалось, что его можно именно без всякой защиты монтировать. Но вилка… и прочее… Странная конструкция.
Судя по фотографиям, указанные в спецификации Lens (mm) 3.6mm и Viewing Angle 90° не соответствуют действительности. По искажениям видно, что это натуральный «рыбий глаз» градусов на 120.
Отсутствие PoE сильно ограничивает применение камеры из-за необходимости тащить к ней 220В и отдельный б/п на 12В (это к вопросу о приобретении дополнительных камер).
Заявленные IR Distance(m) Up to 30M — это специальные китайские метры. Из практики полноценная подсветка максимум на 10 метров.
В целом, конечно, на свои деньги приемлемо, наверное. Практика покажет, сдюжит ли моторчик и не развалится ABS пластик на солнце.
  • 29 ноября 2022, 22:51
какие 120, там дай бог 85
просто линза гавно

скриншот clip2net.com/s/4hfstI9
матрица 4МП, линза 2.1мм, обещано 150градусов, никаких позывов на рыбий глаз
Абсолютно согласен со всем. Для этого фотографии книг и приложил — так себе, да и подсветка на 30 метров… китайскихх метров. Но тут соотношение цена/качество на высоте, имхо. Но PoE за такие деньги… нет, не видел. Но если расстояние не большое китайские пассивные переходнички нам в помощь
Так, спецы, давайте советуйте такую же, но лучше. h.265, 4mp, PTZ(можно без Z), которую можно и с флешкой использовать и к xmeye регистратору подключить, питание не важно.
  • 29 ноября 2022, 23:02
а тут Z тоже нету :)))
ща новые камеры — на 2 линзы — 2.8 и 12мм, там 2 матрицы по 4МП
и 12 кадров :(
Купил себе 6 штук на дачу

вот тут брал
zrhunter.aliexpress.ru/store/group/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-ICsee/912237391_40000001689229.html?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.0.0.242cdcffrQR8Va

ещё магазин
zysecurity.aliexpress.ru/store/group/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-iCSee/5001383_517575612.html?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.0.0.537d668bC41F3G

ещё
usafeqlo.aliexpress.ru/store/group/Wifi-PTZ-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/2086009_30000000054620.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.0.0.7d1327e5wYcOX4

по факту все торгуют одним и тем же с разными логотипами
коробки у всех одинаковые :))
  • 29 ноября 2022, 23:10
Так а модель-то какую советуете? :)
так написано же " цифровой зум" а не оптический
  • 29 ноября 2022, 23:18
О… У муськи есть канал в телеге… А все общаются тут…
t.me/mysku
Кому нужна эта телега?
  • 29 ноября 2022, 23:27
Нуууу… ээээ… хммм… Несколько оперативнее общение происходит :)
Там же каша будет, если на все темы сразу общаться будут.
  • 30 ноября 2022, 11:45
В телеге можно создать канал и с каждого мессаджа создавать отдельное обсуждение. Так что оно автоматом будет сепарироваться.

Вот например тут так сделано. Очень удобно.
Там сделано, а тут — t.me/mysku не сделано. Вообще какой-то непонятный частный канал с 1к подписчиками, как буд-то никакого отношения к mysku не имеет, а просто делает перепост с сайта, надеясь на подписоту. Есть же канал скидки майску, там почти 25к подписчиков, его хватает.
  • 30 ноября 2022, 12:06
А. Я тоже подумал, что частный. Да, там не сделано. Но возможность есть :)
Не реализовано :)
У муськи есть канал в телеге
Я смотрю этот канал только из — за скидок. Кстати, нашёл скидку на СД карты «Самсунг» на этом
канале.
  • gmdeeff
  • 30 ноября 2022, 01:40
Очень жаль, что не нашел в обзоре скрины изображений с регистратора. Я у этого продавца брал неподвижную wi-f[ камеру под приложение yoosee. На поверку оказалось, что никаких 1080 там не пахло. Спор выиграл частично. Теперь валяется безделушка.
Все скрины с регистратора, а не с приложения (ну, кроме скринов самого приложения)
про одну фейковую антенну ни слова а ведь за неё полагается возврат
А почему Вы считаете что она фейковая? Она подключена
задействованы обе антенны? вот это я удивился.
Да, обе. Но, на мой взгляд, камера должна быть подключена кабелем
я вас полностью поддерживаю и только за!
  • 22 декабря 2022, 18:24
Потому что, провода от антенн идут в тканевую изоляцию и оттуда выходит только 1 из проводов — Вы очень удивитесь, если её размотаете — там 2 кабель обрезан. Никуда вторая антенна не подключена. Разобрал уже десяток таких камер и ни в одной 2 антенны не использовались. И Вы правильно сказали «камера должна быть подключена кабелем».
  • seldom
  • 30 ноября 2022, 08:53
Имею пару похожих. Висят на улице. Использую iCSee. Из самых неприятных глюков — периодически слетает позиционирование, т.е. камера из заданного положения уезжает в какое-то свое (типа парковочное — объектив вниз с разворотом в крайнюю точку). При этом все автослежения выключены и эл-во не пропадало. Так же слетают настройки по заданным точкам.
А в остальном все работает ))
Попробуйте блок питания получше — родной впритык по току. Греется.
  • 30 ноября 2022, 12:40
это не бп. у меня тоже бывает изредка такое, но подключены они к мощному бп типа таких https://aliexpress.ru/item/item/32983648084.html
  • 30 ноября 2022, 09:32
Всем привет) может кто знает какие ещё есть адекватные облака кроме xmeye?
  • 30 ноября 2022, 09:46
у hikvision неплохое ПО, но нужно оборудование hikvision или hi-watch (или их регистратор, а камеры любые). Можно ещё i-cam (по факту тот же ivideon), но там свои ньюансы и платные тарифы (если нужен просмотр записей).
  • 30 ноября 2022, 09:50
Спасибо. Мне только для доступа к регистратору через интернет. Писать в облако ничего не буду. Сейчас рег xmeye, думаю в будущем заменить его и камеры на что-то получше :)
  • 30 ноября 2022, 09:57
Ну у меня положительный опыт с hikconnect. Работаю и с регистратором hikconnect и с регистратором hiwatch. Софт и настройки одинаковые. С телефона можно смотреть архив.
С компа лучше сразу ставить ivms и пользоваться им для просмотра камер и архива, так как и hik всё еще работает через internet explorer.
  • 30 ноября 2022, 10:39
А регистратор с камерами где брали? На али?
  • 30 ноября 2022, 13:08
Камеры и регик в РФ брал. Одну камеру с Авито. Регики тоже на Авито дешевле чем в магазинах.
Но в случае с hik лучше брать все их марки. Старая камера axis у меня нормально не заработала — не пишет по движению. Пришлось поменять на hik.

С китайскими камерами и региками я наигрался, время дороже.
  • su77
  • 30 ноября 2022, 09:55
Владельцы камер с 265 кодеком, скажите, сколько дней у вас входит на карту? У меня стоит в настройках, качество хорошее, 20 кадров, кодек 265+, на карту 128Гб входит примерно неделя. В характеристиках камер написано, что карты с таким объемом должно хватать почти на месяц. У меня сомнения, что моя пишет 265+ кодеком, хотя в свойствах файла определяется именно 265.
А по битрейту непонятно что-ли?
  • su77
  • 01 декабря 2022, 08:29
Нет не понятно. Если скачать видео программой ICSee файл сохраняется с расширением .mp4. Если использовать программу CMS, она предлагает сохранить или в 265 или в AVI. Если вытащить карту памяти и вставить в комп, он отказывается её открывать, предлагает только форматирование.
  • seldom
  • 30 ноября 2022, 15:33
карта 64Gb, кодек 265, качество «хорошее» — хватает на 11-12 дней
  • Naevus
  • 05 февраля 2023, 08:20
Укажите еще мегапикселы, а то автор вопроса может подумать что у него не включен кодек.
Тоже в это время заказал камеру. Её настоящее программа и сайт — XMEye. Там больше настроек — почти столько же как если открыть вебинтерфейс камеры в IE.
Как мне показалось, настроек приблизительно одинаково, во всяком случае различий я не заметил ни в iCSee, CMS, XMEye. Все есть, только в разных местах. Если не работает в одной программе, в другой тоже не запустится. Например: ни в одной программе не удалось сменить звук во время тревоги, хотя все программы показывают набор звуков. А через браузер… сразу ругается что у меня очень новый браузер и ничего он не покажет :)
Edge можно запустить в режиме IE — единственный способ на Win10/Win11.
  • bolegas
  • 30 ноября 2022, 16:25
Стоит такая камера уже 2 года, правда я покупал её как 5Мп. Работает не плохо, но в первый же месяц перетерся провод подсветки внутри камеры из-за частого вращения. И периодически отваливается, причину до сих пор не понял.
  • Anris
  • 30 ноября 2022, 19:32
; камеры таких стоят. Пережили прошлую зиму. Смонтированы под козырьками, доп. герметизации не делал. За эти деньги очень…
За эти деньги спору нет. Но снова под козырьками. Кажется мне что прямого солнечного света/дождя они не переживут. Про сосульки и говорить не буду, тут уж точно. Так что козырек необходим.
Подскажите, пожалуйста. Имею регистратор HiWatch DS-N204© в нем установлен жесткий и одна проводная Ip камера, которая пишется туда. Как мне подключить этот HAMROLTE к регистратору?