Ботинки на межсезонье

Эту пару я брала для подруги, показываю на себе, поэтому могут смотреться немного великоватыми.
Вполне неплохой вариант обуви на каждый день, до самых холодов.
У меня в гардеробе уже 3-4 подобных модели, на мой взгляд универсальные сейчас под любую одежду.

Размер:
Подруга так же как и я обладательница переходного размера обуви, то лучше сядет 37, то 38. Утром еще можно влезть в 37 а к вечеру ноги уже устают и налезет разве что 38 размер. Поэтому просила взять 38 размер, пусть будет лучше с запасом.
Подошли хорошо, ощущается запас, можно спокойно надеть и теплые носки.
Я со своим 36 размером стояла как в галошах практически в них.
Тем более хоть и заявлены они как зимние, меха там внутри не для русской зимы точно, поэтому если буде желание обуть в более холодную погоду чем -10 думаю шерстяной носочек не помешает.

Материал:

Снаружи у нас синтетика, как заявлено продавцом, хоть и выглядит издалека не хуже натуральных, конечно при близком рассмотрении все становится видно уже, особенно срезы. Но в целом выглядят достойно, было б еще интересно узнать как поведут себя после длительной эксплуатации.

Подошва резиновая, вполне себе массивная, хотя я уже как привыкшая к такой обуви не могу сказать что они какие-то супер тяжелые, но с непривычки могут показаться таковыми. Резина тракторная, поэтому думаю в умеренный гололед вполне себе будут удобны и не хуже любой другой обуви.

Внутри у нас мех искусственный, что-то типа евромеха, но попушистее немного и подлиньше, но и конечно толстым слоем тоже не назовешь.

Исходя из всего можно с уверенностью сказать что подойдет на холодную осень либо теплую зиму, либо если ты водитель то на любую зиму вполне сгодятся.

Качество:

Тут я не нашла к чему придраться, выполнены аккуратно, каких-то явных дефектов я не нашла, выглядят достойно за свои деньги.

Комфорт:
Наверное дело субъективное, но мне и подруге показались удобными, хотя я со своим 36 врядли смогла бы полностью оценить удобство обуви сильно больше моего размера. Но одно могу сказать точно — наличие замка молнии на такой обуви это огромный плюс, есть у меня парочка таких ботинок без замка и приходя с работы с сумками и пакетами из магазина не горишь желанием развязывать шнурки чтобы снять их. а тут все быстро и удобно.
Подошва тоже понравилась, высота каблука 5 см, в слякоть будет удобно ходить по лужицам, не промокнешь.

подошва хорошая, берцы отдыхают, как раз обувь для девушек
По любому г-вну можно пройти на вечеринку
  • navyg
  • 24 ноября 2022, 11:25
По любому г-вну можно пройти на вечеринку
… в соседнее село.
  • 24 ноября 2022, 11:31
«Еду, еду в соседнее село
На дискотеку!..»
да и в Москве грязь найти легко
  • Prays
  • 24 ноября 2022, 11:54
… со своей фонотекой
  • 24 ноября 2022, 11:04
Ну не знаю… Не моё это. :) Да и мужики не поймут… :)
С первым снегом надел вот это:
  • 24 ноября 2022, 11:14
Что это? Где купить такие?
  • 24 ноября 2022, 11:32
Фарадей 089. Можно получить бесплатно даже. :-D
Есть и другие модели, та же 517, но, говорят, итальянская подошва с Ice Lock скользит на том самом люду и тонком снеге так, что не удержаться. :)
  • 24 ноября 2022, 11:36
Бесплатно? Это как так его получить?
  • 24 ноября 2022, 11:50
Пойти в армию. :) Это обувь шьётся для нужд МО как часть общевойсковой формы одежды.
Но можно и просто купить, как на avito, так и вполне «официально» в online- и offline-магазинах.
  • 24 ноября 2022, 11:51
Пожалуй лучше «просто куптиь».
народ привыкает ходить в берцах — интересный тренд, согласитесь?
всеобщая милитаризация…
  • 50AC
  • 24 ноября 2022, 17:45
Удобно и практично зимой.
  • 25 ноября 2022, 08:43
Да, мало того, что в них ногам комфортно (мембрана) и тепло, так в них можно не задумываясь топать по снежной каше, лужам (чуть ли не до верха шнуровки). И не настолько тяжёлые как кажутся. Массивные — да, но это дело привычки. Честно говоря, я впечатлён.
  • acn4msr
  • 25 ноября 2022, 01:32
апокалипсис грядет?
  • NewbY
  • 24 ноября 2022, 11:56
Полицаям тоже такое выдают.
  • 24 ноября 2022, 12:37
Автор, думаю, машину не водит? ;)
Водит
  • 24 ноября 2022, 13:10
Такая подошва (широкая) может мешать вождению, особенно на машинах с близко расположенными педалями. Как тут с этим?
Конкретно в этих не ездила, так как брала не для себя, но в похожих езжу спокойно ‍♀️Обычно сложность бывает не с резиновыми а с пластмассовыми подошвами, потому что педаль если подошва пластик не ощущается, с резиновыми такого не было
  • 24 ноября 2022, 13:34
Проблема не в ощущении (но это тоже есть), а в том, что широкая подошва цепляет соседнюю педаль (к примеру, педаль тормоза при нажатии на педаль «газа» или наоборот). В тех, фото которых я выложил выше, я тоже езжу на машине, там подошва не широкая, описанной проблемы нет, первое время было сложно из-за того, что педаль сцепления не ощущается, «носком» не нажмёшь, и давится всей подошвой, причём носок нажимает на сам рычаг, а не накладку. Но это — просто привыкнуть, несколько дней, и я уже не задумываюсь об этом.
брала для подруги
Вот уже женская натура, тут же намекнула, что у подруги лапы большие.
в таких ботинках это незаметно
А есть такие же но 46го размера?
  • 24 ноября 2022, 15:42
Лыжи в соседнем отделе. :)
у китайцев и 42 может не быть
  • Tundra