Женские ботинки на осень (GMQM WY8881)

Бюджетные ботинки из кожи на межсезонье

Размер

Я брала 36 на стопу 22,5 см, обычно закрытую обувь беру всегда 36 размер. Открытую 35, сложно жить с переходным размером

Подошли хорошо, размеры соответствуют описанию и соответствуют нашим привычным размерам, не маломерки.

Сезон

Тут хочется отметить что варианта два, без меха и с мехом, но к сожалению с мехом все равно недостаточно тёплые оказались, носить максимум до -5 на мой взгляд, так как внутри мех искусственный и недостаточно толстый
Поэтому только осень переходящая в зиму, или может южная зима

Дальше примерка фото

Материал

Тут будет много вопросов, даже не знаю к кому больше, потому что в названии заявлено как натуральная кожа, в описании что спилок, в отзывах пишут что поджигали и это кожа 100%, но по своему экземпляру я вижу что по срезам это спилок. При этом верхний слой выглядит максимально натурально и убедительно, даже на сгибах материала повторяет складки натуральной кожи, в общем каждый раз восхищаюсь технологиям Китая.
Но даже не смотря на то, что сделаны из спилка, цена на них очень даже приятная, у нас самый жёсткий дермантин не найти за такие деньги.
А тут все же очень даже мягкий верхний слой, да и выглядит достойно, кожа матовая, нет дешёвого блеска, достаточно гладкая с натуральным рисунком.

Подошва резиновая, цельная, «тракторная»
3 см спереди и 4см на каблуке

Внутри искусственный мех, по типу евро меха.

Стоит ли брать ?

Мне кажется за такую цену это очень хороший вариант, особенно глядя на наш ассортимент магазинов, найти подобное качество за такую цену просто невозможно, если стоит выбор недорогой обуви на пару сезонов думаю стоит присмотреться однозначно.
  • Skylab
  • 24 октября 2022, 16:06
Ботинки очень симпатичные. Скажите, пожалуйста, размер обуви совпадает с вашим? Не давит ли в подъеме? На что покупателю ориентироваться — на таблицу размеров или на длину стельки?
Да размер идёт в соответсвии с нашими, по крайней мере 36 размер идёт как наш 36, в отзывах с размерами больше пишут что брали с запасом уже, но я думаю это зависит ещё от того точный у вас размер или в какую-то сторону больше меньше стопа. В подъёме хорошо
  • 24 октября 2022, 16:21
Под одним из прошлых обзоров объяснял автору что такое спилок, а воз и ныне там.
Вот так выглядят китайские ботинки из спилка

Особенно удручает, что Ксю написала сотни обзоров про одежду и обувь, а не знает элементарных вещей…
Насколько я понимаю спилок это второй слой кожи, когда берётся не цельный кусок а его срез, есть много способов вообще как шьют обувь и как это технически точно выразить я не знаю, скажите тогда правильно назвать если там есть слой кожи, но он не цельный, возьму на заметку.
  • 24 октября 2022, 16:58
Спилок это дешевая дефектная кожа с которой сняли верхний слой, чтобы убрать дефекты. Грубо говоря это «замша для бедных». Иногда лист кожи распускают на слои — лицевой для дорогих изделий, и средний слой — спилок для дешевой продукции.
У вас же ботинки из гладкой кожи. Иногда спилок покрывают слоем полиуретана, получается «ламинированная кожа» или «натуральная кожа с покрытием». Это может быть ваш случай.
Там как будто два слоя разных слепили ) при этом верхний слой тоже похож на кожу. Но оно не идёт единым слоем, поэтому выразилась так, как указано у магазина
  • russsx
  • 24 октября 2022, 18:52
Похоже на усиление пятки, для более жесткого задника.
Такие срезы по всему ботинку, в могу ошибаться но мне кажется это не цельная кожа, по крайне мере выглядит как два разных слоя, нижний натуральный, спилок как раз а вот насчёт верхнего я сомневаюсь, хотя выглядит тоже натурально. Просто когда спилок чисто напыляют искусственным слоем этот слой выглядит тоньше значительно.
  • Bald
  • 24 октября 2022, 21:23
Иной раз кажется что проще взять нормальную кожу, чем изобретать такие технологии. Но видимо в промышленных масштабах это не так
  • pab
  • 24 октября 2022, 21:24
Уважаемый Zoolog, спилок, как Вы знаете, имеет несколько разновидностей: верхний спилок, нижний спилок, спилок-велюр (получают из нижнего спилка). У верхнего спилка обычно оставляют лицевой слой, он ни коим образом не обязан выглядеть замшей. В чем неправота TS?
  • 25 октября 2022, 09:55
Ну если лицевую кожу называть верхним спилком, тогда права ТС, но это очень мало распространенная терминология.
tkaney.ru/kozha-i-zam/spilok-material-dlya-obuvi-i-sumok.html#i-2

Обычно же под спилком имеют в виду бахтармяный слой.
я один испытал разочарование прочитав пролистав обзор?
а вы хотели увидеть невысокую девушку в коротких штанишках которые делают ее еще ниже?
  • Aualex
  • 24 октября 2022, 20:55
И чтобы шкаф двигала -)
  • VIB
  • 25 октября 2022, 00:34
Извините, но это достаточно симпатичная девушка.
С каких пор рост влияет на симпатичность?
а вы психолог захотели поговорить, что я там надеялся увидеть )))
видимо вам действительно надо обратиться к профильному специалисту ;)
специалист говорит чтобы я не обращал внимания на зануд
некрофил что ли?
старый спам в почтовом ящике разбирал
Фото очень качественные. Плюс… За фото.
смотрю опять упоротая мода на гавнодавы пошла.
… Также как и кедовское королевство за н… Ую тучу бабла
Сенсация- на Алиэспресс кожу завезли?
  • 25 октября 2022, 09:59
Есть там хорошая кожаная обувь. Но стоит несколько других денег.