ComfoBuds 2 беспроводные наушники от компании 1MORE

Обзор беспроводных наушников от компании 1MORE.
Компактные наушники с датчиком приближения, кодеком AAC и фирменным приложением.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Доставляет посылку курьер.
Внутри нас ожидает фирменная коробка, упакованная в транспортировочную пленку.

Стоит отдать должное на коробке русский перевод и братьев украинцев тоже не забыли.

Комплектация

Наушники -1 пара.
Амбушюры -1 пара.
Кабель для зарядки. -1 шт.
Фирменная наклейка -1шт.

Характеристики

Производитель — 1MORE.
Название — ComfoBuds 2.
Тип — Беспроводные наушники.
Форм-фактор — Earbuds.
Bluetooth 5.2
Особенности:
Датчик приближения (сценарии настраиваются)
Фирменное приложение 1MORE

Управление

За управление отвечает сенсорная панель, она четкая и без ложных срабатываний.
Сами нажатия настаиваются в фирменном приложении.
Стандартный функционал:
Одинарный тап- ответить на звонок
Двойной тап плей пауза.

На корпусе кейса внутри есть кнопка, она служит для сброса наушников или же можно прервать подключение к телефону при открытии кейса три раза нажав ее. (иногда это удобнее чем выключать Bluetooth )

Габариты

Наушники (каждый): 39,36*17,96*19,2 мм
наушник вес(каждый): 4.3 г

Кейс весит: 36.5 г.
Габариты: 68,8*30*26,4 мм

Мини фотосет

Электропитание

Аккумулятор заявлены с такой емкостью:
Наушник 43 mah — полностью заряженных наушников мне хватило посмотреть сериал около 5 часов и оставалось 20 % заряда.
Кейс :410 mah — по заверению производителя от него можно зарядиться дополнительно 3 раза.
Кейс дает нам знать о своем уровне заряда зеленым, желтым и красным цветом.
Еще в них заявлена быстрая зарядка 15 минут зарядки = 3 часам прослушивания музыки.

Разъем для зарядки реализован через порт Type-C.

Наушники

Наушники вроде и не затычки и не вкладыши — полувкладыши(гибриды). Сидят удобно, установленные амбушюры оказались мне малы, обычно я всегда из наборов ставил самый маленький размер, а тут наоборот.
Наушники имеют весьма красивый дизайн и смотрятся стильно. Во много благодаря утончающемуся хвостику и грамотной компоновке элементов.

Примерка

Как они смотрятся спереди вы можете оценить на видео.
Картинки кликабельны.

Кейс также сделан компактным: удобно лежит в руке.

У данных наушников есть датчик приближения.
Для наушников за 60 баксов весьма крутая фича.
Снимаешь наушники музыка встает на паузу, вставляем обратно в уши и музыка снимается с паузы, а еще это можно настроить в самом приложении.

Дальность приема

С дальностью у этих наушников все замечательно, можно перемещаться по дому без разрывов, вертеть головой и не бояться, что звук отвалится.
В моем примере это двухкомнатная квартира, телефон остается в зале я спокойно перемешаюсь между комнатами.
Возможно, сказался свежий конструктив наушников, а может какие-то спецификации Bluetooth 5.2/
Исходя из опыта могу сказать:
наушники где заявлены Bluetooth 5.2 проявляют себя в плане сигнала намного устойчивее.
У оживленного участка дороги эти наушники ведут себя тоже хорошо, звук не умирает и не сыпется как у большинства наушников.

Звук

Вот я и добрался до 1MORE, раньше не понимал почему все так восторженно о них говорят. Собственно звук мне показался сухим, басы есть!- середина и пищалки все на месте, но вот будто я от звуковой сцены далеко, а громкости хватает.
Ситуацию исправило две вещи, прилетело обновление прошивки, и середина стала выраженная, а также установка дополнительных силиконовых амбушюр, вот после этого звук стал сочный и такой какой он должен быть, а звуковая цена приблизилась ко мне во всей красе!
Советую сразу попробовать амбушюры что идут дополнительно в комплекте они мне намного больше понравилась.
За передачу звука отвечают кодеки SBC и AAC.

AAC- Весьма специфический кодек, качество сильно будет варьироваться от драйвера, который установлен в наушниках.
Используется AAC и в iphone в связке airpods.
Драйвер в этих наушниках установлен 13,4мм, импеданс динамика заявлен 28 ом.
Уровень громкости у данных наушников высокий, перекрывает посторонние шумы в общественном транспорте.
Любителям поиграть есть режим Gaming mode в приложении. Переключение этого ползунка реально дает выигрыш при перемотке трека и играх (заявлено 90мс).

Тестирование микрофона

Как обычно я вышел на перекресток чтобы проверить функционал шумодава и микрофон в суровых условиях использования.

Тестовые записи вы найдете ниже.
Вспылил интересный нюанс, первая запись сделана на версии прошивки 0,2 и там качество моего голоса хоть и разборчивее, но не сказать, что супер. Но в целом шумодав работает.

Запись звонка с версией прошивки 0.2

Запись

Вот после обновления прошивки наушников микрофоны стали вести себя лучше, а возможно мне так показалось. Как мне кажется, на том же перекрестке мой голос стал звучать разборчивее.
Вы можете прослушать записи, и сами решить улучшило ситуацию это или нет.

Запись звонка с версией прошивки 4.0.2

Эта запись просто у дороги иду по тротуару. Начала звонка нет, ибо вспоминил позже что надо бы записать.
Прослушать

Эта запись именно на том перекрестке которое вы видели на видео.
Прослушать

Приложение

Приложение называется 1 more music.
Служит для отображения заряда кейса и наушников.

В нем можно менять настройки управления комбинации нажатия.

Запустить обновление прошивки наушников.

Также подкрутить аппаратный эквалайзер.
В самом приложении написано, что звуковые настройки сделаны от Звукорежиссера Луки Бигнарди, студийный эквалайзер от Sonarworks.

Не забыли и про релакс.
В приложение вшиты разные расслабляющие звуки:
Водопад, костер, лес и многое другое.

Итог

За свою цену фишки данных наушников ближе к топовым наушникам, хоть кодек и ААС, но звук выдают хорошо. Тут вам и датчик приближения, и игровой режим, аппаратный эквалайзер и приложение для настройки под свои удобства.
Наушники получились очень интересные, хотелось бы еще и APTX, но тогда и ценник вырос еще больше.

На этом все, всем спасибо за внимание.
  • Utopian
  • 05 сентября 2021, 10:40
А собственно дальность- то какая? Расстояние, стены?
А то дома у всех разные обычно.
  • 05 сентября 2021, 10:58
По двушке переход между комнатами спокойно. Дополню.
  • cofein
  • 05 сентября 2021, 16:52
Тогда вопрос планировки и толщины стен… У меня в комнате несущая из 60см кирпича…
Где то панельки, где то бетон налит
  • 05 сентября 2021, 17:07
У меня типовая хрущевка,
Наушники вроде и не затычки и не вкладыши — полувкладыши
Такие наушники гибридами называются.
Спасибо за обзор и тесты микрофонов. Если они опять в районе 2000 руб. будут стоить, то это отличная цена с учётом тех особенностей и характеристик, как Bluetooth 5.2, датчики приближения и топовый чип от Airoha!
  • 05 сентября 2021, 11:08
Такие наушники гибридами называются
спасибо, дополнил.
  • lakoros
  • 05 сентября 2021, 11:10
«Такие наушники гибридами называются.» Гибридами могут называться наушники с двумя версиями динамиков.
Как я понимаю, гибриды — это вкладыши с насадками, в контексте вкладышей и внутриканальных наушников.
Как я понимаю, гибриды — это вкладыши с насадками,
Не надо понимать, есть четкое определение гибридных наушников.

Гибридные наушники — обладают динамическими и арматурными драйверами (мембраной и арматурным якорем). Такая особенность позволяет добиться очень высокого качества звучания низких и высоких частот. Динамические драйверы отчетливо выдают басы, но имеют недостаточно четкие высокие.
Вы же недавно делали обзор гибридов 1More E1001BT. Я даже купил их за 21 рубль в сбермаркете
Просто гибридами ещё называют, как выше сказал, вкладыши с насадками, а 1More E1001BT — это настоящие внутриканальные наушники, в которых гибридные драйвера используются, арматура и динамический.
  • lakoros
  • 05 сентября 2021, 11:09
У них вроде одних из немногих наушников, где можно под себя настроить три версии нажатия на сенсорную кнопку у каждого наушника. То есть переделать всё под себя.
  • rmrf
  • 05 сентября 2021, 13:02
с двумя телефонами работают, одновременно?
  • 05 сентября 2021, 15:24
двумя телефонами работают, одновременно?
Нет, так не хочет.
  • rmrf
  • 05 сентября 2021, 18:01
жаль (
К сожаению, Multipoint очень редко бывает в TWS наушниках. Он есть в Xiaomi Redmi Buds 3 Pro (Airdots 3 Pro), в большинстве Jabra, и еще кажется в каких-то из Pamu. В TWS от самсунг есть быстрое переключение между девайсами (но не одновременное подключение).
  • gegabit
  • 06 сентября 2021, 08:38
Смотрю все больше число компаний забивают на обязательный aptx… Маркетинг сдает?