Смарт-часы для плавания Smawatch F1R (UPD - измерение давления - фейк)

1. Цена: $24.99 с металлическим ремешком и $2 купоном на странице товара

Похожие часы были в обзоре камрада Ramiro месяц назад. Только совсем не такие. Другая буква в названии. Другая коробка. Иное поведение в колбасном тесте, другое приложение. Другие циферблаты. Впрочем, не все, но многое, можно объяснить тем, что здесь софт от 16 октября. В любом случае меня интересовало совершенно конкретное применение — часы, чтобы плавать. И поплавал, а сначала засунул руку с часами под кран. В этих я китайчатины обнаружил немало и прилежно задокументировал. Но вот чтоб ужас ужас — этого не увидел.

Кого же вы мне напоминаете? — Артистку!? — Да, да! «Элитную»!..

Часы сделаны сильно напоминающими Apple Watch, но это не клон — кнопки явственно отличаются, крепление ремешка стандартное. Экраны не стали копировать совсем. Ценник тоже чутка отличается — ремешок для брендовых от третьей фирмы дороже этих целиком.
Apple Watch

Доставка и упаковка

Заказ 4 сентября 2020, получено 18 октября, AliExpress Standard Shipping полный трек

Транспортная упаковка годная — два вложенных один в другой пупырчатых пакета

Коммерческая упаковка — качественная прочная картонная с дорогим полиграфическим исполнением — выборочный лак, тиснение фольгой и пр.

Спецификация

Умные часы для плавания — SMAWATCH F1*
*) Заметьте — буковки R на конце нет

Смарт-часы F1 поддерживают Android 4,4 и iOS 8,0 или выше.

Параметры продукта

Материал корпуса: сплав
Материал ремешка: сталь/силикон *силиконовый ремешок надет, стальной приложен в пакетике
Вес (грамм):50 г
Размер экрана: 1,3 дюйма IPS полный сенсорный экран * 35 мм по диагонали — даже кроху больше. Но рамка просто огромная — 8 мм снизу, 4 мм сбоку
Разрешение: 240*240 DPI
Сенсорная панель: Полный сенсорный экран
Встроенный полимерный аккумулятор Емкость: 180 мАч
Время работы: 7 дней
Время работы в режиме ожидания: 15 дней
Цвета корпуса: розовое золото, космический серый, серебристый* я таких слов не понимаю, но в магазине есть обычный металлический, как у меня — и слегка вороненый, судя по картинке
Цвета браслета: розовое золото, черная сталь, серебристая сталь, розовый силикон, серый силикон *в магазине этого цыганского великолепия не представлено — и IMHO правильно
Набор микросхем: NORDIC 52832
HR IC:1666 * вот это я так и не понял что значит
Версия BT: BT4.2
Диапазон BT: 8-10 м
(Ram + Rom): 64 КБ + 512 КБ
Водонепроницаемость: IP68 *это самый главный для меня параметр. Тк буду плавать. А для начала

Тип зарядки: Магнитная Зарядка * мне неожиданно понравилось — удобно. И полюсовка не указана — разбирается с +- сама. Всех дел пара диодов — а сколько сожжено всякой мелочи…

Это ток при подзарядке часов из коробки. По индикации — половина заряда.

Особенности

Ниже мой обильно комментированный перевод описания продавца с алиэкспрессного на русский.

1. Мониторинг движения

Режим мульти-движения

Режим мульти-движения
С 11 спортивными режимами, беговой дорожкой, спиннингом*, йогой, плаванием, баскетболом, футболом, бадминтоном, бегом, ходьбой, велоспортом, скалолазанием.
*оказывается не только снасть на щуку, но и упражнения на велотренажёрах под музыку
Вот, например, для плавания

Может если вы спортсмен — то это и важно. Я как-то не особо прочувствовал

Мониторинг шагов
вы можете просматривать шаги, калории, расстояние, частоту сердечных сокращений

Полезность, пожалуй, в том, что подгоняет сделать должное число шагов. Как и в любом фитнес гаджете. Да и в телефоне часто.
Поносил — понял, что у меня пульс что-то высоковат. надо к кардиологу дойти как ковидлобесие схлынет.

Мониторинг сердечного ритма
приложение устанавливает динамическую частоту мониторинга сердечного ритма
Это есть — но, как минимум, надо носить все время мониторинга. :) Хуже, что совершенно непонятно когда он снимает показания — когда нет. Дыры в графиках огромные.

Мониторинг сна
приложение устанавливает динамическую частоту мониторинга сердечного ритма

Я на ночь снимаю все, мне не комфортно спать со всякими часами

Просмотр данных
шаги, калории, расстояние, частота сердечных сокращений и т. д.

2, умное напоминание

Напоминание о женской физиологии

Вот здесь странно. Я такого не нашел в часах! Может быть, конечно, дело в том, что при настройке я указал, что я мужчина? Ну так мужчине такой календарь еще нужнее, причем на несколько женщин! Жена, любовница, подруга, не дай Б-г начальница… Скажете, начальница не женщина и вообще толст бодипозитивная? так под ПМС тем более не стоит подставляться.

Ежедневное напоминание о цели
Установите расстояние, калории, шаги в приложении

Напоминание о сообщении
может хранить 10

Оказалось — удобно

Напоминание о звонке
прием/вызов/разговор на паузу

Напоминание о сидячем положении

Будильник

3. Независимые функции

Управление камерой, таймер и секундомер, будильник, спортивные рекорды, записывающее устройство, поиск телефона, управление музыкой

Вот поиск телефона — хорошая идея.

Языки часов

Китайский, английский, русский, французский, немецкий, итальянский, корейский, португальский, испанский

Язык приложения

Английский/китайский/французский/испанский/итальянский/венгерский/португальский/румынский/украинский/русский/польский/корейский/индонезийский/голландский/датский/немецкий/шведский/турецкий/финский/чешский/японский/словацкий/(поддерживает добавление других языков)

Внешний вид

Большую часть времени часы с черным экраном. Так что окружающие будут видеть вот это

Подготовка к работе

Поставил часы на зарядку, а сам, как умная Маша нашел в Гугл Плей какое-то приложение sma-что-то-там и так припух от китайского любопытства ко всей моей личной жизни, что немедленно снес и поставил на старый смартфон, без SIM карты и личной инфы. Но оказалось не все так сумрачно вблизи :)

С этим приложением часы соединяться не стали. Но показали QR код на правильное приложение. В результате установилось Smart-time pro
Вот оно в Google Play
Версия, заметьте, от 16 октября 2020. Отзывов всего 24 — что удивляет. Видимо, китайцы плей маркетом не пользуются, а за границами страны Smawatch успела порядком испоганить свою репутацию в прошлые годы.

Сразу отмечу, что это приложение намного менее нагло себя ведет по поводу разрешений. Во-первых, просто кардинально меньше всего просит. Ну и, например при запросе доступа к местоположению пишет, что может работать без него, но не сможет какие-то треки строить. Так как мне плавать, и треки по бассейну мне не нужны — не дал доступа.

После запуска приложения оно предлагает авторизоваться, причем варианты через Гуг и мордокнигу доступны, есть и через почту. Я подключился через гугл — на худой конец они обо мне и так все знает, а китайцам лишнего не дадут. да и отозвать стороннего приложения авторизацию в гугле всегда могу. Дальше просит вполне законные для фитнес приложения данные — пол-вес-возраст и тп.

После этого софтина показала, что на выбор у меня два экземпляра разных моделей (что чистая правда) На выбранном F1R зажигается подтвердить соединение, нажал — соединилось.

Тут сразу недостаток. Софтина умеет работать только с одним экземпляром часов, не с несколькими сразу. Если я на спорт надеваю одни, а в офис другие — иду лесом. В результате второй экземпляр другого дизайна или функционала человеку покупать не стоит, даже если первый очень понравился. Я вообще затрудняюсь придумать более глупое с маркетинговой точки зрения решение — а они даже не заметили.

При настройке часов в приложении есть язык, выбираю русский — она предупреждает, что скачает языковой пакет и перешьет его в часы, после чего их перезагрузит. Все так и делает. качество перевода неплохое — пока наткнулся на один промах — слегка гоповатый акцент, ср:

Проверяем работоспособность

Поплаваем, узнаем

Первое и главное, зачем я согласился тестить эти часы — на предмет возможности в них плавать. В бассейн я мотаюсь регулярно и занятие от стенки до стенки час мотаться скучноватое, слов нет. Тем более, что часы на стенке у них то ломались, потом починили — но флажки закрывают цифры на половине длины бассейна.

Начал я не с этих часов — взял за гроши какой-то браслет с IP68 — он умер за в ночь после первого погружения. Но за это время понял, что без физической кнопки все равно толку нет. В воде сенсорные экраны не хотят работать.

Перед заплывом выбираешь, что плавание, тебе на весь экран зеленая кнопка начать. Физическая кнопка тоже работает. В процессе можно включить паузу-но только через сенсорный экран, то есть если вылезаешь, а не если у сеточки отмокаешь.

По результатам показывает такое

Время верное, пульс — правдоподобный. Пока нормально. Есть, правда, у меня преходящее в уверенность ощущение, что калории часики считают исходя из времени и некоего коэффициента на плавание. А все мы понимаем, что плыть можно ох как по-разному. так что полезность и точность этих циферок не переоцениваю.

Про пульс и давление

UPD ПРО ДАВЛЕНИЕ ВРЕТ, см ниже /UPD
Возвращаюсь домой, сразу решаю померить пульс и давление
Хороший тонометр с насосом-автоматом и манжетой выше локтя.

Наши часы

Хм… Думал — будет хуже.

UPD Мне подсказали — эта дрянь пишет давление от балды нормальное у взрослого. Проверил на дочке школьнице Так и есть ВРЕТ

/UPD

Про физические принципы измерения уже писали, так что растекаться не буду. А то талмуд выйдет. Кратенько — светит светодиодами, измеряет оптический сигнал, частично прошедший через слой моей плоти и крови. Плоть постоянна, кровь пульсирует — то больше, то меньше. Этот ритм и ловит.

Сообщения

Неожиданно для меня сообщения оказались удобными. То есть вот эта экономия пары-тройки секунд достать мобилу и по сравнению с бросить взгляд на часы — она в тему оказалась. Сообщения отображаются стеком, свежее сверху. На фотке — Gmail, MS аутглюк (тема письма рабочая, поэтому замылена) и Whatsapp

Сделано еще по человечески — на каждое из приложений в телефоне, которое умеет сообщения — переключатель. Все отключены, кроме аутлука, gmail, skype и whatapp. Даже SMS отключены — но можно включить. Как и MS Teams, да хоть парковки Нерезиновска.

Расколбасный тест

Колбасу в пищу стараюсь не употреблять, поэтому тест проведем на ЗОЖ принципах. Начнем, конечно, с духоподъемного напитка. При попытке измерить артериальное давление банки пива часы измеряют и измеряют… Минут через 10 мне надоело

А вот про пульс иначе — измеряет долго, но под конец даже издевается! Врешь, всё у нас получится!

Ах, гришь, пиво — не ЗОЖ!? На тебе помидор! Ну и просто на столе

Отмечу, что полежав какое-то время в режиме «не получится» часы начинают показывать последнее измеренное число по пульсу. То есть если оставить на колбасе надолго — можно увидеть свой пульс час назад. Как хотите — но я считаю тест пройденным

Отмечу еще раз, что всего месяц назад у камрада Ramiro было иначе
На всякий случай моя версия прошивки часов

Поиск телефона

Еще эта функция понравилась.

Хотя человеку все мало. А где обратный поиск? Звука нет в часах — так пусть вибрируют!

Антипотеряшка

Когда отходишь от телефона слишком далеко и сигнал пропадает, часы вибрируют и возникает иконка с надписью что-то типа анипотреяшки. Удобно, гораздо важнее чем половина функций. А в инструкции об этом ни гу-гу.

Инструкция и комплектация

Вот в мануале упоминание буковки R в модели есть — F1R
Мануал

Мелкая авария

В субботу во время заплыва я зацепился часами за разделитель дорожек бассейна
Что за разделитель
Зацепился на гребке, рывок получился неслабый. Думал, сорву браслет — но нет, повезло. А вот часам крышу снесло. Видимо, на долю секунды отошел контакт питания. Программа заплыва сбросилась, часы стали мигать сообщением о загрузке приложения, время сбилось. Смартфон, когда до него дошел, часов не видел. Но ничего страшного, выключил-включил BT — и нашел, время на часах стало правильное. Правда никаких следов прерванной тренировки — не велика потеря.

Зато знаю, что магнитный ремешок держит очень прочно.

Приложение

Smart Time PRO Версия 1.3.2.6 от 16 октября 2020 г.
Софтина четко пишет, что это не модель не F1, а F1R. То есть она ее отличает и дело, похоже, не в мелочах типа цвета корпуса и ремешка в комплекте или другой упаковочной коробки.

Интересно, что камрад Ramiro использовал иную версию, без Pro в названии

IMHO все понятно по скриншотам, которые прячу под кат. Собирать по нескольку штук не вижу смысла — кому надо посмотрит на полном разрешении, кому не надо — кат не раскроет.

Подчеркну — дыры в запись графиков моих параметров настолько велики, что говорить о записи логов пульса и давления не приходится. И на другой день — только отрывочные значения.

Достоинства и недостатки

тут много, и того и другого
+ Они работают и в целом справляются со своими задачами
+ Как и любой фитнес гаджет несколько помогает немного больше двигать нижними полушариями
+ Плавать в них можно. Это не только IP68, это возможность хоть и ограниченно — но использовать интерфейс в воде — благодаря кнопке.
+ Пульс и давление мерят OK, тест на неживых предметах не показывает отсебятины
UPD Давление — ФЕЙК
+ При отдалении от сопряженного телефона предупреждает от этом. Кто из нас не забывал где-то мобилу?
+ Вменяемый интерфейс и часов и приложения, обновление свежее
+ Русский есть
+ Первоначальная установка вполне интуитивная
+ Сообщения оказались к моему удивлению полезными
+ Всякие приятные мелочи типа поиска телефона
+ Довольно удачная магнитная зарядка не чувствительная к переполюсовке

— Основной минус — это несколько тормозной отклик. Вот ты поднял руку — и часы включатся. Но не мгновенно, с задержкой может полсекунды. Человек, конечно, такая сволочь, что ко всему привыкает — и я за сутки привык — но 2020 г на дворе!
— ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ — ФЕЙК
— Графики-логи пульса-давления ведет как-то не все время. С огромными пропусками. Что делает функционал логгирования бесполезным — если он вам нужен. UPD В комментах камрад Ramiro отмечает «выставьте права приложению и будет все нормально, укажите план энергопитания для активности, добавьте в автозапуск и заблокируйте от случайной выгрузки из фона. „/UPD

Остальное — это не кардинальные недостатки, скорее возможности улучшения
— Женских циклов не нашел в часах! Может быть, конечно, дело в том, что при настройке я указал, что я мужчина? Ну так мужчине такой календарь еще нужнее, причем на несколько женщин!
— Софтина умеет работать только с одним экземпляром часов, не с несколькими сразу. Если я на спорт надеваю одни, а в офис другую модель того же производителя — иду лесом.

Итого

Компания производитель этих часов много сил вложила в брендинг. Негативный брендинг. В прошлые годы столько пользователей почувствовали себя обманутыми, что мама-не-горюй. Поэтому я не могу сказать — изменили ли они подход к уважению клиентов или просто удачная модель получилась, но ее тоже забросят. Могу сказать, что в целом баланс достоинств и недостатков мне понравился. Внешне часы выглядят достойно. Могу сказать, что и софт — очень свежий и недавно получил обновление. Сравнил с их прошлой софтиной — улучшения кардинальные. У меня планируется обзор еще одних часов этого производителя, максимально отличающихся. Посмотрим, может на бОльшей выборке что станет понятным.

Очень приятно, что эти часы за несколько суток от купания не сдохли. Дырявый “IP68» сдыхает по опыту в первую ночь после часового плавания. Эти держат уже несколько суток. Возможно, конечно, что где-то сальник сочится — и сдохнут они через пару недель или месяцев — следите за обзором, так и напишу. Когда флешки сдохли через год я прям в шапке это жирным внес.

В любом случае эта модель мне понравилась. Пока не подскзали проверить давление. Что-то нравится она мне меньше…
  • asdfgh
  • 25 октября 2020, 00:55
В заголовке Smawtch
Похоже букв не хватает…
  • 25 октября 2020, 00:57
Спасибо, поправил
  • 25 октября 2020, 01:02
Китайцы решили, что будет не Smartwatch, а Smawatch. Автор сократил ещё немного. А по мне так и Smwtch норм. Раз уж заявленный на коробке menstrual reminder не работает.
  • 25 октября 2020, 01:08
Судя по smawatch.com/Aboutbrand
они решили называться SMA
Shenzhen Smart Care Technology Ltd. Established in 2009, also known as our brand “SMA”
Я уж было стал исправлять — но передумал. А то в тексте отсылки к Smawatch станут неуместны. А убирать их — лишать читаттеля важной инфы.

Еще гег есть про них — на Гугл плей предлагается писать разработчику по адресу
smartwatch@yeah.net
Вот это вот доменное имя эх.нет меня заинтриговало…
  • 25 октября 2020, 11:36
эх
Yeah всего лишь один из вариантов слова Yes, то бишь «да».
  • 25 октября 2020, 11:40
Именно. Есть мысль, что про те, кто это использует, могут знать и русский настолько, чтобы понимать что Net — не только сеть :)

Мелочь, конечно, но меня улыбнула.
  • Ramiro
  • 25 октября 2020, 02:01
У вас очень хорошая литературная производная!
  • 25 октября 2020, 09:07
Спасибо, наверняка в этом и дело. Привык давать приложениям права только если иначе совсем никак. Внес в текст обзора в разделе +-
  • 25 октября 2020, 10:06
Я вот тут подумал почему я сам этого не допер — и понял.
Мне казалось очевидным, что смысл имеют логи, которые собирает устройство, хранит до времени синхронизации -и передает на хост. В конце концов памяти у него для этого — море (Ram + Rom): 64 КБ + 512 КБ. Например. когда я плаваю — по определению в связке по BT телефона нет и быть не может.

То есть даже если я дам все разрешения — самая интересная для меня часть данных все равно пропадет.
  • mirdomu
  • 26 октября 2020, 11:27
заблокируйте от случайной выгрузки из фона.
проясните, пожалуйста, этот момент. Где эта опция? У меня андроид 9 и проблема с периодическим пропаданием трека. Возможно причина в этом.
  • Ramiro
  • 25 октября 2020, 02:37
Интересно, что камрад Ramiro использовал иную версию, без Pro в названии
потомучто у меня F1N и ваш софт не подключается к моим часам, хоть и видит их для спаривания. А версия по у моих 0.7.7
  • 25 октября 2020, 09:28
При этом у нас ссылки идут не просто на один магаз, а на один лот в нем!
А в лоте SMAWATCH F1 без буковки, как я и отметил в обзоре.

Задал вопрос — как это и как определить что придет. Посмотрим что китаец мне ответит.

Кстати, вот и вырисовался замечательный кейс про поддержку. Если новое приложение забило на часы совсем чуть другой модели — им по прежнему плевать на юзеров. Если нет — что-то поменялось. Я запасся попкорном. В лбом случае в следующем обзоре расскажу.
  • 25 октября 2020, 15:58
Продавец ответил «F1R — апгрейднутая версия»
Что то с датой заказа непонятно, или опечатка?
  • 25 октября 2020, 05:08
«Назад в будущее»
  • 25 октября 2020, 09:09
Спасибо — поправил. И чего меня на 2019 потянуло? Такой замечательный 2020 год!..
  • 25 октября 2020, 04:54
Про измерение давления и индикацию «123/79».
Были у меня часы, которые тоже «измеряли» давление.
123/79 такие цифры они тоже чаще всего и показывали.
Наверное тоже были собраны на микросхеме NORDIC 52832.
Это же число близко к нормальному давлению и у Вас почти нормально давление. Вот всё и сложилось!)
Ну нельзя же им показывать 120/80! Кто тогда поверит?
А при пониженном или повышенном давлении попробуйте померить!
Когда они тоже покажут 123/79, тогда можно и задуматься о том, что где-то такие же цифры уже встречались…
Я лично считаю и соглашусь с большинством мнений, что никакие часы давление измерить не могут, а с генератора случайных чисел с заложенным в программу «любимым числом» 123/79 выдают на экран разный бред. Ну может иногда с поправкой и ориентировкой на фактический пульс, который измерить всё-таки представляется возможным. Вот это для них наивысшим пилотажом и будет…
  • santer
  • 25 октября 2020, 05:41
Там все немного хитрей, проверял на нескольких моделях.Вводите например в приложение что вам 20 лет, рост 185, вес 70 кг.Меряете давление — норма.
Тут же меняете данные на 50 лет,170 рост и вес 100 кг и давление покажет уже другое.Причем это за два замера на одном и том же человеке.Они просто выводят средние данные исходя из веса, возраста, роста и пульса.
  • 25 октября 2020, 12:15
Согласен! Про личные параметры забыл совсем. Но интересно, какой максимальный возраст, рост и вес можно вбить?
И какие показатели будут тогда!)))
  • 25 октября 2020, 09:11
;%?№! Если так, о это полный алес. Ну что — попробую проверить на дочках. У них другое давление.
  • 25 октября 2020, 11:49
Вы были правы, а я, сцуко, облажался.

Вношу исправления. Давление измеряет о балды.

Внес картинки, изменил выводы и заголовок.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
  • 25 октября 2020, 13:07
Давление измеряет о балды.
Не от балды. И даже не рандомом. А строго по зависимостям. Примерно таким.

Psys = 121 + (Age — 25) * 0,7 + (Weight — 75) * 0,5 + (Height — 175) * 0,2
Pdia = 79 + (Age — 25) * 0.5 + (Weight — 75) * 0,3 + (Height — 175) * 0,1
  • 25 октября 2020, 13:26
Так по формулам и понятно, что вообще ничего не измеряет!
В них нет места ни одной измеряемой величине! Даже пульсу…
Откуда это?
  • 25 октября 2020, 16:03
Нет. У меня верхнее по вашей формуле должно было 170 с хвостом получиться. А показывает 123
  • 25 октября 2020, 19:14
Наука! Мать его…
  • 26 октября 2020, 13:42
Это, «батенька», не НАУКА, а чистой воды ШАРЛАТАНСТВО!
  • JIacka
  • 25 октября 2020, 06:24
И на сколько хватает заряда? Вибро достаточное?
  • 25 октября 2020, 09:15
Вибро более чем достаточное. Заряд я пока точно не хронометрировал, так как зависит от использования и настроек. Но по ощущению про 7 дней, не врут. После последнего заряда прошло 3 дня — индикация где-то н 80%. Ну и я выставил время активности экрана не 5 стандартных секунд, а 8
Автор отпишите после месяца эксплуатации в бассейне как чувствуют часы. На море нужны дешёвые часы которые спокойно переживут отпуск в солёной воде. Если месяц в бассейне (реально 8-12 тренировок) выживут можно брать.
  • 25 октября 2020, 09:16
Но весь месяц я их не купаю — у меня бассейн больше месяца был закрыт из-за ремонта бордюра. (кроме шуток!)
После 10 тренировок сможете указать состояние часов?
  • 25 октября 2020, 10:08
да. либо укажу если они сядут раньше
  • vic67
  • 25 октября 2020, 09:20
А зачем нам про бывшую знать?
  • 25 октября 2020, 10:21
Если я на спорт надеваю одни, а в офис другие — иду лесом.
Клонирование приложений спасет вас, но придуманный вами случай совсем уж высосанный из пальца.
По поводу ужас- ужас: вы считаете, что показ каких-то цифр про давление это не ужас-ужас? Проверьте их на знакомом гипертонией, может тогда поймёте опасность показометра.
  • 25 октября 2020, 10:49
но придуманный вами случай совсем уж высосанный из пальца.
Отнюдь. Как раз реальный. Я не очень люблю обозревать то, что мне предложили. Поэтому ткнул продавцу в другую модель. Договорились на том, что пришлет две — ту, на которую я ткнул и вот эту (не ту, что была в начале предложена). Теперб у меня две штуки — эта и более брутального вида. И я вполне могу представить, если товар рабочий, исползовать то одни то другие. В конце концов любители хороших часов имеют их часто десяток и более. То есть сченарий менять часы — реален. Были бы часы хорошие.

Как вам сказать… Мне 55, жру таблетки не первый год и искать мне такого знакомого не надо. Надо искать здорового.
Другое дело, я стараюсь следить давлением и даже ради теста часов прерывать курс не буду.
  • 25 октября 2020, 10:59
И всё таки проверьте на человеке с отклонениями от стандартных значений 120/80. Выше писали про типовое значение 123/79. Не могут часы измерять давление.
  • 25 октября 2020, 11:22
Непременно. Сейчас, правда, других людей в досягаемости совсем немного — корона. Но меня это самого сильно интересует.
  • 25 октября 2020, 16:04
Проверил, см выше и в обзоре. Измерение давления — ФЕЙК
  • 25 октября 2020, 19:15
Неистово плюсую.
  • ABATAPA
  • 25 октября 2020, 10:23
Бывшую очень порадует, если я разжирею как ее братец, впаду в депрессняк и вообще сопьюсь и закончу дни в канаве.
Зачем здесь эта грязь? В деловую переписку Вы свои обидки и половые трудности тоже вставляете?
  • 25 октября 2020, 10:51
Спасибо за зеркало. Снаружи иногда не так видится как изнутри. Удалил.
  • ABATAPA
  • 25 октября 2020, 11:10
Удивили реакцией. Плюсанул.
  • 25 октября 2020, 11:15
Просто вы правы. И с утра это особенно очевидно — утро вечера мудренее
а сколько потребляет ВТ? на сколько меньше работают часы и телефон при вкл на обоих?
  • 25 октября 2020, 16:05
Ну это же надо длительные измерения делать. Многомесячные. BT жрет крохи, пару лишних включений экрана всю картинку собьет
  • pc63
  • 25 октября 2020, 18:20
Давно искал пульсометр для бассейна до 50$. Других функций мне не нужно.
Можно брать или подождать месяц ваших занятий, для закрепления результата?
  • 25 октября 2020, 18:46
Честно сказать на носу 11.11. так что я б взял на заметку, но брал бы на минимуме.

Я в любом случае напишу результаты, если что то существенное обнаружу. Как сегодня с давлением
  • Alvent
  • 26 октября 2020, 03:09
Хммм… Часы для плавания в бассейне, которые не считают бассейны? Однако…