Автономный ирригатор Xiaomi Dr.Bei F3

Всем привет! Сегодня расскажу об ирригаторе от Сяоми, который обладает компактными размерами и очень удобен, чтобы брать его в поездки. В пользе ирригатора я убедился уже давно, но для путешествия нужен был именно компактный образец.

Описание:
3 режима давления воды | 180 мл большой резервуар для воды | 60 дБ низкий уровень шума | Компактный и портативный | Срок службы батареи 30 дней

Спецификация:
Бренд: Dr.Bei
Модель: № DR.BEI F3
Номинальное напряжение: 3,7 В
Вес нетто продукта: 257,6 г (хост + 1 сопло)
Входной параметр: 5 В = 1 А
Номинальное Питание: 5 Вт
Резервуар для воды: 180 мл
Тип батареи: литиевая батарея
Размеры: 70,5 мм X 161. 5 мм X 40 мм
Время зарядки: 4 часа
Частота давления: 1600 раз/мин (0,6 мм диаметр.)

Приходит ирригатор в очень плотной картонной коробке. На лицевой стороне нарисован сам продукт, все в стиле Сяоми

Сзади на китайском расписаны параметры

Сам Товар расположился внутри в пластиковом поддоне

В комплекте у нас кабель USB-microUSB, инструкция и мешок-чехол

Макулатура на китайском

Также в комплекте в запаянном пакетике расположилась насадка. Одна единственная
Вот ее близкие фотографии. Насадка прозрачная, достаточно прочная, на макрокадре видно отверстие диаметром 0,6мм

И со стороны, которой она вставляется в ирригатор

Сам ирригатор состоит из стакана и и корпуса, корпус надевается в стакан, и чаша-стакан выдвигается при необходимости залить воду

Для забора воды из стакана служит резиновый шланг

Сверху на белом пластике нанесен логотип компании

Имеется разъем для зарядки microUSB

C обратной стороны сквозь прозрачный пластик стакана проглядывает кнопка и индикаторы работы

Для извлечения насадки нажимаем кнопку на боку

Сверху, где вставляется насадка, есть отверстие для залива воды, прикрытое шляпкой-крышкой

Крышка снабжена силиконовой прокладкой

А вот и отверстие под ней

Достаем контейнер, достаётся плотно, так как работает силиконовая прокладка

Вот кнопочка и тут же индикаторы заряда батареи и режима работы

Для фиксации чаши в крайних положениях сделаны пластиковые выемки

Шкала нанесена на корпусе

Вот как ирригатор выглядит в руке в разложенном виде

Ирригатор имеет 3 режима
1 сильный
2 слабый
3 режим пульсации

Более понятно в видео ниже

При работе ирригатор едва слышно, но мощности хватает, чтобы ежедневно заботиться о межзубном пространстве.
У кого чувствительные десны, рекомендую использовать режим более слабый. В целом мощность достаточная, хотя и меньше чем у стационарного образца или вот подобного, который я обозревал уже давненько. Автономности хватает на время около месяца.
Как он выглядит вживую и как работает можно посмотреть в видеообзоре. Не знаю, сколько он прослужит, но пока впечатления только положительные.
Из явных минусов мощность меньше чем я привык с alfawise не критично, но заметно.
Ну и емкость не велика, но перезаправить не проблема лично для меня

В группе ВК нашел промокод на него GA8WYQELV который дает 1$ скидки. Вставил ссылку на этот магазин.
  • vedroid
  • 24 августа 2020, 18:04
Приходилось ли пользоваться вариантами которые прямо на кран накручиваются (с насадкой для быстрого присоединения/снятия с крана)? Не задалбывает эти/автономные постоянно заправлять водой и заряжать аккумуляторы? Мне скоро ставить имплант и потом коронку, вот подбираю ирригатор теперь.
  • CTAHOK
  • 24 августа 2020, 18:13
автономные ирригаторы вещь. Особенно если в деревню, или на пикник куда поехал, где в лучшем случае колодец есть. Воды поначалу не хватает, когда только учишься пользоваться ирригатором, но когда приловчаешься, расход идёт в аккурат. Аккумулятора мне хватает на неделю уверенно. И то, он подсел сейчас. Раньше на дольше хватало значительно.

от подбираю ирригатор теперь.
вот это правильно.
Стационарный ирригатор у меня не прижился. Его плюсы — это мощность и разнообразие насадок (по крайней мере мой вариант). Но и все на этом. Требует много места и нельзя использовать на бегу в поездках/походах и тд.
  • vedroid
  • 24 августа 2020, 20:09
Требует много места и нельзя использовать на бегу в поездках/походах и тд.
Я бы не назвал это недостатком для стационарного варианта, так как таковы его свойства по определению. То есть для поездок конечно нужен отдельный вариант.
  • mrBoroda
  • 24 августа 2020, 20:46
В комментариях писали, что у кого то портативный ирригатор оказался сильнее стационарного.
И какие модели сравнивались? Можно ссылку?
  • MrTims
  • 25 августа 2020, 16:53
Насадка на кран, на мой взгляд, не самый лучший вариант, поскольку вполне возможны микротравмы десен, особенно в первое время. А что за вода идет из крана — вопрос. Понятно, что каким-то стандартам она, якобы, соответствует, но я, в своей квартире в старом доме, воде из крана, без фильтрации, не доверяю особо.
Стационарный у меня был. Точнее даже где-то есть. Громоздкий. Да, позволяет залит 0,5 л жидкости. Но для 1-2 человек 0,5 литра, по-моему, избыточно. А оставлять жидкость в бачке на долгое время… а зачем? В портативный же наливается порция для одного человека на одну чистку. Обычно мне этого количества хватает на один раз.
Для семьи 3+ человек, наверное, стационарный имеет право на существование (при условии использования индивидуальных насадок, разумеется)
  • trofimov
  • 24 августа 2020, 21:06
Имхо, 180 мл — мало. У меня 280 мл — впритык хватает.
Буквально вчера купил в Москве в офлайне за 2128 рублей с доставкой.
Давно пользуюсь Soocas W3. Купил более компактную модель из обзора чтобы удобно было носить с собой (у меня во рту полный набор — брекеты, импланты и коронки).
У Soocas две кнопки: питание и переключение режимов.
У Dr.Bei одна кнопка. Короткое нажатие переключает режимы, а чтобы выключить нужно длинное нажатие. Это нелогично и неудобно. Особенно неудобно когда чистишь брекеты и надо периодически визуально проверять процесс, на несколько секунд включая-выключая ирригатор. В остальном ирригатор вроде нормальный, производит приятно впечатление.
  • waslap
  • 27 августа 2020, 16:13
Стесняюсь спросить: а что такое ирригатор? Судя по отзывам я один такой отсталый…
Возможно вы просто счастливчик со здоровыми зубами. Ирригатор — это такая технологичная брызгалка в роли зубочистки. Нужная штука для тех, у кого брекеты или коронки — после их установки появляется много не предусмотренных природой укромных мест, куда щеткой не добраться.
  • waslap
  • 28 августа 2020, 01:49
Спасибо. В 65 зубов хоть и мало, но свои…
  • evkra
  • 30 августа 2020, 20:49
Ирригатор — это отличная штука. Моя лучшая покупка на али за последние года 2. У меня компактный soocas, батареи хватает очень надолго, емкости — на 3-4 применения.
  • Kuray
  • 06 сентября 2020, 23:05