H01 Mobile phone - маленький женский телефон

По просьбе супруги решил обозреть её любимый телефон, которым она уже пользуется более полугода. Сразу скажу, телефон не для всех, есть некоторые ньюансы, которые помешают части женского населения оценить его по достоинству, но если с ним подружиться, он будет радовать обрадателя, как, например, мою жену.

Ниже подробности, фото экстерьера и даже интерьера, а также история замены дисплея…

Комплектация
Коробка сделана из достаточно плотного картона, поэтому (а может просто повезло) абсолютно не пострадала при пересылке. коробкакомплектацияКомплект состоял из следующих вещей:
— сам телефон;
— зарядное устройство с USB выходом (так и лежит в коробке);
— DATA кабель, он же используется и для зарядки телефона;
— проводная гарнитура (качество так себе, аудиокниги слушать можно);
— 2 аккумулятора (один тоже лежит в коробке);
— шнурок для ношения телефона на шее (абсолютно ненужная вещь, к тому же ярко зелёного цвета, выброшен был сразу);
— инструкция на английском языке (очень мелкий шрифт, читаемость стремится к нолю).инструкция

История по замене дисплея, а также внутренности телефона
Так случилось, что через месяц после радостного начала эксплуатации, телефон был уронен супругой дисплеем вниз. Вот к чему это привело:полосыполосыполосыВ таком состоянии жена использовала телефон месяца 2, главное неудобство — невозможность оценить уровень заряда батареи.
Сразу после инцидента, телефон был разобран для анализа на предмет ремонтопригодности.внутренностивнутренностивнутренностиНе знаю, можно ли купить такой дисплей в России, наверно где-то можно, но для начала я решил поспрашивать у различных продавцов этих телефонов на Ali, однако после недельных переговоров почти сник. Но в конце концов познакомился с замечательной представительницей прекрасного пола из Поднебесной, по имени Yu Sophie (позволю себе небольшую рекламу её магазина www.aliexpress.com/store/506770), которая пошла на встречу и согласилась выслать необходимый дисплей всего за 8 USD, правда не отдельно а вложив в посылку с другим телефоном, который был заказан куме, я потом у этого продавца заказывал неоднократно, очень положительный продавец, рекомендую. Вот фото дисплея, правда это старый, демонтированныйдисплейЯ надеялся, что мне необходимо будет только вставить этот дисплей в разъём на плате, ан нет, дисплей пришлось перепаивать, причём шлейф дисплея паяется на другой шлейф, на одном конце которого разъём, а на другом наушник и камера. Но благо руки растут оттуда, откуда надо, поэтому всё прошло без эксцессов, чему супруга была несказанно рада, к тому же произошёл этот момент в канун Нового года, так что можно считать сей факт незапланированным новогодним подарком :)

телефон
Что же может этот малыш? Да в принципе ничего необычного, нормальный телефон, параметры самые стандартные, остановлюсь на некоторых, которые показались мне заслуживающими внимания:
— поддержка карт microSD (установлена карта на 4 ГБ, больше не пробовал);
— FM приёмник (гарнитура является антенной, ловит посредственно);
— 2 SIM карты;
— достаточно длительное время работы (хватает на 4 — 6 дней самого обычного ежедневного использования);
— возможность работы в качестве WEB камеры (при подключении телефона к ПК, появляется меню выбора: «Массовая память», «WEB камера», «Порт СОМ», «Подключение JAVA»);
— 2 камеры (обе очень посредственного качества);
— фонарик (включается светодиод на задней камере);
— клавиатура «qwerty» (русских букв нет);
— возможность чтения электронных книг (понимает обычный текстовый формат, но нужно играться с кодировками при чтении русского текста);
— вибромоторчик (да-да, я о нём скажу дополнительно по причине того, что после получения мы смирились с его отсутствием, однако позднее удалось найти куда в меню производитель «засунул» его включение, в раздел настроек будильника!!!).
Кнопки очень маленькие, мужской рукой попасть в нужную кнопочку достаточно тяжело, жена для этого использует ноготь большого пальца, справляется с этим достаточно легко. Чтобы набрать СМС, необходимо знать расположение русских букв, что достаточно неудобно (расположение такое же как и на компьютере, т.е. «йцукенг»). При заказе продавец обещал нанести на кнопки русские буквы каким-то методом, названным им «Laser Scanning», но через пару дней после оплаты извинился, и сказал, что на такие мелкие кнопки это сделать невозможно. Но жене этот телефон так сильно понравился, что решили всё равно заказать.
Пластик корпуса матовый, приятный на ощупь, отпечатки пальцев не остаются, но заказывали позднее такой же телефон, только белого цвета, сотруднице жены, так вот у него корпус был глянцевый.
Отверстие микрофона расположено не внизу а сбоку, поэтому учитывая небольшие размеры самого телефона, при разговоре микрофон находится достаточто далеко от места, воспроизводящего звуки (не подумайте чего, я имел в виду рот), что приводит к очень плохой слышимости обладателя телефона. Поначалу сей факт урдучал, но через неделю эксплуатации жена придумала как его держать, создавая ладошкой некий звуковой канал, не задействуя вторую руку, поэтому сейчас с громкостью всё в порядке.
Размер в сложенном состоянии 65х55х15 мм, такой размер позволяет носить телефон в кармане женского пиджака, абсолютно без каких-либо неудобств.
Еще достаточно долго супруга его использовала в качестве MP3 плеера (очень любит аудиокниги), но т.к. умудрялась пользоваться им в таком качестве даже принимая душ, для чего зажимала губами телефон, то был заказан МП3 плеер, который позволяет это делать без проблем (вот такой mysku.club/blog/tinydeal/2421.html)
В общем от этого телефона жена в восторге, даже несмотря на неудобства связанные с клавиатурой (к стати есть вариант этого телефона с нормальной «телефонной» клавиатурой, называется H03). У людей, видящих его впервые, вызывает интерес. Ниже фото телефона после 7 месячного активного использования, состояние практически идеальное. телефонтелефон
Ну вот в принципе и всё, удачи!!!

P.S. Ах да, забыл…
Дань традиции
крыс
  • Zloi
  • 06 июля 2012, 17:39
За обзор +, но телефон на конкретного любителя…
P.s Вибро в будильнике это жесть)
  • el2500
  • 06 июля 2012, 17:48
Скажем так: слегка необычный телефон, по виду на тамагочи больше похож :)

Самое главное, что бы хозяйка была довольна.
Класс! Взял бы его, но года 4 назад, когда интересовали звонилки. Дизайн прикольный, мне покрытие понравилось его(по фото сужу).
Да, покрытие прикольное, матовое и на ощуть бархатистое, но главное, что оно достаточно хорошо держится…
Классный телефон) У fly есть подобный)
  • smiler
  • 06 июля 2012, 18:38
Большое Вам человеческое спасибо! Плюсую везде! Телефон не очень понравился, но вот благодаря обзору я смог включить вибру у своего «походного» китайского телефона!..
Ха, и в Вашем китайцы его в будильник внедрили? :)
  • smiler
  • 06 июля 2012, 18:59
О да! Включение/регулировка вибры находятся именно «в будильнике»… Телефон — S2, самый тонкий с русифицированной клавиатурой…
Ну что же, рад был помочь!
  • spc
  • 06 июля 2012, 19:18
потрясен изобретательностью жены! Это я про телефон в душе :) Увидел бы такое — отнял бы и больше электронику в руки не давал :)

Ну и телефону пять баллов, что пережил падение и тропики.
Как же ей электронику в руки не дашь, если она у меня инженер-электроник!? :)
самого главное забыли — какое качество приема связи у него??? сравните прием если можно с каким нибудь брендовым телефоном
Сравнить с брендовым не могу, т.к. нет таковых в наличии, но ловит нормально. Претензий к приёму никаких.
спасибо!
  • Mapyc
  • 06 июля 2012, 22:06
Вибромоторчик для приятного пробуждения) Это для одиноких дам)
Телефон конечно...) Только для младшей сестрички, взрослой даме как то не гоже с таким. Я бы постеснялась) Да и подружкам с айфонами стыдно такой показать)
Если честно, среди наших знакомый айфономаны только племяшка с подружками, только школу закончила. У них высший шик это сфотать себя на айфон перед зеркалом… Мы таким не болеем ;)
Сделайте пожалуйста фото в мужской руке, так чисто поржать!
начинайте… :)
ржать разрешается
То-то я думаю, что же он мне напоминает… Тамагочи!