Фен Soocas H3S - С ноля до 120 за 5 секунд!

Здравствуйте уважаемые читатели.
Хотел бы в этом обзоре поделиться с вами мнением об фене из «экосистемы» xiaomi
Продавец с Tmall, доставили за неделю.

Внешний вид устройства

Отмечу:
Питание 220в — EU вилка.
Три режима работы.
Обещанная мощность 1800 Вт.

Поставляется вот в таком красивом пакетике.

Внутри розничная коробка. Красивая полиграфия, плотный картон. А где знакомое всем вторсырьё?

С обратной стороны хакартеристики устройства и графическое отображение достоинств товара.
Отрицательные ионы бонусом!!!

Открываем коробку, на первом плане фен. Об упаковке только положительные впечатления: аккуратно и красиво.

Корпус фена прикрыт транспортировочной пленкой. Вилка европейская. Кабель питания мягккий и модный — красный.

На втором «этаже» коробки находится еще коробочка. Внутри мешочек, насадка и инструкция.

Вот все содержимое вместе.

К моему сожалению без брака не обошлось. Учитывая качество розничной коробки — это дефект заводской.

Поломанные перегородки аккуратно удаляю, а то вдруг попадут на нагревательный элемент? Вонищи то будет…

На корпусе имеется лазерная гравировка с опознавательными знаками бренда и режимом работы в электросети.

Да, корпус устройства правда из анодированного алюминия. Холодит руку.

Насадка хитрая: имеет две стенки. Организовано так во избежание ожогов по окончании работы.
Не смотря на это, после длительной работы на максимальном режиме все равно нагревается, при контакте чувствительно горячо.

Внутри видны нити нагревательного элемента и внутренняя металлическая стенка фена.

Элементы управления

Все интуитивно понятно. Ползунок включения и клавиша выбора режимов.

Выбранный режим подсвечивается светодиодом.

Не знаю как у вас, но равномерная аккуратная подсветка один из моих критериев оценки качества продукта.
Дырка со слепящим светодиодом — зло и признак халатности производителя.

У обозреваемого товара с этим все хорошо.

Энергопотребление.

Первый режим нагрева, минимальные обороты двигателя. ~800 Вт

Второй режим нагрева, максимальные обороты двигателя. ~1500 Вт

Третий режим нагрев 0, максимальные обороты двигателя. ~ 325 Вт

А что у нас будет по температурам?

Тестирование проводил следующим образом:
Оборудование: мультиметр и термопара.
Датчик располагаю в центре сопла на 1см наружу от плоскости выходного отверстия.

Первый режим

Второй режим

Температура нагревательного элемента в максимуме стабильная и не превышает 120С.
Термопара.

Пирометр

Нагревается очень быстро и на рабочую температуру с нуля выходит за 5 сек.
Тестировал в максимальном режиме в течении 10 минут.
Температура корпуса составляет 37 градусов. Очень даже не плохо.

Подведем итоги.

Обозреваемый фен поставляется в симпатичной коробке и имеет презентабельный вид.
Евровилка в стоке очень весомый бонус: надоели все эти переходники.
Металлический корпус с двойной стенкой очень хорош. В использовании удобен, радует мягкий кабель питания.
По потоку воздуха со слов девушки: «Мне достаточно и первого режима сушки. Мне комфортно, горячее не надо и не лохматит»
Мощность немного загнули, но не исключаю погрешность моих измерений.

Спасибо за просмотр! Всем хорошего вечера.

PS
Просьба о помощи. Что случилось со " стеклом мультика"
Лежал в коробке со своим мешком.
Как поправить? Прогреть феном или полирнуть дремелем?
  • usb350
  • 27 февраля 2020, 22:15
Я бы на 8 марта такое не дарил, название не очень… Могут и сковородкой того…
  • sunpp
  • 27 февраля 2020, 22:31
vмда, у китайцев не хватает русскоязычных маркетологов. Такие названия иногда, да ладно — часто! попадаются… ссылка
  • Phanex
  • 28 февраля 2020, 10:10
А что не так с названием? Пытался и так и эдак выкрутить, но ничего такого не придумал.

з.ы. Хуавеи вон дарят как мужчинам и женщинам и никто не жалуется.
  • 29 февраля 2020, 15:39
Это типа Йумар такой… Автору нравится.
Я бы на 8 марта такое не дарил, название не очень… Могут и сковородкой того…
После «правильно» подобранных напитков на праздничном столе могут посчитать за благо:-)
  • 27 февраля 2020, 22:22
прочитал отзывы
«Получил быстро, описанию соответствует, дует не плохо, жаль ручка не складывается. Холодный воздух присутствует. 03 Nov 2019 12:40
Вам помог этот отзыв? Да (19) Нет (3)
Дополненные отзывы
Крайне поменял свое мнение об этом товаре. И месяца не проработал, как раз когда кончилась зашита, сгорел или черт его знает, что с ним стало, на всех скоростях дует на минимальной скорости, через некоторое время видимо включается защита и полностью вырубается. Я бы понял если постоянно пользовались им… но нет же. Пользование, через день по 3-5 макисмум, не роняли, сам по себе сдох. Деньги на ветер, хваленная гарантия от тмалла чушь, по крайней мере в моем регионе. Обидно, не ожидал такого от почти Xiaomi… продают имя видать кому попало.»
Не совсем поддерживаю восторженные отзывы о фене. Неэргономичный для меня, зажевывает волосы почти каждый раз, как я им пользуюсь. Волосы у меня ниже плеч, может, нужно просто привыкнуть. Нет такого направленного потока воздуха, как на моем старом фене, то есть, если вытягивать прядь волос щёткой, часть волос поднимается вверх, то есть, волосы распушевываются. Да, безусловно, он компактный, мощный и симпатичный. Стоимость свою оправдывает. 10 Dec 2019 06:40
нам такого не надо
  • mast_pnz
  • 27 февраля 2020, 23:34
Пользуюсь с НГ таким, все отлично
Дай умного человеку стеклянный мозг, он его разобьёт.
  • 28 февраля 2020, 05:39
ну, с НГ не так много времени прошло.
а потом еще м.б. вы очень удачлив в лотереях)))
  • 29 февраля 2020, 15:41
Про слово «брак» слышали хоть что-то?
  • 29 февраля 2020, 18:28
Слышал. Брак — далее цитирую ВВПутина — союз мужчины и женщины. Кажется это из новой Конституции.
Если же вы про технику и технологии, то мне нравится анек из девяностых, про японцев, насверливших дырок в микросхемах, чтобы выполнить условие договора с русскими о размере брака не более 1%.
А если Вы про данный фен, то судя по отзывам, речь идет о недостатках, заложенных на этапе конструирования. Знаю китайских конструкторов лично и через коллег — это норма.
  • 27 февраля 2020, 22:23
Просьба о помощи. Что случилось со " стеклом мультика"
Ведь, по именно этим мультиметрам, в YouTube было предупреждение (по поводу экрана — хранения ). На всякий случай у Kirich(а) в блоге, предупреждение оставлял. А вообще uncle_sem, пару раз давал простой вариант для экранов мультиметров — защитные плёнки от телефонов. СтОят 3 копейки.
А так думаю, что «полирнуть» можно. Будет потом повод написать новый обзор.
  • 27 февраля 2020, 22:35
Во дела. Как раз голову ломал, чем я мог так стекло заматовать на своем Richmeters. Лежал дома в кейсе, доставался от силы раз в месяц. Когда обзоры читал/смотрел, то там упоминали резиноподобный комплектный мешочек, мол он разлагается со временем. Я проверять не стал сразу его выкинул и забыл про это. И вот спустя год такая фигня.
Т.е. у меня дело явно не в этом мешочке.
Я тоже удивился такому исходу.
  • 28 февраля 2020, 01:44
вроде бы такое бывает от контакта между некоторыми пластиками, тут возможно с изоляцией проводов щупов.
  • 28 февраля 2020, 09:40
Подтверждаю. У меня от проводов щупов следы остались.
  • 28 февраля 2020, 12:36
еще от некоторых проводов пенопласт хорошо плывет.
  • Rokko
  • 27 февраля 2020, 22:42
Второй год в этом мешке. Без пленок. Стекло как с завода.
  • 27 февраля 2020, 22:53
У меня тоже около года ни намека не было. Пару месяцев назад достал, заметил небольшие потертости, но особо внимание не придал, спустя еще месяц там уже по всему экрану эти потертости были. Такое ощущение, сам пластик так разлагается под действием окружающей среды.
у меня так же пластик на экране с дефектом стал, я предположил что от мешочка. дефект у меня большой, придется походу пройтись наждачкой с последующей полировкой
А не подскажет ли кто-нибудь, где купить для него предохранители?
  • 27 февраля 2020, 23:33
где купить для него предохранители?
Хоть и банально, но на Али смотрите. Посмотрите какой размер предохранителя у Вашего мультиметра (ток и напряжение). Есть и простые предохранители и керамика. Напряжение можно взять и больше, если родные на 250V.
Если б всё было так просто… Искал, но не нашёл в таком размере ни на Али, ни в оффлайне.
  • 27 февраля 2020, 23:59
Так скажите размер предохранителя.
Размер 10,4 x 3,6 мм
Керамический
10A х 250В + 0,6A х 250В, но нужен только 10А
  • bsn
  • 28 февраля 2020, 01:19
a.aliexpress.ru/_eOWKH5 только усики откусить
У меня ссылка не открывается
  • bsn
  • 28 февраля 2020, 13:22
по коду #_ePdhYl# на AliExpress,
  • 28 февраля 2020, 13:30
Вбейте на Али — Fuse ceramic 3.6x10 или Fuse 3.6x10
Это я уже 2 раза проделывал с разницей в несколько месяцев и не только на Али, но всё было безрезультатно. А сейчас попробовал ещё раз с разными запросами и на хз какой странице нашёл именно оно: https://aliexpress.ru/item/item/4000601052753.html
Набор из двух параметров — 0,6 и 10А именно этого уникального размера — «керамический предохранитель для мультиметра». Спасибо за поддержку и желание помочь.
Покупать предохранители? Фи… Проволочку нельзя что ль припаять? :))
  • tianddu
  • 28 февраля 2020, 07:04
что на нем, что на брелке от сигналки, клею простой скотч вырезая после поклейки скальпелем по периметру, на сигналке хватает на 3 месяца, потом удаляю — оттираю бутилацетатом (жижа для снятия ногтей и лака) и новый скотч клею )
  • 27 февраля 2020, 22:29
Уже как-то был обзор подобного фена, здесь можно оставить тот же коммент — конструкция неэргономичная, да и цена не радует, в оффлайне без проблем покупается какой нибудь Филлипс.
  • 27 февраля 2020, 22:57
Вспомнился фен Dyson который тоже не отличается эргономикой, за что люди платят 350$ не понятно.
  • 27 февраля 2020, 22:58
за что люди платят 350$ не понятно.

Поломался дома фен (филипс, отработал более 20 лет), как всегда неожиданно, зашли в магазин, купили за 400грн (15 долларов).
Две скорости + холодный воздух, работает отлично.

Кстати о дизайне и цене, у той же Ровенты появился фен, стоит «всего» около 300 долларов и внезапно имеет такой дизайн как Вы показали выше :)
  • 27 февраля 2020, 23:29
ранее многие брендовые снижали скорость двигателя, срезая половинку фазы, что давали гул трансов в соседних розетках, от помех.
  • 28 февраля 2020, 01:46
почему «ранее»? и сейчас в дешевых моделях так.
только не двигателя (у него потребление — ватты), а нагревателя.
  • Dmitry81
  • 28 февраля 2020, 10:55
Много лет ремонтировал проф. фены Velecta Paramount: один диод на мотор (2 скорости) а на нагревательный элемент состоит из двух спиралей для выбора температурного режима.
  • 28 февраля 2020, 12:41
такое бывает, но это уже повышенный выпендреж.
  • 27 февраля 2020, 23:33
ну и эргономика у хороших, профи- фенов намного лучше.
Кто часто пользуется, тем важно.

«За фирмУ и то что он «отличается от других», правда то что это не всегда удобно, они никому не говорят :)»

не только дизайн и брэнд.
У Дайсонов стоит высокооборотный, мало-шумный бесколлекторный DC мотор с 100тыс. оборотов и микро-вентилятором, в ручке.
  • 27 февраля 2020, 23:35
ну и эргономика у хороших, профи- фенов намного лучше.
Профессиональный фен обычно больше размером, так как ориентирован на то, что мастер будет сушить волосы клиенту, а когда сушишь сам себе, то например профессиональным пользоваться уже неудобно.

не только дизайн и брэнд.
Не спорю, все может быть.
  • 28 февраля 2020, 00:40
Я б не назвал его прям таким уж бесшумным. Свистит ещё как
  • 28 февраля 2020, 01:48
… еще и бессмысленные для потребителя технические изыски.
  • tuz_83
  • 28 февраля 2020, 02:58
Этой же фирмы старенькая модель Rowenta CV 8030 Pro Vital у меня уже около 15 лет работает нормально. Нареканий нет, окромя комплектации — имхо: «дополнительная насадка» как и авторам того коммента нам тоже в семье не нужна.
  • 28 февраля 2020, 03:50
«дополнительная насадка» как и авторам того коммента нам тоже в семье не нужна.
Аналогично, у нас фен используется без каких либо насадок, те что были в комплектах, так и лежат в коробке.
  • 28 февраля 2020, 00:36
Расскажу вам как владелец. Парикмахер моей жены через пару месяцев использования заметил, шо волосы улучшились и стали менее ломкими. Наверн типа неперегрев и правда работает. Плюс дизайн.
Ну да, дорого, а че делать. Бренд. Яблоки покупают же.
Через пару лет и сам парикмахер купил себе на работу проф версию. И касаемо эргономики говорит, что кнопки вкыл/выкл и турбо холод надо поменять местами. Ей неудобно.

Не топлю. Факт из жизни. Дальше каждый сам.
  • 28 февраля 2020, 09:42
В руках его держали? Слышали шум от его работы?
Вот за это и платят. Он не ревет, как прочие.
  • 28 февраля 2020, 12:42
он визжит, как резаный?
  • 28 февраля 2020, 12:48
Нет, звук другой тональности. Спокойный, что ли.
  • 29 февраля 2020, 14:00
Мне разве что не нравится высокочастотный свист в момент стартстопа
Если верить женщинам, то оно того стоит. Дело в бережном отношении к волосам. Надо гуглить. Одним словом, это не просто переплата за бренд.
В Dyson конструкция хитрая мотор с турбиной стоит в ручке.
  • cofein
  • 28 февраля 2020, 07:39
Да и как я понял, тут всего 1 адский режим нагрева (120 градусов).
У меня «беби лис про» доставшийся бесплатно, 2 редива ветра и 2 независимых температурных (ну и кнопка холода).
Так мне бы хотелось 3 режима температуры, и 3 ветра. Я иногда сушу технику, недавно рацию сушил после разбития и утопления в глубоком колодце.
Сдувает всё вокруг и даже на слабом режиме кажется «горячеватым» воздух для пальцев.
  • PSVik
  • 27 февраля 2020, 22:33
Про температуру корпуса и пирометр — емнип поверхность такая «привирает» по температуре, нужно чернить или (в идеале) «коптить», чтобы поверхность не имела отблесков.
Тактильно было бы заметно, что дико врет. Чуть теплее кожи ладони после 10 минут.
  • qwe11
  • 27 февраля 2020, 22:56
За такие деньги можно породистый, со складной ручкои и механической кнопкой найти.
  • 27 февраля 2020, 23:09
мнением об фене из «экосистемы» xiaomi
Устройства из «экосистемы» обычно могут взаимодействовать друг с другом, а без этого правильнее просто — фен под ТМ xiaomi, не более.
  • 27 февраля 2020, 23:30
Интересно, скорость регулируется отрезанием половинки волны (фазы) или нормально?
  • GeodeZ
  • 27 февраля 2020, 23:36
Не с «нуля» до 120, а с 25 где-то, если уж быть достоверным.
  • G99999
  • 28 февраля 2020, 01:42
А что и насадочек никаких? За эти денежки? Доча сказала-фи…
  • 28 февраля 2020, 01:54
вот помнится советский фен «микма» имел мощность в 180 ватт. полную и единственную.
  • 28 февраля 2020, 06:12
«можно было бы и температуру «без нагрева» померять. ибо 300+W — это очень условное «без».»

Вообще-то прямо в описании этот режим описан как «постоянная температура +57 град».
Это если читать, конечно.

Полезная фича, на мой взгляд.
  • 28 февраля 2020, 12:47
вообще-то мы тут обзор обсуждаем и в нем написано «Третий режим нагрев 0», а замеров далее — не наблюдается.
и никаких «описаний» тут не приведено.

ну а 57 градусов, что ожидаемо, это крайне далеко от «без нагрева».
Кто знает, а есть ли в природе фен с безщёточным двигателем?
  • 28 февраля 2020, 03:35
выше писали про дайсон за треть килобакса — есть с бесколлекторным ;)
  • 28 февраля 2020, 03:51
а есть ли в природе фен с безщёточным двигателем?
Просто ради любопытства, а зачем? Планируется какое-то нестандартное применение?
Просто было интересно, есть ли в природе, и есть ли у них какие-то преимущества. Изучаю…
  • 28 февраля 2020, 05:54
да, Dyson ' ы.
  • 29 февраля 2020, 15:48
О, содрали с Дайсона.
Как-то недешево для содранного.
Ну так содрали не только внешний стиль. От сюда и цена.
Кто знает, а есть ли в природе фен с безщёточным двигателем?
Да есть. Xiaomi JIMMY F6.
  • non7top
  • 28 февраля 2020, 03:50
Металлический корпус без заземления не опасен? Электроинструмент в металлическом корпусе обычно имеет заземление, а современный почти весь пластиковый.
  • ABATAPA
  • 28 февраля 2020, 05:50
Дарил такой перед НГ своей жене, она довольна: сушит быстро, не сильно шумный, есть холодный воздух и скорости.
Дизайн тоже понравился (хотя лично мне не очень, но, говорит, удобный).
  • td17
  • 28 февраля 2020, 09:03
не все сяоми, что блестит .)
  • Hazex
  • 28 февраля 2020, 09:08
Покупал такой год назад за ~30$. Вилку заменил на ещё более удобную, чем стоковая евро в обзоре. Фен отличный. Есть все нужные режимы, с эргономикой никаких проблем. И самое главное это материалы корпуса. Во-первых, банально в руках держать приятно, во-вторых, спустя год как новый, чего 90% фенам брауна и прочим бебилисам из офлайна, с царапающимся об воздух дешманским глянцевым пластиком, и не снилось. Если когда-нибудь выйдет из строя, куплю такой же.
  • 28 февраля 2020, 12:49
«материалы» тут хорошо продемонстрированы в виде задней решетки.
да и про «не царапающийся» люминь — это тоже весьма сомнительно.
  • Phanex
  • 28 февраля 2020, 12:53
Задняя решётка демонстрировала не материалы, а обращение с устройством до запаковки.
  • Alesh
  • 28 февраля 2020, 09:34
У меня на всех фенах, которые были, к пластиковой решетке изнутри ещё и сетка приклеена. Иногда с неё приходится счищать пыль
А тут с этим печаль, щели на пластиковой решётке довольно крупные, прилететь на спираль что-то может
  • 28 февраля 2020, 18:54
кстати, да, важная деталь.
Которую китайские деятели забыли скопировать.
  • somaniac
  • 28 февраля 2020, 09:53
Название зачетное, отражает завышенную мощность :)
Точнее, на моей памяти, били в ЦА только наушники DOBOLY Q18 :)
  • Anderson
  • 28 февраля 2020, 11:35
Такой же пол года.

Начал быстро уходить в защиту. 5 минут и кердык.
Ещё огромный минус: хрен почистишь его!*(
Обычно сеточки там можно снять или ещё как подлезть
  • Opacha
  • 28 февраля 2020, 11:44
Просьба о помощи. Что случилось со «стеклом мультика»
Там пластик над дисплеем сырой какой-то, или без покрытия. В каком-то из обзоров он (или у аналогичного мультиметра) растворился прямо на глазах от протирания нефтепродуктами. Я, когда получил такой, обратил внимание на сильный запах машинного масла от комплектного мешочка, видимо ткацкие станки сильно брызжут смазкой. Так что, на всякий случай выстирал чехол, протер провода щупов и наклеил пленку для телефонов.

Но у мягкого стекла есть и плюс: его легко заполировать наждачками 500-800, затем какой-нибудь полиролью для фар или вообще зубной пастой. Вынимается стеклышко легко, не вклеено.
  • Totka
  • 28 февраля 2020, 12:44
А смысл от такой комплектации? Где диффузер или как там его.
i.imgur.com/at5jaHu.png
Там копейки разницы между пакетами, хз может конечно дифузор не оригинальный, но выглядит норм.

Фен а-ля дайсон с их фирменной воздухоподачей (но с обычным мотором и вентилятором), но тем не менее мощный и хороший. Такой дизайн на таобао под 50+ фенов сделали, но у сяоми хотя бы управление адекватное. Можно конечно на треть дешевле взять классику с 3 позициями мощности и 3 позициями температуры, но основная же фишка в идеальной температуре на обычном режиме.

Кто хочет звучание этих фенычей послушать, то сяомишные на тмолле продают, а там нету видео в отзывах. Можно какой-то старенький фен взять и послушать видеоотзывы, там треть со звуком работы (на 31к жмите и сортируйте на отзывы с картинками).
Покупал такой месяца 3 назад. Печалит только кабель у фена — дубовый он
Хз, у моего мягкий. или вы дубовых не видели.