Корсет для коррекции осанки

Бонжорно, мучьковчане.

Сегодня на обзоре интересная, а главная нужная вещь — корсет для коррекции осанки. С корсетами я уже на «ты», долго носила поясничный корсет для поддержания мышц спины после лечения. Поэтому пользу от этого корсета предвижу.
Итак, о нем и пойдет речь ниже.

Из Поднебесной посылка домчалась быстро, за три недели. Обыкновенный непримечательный пакет упаковки. Внутри зип-пакет с корсетом. А также вложена инструкция: описательная часть, из чего сделан, как одевать, как правильно носить, размерная сетка, уход.

Все на английском, поэтому имея знания или гугл переводчик под рукой можно изучить. О некоторых тонкостях ниже.

Для кого это нужно?

Прежде всего эта модель женская. Необходима больше всего тем, у кого сидячая работа — за компом, н-р, чтобы снимать напряжение с мышц спины; держать правильную осанку. В общем-то, можно использовать при ходьбе, опять же, чтобы держать спину ровно. Предназначен как для исправления, так и для профилактики.

Как устроен и как «работает»?

Ремни-лямки охватывают плечевые суставы спереди. На уровне лопаток они скрещиваются восьмеркой. Стоит принять неправильное положение, лямки «впиваются» – и вы вынуждены распрямить спину, т.е. таким образом обеспечивают правильное положение плеч и ключицы. Спереди застегивается ремнями-липучками, а также дополнительными ремешками, регулирующие степень фиксации ( туже, слабее).

Примерка:

ВАЖНО: Корсет короткий, поэтому не подходит для поддержания поясничных мышц — поэтому не стоит брать, кто занимается физической работой или носит ребенка на руках… не для этого он.

Какой он?

Корректор сделан из дышащей, эластичной, прочной и тонкий ткани. Можно носить как поверх одежды, так и под ней. Качество хорошее. Сшит аккуратно. Швы ровные, нитки не торчат.

Размерная таблица ( в инструкции и на сайте продавца они различны). Я руководствовалась тем, что на сайте. Но если есть сомнения, лучше спросите продавца — порекомендует. Для определения нужного размера нужны — рост, вес и талия.
В общем, себе взяла xxl ( по талии и весу совпадаю, по росту нет :)) (( мои параметры: рост 183; ОГ 90, ОТ 68, ОБ 102, вес 69 кг) Ношу я 46-48 размер, поэтому и этот мне впору. Может чуть коротковат, но свою функцию он выполняет.

Как его носить?

Начальный адаптационный период 7 дней. Первые три дня носить по 1-2 часа, плотно затянув.
Коррекционный исправительный период занимает 21 день. Увеличивать натяжение постепенно.

Уход

Данные рекомендации от продавца.

1.Не использовать отбеливатель.

2.Только ручная стирка прохладной водой

В общем, по итогу — довольна приобретением. Рекомендую!

Ну и маленькое видео инструкция — как фиксировать!
  • ResSet
  • 16 сентября 2019, 10:24
А я остановился на этой модельке за $7+, должны со дня на день доставить
  • ishin
  • 16 сентября 2019, 10:59
Покупал такой — очень удобный.
Железные вставки по спине имеются.
Минусы:
— плохо держит поясничный отдел.
— не удобно сидеть за рулём (за ПК норм).

Аналоги Orlett TLSO-250 — около 5 тысяч цена.
  • ResSet
  • 16 сентября 2019, 11:03
Покупал такой — очень удобный.
Железные вставки по спине имеются.
Минусы:
— плохо держит поясничный отдел.
— не удобно сидеть за рулём (за ПК норм).
Ну я для компьютера и брал, сын 10 кило уже почти весит в 7 месяцев, через час ношения на руках спина очень устает, начинаю сутулиться, вот думаю хотя бы частично разгрузить )
  • zkolja
  • 16 сентября 2019, 15:55
а зачем его (ребетёнка) носить часами?
Мужик, начни тренировать мышцы, сможешь сына и 5 часов носить, когда он будет весить 20 кг. Корсеты — это зло, делающие людей ещё слабее. Знаю о чём говорю, у самого ребёнок 10+ кг весит, спокойно ношу на руках не замечая нагрузки целый день.
  • romanov
  • 17 сентября 2019, 01:08
ой я не могу)) да ты гантелю 10кг и пол часа не продержишь, про корсеты он рассказывает
  • 16 сентября 2019, 11:09
Тоже хорош
У меня такой же, гоняю с неделю.

Кароче чо:
Либо я на самом деле не сутулый, либо хз как это работает. Вроде ношу, вроде нормально. В машине и за пекарней сидеть нормально.
Единственное что, я сутулюсь не столько спиной, сколько «голова как бы впереди тела», это не шибко фиксирует (либо, я на самом деле не сутулюсь).

Дальше: у меня два кота. Раньше шерсть была на котах.
Сейчас еще и на корсете :)

Взял еще модель без «поясиницы» (чисто плечи, как рюкзак). Пришел только вчера, на улицу в нем пойду сегодня. Сравню.
«Видео недоступно
Автор ограничил доступ к видео.»
  • 16 сентября 2019, 11:07
Спасибо за замечание по видео отредактирую попозже.
  • Rokko
  • 16 сентября 2019, 10:57
Томб Райдер прям!!!
Хм… Похожа на защиту (черепаха) для мотоциклистов! :)
  • volodan
  • 16 сентября 2019, 11:09
Лучше физическими упражнениями спину укрепите, а корсет в итоге только усугубит проблему!
  • 16 сентября 2019, 11:10
Физические упражнения отличное решение. Корсет если носить правильно, то это тоже хорошо. Главное не переусердствовать в носке
  • CyJLTaH
  • 16 сентября 2019, 22:58
Коррекция начинается с корсета.
Но главное, только начать.
А затем просто обязательно на физическое укрепление мышц спины. Иначе, с корсетом, мышцы слабеют и можно получить травму позвоночника.
У нас на работе парень при падении получил трещину позвоночника. Почти полгода в лежку, затем корсет, сейчас врач его просто заставляет «качать» спину.
  • ferritus
  • 16 сентября 2019, 11:24
Бонжорно, мучьковчане.
Боржомно… Бомжорно..))
  • mooni73
  • 16 сентября 2019, 12:11
  • Vmedic
  • 16 сентября 2019, 12:20
Корсет без физических упражнений направленных на укрепление мышц спины- зло злейшее. Если просто бездумно носить корсет — можно словить атрофию мышц, которые и так не в лучшем состоянии раз осанку «повело». И тогда после прекращения его использования может стать ещё хуже. Корсет используется НЕ ПОСТОЯННО. В двух вариантах: 1й- во время обострения болей или если предстоит повышенная нагрузка- тогда без упражнений, 2й- после операций или для профилактики — только в комплексе с упражнениями для укрепления мышц спины и пресса.
  • 16 сентября 2019, 12:49
100% правильно говорите!
Хотят побыстрее и без усилий. Это покупают те, кто начинает бегать с понедельника, а в «качалку» ходить с Нового года…
  • lexx2
  • 16 сентября 2019, 12:46
не ну а чё
спину держит
уже хорошо
  • Vmedic
  • 16 сентября 2019, 13:08
Спину должны держать мышцы…
  • vp7
  • 16 сентября 2019, 13:09
Как корректор осанки — полная фигня.
Если его носить более менее постоянно, то мышцы спины начнут слабеть и получите обратный эффект.
Разве что использовать в режиме «носим 20 минут в день, запоминаем правильное положение спины и пытаемся его удержать».

Как корсет для фиксации определённых отделов позвоночника по медицинским показаниям — имеет право на жизнь (и может оказаться в разы дешевле аналогов), но только после консультации со специалистом.
  • Filimonk
  • 16 сентября 2019, 13:20
Когда у меня болела спина после аварии, я использовал его когда мыл посуду, что бы снять нагрузку со спины.
  • delong
  • 16 сентября 2019, 19:36
Есть хорошая пословица, ну про горбатого и могилу
  • Bober
  • 19 сентября 2019, 10:17
Стремновато…
Обычно плечи уводит вперед как компенсация спазма ромбовидных мышц, тогда грудные в гипертонусе находятся.
По ролику не понял — сколиоз был или головные боли?