Смартфон Xiaomi Redmi Note 7. Есть ли смысл менять Redmi Note 6 Pro. Личное мнение

1. Цена: 10422 рубля

Всех приветствую на данной странице. Здесь речь пойдет о моем новом приобретении — Redmi Note 7 Глобальная версия для РФ, вместо уже прошлого Xiaomi Redmi Note 6 Pro.
Как то прогуливаясь по просторам Aliexpress, заметил, что цены на данный аппарат снизились до приемлемого уровня. Ко всему прочему, в тот момент можно было взять со скидкой в 15$ в честь Рамадана (для этого нужно было страну регион в профиле, но увы я пока думал, акция прошла).

Почему собственно я решил обновить аппарат, если меня прошлый всем устраивал?:
-Свой я удачно продал, за те же самые деньги, что и купил новинку добавив всего лишь 22 рубля
-USB Type С. Устал я искать правильное положение кабеля…
-Меньшая монобровь. Хоть раньше она меня и не беспокоила, но чем меньше — тем лучше
-Так как у данного продавца глобальные версии для РФ, то соответственно гарантия работает в полной мере. Далее объясню почему этот момент был важен для меня.
-Лучшая камера с 2API с коробки
-Новый дизайн
-По заверению производителя, прочный корпус
Как видно, все в пользу того, чтобы обновить смартфон.

Скрин покупки

На момент покупки у данного продавца была самая низкая цена за российскую версию. Вроде ничего не изменилось
Заказ оплачен — 18 мая, забрал на почте — 3 июня

Комплект поставки

В отличие от продавца с Pandao, здесь все упаковано по феншую, а именно в специальную воздушную пленку:

Redmi Note 7 поставляется в белой коробке:

Так как у меня версия для РФ, то все технические надписи (на коробке, и на наклейках) на русском языке:

В остальном же комплект обычный. Такой же блок питания на 2 ампера. Такой же временный чехол, который вообще не защищает камеру:

Так же по каким то причинам, многие в отзывах на Aliexpress не могут найти скрепку для лотка симкарты, а он вот тут:

Внешний вид

Внешний вид достаточно сильно отличается от прошлых смартфонов. А именно в материалах корпуса.

По органам управления изменений нет, все находится в привычных местах. Единственное, что я бы отметил это разговорный динамик, слышно все ГОРАЗДО лучше, чем в прошлом смартфоне. Там было все хорошо, но в шумных местах могло бы быть лучше. А здесь если есть посторонние шумы, то смартфон сам увеличивает максимальную громкость.
Так как это бюджетник, то пластик здесь присутствует (рамка смартфона). Зато спереди и сзади стекло. Причем по заверению производителя там Gorilla Glass 5, а это не может не радовать:
Царапин на данный момент у меня нет ни сзади, ни спереди. От слова совсем.
Несомненно радует тот факт, что здесь есть уплотнитель вокруг лотка для сим карты. Мелочь, а приятно:

Лоток к слову, обычный. На две сим карты, либо сим карта + Micro sd

Дисплей

По дисплею нареканий нет, он такой же как и на Redmi Note 6 Pro. Цвета яркие, сочные, под углом не выцветают, при максимальной яркости хватает даже при самом ярком солнце.

В данном случае скрывать вырез нет необходимости, смотрится убого:

Связь, GPS

Вкратце- все работает так, как и должно. Потерей сигналов, GPS, Bluetooth не было. Wifi ловит чуть лучше чем Redmi Note 6 Pro/

Автономность

Разница по автономности с прошлым не заметил в повседневном использовании. 4000 mAh в связке с современным процессором удовлетворит запросы почти любого пользователя. Так же производителем заявлена технология быстрой зарядки quick charge 4.0. Проверить возможности нет, но 3.0 точно работает.

Разблокировка смартфона

Работает все в штатном режиме. Нареканий за три недели использования — нет. Пользуюсь как сканером отпечатка, так и разблокировкой по лицу (чаще всего)

Звук

Вот со звуком по моего мнению здесь сильно лучше. Мультимедийный динамик здесь просто громче. По качеству и там, и там на хорошем уровне. Но повторюсь, удивил разговорный динамик. Если его тупо сделать на максимум, то он порой даже чрезмерно громкий, думаю даже окружающие слышат разговор :). Причем не во вред качеству. Сравнивая с тем, что у меня было, а это и Xiaomi и IphonЫ и SamsungИ — здесь лучший разговорный динамик.

Камера

Огромный плюс данного аппарата заключается в том, что здесь изначально есть 2API и как следствие, мы можем ставить гугл камеры просто как APK файлы. Их уже бесчисленное множество под конкретный телефон — есть из чего выбрать. Ниже я прикладываю фото сделанные данным телефоном. Все фото сделаны на гугл камеру, так как она по всем показателям выигрывает стоковую, и заявленные 48 Mp не нужны.
Не фотограф, постановочных фото нет

СтокСтоковая камера
Гугл камера
Гугл камера

Камера телефона за свои деньги — ОГОНЬ. Это не только мое мнение, но и многих кто обозревал данный аппарат.

Эксплуатация смартфона и некоторые нюансы

Здесь я хочу поделится некоторыми моментами которые есть.
1.Брак На 4pda достаточно популярен момент с глюком датчика приближения. На Xiaomi redmi 4x я с этим намучался… Когда к примеру находишься в общественном месте и тут во время разговора включается громкая связь. Не всегда разговоры достойны публичности. Увы, но эта проблема имеет массовый характер на многих смартфонах Xiaomi. Именно поэтому и я захотел взять глобальную версию, чтобы если будет такой глюк, смог спокойно отнести его в СЦ, так как на сколько я понял, все шаманства которые есть на форуме помогают либо частично, либо временно. У меня таких проблем слава богу нет, может дело в версии для РФ. Так как таких смартфонов с такой проблемой я еще не встречал.
2.Обновления РФ прошивок К сожалению, выходят они очень редко, поэтому это большой минус и нужно прошиваться на глобальную версию. Но это же головняк с разблокировкой, ожиданием 15 дней и т.д.? СЛАВА БОГУ появился вариант прошивки без разблокировки загрузчика. Не буду на эту тему писать, лучше скину видео канала Xiaomi Techno Blog

Все работает. У меня получилось:

Когда телефон еще только шел, я уже знал, что буду проделывать данную манипуляцию. Соответственно и резервную копию не пришлось делать.
3.Камера Камера на данном телефоне и так стала лучше чем на предшественнике, но за счет 2API этот телефон кладет Redmi Note 6 Pro на лопатки. Кстати, вторая фронтальная камера как оказалось и не нужна, по крайней мере Redmi note 7 обходится без нее. Единственное что смутило, так это слишком (как мне показалось) дальний фокус на фронталке. Т.е. приходится достаточно сильно оттягивать руку с телефоном при селфи. Не привычно, но жить можно.
Как итог могу сказать, что Xiaomi не перестает радовать, и смартфоны среднего бюджета действительно стоят своих денег, и наверное, даже больших. Аппарат хорош как внешне (выглядит дороже, чем есть), производительности хватает как для социальных сетей, так и для игр, камера снимает получше многих более дорогих смартфонов. Если есть какие то вопросы, пишите — по возможности буду отвечать.
P.s Продавец дал код. Если его укажете, вам положат к телефону защиту на экран. Мелочь, а приятно.
"RS mysku"
  • Vyndra
  • 21 июня 2019, 23:13
Если уж апгрейд, то хотя бы 4гб оперативки
За 7800 взял жене аналогичный G5S… И что?
каждый выбирает стул на свой вкус
Согласен…
Апгрейд был по другим составляющим:) Да и если честно, прям не хватки оперативки лично я встречал пару раз. Т.е. особой боли для меня в этом нет.
  • Vyndra
  • 21 июня 2019, 23:43
Разница есть, просто не пользовались, видимо, не с чем сравнить.
Плюс, если сейчас устраивает более-менее, не факт что будет после. Так сказать, «на вырост»
Ну почему же, отцу брал покофон, там 6 гб :) просто реально не так сильно гружу оперативку, чтобы страдать из за ее нехватки. Хотя не несомненно уже надо брать 4 в 2019 :)
  • 22 июня 2019, 09:35
любопытно, где сыскался кретин, купивший его за десятку…
Зачем же оскорблять человека не зная его? Для вас объясню всю схему.
У нас много частей, и почти все телефоны, что я продавал уходили срочникам. На момент продажи, ноте 6 весело три штуки вместе с моим. Мой был в идеальном состоянии и с чехами и стеклом новым. Так как я выставил на продажу телефон раньше чем пришла замена, то сделал прайс чуть выше. Человека это не смутило, так как я единственный кто готов был ему привезти телефон в часть
  • 22 июня 2019, 11:21
Всё, всё, передайте парню мои пардоны…
Хорошо, контакт вроде где то есть. Точно искренне извиняетесь?)
  • asdfgh
  • 22 июня 2019, 12:04
Да он уже посыпает голову пеплом. Спите спокойно, комрад.
  • 22 июня 2019, 12:06
Даже не извольте сумлеваться!
Ну и отлично, я за мир во всем мире
Вы что американец, то что за мир боретесь?
Нет
Если в требовательные игрушки не играть (то ещё извращение, но каждому своё), то и 2 ГБ хватает (правда большинство приложений становится только кривее со временем, так что меньше 3 ГБ брать сейчас опасно, если планируешь долго телефоном пользоваться, хотя тут явно не такой случай).
Согласен. Все зависит от владельца телефона, вероятно кому то и 4 мало будет
Так сказать, «на вырост»
Он для Вас морально устареет раньше (или акум помрёт), чем Вам понадобятся эти 4-6 и более Гб ОЗУ. По крайней мере, если Вы не играете в игры. А многие таки и не играют.

Сам сначала думал что-то многопамятное выбрать. С результате выбрал маме Sharp R1. ссылка

Потому как ей звонить в основном. Для игрищ — планшет. Тем более игры с гугломагаза сплошь «партизаны» лезут куда ненадо, сами wi-fi включают и т.д. На телефоне такое уж точно ненужно держать. А в планшете кроме игр ничего и нету.

А раздолбёт его — новый куплю. Тем более, это не тупофон — вручную ничего вбивать ненадо, все данные в облаке и синхронизация никуда не денется (если, конечно, гугли не разорятся нафик или не разосрёмся со США окончательно).
  • 22 июня 2019, 18:51
Xiaomi Redmi Note 7 3GB 32GB Global 156.99$
Xiaomi Redmi Note 7 4GB 64GB Global 174.99$
Xiaomi Redmi Note 7 4GB 128GB Global 195.99$
Взял по ошибке китайскую версию из-за слов Global ROM (китайцы — такие китайцы) за 189$ на али, а потом уж глобалку заказал 4/64 за 184$ на банге.
И какого было моей жабе… когда через неделю увидел китайскую версию на JD за 140$…
И то и то конечно же работает, но хз где оно не работает в каких странах.
В итоге оба аппарата порадовали…
Камера действительно огонь!
Из минусов: батарея 3684mAh, тяжелые, руке не привычно в китайской версии прошивка с кучей мусора.
Силиконовый бред не стал пока одевать, жду нормальный чехол.
где не хватает 3гб? (игрунов в расчет не берем)
гуглокамера снимает десятки кадров в секунду в фоне, и на моем 3гб rn7 частенько случаются вылеты из-за недостатка ram. Версии 4/64 не страдают этим. Жалею что не доплатил до 4гб, в остальном всё радует
А вы каким модом пользуетесь? Я скачал с 4pda, там есть в меню специальная настройка для аппаратов в 3гб и у меня таких проблем не было еще
частенько случаются вылеты из-за недостатка ram
это не из-за памяти, а из-за кривого софта, который слишком большой кэш делает
RN5, несколько служебных приложений в фоне (Llama, Gravity Screen, MiFit) + спящие мессенджеры и даже без активных приложений после очистки оперативы занято обычно 2 Гб оперативы. Т.е. это без того, что запускается сверху. Так что 3 Гб нынче — это комфортный минимум. Увы, многолетняя тенденция к засыранию утяжелению приложений никуда не делась.
там все несколько сложнее. в андроиде у вас может показывать занятой всю память, но как только какому-то приложению потребуется память, он выгрузит что не нужно
Я в курсе про кэширование. Сразу после загрузки в смарте занято около 1,7 гига ОЗУ + гиг-полтора андроид заполняет кэшем. В процессе работы после принудительной очистки памяти этот показатель составляет минимум 1,9Гб. Это при том, что я (без фанатизма) повключал принудительную выгрузку всех ненужных приложений (игры и прочее), оставив лишь те то, от чего я действительно ожидаю фоновой активности. Да, андроид умеет выгружать «то, что не нужно», но чем меньше памяти, тем ниже планка «нужности» )) И в момент загрузки/выгрузки пользователь сидит и ждёт отклика :)
  • 22 июня 2019, 18:55
У меня куча приложух на Note 4 стоит, свободно 1.3Гб многие приложухи увестистые постоянно падают с ошибками.
сам владелец РН5 4.64, повертел РН7 3.32 в магазине и офигел от тормознутости и от того, что различий в камере нет практически совсем. Смысл менять? Из-за моноброви?
Ну я вот такие вижу причины замены:
-актуальность аппарата( не факт, что редми ноте 5 скоро не перестанет обновляться)
-внешний вид аппарата, все таки ноте 7 более современным выглядит
-батарея на вашем уже далеко не новая
-на ноте 7 гугл камера очень хороша. У меня не было желания на прошлых смартфонах ставить гугл камеру из за слишком большого количества действий, в которых нужно разбираться
-монобровь опять же, чем меньше черной области тем лучше
-usb type c
да и других причин каждый для себя может найти гораздо больше. Просто учитывая то, что можно ноте 5 достаточно хорошо продать и добавить совсем чуть чуть и обновиться — я думаю игра стоит свеч.
Хотя несомненно редми ноте 5 получится очень крутым, не просто так он популярен на 4pda
>актуальность аппарата( не факт, что редми ноте 5 скоро не перестанет обновляться)

На 9-й андроид его перевели, начинка такая же, как и у Note 6, да и от 7 мало отличается, так что обновлять его Xiaomi минимум труда. Если уж до сих пор Андроид обновляют, то об оболочке MIUI можно вообще не волноваться. Можно ещё спокойно пару поколений Note «переждать» на пятёрке. Очень уж удачная модель (как в своё время Redmi 3).

>-внешний вид аппарата, все таки ноте 7 более современным выглядит

Имхо Note 5 выглядит лучше. 7-ка — стандартное скучное стеклянное мыло. Всё равно 95% всё это добро в уродливый чехол спрячут, да ещё и всякими 9D стёклами обклеят.

>usb type c

Сомнительный плюс на текущий момент. Всяких обычных micro-USB шнурков и зарядок (и совместимых устройств) у меня лично завались, а type-C пока только ноут, да переходник один. Понятное дело, что у разных людей ситуации разные, но в целом сомнительный плюс.

Так что Ноут 7 конечно хорошо и сейчас бы я взял бы его, но с 5/6 перелезать на него смысла не вижу вообще, разве что деньги больше некуда потратить.
П.С. ещё и комплектный силиконовый чехол для Note 5 камеру защищает (немножко выступает над ней).
Ну на счет прошивки, скорее соглашусь, врядли пятерка скоро перестанет обновляться.
По поводу дизайна тоже вкусовщина, хотя большая площадь экрана лишней не бывает. Да и type-c тоже спорный момент, у меня к примеру тоже с этим сейчас проблемка. Но в любом случае же придется начинать? Правильно? Поэтому не думаю что это как минус надо рассматривать, зато удобство подключения зарядки на лицо — поэтому и отнес это к плюсу.
И по поводу денег, я же с этого и начал, что по факту я обновил телефон не вложив денег, с пятерки вложить нужно будет наверное тысячи 1500-2000. Разве обновление того не стоит?
Про площадь согласен, но «глазок» — не айс всё равно (хоть не монобровь, и на том спасибо). Скорее всего через 1/2 поколения и его уберут (во флагманах уже внедряют под экран), вот тогда можно будет обновляться. Стоит/не стоит это уже по ситуации смотреть надо. Для меня лично нововведения в Note 7 пока не перевесили потенциальной геморрой с продажей и переносом данных на новое тело. Учитывая, что на горизонте ещё 7-10 нм SoC-и маячат.
Ну геморой с продажей врядли будет, если ценик адекватный, то быстро заберут, а вот на счет переросла данных это да… До apple им еще далеко. Тот этот момент каждый раз заставляет понервничать
  • BestMC
  • 22 июня 2019, 09:40
А в чем сложность переноса данных? С note 4x на note 7 данные перенес через стандартную функцию Mi Трансфер. Минут 10 потратил на все…
Блин, а я и не знал про трансфер :) в любом случае новый пришел, когда старого уже не было. Просто у apple с этим все гораздо проще — там делается абсолютно полная резервная копия в одном месте ( где и фото, и данные приложения и т. Д.) телефон после одного нажатия полностью восстанавливается. На андроида к сожалению, пока не так.
И чехол комплектный все равно шлак. Скользкий. Поэтому если и одевать чехол, то брать другой
  • 22 июня 2019, 19:22
Полностью согласен. Кто не согласен, готов им продать всего лишь за сотку)
что редми ноте 5 скоро не перестанет обновляться
Перестанет и перестанет. Все что надо там есть. А монобровь, это минус
1) РН5 актуален и прошивок масса кастомных + заводские регулярно прилетают
2) у меня РН5 в чехле + стекло — на РН7 без защиты все покроется царапинами, а с чехлом разницы не будет
3) моему аппарату год и с батареей все ок. если менять раз в год аппараты ради батареи… хммм
4) на рн5 гугл камера также запускается и снимки не хуже (я об этом писал выше)
5) монобровь? сомнительный плюс
6) все мои зарядки на microusb — пока меня устраивает
7) никаких существенных аргументов в пользу РН7 не предоставлено, извините
Ну если 1500 не стоит более мощный процессор, лучшая камера без необходимости играться с разблокировками, прошивками и т.д., новым аппаратом с новой батареей, большей площадью экрана при тех же габаритах устройства. + удобство type c, переходник стоят копейки, можно одеть на все кабеля в доме. Так же не известно в каком состоянии будет ваш смартфон когда вы захотите его продать, может батарея реально уже начнет показывать сюрпризы, у меня на редми 4х начала через год ( выключался на морозе)
Мне кажется имеет смысл обновляться, если устройство не проходное, и самому приятнее в руках держать нечто новое, а не покоцанный телефон, пусть и работающий адекватно
Тоже смотрел на Redmi Note 7, а потом подумал и купил Asus ZenFone Max Pro (M1) 6/64 глобальная версия за 12тыс.
Без моноброви (хотя в результате экран покрывает меньше площади передней панели), есть быстрая зарядка, достаточно толстая батарея(5000), nfc.
Плевать, сколько там площади передней панели он покрывает. Главное — что без «чёлки» и т.п.
  • 22 июня 2019, 11:46
Как у него камера?
Как у него камера?
Это бюджетные модели и ждать чуда не стоит. Из особенностей — фазовый автофокус(как у зеркалок) Ну и естественно можно воткнуть гугл камеру.
  • 22 июня 2019, 12:15
  • 22 июня 2019, 12:29
У этих асусов камеры примерно того уровня, что у редми 2-3 года назад (3,4 поколения)
  • 22 июня 2019, 12:44
У меня 4-ый. Камера говно.
То есть хуже, чем у сабжа?
У версии 3 и 4 Гб камера попроще, у версии 6 Гб камера чуть лучше. Фото и видео с камеры 4Гб версии можно посмотреть тут — www.gsmarena.com/asus_zenfone_max_pro_zb601kl-review-1760p5.php

У Redmi Note 7 примерно также, разница не большая. У Redmi Note 7 pro заявлено 48MP но модуль физически выдаёт только 12MP.

У меня 4-ый. Камера говно
Камеру в этой версии заметно подтянули, но всёравно это бюджетный аппарат.
То есть хуже, чем у сабжа?
Несколько фото с 6ГБ для примера (в версии 6ГБ камера лучше, чем в версии 3 и 4ГБ)

• 22 июня 2019, 19:23
а чем лучше?)
а чем лучше?)
Если по картинке, то не теряет детали в тенях. Если по техническим характеристикам, то диафрагма поширше и матрица побольше.

Естественно все фотки сделаны встроенной софтиной камеры. Если поставить другую софтину то качество можно получить повыше.
можно линк? не нашел в продаже 6/64 за 12тыс

уже нашел… https://aliexpress.com/item/item/32922895869.html
А лучше 6 Гб. Купил Mi note 3, обошелся с учетом кэшбеков 11915 рублей. Вчера дождался истечения 72 часов и разблокировал загрузчик, прошил миуипро. Теперь я понял разницу флагманской серии и бюджетной от xiaomi. Лучше все, от материалов корпуса до характеристик.
  • Zloi
  • 30 июня 2019, 11:42
Менять шестерку на семерку смысл есть, т.к изменения существенные. Это конечно если старый смартфон уже надоел. Вот 5 на 6 точно менять не стоило, т.к там изменения только косметические.
Кому интересно я про 7 очень подробное видео делал:
Не понимаю почему нет ни nfc ни qi зарядки?
ок, qi зарядка мало кому нужна ( хотя это сверх полезно и я свой xs по кабелю с покупки так и не заряжал ибо быстрая qi зарядка не сильно медленнее, а в пути есть повербанк с qi)

Но nfc то почему нет? Сверх полезная штука позволяющая не носить карту с конфиденциальными номерами, больших покупках не надо вводить пароли от карты, если есть сканер на телефоне, да и просто карточницы не надо таскать.

в свое время сбежал с rmn3p на mi5 Только ради Nfc и не пожалел
Я думаю скоро и этот момент будет исправлен. Хотя соглашусь с Вами, что функция в современном мире СВЕРХ полезная. Мне думается, что это сделано специально, чтобы не подрывать продажи флагманов
  • zili
  • 21 июня 2019, 23:36
Очевидно же что если в бюджетках (redmi) будут все фишки флагманов (nfc, qi) то фалагманы перестанут покупать.
Ушел с redmi 5 на galaxy s9 в свое время и понял что значит хорошее устройство.
Тогда никто не будет покупать аппараты из их линейки топ )))
NFC не очень востребован в Китае, там всё на qr-кодах, поэтому руководство не считает это чем-то необходимым.
Так то оно так. Но они же выпускают на мировой рынок миллионы смартфонов. Я больше склоняюсь к тому, что это разграничение специальное, для того, чтобы поддерживать спрос на флагманы свои, так как для нас нфс действительно сейчас очень желаемая функция и большое количеству людей готовы переплатить за нее взяв флагман
  • 21 июня 2019, 23:32
Новый дизайн, ЕЩЁ более прочный корпус, ещё более быстрый facebook… Прости Юра…

Ладно-ладно, получить за 22 рубля крутую камеру это хорошо :)
Условно хороший смарт. Мощный. Красивый. Камера бомба. Стекла, динамик и микрофон отличный. Но. Стекла царапается. Версия на 3 гига явно подтупливает. Приложение камера частенько крашится. Скользит с любой горизонтальной поверхности, зараза.

В руке тяжел… не особо удобен. Сравниваю с Самсунгом а50. Кому то это больше нравится. Тут имхо.

Но впечатления в целом положительные. Это все что из минусов я нашел.

За свои 9800 с тмолла глобальная прошивка именно русская. Отлично.
У вас был такой? Сильно стекла царапаются? у меня смартфону чуть меньше месяца, но ни одной царапины нет.
Так как я ношу телефон в чехле, то меня некоторые минусы обошли стороной) опять же если вспомнить сколько он стоит. Думаю конкурентов не так уж и много, и он среди них лидер за такой прайс
на РН5 стекло и корпус царапаются только влет. На рн7 такая же ситцация
утверждать 100% не буду, стоит более прочное стекло на новом или нет, но за приблизительно это время на ноте 6 у меня были ооочень мелкие царапины на экране, на новом ни спереди ни сзади я пока их не вижу
Особой разницы в царапинах не будет. Кварц в песке всё равно твёрже любого силикатного стекла. Сапфир слишком дорог и хрупок. Надежда, что поликристаллическую шпинель выпустят в массы.
Ну да, хотя много тестов в интернете есть, и этот телефон себя достойно в них показывает
У меня есть такой
  • 22 июня 2019, 12:33
Заднее не царапается от слова совсем. У меня за три месяца падал и на землю, и песок, и щебень, и дорогу, и еще много куда. Из травм — треснуло стекло на камере (поменял за 2 минуты) и еле заметная царапинка в углу (где 2,5D скругленность). А вот на экране стекло какое-то слабенькое. У меня ни один Xiaomi никогда не собирал царапины на экране, а на этом их уже тук 5, и довольно глубоких. Что очень странно, так как официально стекла спереди и сзади заявлены одинаковые (заявлены и Xiaomi, и Corning) — горилла 5.
Стекло камеры меняется без снимания задней крышки?
  • 22 июня 2019, 12:45
Без. Феном прогрел чутка, поддел лопаткой, снял. Можно еще изопропанола чуть капнуть или другого растворителя, тогда вообще легко уйдет.
Я же правильно понимаю что новое брали с Али? Как по качеству? Фото хуже не стали?
  • 22 июня 2019, 13:05
Брал не с али (их там в марте не было), заказывал через человека, который ими торгует в Украине. Обошлось в 2$. По качеству хуже оригинала тем, что сильнее залапывается. Но в качестве фото (если протирать периодически) разницы не увидел.
думаю, что 6 был не самой удачной вехой, а вот 5 и 7 норм.
ну учитывая, что мой ноте 6 про был актуальным пару месяцев, то да:) хотя в целом смартфон меня радовал
  • sanek8
  • 22 июня 2019, 12:00
6pro — проходной
По сути не чего нового, где НФС сяоми мы не в Китае живём
Поверьте они в курсе :) тут цель не нас ублажить, а денег заработать. Увы, такова реальность. Хочешь нфс — покупай около флагман. Так как функция очень актуальна, то и плати пожалуйста за нее:(
Зачем, за эти деньги я лучше Самсунг возьму, а сяоми пусть бамбук курят если им не нужны мои деньги
Ну это для вас так важен нас. Какой самсунг можно взять новым за 10000? По другим характеристикам он как будет по сравнению с сяоми?
Есть цель купить смартфон с нфс и от этого нужно отталкиваться и цены, вы же мне втираете о мощности процессора и цены, вы китаец что-ли меня не понимать
У меня не стоит задачи вам что-то «втирать». Повторяю еще раз — это для ВАС первоочередная функция нфс, из за которой вы готовы переплатить, или взять аппарат с худшими характеристиками. Для меня важна многофункциональность устройства, и отсутствие НФС Я могу потерпеть.
И к слову не знаю где вы в моих словах увидели о МОЩНОСТИ ПРОЦЕССОРА, видимо с кем то перепутали. Ничего страшного, бывает…
Я говорил о «других характеристиках», а это:
-Большой экран, с маленьким вырезом
-Достаточно мощный процессор
-Стильный, современный вкус (возможно, не для всех)
-Большая емкость батареи
-USB Type C
-Отличные камеры для данного ценового сегмента.
Достаточно подробно расшифровал свое прошлое сообщение? У меня не пункт 18, мне Вам продавать ничего не надо. Не нравится смартфон, берите самсунг. Лично я не знаю новых самсунгов за 10к с нфс и адекватной повседневной работой.
Вы сейчас серьезно!? Смартфон это аппарат где есть нфс?
Ну лично я вкладываю в понятие «смартфон» то, что это многофункциональные устройство способное звонить. Т.е. функций может быть меньше/больше, но для меня все равно этот аппарат является смартфоном. Так как помимо самой базовой функции — звонилки, он умеет многое, начиная от навигации, заканчивая возможностью снимать
Вот что вики говорит на счет этого:
Смартфо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.
Смартфоны отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков). Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов по сравнению с обычными мобильными телефонами.
  • 22 июня 2019, 08:51
Это на заре было деление на смартфоны и коммуникаторы. И коммуникатор как раз и был КПК с телефонным модулем. Голос и СМС, иногда ишшо WAP (wait and pay, жди и плати. Медленный и дорогой). Даже вайфая могло не быть, вот так )))
  • 22 июня 2019, 01:48
а что такое NFC? Это карты подорожник можно баланс проверить, читал где-то. Вот быстрая зарядка — это действительно полезно.
Или вы серьезно смарт достаете, чтобы расплатиться? Так часы поднесите, это гораздо удобнее. Что? У вас часы без нфц? Песочные что ли? Не называйте их больше часами, вас жестоко обманули. Все знают, что главная функция часов — нфц
del (вместо редактирования продублировалось о_0)
Ну, это вы погорячились. Главная функция часов — показывать время. Умных часов — не только время, но и другую информацию.

Да, кстати, а часы/браслет с nfc, будут работать в паре со смартфоном без него? Я вот слышал, что нет.
  • 22 июня 2019, 09:32
Эээ… так сарказм же был..
Не только лишь все способны понять это.
Извините, спросонья не разобрал :)
  • 22 июня 2019, 11:21
Когда выбирал, читал о Gear S3, вроде да. Но все равно купил другие. Просто непонятна страсть к нфц. На часах еще куда ни шло, но смарт доставать… Да и ладно, ну нравится кому-то лишний раз сверкнуть своим флагманом — не вопрос. Но считать это чуть не главной фишкой и обязательной доя смарта — перебор. 90% моих знакомых им вообще не пользуются, хотя и есть.
Аплодирую.
Зачем сотрясать воздух, если не знаете о чем говорите? Готовы со мной поспорить?
«Гарантия есть на глобальные версии для российского рынка (так называемые Global RU версии) в том числе для телефонов, приобретенных на Алиэкспресс. В авторизованном сервисном центре Xiaomi проводят проверку по базе номеров IMEI телефонов, на которые распространяется гарантия в России. Вы можете сами удостовериться, позвонив по номеру 8-800-775-66-15 (Часы работы с 9:00 до 20:00 МСК, Пн. – Пт) или обратившись в ближайший к вам сервисный центр Xiaomi в России. Учитывайте, что если спросят чек или гарантийный талон — ничего страшного, просто скажите, что их нет (не сохранены/потеряны) — данный факт не будет являться основанием для отказа»
Если интересен этот момент, можете всю ветку прочитать
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=953576&st=0#entry85566200
Redmi Note 7 поставляется в белой коробке:
Но вам почему-то прислали в розовой… )
Тоже считаю что Редминот 7 сейчас самый лучший выбор. Купил на днях дочке. Ждём доставку.
Брал в оффлайне по цене такой же как и на али. Правда доставка 5 дней. Как раз сегодня должны привезти.
Взял версию 4/64 как самую оптимальную.
  • PavelK
  • 22 июня 2019, 08:14
Так за гарантию в РФ отдельно платить же надо, я так понимаю?
Если возьмете как у меня версию (для российского рынка) то нет
Скажу так. За 10000 это действительно неплохой выбор. Аналогов мало. Но если охота чуть шустрее (оператива-память) этот же редминоут7 обойдётся в 15. А уж тут аналогов тьма. Тот же а50самсунг выше на голову. (Если нужен нфс)
Почему в 15? 4/64 у данного продавца стоит 11300
Я взял 4-128 на распродаже за 12
Ничего себе. Давно я не интересовался
  • 22 июня 2019, 08:45
Не, я подожду Макс 4.
Увы, но Макса 4 не будет.
  • 22 июня 2019, 08:56
Тады ой. Не будет у мну больше Сяомей.
Вон, Окуитель собачий телефон выпустил, К9 (по аглицки k9 и canine звучат очень похоже), с нормальной диагональю. Даже овчарка лапой набрать сможет!
Блин ну это уже перебор, не? ( про диагональ)
Хотя раньше и 5.5 дюймов считалась лопатой…
  • 22 июня 2019, 16:33
Для русской раскладки ширина экрана лично для меня удобнее, когда хотя бы 78мм. Иначе набираю медленно и промахиваюсь часто. На 68мм (6 инчей современные 2:1 экраны) — приходится целиться, а 5.5 — мучение вообще. Лопатка Галакси Ноут первый — минимально удобная ширина.
  • 22 июня 2019, 08:57
Тады ой. Не будет у мну больше Сяомей.
Вон, Okuitel собачий телефон выпустил, К9 (по аглицки k9 и canine звучат очень похоже), с нормальной диагональю.
PS. вначале не пропустило сообщение, мол,.спам…
  • 22 июня 2019, 13:10
Очень печально, если это так, и преемник даже под другим именем не выйдет… Xiaomi были хороши своим ассортиментом, выбором размеров. А сейчас, похоже, они собираются штамповать одинаковые по размеру модели с экранами 6,3-6,4". А это неразумный ход. 6,3-6,4" — это эквивалент старых 5,5". Получается, покупатели, которым нужен или аналог старых 5", или 6+", пролетают мимо(
Mi 9 SE вполне человеческого размера. Туда б аккумулятор на 4000 mAh — и была бы совсем конфета.
  • 23 июня 2019, 14:43
Да, этот компактный
А зачем вы на наклейку (которую нужно было снять) прицепили басеувский магнитный держатель?
Просто человек по жизни не парится.
Есть наклейка, нет наклейки — тупо прилепил
Брал в рублях, нафига конвертировать — тупо прилепил попугаи в обзор.
Брал в рублях, нафига конвертировать — тупо прилепил попугаи в обзор.
Даже не смотря в профиль, можно догадаться, откуда автор реплики.
Посмотрел в профиль — всё подтвердилось.
Не попугаи, а рубли
Потому что наклеил на редми ноте 6 на чистую спину, и запарился его снимать перед продажей. Мне не мешает, все равно под чехлом телефон
«Устал я искать правильное положение кабеля…» Да, у Вас проблемы с трудоспособностью… :-)
Поверьте, проблем с этим точно нет. Когда по пользуешься хорошим техническим решением, возвращаться на откровенный олдскул желания нет
  • 22 июня 2019, 14:05
Хм, а к какой части предложения относится моя Nokia 112?

ps: Кстати хвастаюсь, нашел за 500 рублей такую же с живым корпусом.
Еще на несколько лет хватит!
Не понял вопроса. Если речь о том, что меня не устраивал в подобном аппарате, то ответ ВСЕ. Для меня смартфон это многофункциональное устройство которое позволяет мне общаться по телефону, работать в интернете, развлекаться и т.д. У Вас другие задачи, у вас другие приоритеты в устройстве
  • 22 июня 2019, 16:27
Я в смысле что хорошее техническое решение и есть олдскул :)

Да ладно, я немного троллю, ибо меня улыбает как все идут на поводу у производителей. Новый дизайн! Блин, да они все одинаковые, нет там дизайна. Чего только патент на скругленные углы стоит.

Видимо у меня работа такая, что телефон — это Телефон, крепкий, надежный, маленький. Как можно «работать в интернете» с такой диагональю и функциональностью как у вас я ума не приложу, максимум это котиков разглядывать. Для «быстро посмотреть» есть планшет (который уже не пригоден как телефон из-за размеров) и ноутбук.
Я например обзоры пишу с телефона.
Моя работа связана с соц сетями, мне на телефоне удобнее работать чем с компьютера :) а планшет слишком громоздкий
  • 22 июня 2019, 11:11
При всем моем уважении к Сяоми и тому огромному вкладу к рывку всех других фирм (вынужденному) из за их стараний
В 19 году они уже не тянут гонку
Ну вот смотрите?
10 тыр руб Редми 7 по почте:
Экран IPS (условно отличный)
Память 3/64
Лоток на две карты /или /или/
Батарея 400
НФС (нет) Ну раз нет то нет, да?
ОС 9.
В Общих чертах кажется — ОТЛИЧНО, да?

Смотрим самый дешевый Самсунг авторизованно в России Ростест гарантия/модель — А 30
Экран AMOLED (тех же размеров) Надо ли говорить, что AMOLED всегда дороже в табеле о рангах. Сяоми ставит AMOLED лишь в устройства дороже ценой. И сильно дороже.
Можно говорить: НФС не нужен AMOLED зло, но экран AMOLED все же топ.
Идем дальше:
Память 4/64
Лоток раздельный обе карты телефонные + карта для памяти (тройной лоток)
Батарея 400
НФС — есть (ну есть и есть, да?) Может кому и не надо Да?;)
ОС — 9 Твердая официальная перспектива 10 (обещано официально)
СТОИТ — 12 тыр! руб В официальном магазине БЕЗ почты.
Пошел купил в любом городе.
СКАЖИТЕ, что выбрать?
Я выбрал- Самсунг
Просто сами посмотрите на табличку?
Очень трудно все же Сяоми сражаться с реально МОЩНЫМИ компаниями очнувшимися от сна благодаря ей (низкий ей поклон)
Посмотрите тот же Vivo 11й /Китай BBK который больше Сяоми раза в три, а то и в четыре/
Копия Описанного Самсунга память 6/128 экран AMOLED (но без НФС) в официальной рознице Мвидео 11 тыр руб
Ну ребята? Ну как Сяоми победить такие предложения? Или совсем цену снижать (что нереально) или делать лоток нормальный, НФС ставить и экран AMOLED.
Спасибо за аргументированный ответ, вечерком изучу эти аппараты, заинтересовали ;)
  • 22 июня 2019, 11:36
Если вам не так и нужен НФС (ну мало ли? Мне просто был нужен) то BBK Виво 11й, совершенно чумовой. там камень сильный подэкранный дактилоскоп, (аналог а50 от самсунга) сам экран отличный и в силу того, что марка довльно слабо раскручена они уже официально сливают эти модели не дорого (у них новые модели подошли на данный момент)
Я уже почти взял Виво 11 (в Мвидео акция — распродавали) но НФС перевесил.
Но я еще раз скажу — не всем он и нужен…
Ну, а не будет ли то же самое что с zte или Leeco? Железо железом, но ведь поддержка тоже важна и стабильная ОС
  • 22 июня 2019, 12:00
Не скажу. Ветка Виво на 4Pda не очень активная ;)
А у «Самцов» — просто кипит пеной :))
Но по цене все равно было очень сильно. Фактически Виво отдавал самсунг а 50 (в табеле о рангах смартфонов) за 11 тыр.
Народ очень покупал.
Ну в общем, на каждый аппарат найдется свой покупатель :)
Дык, всё в порядке так и должен работать рынок.
  • 22 июня 2019, 12:04
так то оно так. Но просто когда реальный лидер (я про сяоми) начинает чуть проседать на гонке — его сторонники готовы выгрызть всех :)
А где этот официальный магазин? В инете цены от 13т и то в плеер-ру, остальное — 15 и выше. Фирменный магазин — 18 за 4/64.
Цена на xiaomi 3/32 — 9т. 4/64 — 10. Есть разница?

Я не смотрел, что стоит в самсунгах, но я не слышал, что там что-то сильно кастомное. Сам чистый андроид выглядит довольно грустно — миуи на голову выше.

В общем, экран и НФС, если кому актуально — приходите, заплатите.
  • 22 июня 2019, 11:38
Хорошо. Девайте иначе.
Не хотите искать А 30 Самсунга по магазинам — не надо
Как вам А 30 за… три тысячи? а?
Читаем в интернете -акция от Билайна А 30 за три тысячи.
Там конечно с пакетом связи. + домашний интернет на сотку… итд итп.
Это же оператор связи? (Билайн) но суть не меняется тело и пакет связи в кредит а стоимость А 30 в этом предложении -всего 3 тыр.
Вариантов масса. Война идет в этом ценовом сегменте насмерть!
Стань рабом билайна на пару лет и получи телефон за 3 тысячи? Спасибо, я воздержусь.
  • 22 июня 2019, 11:58
Вы знаете это очень смешно ;) но если хоть чуть чуть подумать, то получается ровно как в сША. где дают новый айфон даром за контракт на 2 года с оператором :)
Когда мы это слышим то я слышу — вау как круто в США!
Когда почти это у нас — я слышу рабство :)
По делу:
Я все равно пользуюсь билайном (дом интернет)
Мне вообще без разницы. Я только тариф поменял ;)
Для части людей это было отличное предложение.
У них ничего не менялось. Тот же интернет дома+безлимитка иннета на карточку (на трубу) +тв кино и домино.
И телефон почтив подарок.
Но можно назвать рабством.
Мне это напоминает (чуть политическое) /отвлекусь/постоянные вопли о Мордоре и рабстве ГУЛАГА в стране в целом в наши дни. При этом двери открыты настежь!
Хоть куда едь в любой день.
Спрашиваешь а вот был ГУЛАГ с открытыми наст еж дверями?
Нет не был! Но щас все равно гулаг :)
так двери то открыты?
Гулаг и все
Так и тут
Иннет все равно покупаешь у Билайна за те же деньги. Он дарит смартфон
Но это рабство!
А в США аналогично — нет
ну ну…
Как вы думаете, какой процент населения подобен вам(у кого и так домашний интернет от билайна и телефонный тариф от билайна)? А еще в стране куча мест, в которых невозможно в принципе провести домашний интернет от билайна? И м сего аы взяли что я в восторге от американского огрызочного нерабства?
  • 22 июня 2019, 12:39
Я не писал что именно вы в восторге от яблочка.
Я писал про то, что когда описывали схему — айфон даром, но 2 года тел контракта, очень многие говорили — вот оно! Вот истинная свобода западных технологий и систем продажи. Не то что у нас.
Я это хорошо помню. Но говорили (конечно) не вы.

Далее по Билайну.
Мы обсуждали вопрос про цены.
Я вам указал на телефон за три тыс. (а 30)
Вы мне говрите — вам это неприемлемо. Я вас понимаю. Но я вам указал на возможность.
Мне — приемлемо.
Мы обсуждали цены
Итак вернувшись к ценам:
редми 7 ПОЧТА и 10 тыр.
А 30 Город (магазин) 12 тыр или контракт 3 тыр
Самсунг делает все, что бы снизить цену (контракт билайна) и люди это видят и очень многие юзают.
Вот и все наше обсуждение
Я знаю, что тысячи людей возьмут — редми 7.
Но другие тысячи взяли а30.
Что-то не вижу у Билайна такой акции. Предлагают только телефон за 99 в месяц + тариф, который стоит дороже этого самого телефона.
  • 23 июня 2019, 17:13
ну тык? Она (акция) была с конца мая по 22 июня ;(
Все кто хотел все успелЬ.
На 4 pda весь почти июнь (в начале) про эту акцию судачили каждый день
Я вначале тоже поржал. Решил — опять Билайн мутит че то жуткое.
Типа навиных людей -тут нет.
Потом подумал.
Потом зашел все прочел. Взял листовку акции цу них. Сел посчитал. Еще раз. Еще разданеможет же беть?
Потом пошел и купил.
такие дела.
  • 23 июня 2019, 17:21
Невнимательно прчел
так это и есть эта акция.
все парвильно
99 у4множить на 24 мес сколько будет? 2 370
Вот стольк и стоит телефон
дальше тариф.
там дом иннет 100 мегов + тариф на трубу безлимит 800 минут на трубу разгворов
Я этот тариф (подобный но без безлимита на трубу) и так юзаю
100 мегов на дом иннет с кино 40 каналов домой за 700 руб.
Мне без разницы
все то же самое плюс добаивлся безлимит на трбу по иннету
И труба сообразно за 2, 300
Тольк я взял 4/64 она чуть дороже. на писто руб.
Тогда понятно. Это предложение заинтересует тех, кто тратит на телефоне от 500-600 рублей и выше в месяц. Для остальных это обычная покупка в кредит с ежемесячной платой в 729 рублей.
  • 23 июня 2019, 20:47
Я тоже так подумал вначале и расхохотался.
А потом еще раз подумал
Средний прайс за ДОМАШНИЙ иннет (кабель) в Питере на 100 Мб от 300 до 500
и выше. 300 уже редкость.
в основно 500 руп пок абелю 1000 Мбвыдают.
Итак в итоге за дом иннет вы же все равно платите?
И за моб связь хоть сотню то в месяц платите? ну хоть на сотку то говрите?
Ну вот и получается
600 рублей в мес за ДОМ иннет 100 мб+ моб связь с безлим иннетом (тоже весч удобная я стал в разы больше юзать скайп с трубы… безлимит же? :) очнь оказалось прикольно… ибо раз безлимит на LTE то скайп стал рулить в максимуме )
Значит что касается для остальных…
Так это и есть продажа оператора
Он заманивает на свой тариф… свой кабель домашний итд… ларя вам трубу
Зайдите на вопрос с дргой строны:
Смотрите:
Вы купили а30 скажем за… ну пусть по максимуму 18 тыр да?
ага?
в кредит. За 700 руп.
так?
Месяц юзали трубу и вдребезги разбили ее. Или потреляи. Или уронили в море.
Что у вас в итоге? Потеря 18 тыр. И все.
Что в итоге у того кто влез в блуд с Билайном?
При тех же условиях?
Потеря трубы
И на два года дом иннет и тариф с разговромс.
Хоть что то, да?
Вобщем меня устроило. Жалко не было а50 по этой акции. Взял бы ее.
Домашний интернет на то и домашний, что он всегда дома. А так вышел я из дома и домочадцы сосут лапу? К тому же мне важнее пинг, чем скорость, так что кабель без вариантов.

Симки у нас с женой корпоративные, причём у неё нехилый лимит. За 10 лет она только один раз сказала, что у неё вычли превышение из зарплаты. У ребёнка Yota, безлимит на год стоил в прошлом году 3300 рублей, то есть 275 в месяц.

Про потерю телефона вообще мимо, так как покупка нового снова встанет в те же 18000 рублей.
  • 23 июня 2019, 22:56
Вы или меня не понимаете или не хотите слушать
Домашний интеренте это КАБЕЛЬ.
Как могут домочадцы сосать лапу? вы что унесете кабель на улицу? :)
Это кабель.
Т.е у вас есть домашний кабель на 100 мб и плюс безлимит иннет на телефоне ДВА инетрнета (по той же цене) так ясно?

Ваш рассказ про семейный уклад и ваши беседы по лимитам — инетерсный.
Но ведь акция оператора она не расчитана на весь мир?
И лично мне безразлично, какой иннет пользует мой сосед или вы лично.
У меня было так:
за домашний кабель (провод) я платил 450 руб.
За связь (баблабольство без лимита) еще сотню.
Щас плачу 600
За кабель в 100 мб
Плюс бабольство +безлимит иннета на трубу
И мне дали а 30 за 3 тыр
Меня ЭТО устроило.
Вас — нет?
Ну так в этом и есть мир капитала.
Кого то акции не устраивают — а кого то да
Недавно была акция в Питерском «ДекАтлоне» так я радовался, что успел приехать и взять там товары спортивные. Огромная скидка вышла.
А кому то это было не интересно (он не увлекается этими видами спорта и ему и даром не надо)
Каждому свое. как говриццо?
Про потерю телефон не мимо
Вы опять не допоняли
При потере телефон без акции вы теряете стоимость телефона и ВСЕ
В случае с акцие вы теряете стоимость телефона но у вас на ДВА года оплачен иннет дома+тариф
Это как бы бонус?
В первом случае его нет
в втром он есть
Вот и разница.
Бонус греет.
Не уверен, что в нашем городе Билайн тянет кабель по квартирам, но пока и не интересно. Самый дешевый кабель у нас 250 рублей, плюс Yota, как я говорил, 275 рублей. То есть 2 интернета 525 рублей. Из плюсов также гибкость: смена тарифа при необходимости, или заморозка интернета если надолго уезжаешь. То есть уехал на месяц, 250 рублей не платишь. (Кстати, глянул, в Москве действительно в этом тарифе предлагается кабель 100 мегабит, в нашем регионе такой строчки нет).

При утере телефона всё просто. Никто же не будет ждать, когда закончится действие уже оплаченного тарифа, чтобы купить новый. Из плюсов да, можно восстановить симку и отдать жене или детям, чтобы деньги зря не пропадали. Но новый телефон придётся-таки купить, и потратить опять 18000 рублей.
  • 24 июня 2019, 00:30
но пока и не интересно.
Я об этом и писал
Мне (к примеру) не интересны предложения операторов в NY.
А моим родственникам — интересны. Они там живут :)
Вот с Билайном так же точно. Кому то — без разницы. Кого то вперло.

Но новый телефон придётся-таки купить, и потратить опять 18000 рублей.
ессено новый
Тока в первом случае (обычном без Билайна) вы покупаете новый телефон и ВСЕ
Во втором случае (с билайном) вы покупаете новый телефон, но у вас как бонус (утешалка) на пару лет хоть дом иннет 100мб оплачен и карточка телефонная есть с разговорами и иннетом безлимитным на карте есть./за ту же сумму/
Это как бы подарок да?
В этом и есть суть акции
В пером случае купил — потерял
в втором случае купил потерял но подарок то остался? (вы же не потеряете кабель дом иннета?)
А любой подарок это приятнее чем когда его нету
тем паче подарок на ДВА то года? А?
Я выше написал, что у нас кабель в этот тариф не входит. Что удивительно, ведь за 630 рублей Вам таки удалось сэкономить на кабеле 450 рублей, а мне придётся оплачивать его отдельно. Жуткая дискриминация.

Подобный тариф бонусом или подарком назвать язык не поворачивается. Не раз доводилось брать модемы и телефоны с предоплатой на несколько месяцев. Но там максимум было 3 месяца по 300 рублей и выгоду можно было прикинуть даже в уме. Здесь же навязывают 2 года платить по 630 рублей в месяц и меня это должно греть? С учётом кабеля да, выглядит неплохо, но это сколько городов, Москва и Питер? Видимо только на них и рассчитано.
  • 24 июня 2019, 01:38
Жуткая дискриминация.
Так в США дарят айфон последней модели за 2 года тарифа
Тоже дискриминация.

Вы категорически не хотите понять (я тоже не мог этого понять)
Смотрите:
Вы покупаете в магазине телфон в рассрочку на два года за 630 рублей в месяц.
просто а 30 4/64
Выплачиваете и у вас есть телефон. ВСЕ
Смотрите опять:
Вы платите 630 рублей в месяц
У вас есть телефон
И вам ПОДАРИЛИ интернет 100мб по кабелю на два года.
И интернет по карточке на два года.

В обоих случаях сумма ОДНА и та же.
В первом у вас просто телефон
В втром у вас телефон и 2 года интернта
Я никак не могу понять где тут суть НАВЯЗЫВАНИЯ?
Мне же ДАРЯТ! :)
Понимаете?
Я могу купить телефон за 630 в мес.
В рассрочку. Это будет 15120 (630 *24)
Простая математика.
Я могу пойти на программу Билайна и заплатить то же самое
Но мне ПОДАРЯт 2 года иннета. +карточку с иннетом и 800 минут разгворов каждый месяц все два года

Я понимаю это трудно понять
Мы привыкли к обязательному обману :)
Но это просто математика.
Сумма та же
Выход в контратаках иной
ы одном случае — просто телефон
В другом телефон и ДВА года иннета +карта +разговры
Я бы не писал о навязывании.
Тоесть мне нравиться такое навязывание
:))) ну вы понимаете?
Мне бы так еще что нить навязали бы7
ну скажем заплатите за стиралку 25 тыс и три года не платите за ток в квартире!
Ы? как та так?
Я же все равно платил за ток… тоесть за иннет.
Мне когда в Би сказали вы же все равно платите за кабель? За дом иннет?
Каждый месяц?
Я тока рассмеялся. А потом задумался
Да я плачу ежемесячно за иннет в квартире.
И за связь плачу… соточку всяко…
Как бы так проще объяснить
У би лайна иннет — даром.
Он вам продает телефон по средней цене
А иннет дарит (у него он бесплатный)
Дарит что бы вы купили трубу
Так что ли?
Так что навязывания тут нету вообще
Тут имеет место подарок.
Просто они оформили акцию не очень внятно
Те кто понял — были рады
и таких не мало.
Так в США дарят айфон последней модели за 2 года тарифа
Тоже дискриминация.
Некорректное сравнение. Я сказал о том, что в разных городах за одни и те же деньги предоставляются разные услуги. В Вашем городе Билайн тянет кабель, в моём нет, а это почти половина стоимости тарифа.

Вы категорически не хотите понять (я тоже не мог этого понять)
Я всё прекрасно понимаю. Я даже могу упростить Ваши рассуждения. Например мы не теряем телефон, а удачно его продаём. В таком случае, даже без учета неплохой сим-карты, у нас два года будет самый дешёвый кабельный интернет в городе. Но это у Вас в Питере (возможно и не в любом доме). У меня, даже в городе-миллионнике, нет кабеля от Билайна. Поэтому я останусь только с сим-картой, по стоимости условно сопоставимой с моими текущими расходами. Ни о каких подарках нет и речи. Так что я конечно рад за тех, кто живет в Москве и Питере (возможно ещё где-то), но акция явно не для всех.
  • 24 июня 2019, 11:17
Открыл рот
Продать же! Точно же…
С топотом убежал продавать трубу :)))
Шутка :))
Я думаю Билайн иинет есть
Вы просто не узнавали
Они активно скупают дом провайдеров
В Питере они тупо купили нашего маленького провайдера
//нарайоне //
убили его :((
и навязали нам Лет пять шесть назад свой билайн иинет.
Тогда говрили, что они убили почти всех небольших проовов в городе.
так же аналогичная политика провайдеро — убийств и экспансии у Яиц (мтс) у них кстати такая ж была акция и тоже с самсунгом. Я не интересовался ибо не мой был провайдер, но писали что все то же самое.
Давали тариф хороший на два года и в нем «топили» самсунг (внутри тарифа) и еще айфон да.
Обсуждали в сети.
Я думаю Билайн иинет есть
Вы просто не узнавали
Отчего же. У них на сайте можно вбить свой адрес и проверить. Моего города там нет вообще. Соседний крупный город в списке есть, но вбивал адреса своих родственников и знакомых, никого невозможно подключить. Так что я пролетаю.
Всех провайдеров у нас уже повыкупили. Остался всего один, который по зубам Вымпелкому, но о том, что его хотят купить ходят слухи уже много лет, а воз и ныне там. Видимо дорого просят.
  • 25 июня 2019, 19:19
Жалко.
в Питере сначала была акция «яиц» МТС и с А50
Разъяснили что на два года его отдают за тариф с иннетом домашним
Я не вник (не мой пров) и поржал — типа яцы то надурят
А потом кто то в сети рассказал — что очень даже ок
А потом Билайн уже
Ну а я у него и так на кабеле вот и…
А вообще Би и яцы с йотой постепенно отжирают рынок всего иннета России.
Скоро будт только они
В Питере еще есть разные там Дом ру и мелочь всякая но умирают да.
Четверка операторов уверенно подминает под себя все кабели.
Еще лет 10 назад ну 15?
Питере был набит мелкими провайдерами
А щас увы глобализация.
Хотя ИМХО в рамках космичского иннета все идет к бесплатному иннету за рекламу
Уже же есть бесплатный телефон мобильный?
Я юзаю
По всей Росси даром скольк угодно базарить
И на оперторов большой четвреки даром 30 минут мес
И еще гиг иннета
Послдение две опции конечно так… шлачок
Но между двумя телефонами хоть до полного уделывания болтай — ДАРОМ
Дайноком называеццо
Дочка теле 2
В ответ вам шлют рекламные СМС
на одну личность дают один тел не больше
Я взял на родиетелй так они на даче теперь даже в лесу болтают бесплатно
по этим двум картам :) названивают друг дуруг с одного конца участка на другой
халява типа
Если не знаете — рекомендую.
Дайноком. Даром меж картами этого опертора.
Тока СМС бесят. Но кому не принципиально (роители то жае с инетерсом читают их!!! ::))))) все какое никакое развлчение? :))))
экран AMOLED все же топ
Вы забыли дописать IMHO. Худшая цветопередача, шим и т.п. Может на флагманах гнусмаса сточт суперновые амоледы, но я сомневаюсь что на а30 ставят их.
  • 22 июня 2019, 11:53
Вы сомневаетесь — я не сомневаюсь.
У Самсунга такой оборот, что ему не нужно ставить плохие экраны
Это не подвал.
Но ваше право брать IPS
Кстати в серии «а» самсунга есть модель с IPS/ Она дешевле а 30 и там батрея 500
Я не говорю, что экраны плохие, они просто не такого качества как на флагманах и им присущи недостатки амолед больше, чем у экранах у флагманах. Или вы реально думаете, что экраны у s10 и а30 одинаковые по качеству? )))
  • 22 июня 2019, 12:41
Давате в этом аспекте (кто что думает) останемся на своих точках зрения
Вы можете думать, что IPS от Сяоми в разы лучше AMOLED от смасунга.
Это Ваше право
Вы можете думать, что у Самсунга аж 20 линий от «плохих экранов» совсем худого качества на а серию до умопомрачительных на S серию.
Вы РЕАЛЬНО думаете — так
Я Реально думаю иначе.
Это право нас обоих.
Поэтому я взял самсунг.
Но это же выбор каждого?
А доказательств с указанием источников не «Вася сказал что ШИМ большой» а официальных про разные экраны, разные линии и то что IPS лучше AMOLED у вас нету.
Информация про шим не засекречена и общеизвестна, доказывать что он есть я не собираюсь. Так же как вы не доказываете что амолед это топ. Вася не мог говорить что шим большой, учите матчасть. Его может быть сильно видно на пониженной яркости, а может не очень, все зависит от того, на какой из 20 линий гнусмаса был произведен экран.
  • 22 июня 2019, 16:13
Вот я вижу, вы матчасть то выучили отлично
Поясните мне (неучу) с чего это вдруг, Сяоми (да и все другие) AMOLED ставят только в дорогие трубки?
Если ШИМ так ужасен? А? ;)
Если этот экран такой страшный, то чего его ставят во все топы?
А как дешевка телефон низший категории -так никогда нет AMOLED
Всегда IPS?

Если все так жутко (с точки зрения матчасти) то чего такая ситация?
А?
Может быть дело в том. что у некоторых тупо нет денег и мощностей (не могут себе позволить) ставить AMOLED?
А кто то настолько силен — что может.
И те кто не могут, в отчаянию придумывают — А это вреднО!
там ШИМ! О как!
А че сами то ставите на дорогие свои модели?
Нуу… типа покоряемся судьбе да? быххы

Это я к чему писал?
IPS я юзал и знаю его отлично
теперь юзаю AMOLED.
Я так скажу, больше на это «село» IPS ни ногой.
А вы — верьте в ШИМ
Вам и не то расскажут. дабы впарить сельский IPS/
Если это важно, то Вася (я) говорит, что амолед у самсунга а50 такой же как и у s10. У меня а50, у друга s10. Доказывать что то не собираюсь, просто я так думаю. Раз уж Васю вы упомянули)

И в какие то веки я с вами абсолютно согласен в плане ваших комментов сверху о самсунг/сяоми.
Самсунг своей а серией просто ушатал какой бы то не было а-бренд китая
В Redmi 7 нормальный лоток. В отличие от Note.
  • 22 июня 2019, 12:43
Совершенно верно! Вы правы.
В редми 7 лоток на две карточки телефонные. Или одну карточку и карточку памяти.
Лоток на два гнезда (говоря проще)
В Самсунг А 30 ( о котjром я говорил в сравнении моделей) там три гнезда
Две под тел карточки и плюс под карту памяти.
Это тоже нормальный лоток ;)
там два — тут три.
Оба нормальных.
В Redmi 7 лоток на ТРИ места: две симкарты формата nanosim и одну microSD.

Ровно четыре дня назад я резал большими страшными ножницами симку и ставил ее в Redmi 7 3/32, так что вот как бы знаю это не с чужих слов. Попутно выяснилось, что дальнее (от sd) место — это sim2.

• 22 июня 2019, 19:27
Тоесть автор поста — ВРЕТ?
Цитирую:
«Лоток к слову, обычный. На две сим карты, либо сим карта + Micro sd»
И фото там выше?
Мне кому верить?
Вам или его фото и его словам?
У автора поста просто ноут 7 чувствуете разницу
  • 22 июня 2019, 19:43
Я понял.
Значит:
Мы обсуждаем телефон автора поста /в сравнении/. Вы пишите про другую модель.
Че нормально
Давайте тогда сравним вашу модель с Самсунгом нота 10?
Он правда еще не вышел. НО!
Раз вы легко поменяли модель в обсуждении. То и я поменял? Так же легко?
;)
У сабжа однозначно мультипорт урезаный. Или две симки или симка и карта
Я ответил на ваш пост. Вы написали что у Redmi 7 два места. Но их три, о чем я и сказал. У автора обзора — Redmi Note 7, совсем другой аппарат.

Я не знаю, зачем вместо Redmi Note 7 автора вы написали про другой телефон, я не могу за вас ответить про это (впрочем, 90% комментаторов тут пишут про другие телефоны, так что видимо все в порядке). И уж тем более я не могу сформулировать, почему, отвечая на ваш пост, я должен отвечать не на ваш пост а на что-то другое — на топикстарт например. Но точность должна быть во всем: у Redmi 7, который упомянули вы в своем посту — три места.
  • 22 июня 2019, 12:44
У а30 царапающийся пластик сзади и камеры уровнем ниже. У виво тоже. Для кого-то это важнее, чем AMOLED (который по факту в эксплуатации ничем не лучше IPS, я сравнивал лично) и NFC. Так что кто-то купит самсунг, а кто-то предпочтет редми.
  • 22 июня 2019, 13:00
Вы совершенно правы!
Именно так.
В рамках темы — я написал лишь варианты. А люди конечно выберут
Кто то предпочтет царапающийся задник (в чехле) AMOLED экрану.
Я выбрал — экран и НФС
Вы — отличный внешний вид и IPS
Каждый выбирает для себя (но нужно оповещать, что есть и то и это на рынке)
Я лично прямо сейчас сравниваю ипс редми ноте7 и амолед самсунга а50. На ярком солнечно свете все с становиться понятно. И по углам обзора ипс очень сильно отстает
  • 22 июня 2019, 21:22
Не видел никаких проблем с RN7 на ярком солнечном свете. Все отлично читается, даже немного лучше чем у Mi Max 3 или Редми позапрошлых поколений. А углы обзора — да, есть такой момент, у OLED лучше, но я не помню, когда мне их не хватало даже у Mi Max 2 (у которого они далеки от идеальных 180 градусов). Так что разница хоть и есть, но для многих она не будет критичной. Вот когда OLED еще сдвинется вперед, и даже бюджетки будут иметь качество экрана соверенных топов, тогда у IPS не останется права на жизнь, как несколько лет назад, после подешевения IPS, его не осталось у TN.
Пока оледом не владел долгое время. Вопрос о углах и яркости на свету не особо заметен. В сравнении понимаешь сразу все. Качество оледа у бюджетки Самсунга на уровне топа его же. Тут имхо
  • 22 июня 2019, 22:14
А я не стал 50 ку брать
Хороша конечно но меня че то этот дактилоскоп еще в магазине выморозил :) хе хе
Все же по старинке (палец в спину) ;) чуть чуть привычнее.
И что заметил?
У «полтинников» появилась в ветке тема — чехлы с магнитами!
Это ожидаемо! Ибо нужно сначала пускануть трубу, а потом палец жать. так?
А у 30 ки — все по старому — палец прижал к спине — и сразу вкл.
Минуя промежуточное состояние
Все же как то привычнее
Хотя конечно у полтинника камень куда как круче :( Тут спору нет.
Так не надо пускануть тело, а потом пальцем. Сразу пальцем и все. Вот то что физический датчик всяко лучше этого новомодного это да. Но я сравнивал 30 и 50. По скорости работы 50ка просто зверь. 30 тормозит
  • 23 июня 2019, 00:38
Однозначно согласен.
50 лучше. Камень там чума и плюс есть 16/128 а это уже ваще.
Выбрал бы его. Но у меня не очень большие требования и 4/64 по акции Билайна решили дело в адрес 30 ки.
А так то да
Была бы акция на 50 взял бы его.
50 ка хороший выбор.
Есть правда еще 90й :)) итд итп :)
Есть что брать в будущем.
Вот никакого реального смысла в 16/128 не наблюдаю
  • 23 июня 2019, 13:10
Не. Не скажи. Это как член. Чем больше тем лучше. Оперативы нужно много. Была бы 30 16/128 взял бы. Но увы.
Ты стекла то купил?
Или пленку? какую нить гидрофобную? а какаую?
короче, про член я не согласен, там наверняка можно любой ммм объем реализовать скажем использовать полностью главное подобрать необходимый ммм скажем объект, а вот 16 гигов оперативы ну никак. (ну вот никааак)

А купил чехольчик силиконовый с толстыми углами. И то не уверен что буду таскать, но уронить все таки сцыкотно.
А пленку купилгидрогель на все стороны. пока не пришло ничего
В Мвидео этот самсунг стоит 16 тысяч. Я долго выбирал и все же решился на днях заказать note 7 4/128.
Вышел в 12 тысяч рублей+возврат и стекло. За эти деньги я получаю лучшую камеру в данном сегменте, качественный корпус, стабильную прошивку по воздуху. Ну а железо конечно не топовое, но на уровне. Ну а так как мне не нужен был NFC — у меня просто не было выбора.
  • 22 июня 2019, 13:03
Самсунг штука в себе. У него своя оболочка тоже не подарок.
Но если мне БЫ был не нужен НФС я бы взял точно виво 11.
11 тыр 6/128 с мощным камнем подэкранным дактилоскопом и AMOLED
Это был однозначный выбор. Я уже почти его взял.
Однако НФС мне был нужен (ну хотелось… скажем так ;))) а «добил» меня Самс акцией от Биланна. Три тысчи за а 30 был уже перебор в рамках Че еще надо то?! :)
Они хоть(Самсы) акции то проводят. Они да Хоноры.
Я уже не вспомню что именно, но что-то меня в виво оттолкнуло. Смотрел обзор на канале dima-viper.
И у него еще вроде бы батарея поменьше
  • 22 июня 2019, 13:18
У виво батрея меньше. Экран? Я смотрел в М видео. Вроде то же самое что везде.
Если честно, я хотел для себя понять все эти «сказки» про ШИМ. и че такое АОД?
И понять максимально дешево :) Если вдруг не вопрет.
Поэтому был настроен строго на AMOLED
Если брать IPS то взял бы Хонор? Или тот же Сяому?
Самсунги есть в тмолле с доставкой в РФ и акциями, я в итоге а50 взял за 17000 минус кеш. И это было самое выгодное предложения, а наши сетевые магазины жуют клей судя по всему, но это их право.
Аналогично коллега)))
но экран AMOLED все же топ
Я бы это в плюс не вносил. Да и снэп, как-бы лучше.
  • 23 июня 2019, 00:40
Люди берут телефон или за экран или за камень Или за то и это.
Хорошей камень в категории 12 тыр…
Поэтому большинство выбирают именно экран.
Чем он лучше то. Понять не могу. Сколько его хвалят. А на деле ничего особого
Вы просто не поддаетесь на уловки маркетологов и оцениваете объективно, поэтому и не можете понять прописных истин, что амолед это топ. Но я считаю это абсолютно нормальным.
  • 23 июня 2019, 13:20
Есть очевидные аспекты, которых тупо нет в IPS/
А когда этого НЕТ, то никак нельзя сказать: Этого нет, но они равны. Не так ли? ;)
К примеру (сходу)
1 — в амолед можно встроить под экранный дактилоскоп в IPS нельзя
2 — амолед имеет АОД — IPS не имеет
3 — амолед имеет очевидную весч при чОрных темах он реально роняет потребление njrf на экран до очень низких параметров.
Обычная техника. Нет нагрузки на ячейки — нет потребления тока
IPS всегда при включении жерт ток ровно на все ячейки.
Т.е ИПС банально намного более прожорлив. Если не включать экран это не заметно. Но если включать и надолго — это сильно видно.
4 — цветность. Да современные IPS приближаются к амоледам по яркости цветов, но сказано пересказано, сравните чОрный цвет там и тут? :)
5 — тонкость. амолед дает очевидную тонкость девайса, а это дает бОльше места на батарею (объем)
Т.е при тех же размерах вы имеете 400 а не 250
В итоге, по совокупности (по очкам) даже без обсуждения разницы в цветах и яркости амолед уделывает IPS
Против только нарочно надуманое ----ШыыМ
Поэтому, где там маркетологи еще вопрос
Продавать телефоны с очевидными озвученными плюсами?
Или вапривать наивным дурачкам трубки с старыми технологиями экранов по ценам равным новым технологиям? (амолед)
  • 23 июня 2019, 14:50
1 — в амолед можно встроить под экранный дактилоскоп в IPS нельзя
Можно, но сложно, и пока не нужно, ибо будет ядреная смесь: дорого, тормознуто, никому не надо.
2 — амолед имеет АОД — IPS не имеет
AOD вообще не зависит от типа экрана. Даже если в прошивке нет такой фуункции, всегда можно поставить софтину на любой аппарат. Только на IPS будет потребление чуть больше, порядка 100 мА в фоне.
А вы постоянно смотрите на черный экран, кна котором одиноко расположено немного буковок? На практике в реальных задачах разница в пользу OLED от 15 до 30%. Да, она есть, но не надо вводить людей в заблуждение, будто от одной лишь замены экрана IPS на OLED смартфон будет жить вдвое дольше.
Против только нарочно надуманое ----ШыыМ
Если ШИМ — «надуманное», то ваши аргументы вообще можно назвать «высосанными из пальца». Потому что ШИМ реально еще есть много где, на низких уровнях, и чем дешевле аппарат — тем он виднее. Например, у Galaxy S10 ШИМ только на уровнях ниже 10-20%, а у бюджеток — этак от 60-75% и ниже.
  • 23 июня 2019, 15:42
Подождите, где я это все время слышу то?
А вспомнил! Сяоми — «НФС не нужно!» (тм)
Когда не делают — то значит не нужно. очень характерный аргумент.

AOD вообще не зависит от типа экрана
Вы это серьезно?
Вы вообще знаете что такое АОД?
Вы серьезно пишите, что АОД возможно на IPS?
Слушайте, мне как то даже неловко.
Покажите мне хоть один телефон с IPS e которого ЕСТЬ АОД?
те не ваши фантазии,-эмуляторы когда работает полностью ВСЯ матрица, (часть темная а часть горит) а именно настоящий АОД когда матрица погашена а участок работает? А?

А вы постоянно смотрите на черный экран, на котором одиноко расположено немного буковок?
да чОрный экран это чОрный рабочий стол (который часто жерт прорву тока)
Черные темы и в браузерах и везде
Вы удивительным образом (характерным для решения вопроса исходя из логики раз НЕ МОЖЕМ, значит это не нужно) аргументируете ситуацию.
амолед не жрет ток на чОрных темах?
А IPS жрет?это ФАКТ!
Значит скажем так: Это НЕ НУЖНО! Вот и весь ответ на очевидный аргумент и технологическое преимущество :)
амолед технологичнее? Скажите — не нужно! И все.

Если ШИМ —
Еще и еще раз
Если ШИМ так ужасен то ПОЧЕМУ все ДОРОГИЕ аппараты идут только с амоледом?
Потому что это маркетинг?
Нет- вам бы это хотелось, но это не так
Амолед это лучшее что есть
А ШИМ как раз маркетологическая уловка для продажи IPS-старья наивным покупашкам.
Во всех форумах есть посты, ветки влияет ли ШИМ?
В них масса примеров что не виляет
Вообще работа с любым типом экрана таких размеров как трубка — раздражает зрение
Однако амолед уже ставят в мониторы итд… телевизоры и прочее
амолед это будущее в наши дни
Но нужно продавать залежи старого хлама
Процессоры Мтк
IPS барахло… и для того что бы это продать выдумывают байки что бы прродать хлам
Передовые технологии и так будут продавать
А что бы впарить старье- нужны страшилки про Шим :)
Вот вы вроде бы логично всё говорите.

Я тоже вижу, что в топовых телефонах часто ставят Амоледы. Впрочем, в последнем iPhone 11 стоит IPS матрица, а на предыдущем поколении ставили Амоледы).

Я 2 года назад пытался перейти на OnePlus с Amoled'ом. И у меня реально болели глаза и голова. Причём, я даже не понимал взаимосвязи. Когда в очередной раз взял телефон в руки, понял в чём причина.
Продал. Купил Сяоми на IPS. И проблема исчезла.

В сети тысячи подобных статей. Да и я вот сам могу подтвердить: Я еле 3 месяца просидел на Амоледе, и с радостью продал.

Сейчас ищу на что заменить старенький Mi Mix 2s (считаю одним из лучших телефонов). И… Не вижу альтернатив, кроме как брать старую модель. Все новые модели Сяоми на Амоледе, Самсунги тоже.

P.S: Видео хоть и старое, но показательное: www.youtube.com/watch?v=sJaOaPtJPHY
Да я же наоборот топчу за амолед.
  • AM-2
  • 23 июня 2019, 10:28
del
СТОИТ — 12 тыр! руб В официальном магазине БЕЗ почты.
Пошел купил в любом городе.

Где? Куплю сразу.У нас от 19 960. Смартфон Samsung Galaxy A50 64GB Black
  • 23 июня 2019, 17:17
Друже, ну когда вы (или я) покупаем чтото, это же зависит от города, наличия магазинов, поставок ситации итд итп. Каддый ищет у себя.
В Мск например вообще ВСЕ дешевле. От телефонов до авторезины…
Я живу в Питере у нас по 12 найти можно даже в вечно врущем яндексе ;)
Без него можно по 11.
Я купил 4/64 по акции билайна за 4 тысчи руп за трубу.
Оплатив контракт домашенго иннета вперед на два года.
Мне было выгодно. Я иннет билайна и так уже пять лет как юзаю.
Мне что я сразу заплачу что каждый месяц что через кредит что как иначе без разницы.
поправочка, во всех официальных магазинах А30 стоит 16тыс, это в полтора раза дороже сабжа
Вот люди пишут что нфс не всем нужен, но вы забываете что блютуз был не у всех раньше а теперь это данность и есть в каждом смартфоне
Ну так и он же не сразу во всех ценовых сегментах появился. Так и нфс, кто его хочет покупает более высокий по цене смартфон.
Я взял бу Нексус хл за 8 с доставкой из американского ебэя, никто не хочет делать бюджетный телефон с нфс:( кроме Самсунга с его недавним а20/30/50
ну есть он и зачем?

ухи подключить?

так если устройство ТЕЛЕФОН, а не плеер то ухи вторичны
кстати у него в отличии от новинок огрызков и прочих есть нормальное гнездо под уши

так же и НФС — 90 % им не пользуются и не собираются

я вот себе тоже заказал седьмой ноут

но причины более банальны — старый дуги икс 5 батарею совсем не держит (оно понятно ему уже 6 лет) а то что приобретал на замену фейк который нормально не работает похоже нет контроллера разряда и после полного она уже не начинает заряжаться.

в итоге нужен аппарат который
1 будет звонить
2 SMS
3 карты с навигацией
4 несколько приложений типа букинга, аэрофлота, такси и т п
5 запасная камера на случай если фотик разрядится или еще что
6 возможно мобильный интернет

игры, кино и музыка не нужны
платить им — нафиг

ну и 4/64 так как с запасом хочу а сейчас куча приложений каждый раз при обновлении ругается что нет памяти

так что надеюсь на несколько лет этот ноут закроет мои потребности (как его хорошо поработавший предшественник)
90 % им не пользуются и не собираются
откуда статистика? (я бы сказал не пользовались, поэтому не думают, что и так можно)
НФС удобен. Платишь. Все скидочные накопительные карты с собой. К колонке блютус на природе цепануться без ковыряний в настройках.
Очень удобен НФС на отдыхе, никаких тебе кошельков и прочего. Только телефон, а он все равно всегда с собой. хошь на пляж, кукурузки купить, счас терминалы понатыкали везде. Даже вот на берегу озера Рица. где связь никакая и то все есть. Хошь в кино ресторан. Одни плюсы. А не нужен он, только пока не попользуешься… Как только попользуешься. все. Соскочить уже нелегко.
А ведь можно и платежные карты менять как хочешь… Вообще бомба

платить им — нафиг
АРГУМЕНТ
  • Atlis
  • 22 июня 2019, 12:12
Буду ждать not 8… Смысла менять свой not 5 на 6 или 7 нет абсолютно.
Смотря с какой точки зрения посмотреть
Согласен, в стекло одели ноут 7 копируя Хонор да ещё и рекламы написали в него, позор
Ну, а то что постоянно копируют apple?
-дизайн задних камера как на прошлых iphone
-челка
— отказ от 3.5 разъема
— создание своих блютуз наушников.
В таком вот мире сейчас живем. Воспринимайте как данность. Сейчас трудно что-то новое придумать.
  • 22 июня 2019, 12:40
-дизайн задних камера как на прошлых iphone
Можно ли считать, что все заднемоторные авто копируют какой-нибудь ФВ Жук или запорожец? Модуль камеры в углу — это просто техническое решение, позволяющее наиболее эффективно развести плату (с точки зрения площади) и плотнее скомпоновать внутрянку, чтобы влезла батарейка побольше.
Ну не совсем корректное сравнение. Дело не только в местоположении.
После эпл поголовно стали появляться смартфоны у которых выпирает задняя камера( до этого такого не было), модуль из двух камер и визуально похож на аналог от эпл. Вы разве не замечали этого?
  • 22 июня 2019, 13:02
у которых выпирает задняя камера( до этого такого не было)
До этого модули камер были меньше. Максимум, что физически можно впихнуть в 8 мм без ухищрений (широкая рамка вверху, тонкий OLED Экран последних поколений) — это 1/3" (как у RN2-RN4X). Для сравнения, у RN5 и RN6Pro — 1/2,55", у RN7 — 1/2". Как не старайся, но ЭТО не влезет в 8 мм без выпирания. Разве что короткофокусный «рыбий глаз» с ЭФР порядка 10-15 мм поставить, вместо традиционных 25-30 мм. А оформление модуля — там особо не разгуляешься. Какие варианты:
1. Камеры в общем блоке, вспышка отдельно
2. Камеры в общем блоке, вспышка между ними
3. Камеры раздельные, вспышка сверху/снизу
4. Камеры раздельные, вспышка между ними
Ну и с ориентацией поиграть. И из этих решений первое будет похоже на iphone 6/7/8 plus, второе на X, XS.
P.S.: Выпирающие камеры у Apple появились в iPhone 6 (2015), у Samsung в S-серии они всегда были.
Ну давайте будем честны, внешний вид камер похож на айфоновские, а не самсунговские и начало это после того как выкатили айфон. Если не согласны могу кучу примеров предоставить.
  • 22 июня 2019, 13:13
Похож. Потому что к Айфону все производители так или иначе присматриваются, а у Самсунга нет единой концепции дизайна для всего модельного ряда. Плюс, опять же, перенимать именно решение Apple удобнее с инженерной точки зрения. Никаких вырезов в плате посредине, все более тесно и компактно скомпоновано.
  • 22 июня 2019, 14:18
концепции дизайна для всего модельного ряда
голова-стена

Целый отдел сидел и за несколько лет придумал — будем делать как Джобс 12 лет назад.
А я можно сказать коплю, на гнумас galaxy s7 (скорее) плоский, с snapdragon.
Всё-таки совершенный флагман в своё время. USB только Mini.
  • smirta
  • 23 июня 2019, 03:46
Смысл менять это г… есть, и ещё какой. На Самсунг, Сони и другие нормальные марки!
При равной цене, нет смысла менять на такие же по сути бренды, ибо что самсунг, что нынешний сони, не являются ничем выдающимся(не считая топовых) в плане смартфонов в этой ц. категории.
Сяоми не хуже как бренд. Тот же сони делал косячные серии с массовым браком, самсунг тоже…
Мифы о волшебности топовых брендов типа эпл, самсунгов и соней, это удел деревенских, отставших от реальности ребят…
В семье и смасунгов(S7 и S10, были с S-S5) несколько, и сяоми и айфоны… сони у меня планшет Z2 и смарт был Z2 mini,// никакой особой разницы с Сяоми нет (Red Rice, Mi 5C, Redmi Note 3-5-7)
  • smirta
  • 23 июня 2019, 10:31
Ну, как говорится, на вкус и цвет…
Согласен, понты они такие понты.
Wi-Fi на 5Ггц есть?
Да