Чехол для планшета

Чехол простой, «без выкрутасов», но лично мне понравился — ниже коротко подробности

Этот вариант чехла продается под разные планшеты, поэтому специально не акцентирую внимание на модели — есть на разных производителей и модели, если не у этого продавца, то у других.
(ссылки на разные модели имеются в конце обзора)

Начало истории наверное «как у всех»… — понадобился чехол для планшета, полез на Али… много разных просмотрел, «глаз лег» на этот, заказал.

Доставка с отслеживанием, довольно быстрая.
Упаковка — в паре тонких пакетиков, вероятно для подтверждения рекламы магазина:
Складная поддержка, ввод офиса, анти землетрясение, Очень прочный, Чехол
И ЭТО испытание он прошел успешно! (а может просто наша почта недостаточно поработала, над этим вопросом;)

В продаже имеется на выбор три цвета, я довольно долго выбирал между синим и серым…
Пословица на всех написана одна и та же :)

Остановился на «черно-белом».

До покупки не обратил внимание на надпись (вернее на ее содержимое). Фраза довольно известная и «громкая», вероятно рассчитывали что «как лодку назовешь, так она и поплывет» ;)

Надо сказать, что в реальности чехол выглядит намного лучше и, я бы сказал дороже, чем на фотографиях.
Собственно поэтому и решил набросать этот небольшой обзорчик
Очень сильно напоминает небольшую книжку, наверное в стопке книг легко затеряется…

Создается впечатление, что чехол изготовлен из полотна льна, или какого-то холста, но это не так!
Это иллюзия, но достаточно хорошая — только на ощупь понимаешь, что материал более скользкий и «бархатистый».
У продавца заявлен материал изготовления: Полиуретан

Для транспортировки (что бы не раздавился пластик) вставлен кусочек плотного вспененного материала — все как обычно.

Внутри чехол понравился несколько меньше, логичнее было использовать что-то мягкое, типа искусственного нубука, здесь же использован материал хоть и приятный тактильно, однако более похожий на прорезиненное покрытие коврика для мышки (не скользящий).

Для крепления планшета использован пластик «мыльного» (не хрупкого на вид) типа. Надо сказать очень жесткого, практически не гнущегося — вытащить планшет задача не простая, но возможно оно и к лучшему?

Зато вставляется планшет в крепление очень легко — форма выполнена точно по размеру, достаточно легкого нажатия пальцем…

Естественно, имеются все необходимые «технологические» отверстия.

Само крепление приклеено к книжке очень прочно, не на двусторонний скотч. Я пытался с приличным усилием потянуть, надеялся начнет слегка отклеиваться, но нет, отклеивания не происходит (а отрывать я не планировал)

Чехол имеет несколько «степеней свободы» ;) — гнется в стандартных вариантах

Возможно для надежной фиксации в подобном состоянии и использовано не скользящее покрытие…

Вес чехла

Из недостатков, пока вижу пару:
— нет магнитиков, удерживающих книжку от самопроизвольного открывания. Вроде мелочь, а «неприятно» :).
— нет отверстия под разговорный динамик. С закрытым чехлом разговаривать по «телефону» удобнее!
Использовал его еще совсем мало, а потому про износостойкость не могу сказать ничего плохого (или хорошего), но по крайней мере не «маркий» ;)

А вот книжек, красивых и «солидных антиквариатных», для фото сессии под рукой не оказалось (а просилось групповое фото), решил что эти, в некотором роде, могут стать их заменой (Если не внешним видом, то по крайней мере содержанием :)

UPD: По просьбам читателей, вот несколько ссылок на подобные чехлы
huawei MediaPad T3 Honor Play Pad 2 KOB-L09 KOB-W09,
samsung Galaxy Tab S4 10,5 SM T830 SM-T835 SM-T835C 10,5,
Xiaomi Mi Pad 4 Mipad4,
iPad Pro 11 дюймов

Типа лайфхака для поиска похожего чехла на иную модель планшета — в гугле набираете «every man is the master of his own fortune aliexpress» и смотрите картинки — там полно ссылок на разные варианты

ЗЫЖ
Кстати, кто-нибудь может дать ответ? :) Как такое может быть, заметил случайно, при написании обзора. Это скрин покупки именно этого чехла — прямо забавно стало :) Что уже копейки «тырят»? :)))

Всем удачи и хорошего майского настроения! ☕
  • lexx2
  • 01 мая 2019, 09:34
ух ты, с оленями, как свитер от бабушки
Как говорится: «Если свитер кто-то надел — свитер с оленем готов».
  • fps
  • 01 мая 2019, 09:51
А есть такой же но без оленей?
без оленей брал вот такой оригинальный https://aliexpress.com/item/item/HUAWEI-M3-Lite-Case-Official-Original-Smart-View-HUAWEI-Mediapad-M3-Lite-Cover-Kickstand-Flip-Leather/32859346168.html в оффлайне в два раза дороже
С оленем такой же на микс 2с взял, только он с прострочкой и ткань похожа на джинсу. после недолгой носки ткань вытирается, чехол начинает выглядеть ещё прикольнее
  • DVANru
  • 01 мая 2019, 10:16
Складная поддержка, ввод офиса, анти землетрясение, Очень прочный, Чехол
Нашу почту сравнить с каким-то там землетрясением?!
  • 01 мая 2019, 11:12
А мне напомнило ярлык от Егерместера Спиртного такого напитка — типа ликера.
Много пью наврно. Задумчиво говорит.
  • rmike
  • 01 мая 2019, 15:10
Что такое «спиртной» — тоже поясните, а то, может быть, не всем понятно.
  • 01 мая 2019, 15:20
Кому непонятно — тем еще рано пить. Маленький еще. В школу нужно ходить. Металлолом собирать. Девочек за косы дергать. Это все потом поймешь ближе к половозрелости.
  • rmike
  • 01 мая 2019, 16:05
Ловко отбрил )
  • 01 мая 2019, 16:08
Так пьяный же уже ;) первомай же. нельзя ж без яргермастера отмечать ;)
  • stupic
  • 01 мая 2019, 14:07
Аусвайс какой-то
  • VladM
  • 01 мая 2019, 16:14
Может быть я слишком придирчив, но в обзоре совсем не помешали бы «посадочные размеры» под устройство.
8" — это несколько неопределенно и расплывчато :-), в продаже достаточно много такой диагонали у разных фирм/модификаций.
а смысл в размерах, если они выпускаются под РАЗНЫЕ модели и бренды? Чехол же не универсальный! Что Вам даст размер именно моего планшета? :)
Именно этот под huawei MediaPad T3 8,0, но имеются и под другие модели.
Внизу обзора добавил несколько ссылок на разные модели, и вариант как можно поискать подобный под другую модель
ссылки на магазины, ключевые слова для поиска?
чехлов на али мульярд.
по ссылке в магазин, внизу (или при добавлении в корзину) будут приведены подобные.
Я то как дам ссылку на именно такие разных размеров!? Мне попадались в процессе таких много на разные Самсунги и пр. — не редкость, но они попадались среди прочих, я и написал обзор, что бы было понятнее — что из себя представляет именно этот вариант.

Внизу обзора добавил несколько ссылок на разные модели, то что попалось — на самом деле не сложно найти.
Как вариант в качестве ключевой фразы использовать пословицу напечатанную на чехле ;)
Не знают производители чехлов, что писанина о настоящем мужчине и оленях у русских наводят на другие мысли:
  • nep
  • 02 мая 2019, 07:23
Я русский и меня олень на такие мысли не наводит. Просто ругайтесь меньше с использованием этого слова и ассоциации будут совсем другие.
Я давно очень родился и так уж сложилось, что любое упоминание и изображение оленя — настораживает, заставляет держаться подальше, чтобы не зашквариться возникало даже возможности дать себя оскорбить. В голове сразу сплывает фраза из фильма Холодное лето 53го…
Напомни, че там про оленя было?
Че-то не припоминаю…
  • J12
  • 01 мая 2019, 23:19
Хороший чехол, юзаю такой на mediapad m3. Вот название фирмы тоже бы узнать.
есть такой чехол для ipad мини 2 ревизии. тоже с оленем только надпись другая. цвет жёлто-зелёный. брал на замену погибшему в боях чехлу от ROCK (по дизайну 1:1 как оригинальный эппловский). по сравнению с обозреваемым у моего дополнительно есть небольшая силиконовая наклейка на внутреннем торце пластиковой части. служит для «усиления нескольжения». по сравнению со старым чехлом у этого фактически только одно рабочее положение — планшет стоит почти вертикально в альбомном варианте. стоит чуть наклонить планшет — тут же соскальзывает. в старом было два фиксированных положения — 70° к поверхности и 30. 30 отлично подходил если надо длинный коммент запостить :) в этом такого нет.
такой же чехол как старый просто не нашёл за вменяемые деньги…