Чехлы для бананов Durex Air - лёгкие и воздушные

1. Цена: $14.56-46.79

После прошлогоднего весеннего обзора пустого места просто обзор Air, буквально Воздуха, безусловно, явился бы шагом назад. Поэтому речь пойдет, напротив, о сокращении дистанции, о том как оказаться в столь важный момент еще чуточку ближе к другому человеку. При сохранении актуальности задачи защиты бананов от вредных воздействий, не по наслышке знакомой подавляющему большинству читателей и читательниц. Конечно, мы не обойдем вниманием теоретическую, британо-научную базу по тематике бананометрии. И проведем собственные практические (хотя и частично и микрометрические) измерения.

Целеположение

Как известно, зрелый банан выделяет специфические субстанции (как его, этилен что ли?) которые и приводят к вызреванию плодов при попадании в окружающее банан хранилище (вместилище? вообще, что-то на -ще, не помню… )

Этот процесс, при всей его жизненной необходимости, далеко не всегда является желательным при рутинном, каждодневном употреблении бананов во благо. Должным образом применённый эластичный чехол — одно из традиционных решений задачи. Хотя и не лишённое недостатков, в некоторой степени адресованных обозреваемой моделью чехла, см ниже.

С другой стороны, как собственно бананы, так и хранилища подстерегает опасность болезней. И от них просто необходимо предохраняться! (цитата из Википедии)
Одной из самых больших угроз для банановой индустрии в целом является так называемая «Панамская болезнь». Впервые была обнаружена в Суринаме, к 1920-м годам были заражены практически все банановые плантации Центральной Америки, включая и Гондурас — самого крупного экспортёра в те годы.
Увы, увы Гондурасу - но с тех пор он практически полностью утратил лидирующие позиции
Наконец, нельзя не вспомнить, что чехлы подвергаются ожесточённой критике, причем одновременно с совершенно взаимоисключающих позиций. У одних они рвутся, у других — гнутся, а у третьих вообще мнутся! И острота (и направленность) проблемы явно зависит от сорта банана и даже в большей степени от черствой, малочувствительной его основы.

Бананы разных широт

В этой связи важнейшим является выбор адекватного тестового бананоматериала. ТС принял нелёгкое решение использовать фрукты известного во всём мире бренда

В процессе каждодневного бананопользования кроме обозреваемого Воздуха употреблялись и другие виды гибкой эластичной упаковки (на картинке лишь остатки). Должен признаться, что всё это разнообразие не произвело сколь-нибудь серьёзного впечатления несмотря на все пупырышки и иже с ними. Так что обсуждения не удостоятся.

Доставка и упаковка

Заказ был сделан ещё в прошлом году, на распродаже.
Подтверждение покупки
Транспортная упаковка — коробка из гофрокартона. Достаточно прочная, но непримечательная.

Коммерческая упаковка прямо-таки голо-графическая. Как групповая, так и для единичного товара (почему-то единичные прислали тоже. Видимо, чтобы поделился с другими плантаторами)

Интересно, что в упаковке полное, гм, разнообразие. Когда берёшь пачку из 16 шт., полагаешь найти там таких 16 шт., разве нет? Только не у китайского производителя

Оказывается, так и задумано, чтоб они были здоровы…

Впрочем, светлые друг от друга я отличить не смог, так что ладно. В тёмной упаковке на ощупь вроде тоже тонкие. Но как-то откладываю проверить. Не очень охота снова тестирование начинать, жить-то когда!

Спецификация

Также из проверяемых характеристик, обещано, что есть смазка. Подтверждаю. А вот инсинуации типа «Свежий и мягкий» решительно отвергаю!

Какого хрена мягкий — старый — да, но пока тьфу-тьфу твёрдый!..

Вот размеры — проверим:

Видно, что заявленная длина подтверждается. Осталось только понять, насколько она достаточна для пользователя? Ведь, к примеру, Рокко Сиффреди кичится 23 см?

Британо-банано-метрия

Здесь нам, кончено, не обойтись без помощи британских учёных, статья. Самоотверженные исследователи не стали полагаться на само-отчёты плантаторов. Понятно, с другой стороны, что самолично проводить измерения — не барское британское дело. Поэтому наши герои в кабинетной тиши обрабатывали чужие измерения — от Нигерии до Уганды, от США до Болгарии, через Турцию и Египет.

Результатом титанического труда стали номограммы. Важнейшая из них показывает, что Рокко если и не одинок, то находится в подавляемом меньшинстве. А 18 см хватит почти всем остальным.

Не грех сравнить и с предложением производителя на российском рынке. Air я не нашел, ближайший аналог Durex Invisible, те же 52 мм, как и у обозреваемых. Есть и большие, DUREX XXL. Эти 56 на 195 мм.

Номограмма обхвата тоже есть

Не надо только забывать, что если в длину размер чехла грубо соответствует банану, то в обхвате если не растянуть — просто спадет

Микрометрическое исследование

Теперь перейдём от величин больших (и средних) к величинам малым. Продавец рекламирует толщину чехла словом «тоньше» и вот так разводит.

Руками, в смысле

А сколько это будет в граммах?

Повторяемость, кстати, превосходная. 48 мкм в 5 измерениях из 5, в разных местах чехла. Предположу, что 2 мкм уходит из-за сжатия и реальная толщина стенки — 50 мкм. Кроме шуток, даже на ощупь, через упаковку, Air ощутимо тоньше, чем другие чехлы того же производителя. Да и, наверное, самые тонкие на моей практике за последние годы. А я выбираю как раз потоньше.

Итого

Если серьёзно, то Air — то самое изделие, которое мне реально понравилось. В тот момент, когда оказываешься с желанным человеком по разные стороны одного этого самого, всегда хочется дистанцию максимально сократить. Рекламируемого ощущения голого тела, конечно, нет. Но это наиболее близкое к идеалу из того, что последние годы пробовал.
Недостатки, как всегда, продолжение достоинств. Хотя я ни одного не порвал, но надо понимать, что супертонкий — это далеко не суперпрочный. Поэтому гусарам, лейтенантам и курсантам (а, вспоминая «наше-всё» Сан Сергеича, всем особо ёмъким натурам) я бы поостерёгся рекомендовать подобные изделия. Тем более с учётом того, что Дюрекс и так-то не пользуется славой производителя самой прочной резины на свете. Впрочем, повторюсь, у меня лично проблем не возникало и меня полностью устраивает. Не следует применять их также в случае путешествий по африканской глубинке и встретив, предположим уже упомянутую маму негра, хоть и будущую. В этом случае рекомендуется (по слухам, сам не решился) применение не просто двух чехлов одновременно, а с тонкой прослойкой Табаско между ними.

По длине, как вы видели, вполне средние, как и у нас в продаже. Вроде не маломерят. Но если вы как Рокко — конечно, надо искать что-то другое. А заодно уже попробовать, наконец, себя в профильном искусстве ;)

Так что, на фоне, тех что вокруг в широкой доступности, обозреваемые — точно лучше. IMHO

И будьте счастливы каждый день в году, включая 1 апреля и любите на здоровье!

Бонус - только для олдфагов!
Не могу не воспроизвести оказавшее, пожалуй, самое мощное культурное воздействие изображение банана — на обложке дебютного альбома Velvet Underground
Рисунок банана работы Энди Уорхола на первопечатном тираже был наклейкой.

С надписью «медленно потяни — и смотри»

Любимая песня Уорхола, с этого альбома 1967 г.

Нда-а, о вкусах не спорят…
  • timinus
  • 01 апреля 2019, 00:14
С 1-м апреля всех)
  • yuryvrn
  • 01 апреля 2019, 01:08
  • Brs
  • 01 апреля 2019, 01:23
Бедные корейцы…
Посмотрите короткометражный фильм «пальцы» там про 2 девушек что в кафе и одна говорит — они откусили друг другу мизинец во имя любви.

Там есть момент когда корейцам наоборот хорош )
Бедные корейки, сказал бы я…
  • g00gle
  • 01 апреля 2019, 13:11
Корейки это части туши.
  • BeHappy
  • 01 апреля 2019, 07:41
Горжусь тем, что я из MYSKU!!!
  • 01 апреля 2019, 08:28
Пикабушники вам не завидуют -)
Пикабушники гордятся своими 49,5 xD
  • DnBTV
  • 01 апреля 2019, 09:17
45 этож вроде с ЯПа )))
  • kotik1
  • 01 апреля 2019, 09:27
А у нас на 2 мм длиньше чем у американцев.
  • fabb
  • 01 апреля 2019, 10:54
  • zaycen
  • 01 апреля 2019, 18:10
Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял?
П — Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит «У меня очко», а я ему ну-ка покажи, а он «Джентельменам верят на слово»
И тут у меня карта как поперла…
Очень конструктивный обзор! Кстати правильно вы упомянули про табаско, он даст о себе знать и предостережёт от дальнейшего использования некачественных резиновых материалов. Я считаю что для тестового прогона обязательно нужно использовать этот ингредиент, а то мало ли… короткая дистанция к ДТП приведёт
  • woddy
  • 01 апреля 2019, 01:32
всё хорошо, но почему категория " Мужская одежда Расходные материалы "
потому что это мужская одежда и расходный материал…
  • Evlampy
  • 01 апреля 2019, 02:03
одеть одежду, надеть Надежду
  • He1ix
  • 01 апреля 2019, 03:21
Садись, два!
  • Evlampy
  • 01 апреля 2019, 03:36
Шучу жеж. Или условной Надежды поблизости нет? :)
  • Megapey
  • 01 апреля 2019, 09:37
Надежды нет. Полностью потеряна. ((

• kotik1
  • 01 апреля 2019, 01:42
У меня 11 см. Подойдут с запасом
А у вас какая интонация в первом предложении? Не уловил… )
На такой диаметр не подойдут.
  • loker
  • 01 апреля 2019, 02:04
как я тут оказался
  • alanzet
  • 01 апреля 2019, 02:08
по «перейти в магазин» ссылка битая, поправьте пожалуйста, а то вот как-раз нечего надеть
Да вроде не битая. Возможно у вас какое-то из дополнений к браузеру его блокирует.
  • vigos
  • 01 апреля 2019, 03:31
Главное чтобы не жали.
  • vismyk
  • 01 апреля 2019, 04:38
Эх, молодёжжжь! © Главное — чтоб не лопались. ;)
  • sharka
  • 01 апреля 2019, 04:28
Нормальные XXL — черные.
Синие XXL на 1-2см короче черных.
Но чего-то последнее время проблема купить черные XXL.

FYI.
  • Eeyore
  • 01 апреля 2019, 04:38
Мне попались бракованные. Гнутся и спадают…
  • woddy
  • 01 апреля 2019, 06:46
банан маловат?
  • Eeyore
  • 01 апреля 2019, 06:50
Надо удобрять, чтобы вырос!
  • vismyk
  • 01 апреля 2019, 07:11
Наш новый мужской шампунь укрепляет кончики до самых волос! © ;)
Отлично, на сцене с косячком и на все пофиг :) Весело тогда народ зажигал
Кстати еще действует промокод ALI -5$ что очень приятно)
  • IVT
  • 01 апреля 2019, 06:16
Если приятно ещё до получения товара, то это ж вообще супер-предложение!
Это дёшево?
  • Listard
  • 01 апреля 2019, 09:11
«Номограмма обхвата тоже есть»
от 5 до 17 см. В среднем 12см.
Хренасе у вас там диаметры бананов )))
  • 01 апреля 2019, 09:18
Не, это не диаметры. Обхваты — грубо делите на пи до диаметров.
  • wish
  • 01 апреля 2019, 12:03
Обхваты — грубо делите на пи до
Жуть ))))
фух, выдохнул
  • wish
  • 01 апреля 2019, 12:11
Длина круга -)
Окружности ;) У круга — площадь.
  • 01 апреля 2019, 12:59
Тогда уж длина цилиндра -)
  • AlexZZZ
  • 01 апреля 2019, 09:36
На картинке со сравнением бананов, ложь! Я слышал, что черные бананы самые большие ;-)
  • rnd0
  • 01 апреля 2019, 10:55
«Нам здесь жить» — гениально!
  • 01 апреля 2019, 11:17
Жаль только нельзя весь кагал отправить куда-нибудь на солнце, а самим жить…
  • buch46
  • 01 апреля 2019, 11:23
«Британские учёные» знатные прохвосты, 1 апреля идеальный день для результатов их «исследований»))
  • buch46
  • 01 апреля 2019, 11:30
Что значит процентная шкала внизу графика?
  • rnd0
Смотри что такое персентиль
  • samun
  • 01 апреля 2019, 11:37
на али 20 шт = US $16.99
на ebay 20 шт = US 13.50 (есть и за 11)
где я ошибся?

удивило на ebay преобладают магазины из Индии!
  • 01 апреля 2019, 12:17
Я ж не сегодня цены выбирал. Когда брал 84 разных вышли 23 с копейками, см скриншот покупки. На муське хорошо известно, цены меняются, надо всегда смотреть актуальные.
На ибэй продаются ассорти 100шт за 30$, вот это норм, можно опробовать сразу всё, там и ххл, и светящиеся, и со вкусом и чего только нет.
  • 01 апреля 2019, 22:10
Я очень широкое разнообразие набрал. Кроме этого был еще заказ, где каждой твари по паре. И обозреваемые — единственная модель, которые я буду брать снова. Остальные — нет. Они не плохие, они ничем не примечательные. А ни света ни вкуса мне от них не надо.
  • jaskal
  • 01 апреля 2019, 23:20
Мне тут стало интересно — пишут «со вкусом»… Их что кто то жрёт что ли? 8)))
ну, есть люди которым не нравится вкус бананового смузи. Они одевают банан в чехол со вкусом банана или клубники.
  • jaskal
  • 02 апреля 2019, 11:31
Масло масляное...=)
Я таки Вас понял, сударь 8)))
  • rubanok
  • 01 апреля 2019, 11:55