USB Hub 2.0 6 Ports + Card Reader (USB 3.0 если 3 порта, а для большего числа USB 2.0)

Передние USB разъемы на стареньком компьютере давно уже намекали что им пора на покой.
А каждый раз пытаться воткнуть флэшку или шнурок фотоаппарата в задние разъемы очень неудобно.
Первая попытка приобрести простенький USB-HUB на Ali завершилась возвратом средств.
И тут на глаза попался герой миниобзора.

Решив не экономить ("раз пошла такая пьянка — режь последний огурец!") заказал с шестью портами USB
Пришел заказ на удивление быстро (заказал 25 февраля — получил 16 марта).

Упакован без затей — в сером пакетике лежало вот это

Но внутри ничего не треснуло и не поломано

с остальных сторон просто черный пластик без всяких надписей

Крышка легко снялась обнажив внутренности

Плата сидела довольно крепко, поэтому дальнейшую «расчлененку» делать не стал

Подключил к компьютеру — нашлись три новых устройства

Воткнул флешку — читает/пишет

Воткнул TF карточку и решил сравнить скорость со считывателем фирмы Transcend

Разница в скорости в пределах погрешности замеров

Вот собственно и всё.

Покупкой доволен.
Надеюсь, не дождусь внезапной и скорой кончины устройства.
  • denM
  • 18 марта 2019, 19:55
у меня лично 2 порта — USB 3.0 и 2.0 есть на верху корпуса, плюс пару шнуров вывел от монитора на стол.
Что то вы напутали.6-ти портовые юсб 2.0.Тоже заказал у этого продавца.10 дней отправлял.Теперь жду
  • lohness
  • 18 марта 2019, 21:27
Хитрый китаец написал так:

USB Hub 3.0 Multi USB 3.0 Hub USB Splitter High Speed 3 / 6 Ports Hab TF SD Card Reader All In One For PC Computer Accessories

Да и разъемы синенькие :)

а вот что при выборе шестипортового действительно пишется 2.0 это да — проглядел

Сейчас заголовок поправлю

На последних двух портах явно видны только 4 контакта в разъеме, а это может быть только 2.0
  • 18 марта 2019, 20:19
Он и по описанию на странице продавца заявлен как 2.0.
Нету в нем портов 3.0
Вы на этих фотках, что то разглядели?
  • 18 марта 2019, 20:29
Выходит, что разглядел. По крайней мере он прав оказался.
Блин, а я, как и автор, в магазине и не досмотрел.
  • RAZ13L
  • 18 марта 2019, 20:16
ребятки, вбросьте нормальный хаб 3.0, а не эту пародию
  • dens17
  • 18 марта 2019, 20:30
Смотрите ходовые правильные фирмы. Выбирайте под свои запросы.Под купоны, на Али, как раз. Смотрите USB Hub
1) Ugreen Official Store — ТЫК.
2) Orico Official Store — ТЫК.
  • Evlampy
  • 18 марта 2019, 20:31
Вот такой пойдет? Умеет еще и дополнительное питание через Micro USB.
  • Kre4et
  • 18 марта 2019, 20:40
  • RAZ13L
  • 18 марта 2019, 21:13
всем спасибо, взял орико
отличный хаб, два года, видеомонтаж, все отлично.
  • 18 марта 2019, 23:16
Для бытового применения вряд ли целесообразное приобретение.
  • Corvair
  • 19 марта 2019, 05:18
Хаб отличный, есть на 7 портов, единственное что не нравится — выключатель питания, который при повторной подаче питания остается выключенным и требует ручного включения. На мой взгляд совершенно лишняя фича.
  • denM
  • 18 марта 2019, 20:18
сомнительно что потянет несколько включенных внешних ЖД например (без доп. питания), нет работать может и будут, но могут и отваливаться периодически.
ну и заряжать что-то высокотоковое одновременно скажем планшет, смартфон, читалку или т.п я бы не рискнул, нет может и зарядит, но явно не быстро.
судя по фото доп. питания в виде отдельного БП данный хаб не имеет, а по линий USB 2.0 много не передашь.

для передачи данных (неспешной) может и подойдет…
  • CKYHC
  • 18 марта 2019, 20:55
НЕСКОЛЬКО он точно не потянет.
У продавца заявлены крайние два (на картинке) трёхпортовые как USB 3.0. Ну внимательнее надо быть при заказе.
  • lohness
  • 18 марта 2019, 21:32
угу

теперь обратил внимание

но мне (как я и написал) 3.0 был без надобности так как некуда подключать и еще пару лет точно не надо будет
Не заявлено у него 3.0 Вы ошиблись.
А ещё мне думается, что вы его выкинете через пару месяцев. Ну или на разные поделки разберёте как я.
>USB Hub 3.0 6 Ports + Card Reader 4
> $4.09

тут я начал подозрительно щуриться

> И тут на глаза попался герой миниобзора

такое противопоставление предыдущему негативному опыту заставило выдохнуть — «да ну нах...!» — и открыть в новой табе

>Устройство заявлено как USB 3.0.
>К сожалению, на моем компьютере только порты 2.0 (старенький он) — так что проверить справиться ли он с 3.0 флешкой я не смог.

«нас нае… ли, расходимся!»

:) Извините, ну нельзя жеж так…
  • rotten
  • 18 марта 2019, 21:26
зачем обозревать 3.0 на устройстве с 2.0 ???
без доп питания он годится лишь для флешек и свистков
за 4 бакса? ну ясно же изначально что это!
  • Kraus
  • 18 марта 2019, 22:22
это мусор...(
И снова детский сад. Где нормальные тесты? Где 2 флешки в паралели? Где подключенный хард? Где кишки, на чем построен? Это все?
Плюс поставил за наводку, как раз очень надо такой девайс, но чет мне с ними не везёт в прямом и переносном смысле. Раз пять уже заказывал по «акциям» и предзаказам, ниразу не приехало. Купил по ссылке выше ugreen, надеюсь этот доедет :D
  • dodo
  • 18 марта 2019, 23:35
Так или иначе, но если в него входит юсб 2.0, то выйти из него, большего не сможет…
На фото видно провод входящий. Там не больше четырех проводов.
  • theza
  • 19 марта 2019, 08:54
Не совсем в тему, приобрел недавно хаб Orico USB 3.0. Работает, но при этом перестает стабильно работать WiFi адаптер, воткнутый параллельно, не через хаб. Сеть периодически отваливается, работает в режиме 10 секунд доступа к интернету, 2 минуты тупняка. Если выткнуть хаб — работа адаптера нормализуется. Win 7. Никто не сталкивался?
  • jaxxa
  • 19 марта 2019, 09:58
Было похожее. Хаб тоько Vention и Win 10. Сеть отваливалась и мышка с клавиатурой люто глючили (беспроводные, вставленые в этот хаб), при передаче файлов особенно. Я на адаптер wifi грешил, самый дешёвый стоял, как «временное» решение. Сменил его на 5GHz. Сейчас порядок.
Хороший хаб.
согласен, да, хороший
  • jaxxa
  • 19 марта 2019, 10:11
Если кому вдруг нужен USB 2.0 хаб. Вот такой понравился. От цены отбивается 1$ купоном, есть постоянно в моб. приложении. Хаб аккуратный, внешний диск крутит. Скорость при этом под 30МБ/c. Я брал с 50см хвостом.
  • Jon-SC
  • 19 марта 2019, 18:51
а чем TF отличается от mini-SD? у данного продавца самый дорогой хабик вместо TF содержит mini-SD разьем.
  • dm_ki
  • 01 июня 2021, 13:35
Друзья, кто видел usb hub с функцией зарядки устройства (планшета, телефона через переходник usb-micro usb(type-c)). Пример: подключаю usb hub к телефону или планшету через переходник, к hub'у подключаю hdd, флешки и т.д. Естественно телефон нехило разряжается, а hub в свою очередь заряжает его.