Беспроводной наушник i7 Single

Добрый день (опционально вечер/ночь).

Будем потрошить опостылевшие всем наушники, вернее один наушник. Думаю раз и навсегда можно будет закрыть тему про эти гарнитуры. Потрошение присутствует.

Дорвался наконец до подобной игрушки. Я знаю 2 гарнитуры в таком форм-факторе, две из них именуются i7, а вторая i10.

Так вот, те две версии, которые именуются i7, выпускаются оказывается с разными микросхемами. Одна выпускается на микросхемах JieLI, а вторая как оказалось на микросхеме Beken. Про первую версию я тут видел обзор, а вот про вторую нет.

Сразу предупреждаю цена за один наушник.

Будем разбираться.

Как обычно, предупреждение:

Вся ответственность, а именно самостоятельное проникновение в корпус готового изделия с последующим нарушением его целостности работоспособности, лежит на человеке совершившим это действие.

Внешний вид

Внешне ничем не отличаются от прошлых моделей. Все тот же толстый корпус, все тот-же кабель со штекером в порт USB (либо расширенная версия с коробкой под зарядку).

Комплектация стандартная:

Наушник, кабель для зарядки и документация которая повествует о том, как сложно управляться с данным агрегатом.

Что обещает продавец и сразу же разберем что правда, а что нет:

Тип беспроводной сети: Bluetooth (да)

Наименование: i7s Single (да)

Чувствительность: 32dB (скорее всего да)

Связь: Беспроводной (да)

Активное шумоподавление: Да (нет)

Технология: Гибридные (нет)

Беспроводные: Да (да)

Поддержка APP: Нет (да)

С микрофоном: Да (да)

Сопротивление: 32Ω (да)

Поддержка Apt-X: Нет (нет)

Диапазон воспроизводимых частот: 20-21000 Гц (думаю, что да)

Водостойкий: Да (нет)

Talk/Music time: 3-6 hours (нет)

Bluetooth distance: 10 meters (нет)

Charging time: 1 Hours (даже чуть больше)

Давайте полюбуемся фотографиями этого уст-ва:

При зарядке горит красным, при работе синим. Для тех кто любит слушать, как кричит китаянка в ухо, тут есть такая опция (не отключается).

Качество звука подойдет только для голоса, музыка звучит не столь пристойно и приятно.

Время жизни порядка 1.5 часа активного прослушивания на максимальной громкости, почему, я покажу ниже.

Сопрягается без проблем, Honor 9.

Работа кнопки:

1. Долгое удержание — вкл/выкл.
2. Короткое прием звонка/окончание звонка.
3. В плеере длинное удержание — переключение трека.
4. В плеере короткое — пауза.

В общем ничего особенного и интересного. Давайте потрошить.

Разборка

Разбирается уст-во достаточно просто:

1. Поддеваем декоративный, блестящий пиптик:

2. Затем руками слегка скручиваем место с динамиком и вуаля:

Установлен безымянный аккумулятор, емкость его составила по Imax b6 — 40mA.

3. Далее аккуратно вынимаем плату управления:

Построено это дело на BK3259SQ16A, даташита не нашел, но есть подозрение, что это перемаркированая микросхема JieLi

Вывод

Хлам. На этом у меня все. Был отдан офисным вымогателям 8)
  • spc
  • 17 января 2019, 12:06
Приятно было почитать, особенно про китаянку )
по ссылке цена 2,97$
Тут цена указана за один наушник.
еще раз- по ссылке цена 2,97$. никакой другой цены нет. и выбора 1\2 тоже нет.Либо поправить ссылку либо…

Судя по всему для России цена ниже.
тогда понятно.
интересно, если пару взять, они тоже скисляться в стерео будут? Или у стереокомплектов потроха другие?
Думаю не будут.
Не уверен. С виду у меня точно такие же. Правда бошку руками скрутить не удалось, а ковырять серьезно — пока лень.
должны, прод пишет как их коннектить
«Если вы покупаете пару, вы должны знать, как ее сочетать.
1. Длительное нажатие левой и правой кнопки вместе, пока два светодио дный а не мигают красным и синим alternataly.
2. Дважды нажмите любую боковую кнопку, подождите светодио дный светодиодный свет вспышки красный и синий поочередно.
3. Поиск „TWS-i7“ по bluetooth и Сопряжение его на вашем телефоне
Вот именно это описание всех и выламывает. Включать и переводить в режим случки не обязательно одновременно. Но блютуз на телефоне стоит отключить на это время.
Вот как начнут полицай-мигалки из себя изображать — тогда нужно по очереди сделать дабл-клик на обоих ухах. Подождать, когда одно из них начнет моргать только синеньким — уши спарились. И только после этого включать блютуз и поиск на телефоне.
Иначе они будут работать как два разных устройства.
Выключать можно кнопкой любого наушника, включать — придется давить оба, причем не обязательно одновременно.
левый/правый определится путём лотереи?)
хм… честно говоря — не задумывался. Полез посмотреть, оказывается те, что в стереокомплекте — зеркально симметричные. Так что не все так просто похоже… На фото ТС — правый.
глянул, цена US $1.65… ну это для России
  • Vovan_a
  • 17 января 2019, 12:12
Между долгим и длинным нажатиями есть разница?
Выключается сек 3 держать, а что бы переключить трек то сек 2.
Узнал новое слово:

Поддеваем декоративный, блестящий пиптик
Да тут вообще сплошь перлы… «Выключается сек 3 держать, а что бы переключить трек то сек 2». Впрочем, не надо придираться, цельная запятая есть. И пробелы имеются в избытке.
Но стоило ролик с кричащей китаянкой тоже добавить! ))
Но стоило ролик с кричащей китаянкой тоже добавить
на этом сайте не пропустят
Кнопки управления: Нет (нет, есть же одна копка)
Кнопкой можно набрать последний вызов (емнип двойное нажатие), то что хлам — подтверждаю.
Об этом и речь, продавец сам себе противоречит.
замена динамика на более пристойный от донора спасет?
Нет, даже не старайтесь, зачем Вам это надо?
да есть пару старых мотороловских с джеком 2,5", думал куда их пристроить
а тут места хватает
Ну рискните. Напишите DIY обзор, будет интересно почитать.
я почему и спросил, если был бы в руках попробовал бы сам, но вдруг кто нибудь уже менял… А так купить и окажется что и усилок там говно…
  • triller
  • 17 января 2019, 18:56
менял в древней (размером со слуховой аппарат) синезубой гарнитуре (размером со слуховой аппарат) встроенную «пищалку» на оставшийся от «приличной» (хорошо басившей) проводной гарнитуры капсюль из одного уха. Результат радовал.
Из доработок: в дорабатываемой синезубой сверлил 0.5 мм отверстие за динамиком, подкладывал ватку.
а почему именно нет? В смысле сама электроника настолько говно?
Мне на днях стереокомплект пришел с боксом для зарядки — брал на поржать, но если смена капсулей поможет в разумных пределах, я бы ковырнул. Особой нужды в них все равно нет — у меня до сих пор нокиевские уши сдохнуть не могут. И проводные нокиевские с 2.5 тоже валяются — их вообще некуда втыкать теперь.
  • OWL01
  • 17 января 2019, 17:31
Я давно уговариваю кого нибудь использовать такие наушники в качестве донора для раздельных блютуз стерео колонок. Может попробуете?
мысль конечно интересная, но для этого нужно колонки делать с нуля. Поскольку все имеющиеся активные имеют БП и усилитель только в одной из них.
Там звуковая комора (или как её правильно называют) занята аккумулятором, даже только по этому звук будет отстойный.
а Вы ожидали там увидеть трубу фазоинвертера?
  • rubanok
  • 17 января 2019, 12:15
Хм… Вам продали более ценный мех:

Поддержка APP: Нет (да)

Поддержка Apt-X: Нет (да)
А чего на плате написано 5V?
А для зарядки 5 вольтами же. Видимо в этот чип встроен контроллер зарядки, вот я и говорю, похож на JieLi, просто перемаркирован.
а штеккер там какой на заряднике? Похож на тонкую нокию.
Он самый.
  • LePart
  • 23 августа 2019, 11:32
Он-то он, только полярность обратная. Сунете Нокию — сгорит наушник. Только родным шнурочком. Я уже, увы, получил некоторый опыт :)
там зарядка от 5В(кабель юсб-коннектор в наушник) контроль заряда должен быть внутри наушника.
  • rubanok
  • 17 января 2019, 12:24
Да, с зарядкой ступил я.
  • g00gle
  • 17 января 2019, 12:22
На каких основаниях сделан общий вывод?
Звучание никакое, заявленное время не отрабатывает, постоянные крики в ухо, думаю этого достаточно. Сборка еще никакая до кучи.
  • g00gle
  • 17 января 2019, 12:27
За сто рублей-то?
А что? За 100р нельзя что ли хлам производить? Понятно, если их распотрошить и по отдельности все закупать, то выйдет дороже, но все же некоторые люди испытывают на их счет высокие надежды, так что стоит знать, что это такое.
это странные люди которые ожидают от устройства вместе с доставкой по цене самсы высокие надежды. На работе часто сижу с одним наушником, мне такая приблуда пойдет, просто включать надо не в ухе, чтобы не слушать женщину

Напомнило эту картинку…
Господа, добрый день. Подскажите какие беспроводные уши взять до 20$.?
можно сабжа из обзора взять 18 шт.
Кулёк?
  • Gektor
  • 17 января 2019, 13:07
Стаканчик?
Судя по «Кульку» Вы с Юга России, с Дона ))
  • Vadim2S
  • 17 января 2019, 13:26
Приделать вокруг головы и будет даже не стерео или квадро, а..., а… как это называется?
  • Harwest
  • yuzd
  • 17 января 2019, 13:57
dolby surround 7.1
групповуха.
qcy qy7 или же этой фирмы.
Ну я себе, сыну и товарищу вот такие взял. За эти деньги вполне. Звук конечно не айс, но кино в электричке посмотреть очень даже. Сравниваю звучание с Xiaomi mi in-ear headphones pro hd. Разница ощутима. Звук в BT-наушниках глуховат. В качестве гарнитуры для разговора даже не рассматривал, т.к. при попытке поговорить в них в машине, с выключенной магнитолой собеседник сказал что очень хорошо слышит что происходит вокруг, но не очень хорошо меня. Батарея держит 2 часа при громкости выше средней. Сами они реально маленькие, в ушах сидят хорошо, незаметно. При работе светодиоды не моргают. Только на заряде и при сопряжении. Есть возможность зарядки от кейса для ушей какого либо другого устройства, но при заявленных 1500 мАч в кейсе это скорее фича)))
Сейчас смотрю на Honor Flypods вроде самые оптимальные по цене и качеству в декабре продавали их по 4400 на Пандао
  • vigera
  • 17 января 2019, 12:43
Не понял этого:
Поддержка Apt-X: Нет (да)
Автор, вопреки заявлению производителя этой копеечной моногарнитуры на чипсете JL, получил apt-X в ней, что-ли?)
продавец говорит: поддержки апт-х нету
покупатель: таки да, апт-ха нету

отчаливаю..
Ох, да, спасибо. Не о том думал 8)
Хотелось бы на работу дешевые в одно ухо невидимые для начальства с не совсем отпадным звуком, бывают такие?
невидимые для начальства
это надо будет глубокооо засовывать;))

всё беспроводное при желании легко можно вычислить

можно, теоретически, посмотреть в сторону костной проводимости, но она тоже не вполне скрытная…
  • 17 января 2019, 13:02
общий вывод оторван от жизни и неадекватен, могу сравнить те, что есть:
airpods — 10 000 р.
BlitzWolf BW-FYE1 — 2600 р.
i7s (пара) — 100 р.

первые чуть удобнее при ношении, чуть удобнее при зарядке-разрядке
вторые — внутриканальные, коробка похуже
третьи — чуть великоваты
все три:
на разрыв соединения одного наушника — одинаково, громкость достаточна
аккумулятор — достаточно для поездки в одну сторону, т.е. больше часа, больше не пользуюсь, заряда коробки достаточно на несколько дней — на сколько не считал, мне не важно.

по звуку: использую исключительно один наушник для аудиокниг при поездках на работу — разницы не вижу. Т.е. она есть, но качество аудиокниг и внешние звуки влияют значительно сильнее.
про звонки не скажу — не пользуюсь.

таким образом, для моего использования:
да, разница безусловно есть, но для меня не принципиальная,
и уж во всяком случае не в 100 раз.
Выбирая заново, остановился бы из трех на BW

ps
airpods и BW-FYE1 покупать видимо не стоит для музыки дома
i7 покупать видимо не стоит для музыки дома и на улице
А время работы у Вас тоже 1.5 часа? А у эплов?
я себе на поржать взял вот такие. Их можно местами менять. :)
  • 17 января 2019, 16:45
думаю что тоже возможно полтора часа, у меня время использования до часа, больше не знаю
да, у airpods больше 3 часов
опять же, для меня это не важно, я точно не знаю, зарядная коробка всё решает.
У меня не может быть таких ситуаций, чтобы мне не хватило зарядки одного наушника, а потом следующего, и ещё того, что заряжается. Это минимум 3 часа — я столько времени подряд никогда не слушаю
Ну так себе обзор. И ежу понятно что электроника за 1$ на али хлам полный, и подойдет разве что тому кому некуда деть деньги, только чтобы показать что такое бывает.

Поддержка Apt-X: Нет (да) — ну вот я обычный мимокрокодил, что такое APT-X и насколько это нужно в наушниках.

Водостойкий: Да (нет) ну исходя их конструкции да, это понятно.

Talk/Music time: 3-6 hours (нет) сколько?

Bluetooth distance: 10 meters (нет) а сколько? вдруг кому-то важно.

Charging time: 1 Hours (даже чуть больше)

Вывод

Хлам. На этом у меня все.
опять таки что это за вывод, какая у него информативность? нулевая. Звук воспроизводит, к телефону сам сказал конектится. Цена не соответствует начинке — может быть, об этом можно написать, это было бы выводом хотябы, особенно если бы вы предоставили доказательства. Так любой может сделать обзор — разобрал нашник ничего толком не померял — вывод какаха.
Звук воспроизводит
Он там реально паршивый настолько, что хоть Сваровски их обклеивай — вывод правильный.
  • 17 января 2019, 16:51
звук в любом подобном наушнике гарантированно, в разы лучше, чем в разговором динамике вашего телефона.
Но вы вроде бы не сильно расстраиваетесь от этого.
Так что всё познаётся в сравнении.