Обзор настольной игры Предельное погружение (Deep sea).

Сегодня хочу рассказать про еще одну игру, полученную мной из Китая.

Для начала воспользуюсь описанием игры с сайта Tesera.ru:
Группа нищих водолазов хочет быстро разбогатеть, добывая сокровища со дна морского. Бедственное финансовое положение заставляет их арендовать одну подводную лодку на всех, резервуар с кислородом на которой тоже один. Так что, погрузившись в морские глубины, нужно успеть вовремя вернуться обратно на борт, иначе может не хватить воздуха, который тратится всеми ныряльщиками из общего пула.
Игра продолжается три раунда-заплыва, за которые необходимо добыть как можно более дорогие сокровища. Самые ценные находятся максимально глубоко, но жадность может дорого стоить горе-водолазу, ведь чем больше вы поднимаете груза, тем быстрее кончается запас воздуха. А если учесть, что ваши противники тратят его вместе с вами из одного резервуара, то можно точно сказать, что они попытаются «выдышать» его максимально быстро, как только увидят вас с кучей сокровищ на подходах к лодке.
Коробка с игрой пришла без каких-либо повреждений.
Размеры коробки: 70*115*40 мм.

В состав игры входят:
Правила игры на 4 языках (русского языка нет);
Игровое поле в форме подводной лодки;
Маркер кислорода;
6 фишек кладоискателей;
2 кубика (со сторонами 1,2,3- по два раза каждая);
32 жетона сокровищ;
16 пустых жетонов.

Объяснить процесс игры лучше, чем написано в правилах, я не смогу. Просто приложу правила:

Игра очень привлекает простотой правил, раунды получаются не затянутые (около 3-4 минут на раунд). Никаких замечаний к изготовлению игры мне придумать не удалось. Картон плотный, толщиной 2 мм. Печать выполнена идеально, цвета яркие. Все детали вырублены аккуратно, водолазы покрашены равномерно.

В оффлайн магазинах можно найти игру за 750 рублей. Учитывая стоимость, считаю данную игру обязательной для покупки всем любителям настольных игр, а где ее покупать пусть каждый решит сам. С плюсами и минусами онлайн покупок знакомы все читатели данного сайта.

Ниже подведу итоги по моему заказу 4 игр с aliexpress:

Если найдете ошибки в таблице, я обязательно их исправлю.
Благодарю за прочтение обзора.
  • nem4ik
  • 13 января 2019, 02:52
Как понять, что кислород заканчивается?
На подводную лодку нанесена шкала от 25 до 0, перед каждым ходом маркер кислорода(красный цилиндрик) смещается на нужное количество меток.
Как дышать нечем, так и закончен
  • EHOT
  • 13 января 2019, 10:05
так всё таки качество онлайн (с али) или офлайн (из локального магаза) указано в последней таблице?
Спасибо, исправил.
  • pashcka
  • 13 января 2019, 10:43
Пожалуйста, указыаайте цены в одной валюте и желательно в $.
Спс.
Добавил в таблицу.
  • Meeshka
  • 13 января 2019, 11:39
Спасибо за обзор. Заказал.
Из собственного опыта могу порекомендовать Taluva: На али
Была когда-то куплена за 25. Сейчас несколько подорожала. Могу запилить обзор, если заинтересовала, но игра классная, простая в освоении и очень весёлая. Реально на 4 человека не дольше 30-40 минут, если не тянуть.
Да, обзор не помешает
Спасибо :)
  • rnd0
  • 13 января 2019, 21:47
Запилите плиз
  • figvam
  • 13 января 2019, 22:26
Чтой-то дорого так?? Есть за что?
  • synest
  • 28 января 2019, 12:22
Очень интересно, конечно пилите!
>>Группа нищих водолазов

я бы до такого не додумался…
  • synest
  • 28 января 2019, 12:24
Порекомендуйте пожалуйста настолки: 1) для игры с детворой 7-9 лет, 2) для игры с друзьями.