Обзор коротких (летних) носков из Китая.

В самый пик зимних морозов хочу рассказать вам о летних носках.

Конечно обычно я покупаю носки в оффлайне, по моему опыту для повседневной носки отлично подходят наборы из Oodji или H&M, хотя цены на последние явно завышают. Но однажды мне захотелось прикупить что-нибудь повеселее. В русском онлайне ничего подходящего под настроение не нашел и решил продолжить поиски в китайском. Не буду расписывать процесс выбора, лучше сразу покажу его результат, добравшийся до меня спустя полтора месяца после заказа:

Мой размер ноги EUR43, продавец заявляет размер EUR39-44. На мою ногу носки конечно налезли, но, если быть честным, то размер у них скорее соответствует EUR41.
Сравнение размера с носками из оффлайна(размер EUR40-43)

Разница в длине 15мм.
Далее примерка. Ноги я и так не брею, а сейчас еще и зима на улице, так что уберу фото примерки под спойлер, чтобы не шокировать особо впечатлительных читателей:
Волосатые ноги

Теперь перейдем к самой ответственной части — к качеству полученных носков.
Черепа и кости изображены вышивкой, достаточно аккуратно смотрятся снаружи, а вот изнутри все иначе.
Фото изнанки:

О составе: у продавца состав описан лаконично- Cotton. Могу сказать, что на ощупь носки очень похожи на носки фирмы Oodji (заявлено: хлопок 70%, нейлон 25%, эластан 5%). Тянутся абсолютно также, по плотности аналогичные. Серые носки я одевал на выход дважды, часов на 7 каждый раз. Ноги у меня не потливые и в данных носках им было комфортно. Стирки пережили отлично, не растянулись, катышков не появилось. Для сравнения я решил походить по дому в кроссовках и четырех видах носков.
Первый испытуемый- чисто синтетические носки, купленные мной в каком-то подвальном магазинчике:
Опять

Отходив минут 10 эксперимент я приостановил- ноги в этих носках совсем не дышат, ходить в них невозможно. Удивился почему я не выкинул их летом, когда покупал, ведь даже в легких кроссовках, в них ходить очень некомфортно.
Дальше я одел носки Oodji:

30 минут отходил вполне комфортно (насколько можно комфортно ходить по дому в обуви). Ноги немножко вспотели, совсем немножко, но заметил я это только сняв кроссовки и носки.
Следующие испытуемые- пара носков из обзора:
И опять

30 минут отходил также достаточно комфортно, когда снял носки, показалось, что ноги вспотели немного сильнее, чем с предыдущими, хотя разница минимальна, возможно, что именно показалось.
Последними были носки мужские Брестские (заявленный состав: хлопок 73%, ПЭ 25%, эластан 2%).

Эти носки мне показались самыми комфортными, хотя ноги все-же немного вспотели и в них за пол часа, но определенно меньше.
Далее началось самое сложное испытание (для меня). При помощи вот такой насадки на телефон:

… я начал фотографировать макро.
100% неизвестная синтетика (носки из опыта № 1):

Хлопок 70%, нейлон 25%, эластан 5% (носки из опыта № 2):

Cotton (носки из опыта № 3):
Внешняя-внутренняя стороны.

Хлопок 73%, ПЭ 25%, эластан 2% (носки из опыта № 4):

Итог: в оффлайне огромное количество носков равного или более высокого качества за примерно те же деньги и даже дешевле. Но все же о покупке я не жалею, носки мне очень нравятся внешне, материал достаточно хороший. Для внесения разнообразия в свой гардероб вполне можно позволить себе. Если купленные две пары не доживут до лета, я обязательно повторю свой заказ и добавлю в него другие цвета. Спасибо за внимание и удачи всем читателям.
  • 26 января 2019, 06:25
Дизайн носков на любителя. Ставлю плюс за эксперименты
  • ryaba73
  • 26 января 2019, 07:27
Прямо сейчас в автобусе. Девять утра, за бортом -11°С. Наверное, на приём к врачу с остеохондрозом едет. ))))

Неее. Скорее к урологу))
  • nochkin
  • 26 января 2019, 20:15
Или из жёлтого домика недавно выписали. Едет домой.
Я в морозы надеваю только теплые ботинки, как сейчас
Хотя половину зимы, при около нулевой температуре, могу вполне комфортно проходить и в кроссовках, с нормальными носками конечно.)))
он просто забыл шарфики для лодыжек повязать
Ааа ржу как конь. Пикабушник?
Загуглил, треш! Интересно, доведется ли когда-нибудь увидеть это вживую?)
  • yalex
  • 27 января 2019, 11:49

ноябрь 2018, первый снег и мороз до -10ºС
  • Cookins
  • 29 января 2019, 00:48
просто спортсмен. ему морозы не страшны.
  • nemoi13
  • 26 января 2019, 07:38
Подскажите лучше про насадку-микроскоп. Хочу купить такую, где взять чтобы не нарваться на откровенный хлам?
  • 26 января 2019, 08:05
сейчас фотал обычной макронасадкой на смарфтон

вроде не хуже
при желании тоже можно плетение нитей снять
mysku.club/blog/ebay/45773.html
Вот один из обзоров.
«Cotton» это и есть хлопок. будем считать, что продавец добросовестно заблуждается
У китайских продавцов своя терминология, это факт.)))
  • 26 января 2019, 08:11
А на али есть носки нормальных размеров? Чтоб в них не тесно было лапе 44 размера? А то, как-то задумал закупиться под купон ДНВ, почитал отзывы, — везде жалуются на маленький размер.
  • 26 января 2019, 08:34
конечно есть
вот обзор про самые удачные mysku.club/blog/aliexpress/50602.html
я коротких уже пар 8 набрал, очень нравятся.
стопа 29,5 см
  • 26 января 2019, 14:58
Спасибо! Но, к сожалению, по вашей ссылке оба лота уже не актуальны.
  • 26 января 2019, 16:33
я просто показал как носки выглядят
найти сможете и сами
ключевое слово «coolmax»
или по картинке
  • Melort
  • 26 января 2019, 09:30
Зачем вам али, когда есть сплав, спортмастер и др магазины)
  • 26 января 2019, 09:53
у них есть скидка $3 от $4?
  • 26 января 2019, 14:54
Я бы сказал что даже 4 от 5! :)
  • 26 января 2019, 14:57
Перечитайте мое сообщение! Даю подсказку, ключевое слово: «купон ДНВ»!
ЗЫ. В моей деревне нет «сплав, спортмастер и др магазины», зато есть море (если поблизости, то даже два: Черное и Азовское), а еще есть отделение почты России! :)
  • lorhen
  • 26 января 2019, 10:37
Раньше тоже заморачивались заказывать носки, сейчас в фиксе и ашане полно расцветок от 35р — хоть в черепушках, хоть в котиках. Хуже с качественной мужской классикой с мерсеризированным хлопком и шелком. Пробовала брать бамбук, похоже производители как выше написали — добросовестно заблуждаются.
да, размеры китайские — это нечто :)) заказывал подобные на 43-44… в результате идеалнь подошли жене на 38 :)