Адаптеры SOP16/SSOP16 для прототипирования

1. Цена: 1.60 USD за 20шт.

Интересуют адаптеры для прототипирования SOP16/SSOP16?
Вам под кат

История

Искал адаптеры для SSOP16, и нашел обозреваемые. Из описания мне никак не было возможно понять, что они двусторонние, и с одной стороны у них разведен SOP16 с шагом 1,27мм, а с другой стороны — SSOP16 с шагом 0,65мм. Только после получения я понял, что адаптеры — универсальные.

Предмет обзора

Маленькие печатные платы из стеклотекстолита, размером 21х15,5мм.Толщина с маской 1,57мм.
Расстояние между рядами отверстий под ножки ~12,79мм. Отверстия — металлизированы.
Рассчитан на микросхемы с количеством выводов не более 16-и.

Вывод

Отличные платы по отличной цене, можно брать.
Забавно, насколько отличается качество надписей на разных сторонах.
Раз на раз не приходится.
  • Serg32
  • 22 октября 2018, 00:24
Как-то брал похожие, прислали с тонюсенькими дорожками… Использовать для драйверов не получилось.
серьезно?
100% Brand new and high quality

20pcs SOP16 SSOP16 TSSOP16 SMD to DIP IC Adapter Converter Socket Board Module Adapters Plate 0.65mm 1.27mm Integrated Circuits

one side is 0.65mm pitch ,the other side is 1.27mm

The image is for illustration

Package including: 20pcs SMD to DIP IC Adapter Converter SOP16 TSSOP16 SSOP16 Socket Boards
  • triamkin
  • 22 октября 2018, 00:43
Я так лампочку брал, ту что умный будильник. На вид как сотня других, а цветов менять умеет только 7шт.
Потом полез смотреть описание, а там есть про 7 цветов. Толи я олень, Толи китаец хитрый.
  • dskinder
  • 22 октября 2018, 01:37
Я на ebay покупал штуки три bme280, у разных продавцов, а приходят bmp280, более дешевые. Лезу в список покупок, а там у всех лотов в описании именно то что пришло, bmp… Уж думал что я дебил, а потом снапшот догадался посмотреть. Короче китайцы продают поначалу кучу товара а потом меняют описание. Видать многие ведутся, думают сами виноваты :-)
Да, за ними глаз да глаз. Купил как-то wemos-подобную ESP. В описании указано 32Мbyte flash chip. А приходит с 32Mbit. Открыл спор и выиграл его.
  • DDimann
  • 22 октября 2018, 08:59
Толи китаец хитрый.
Китаец хитрый.
Простой пример:

На самом контроллере, на наклейке, черным по белому написано: Peak Output Current: 12A
Очень на редких — 5А
И только внимательно прочитав описание лота, находишь Peak Output Current: 6A
Хотя есть и честные 12А, причем цена отличается незначительно…
  • pulp
  • 22 октября 2018, 01:41
А вам не встречались такого же плана платы, но для wemos d1 mini? Чтобы там были ряды отверстий 5в, 3.3в и земля, а ещё пины продублированы для колодки и контактов.

Есть ли где то сервис, чтобы заказать такое по разумной цене? Штук 100 надо с запасом ))
  • Offi
  • 22 октября 2018, 07:49
Я только такое знаю:

1. Раз

2. Два

• pulp
  • 22 октября 2018, 19:07
Ну вот типа как на первой картинке, но за разумные деньги. А то доставка 2.35 как то убивает на корню.
И ещё бы в нижнем ряду чтобы были соединены горизонтально отверстия. Удобно вешать на них было бы питание сенсоров, экранов и прочего
  • Offi
  • 22 октября 2018, 19:18
Ну, это не ко мне. Поищите по названию, уверен, что будет с бесплатной доставкой. Моя ссылка первая попавшаяся.
  • vovand
  • 22 октября 2018, 05:12
Но с перламуторывыми пуговицами.
  • mikmuk
  • 22 октября 2018, 09:22
Ну где-то центов 50 вы переплатили :)
Отверстия реально припоем залиты?!
Ну слепой я, слепой…
  • Helfix
  • 22 октября 2018, 12:24
А где брать ножки, не дубовые квадратные, а под цанговые панельки?
Я брал такой переходник https://aliexpress.com/item/item/SOP16-SOIC16-SO16-to-DIP16-Programming-Socket-Pitch-1-27mm-300mil-IC-Body-Width-7-5mm/32819604618.html
Но у него ноги дубовые, лежит без дела теперь.