Недорогой зонт спустя 1 год и 8 месяцев

Давненько, ещё в 16 году купил я недорогой зонтик от китайской фирмы susino. Вроде и не ноунэйм, но и цена не кусалась. Тогда он стоил около 8 зелёных, сейчас подешевше, 6 с половиной, и решил поделиться я обзором на него. Ох, чего только мне тогда не наговорили… Подробности под катом

Зонтик пережил три сезона, две весны и одну осень. Хотя, порой и летом у нас поливало, поэтому летом тоже использовался, но буквально пару-тройку раз. Жил он в машине, под передним пассажирским сидением. Я его просто туда кинул и вспоминал о нём только тогда, когда надо было под ливнем (вот если хорошо так поливает, как из ведра) дойти из машины до дома или до работы или просто пройти более 50 метров.

Привлёк он внимание моё своей компактностью и простотой. Чего-то слишком дорогого не хотелось брать, да и незачем. Варианты ещё компактней, конечно, были, были даже размером с футляр для очков, но я посчитал, что это уже чересчур будет, в этом итак спица делится на три сегмента при сгибании, а в более компактном – ещё больше, или он будет маленький, в общем, сидение в машине позволяет спрятать этот вполне, и он живёт там и не мешается.

Ну и ещё, раз он брендовый, то материал по факту оказался всё же не как тонкая синтетика, которая рвётся как бумага «на ура», оказался покрепче.

А то часто встречал на дешевых зонтах, что в районе крепления спиц материал аж расходился по швам.
Длина в сложенном состоянии 26см, диаметр – 4. В комплекте чехол. Диаметр купола – 98, длина ручки – 56.
Зонт полностью ручной, с одной кнопкой для фиксации. Здесь нет ничего хитровышушканного.
Простой как топорр.
А обзор вот почему решил написать. Подвозил хорошего человека, а на улице ливень был. Ну я про зонтик и вспомнил под сидением. Решил, что или подарю этот или куплю такой же, предложил, получил согласие. Так вот заказал ещё один спустя почти два года. На этот раз доставили в нашу глубинку всего за 3 дня (В Москве, наверное, в тот же день отдали бы), выслали почему-то транспортной компанией ДПД со склада Москвы. В общем, был приятно удивлён, что не надо ждать 40 дней.

А в остальном зонтик такой же. По центру спицы с тягами металлические, а по периметру –как будто из углепластика, очень гибкого, даже если на 90 градусов согнуть, не ломаются и прямоту возвращают обратно.

Люди писали, что и дня не проживёт, что ветром его сломает, что материал порвётся, что надо покупать дорогие зонты автоматические, якобы только они будут долго служить. Как бы не так. Зонт отлично всё пережил, и более того, до сих пор выглядит как совершенно новый. Только чехол чуть запачкался и запылился (я его не стал фотографировать, отправил в стирку). Всё-таки в машине жил.
Просто решил поделиться тем, как поживает товар спустя полтора года эксплуатации. На этом всё.
  • vito333
  • 31 августа 2018, 12:29
кстати, полезно и хорошо увидеть вещь спустя год
  • dm44
  • 31 августа 2018, 12:32
Зонт-автомат. До сих пор не понимаю как такое возможно
  • harm
  • 31 августа 2018, 12:53
возьмите и исправьте, вроде не сложно.
  • miklsh
  • 31 августа 2018, 13:27
Всего-то пух от веревки защемило при сжатии пружины, получился виток, его и перебросило. Крутануть веревку по стрелке — виток расправится. Лодку мне, лодку!
  • dm44
  • 31 августа 2018, 13:46
  • klop
  • 31 августа 2018, 12:44
Просто +
  • 31 августа 2018, 12:45
Если пользовать аккуратно, то любое прослужит. А если пользоваться так, как моя жена, то ни один зонтик не проживет дольше одного сезона.
  • falcon99
  • 31 августа 2018, 12:47
Ваша жена Мэри Поппинс и она летает на зонте? ))))
Она его при первом использовании забывает в общественном транспорте.
  • 31 августа 2018, 12:57
Точно. Только летает без правил. )))
Но не забывает, и теперь их скопилось, придумать бы какой-нить «сделай сам» из сломанных зонтиков.
  • 31 августа 2018, 15:22
а что с ними происходит? какие поломки? p.s. просто интересно
  • 02 сентября 2018, 23:20
Спицы ломаются — всего-то.
Но, если при этом обложить многоэтажным матом бедного зонтика и свирепо скомкать его и запихать в хозяйственную сумку, то результат будет плачевный.
И так каждый раз.
  • serg_mur
  • 31 августа 2018, 14:13
На фото зонт синего цвета — это который NAVY у продавца называется?
  • 31 августа 2018, 15:20
Да.
  • 31 августа 2018, 14:20
Ищу зонт автомат, но чтоб маленький. В неризиновске уже год в магазинах все зонты общупал, оказывается это такая большая проблема найти хороший зонт. Как назло все три зонта (дом, работа, машина) начали барахлить и подтекать.
Ищу зонт автомат, но чтоб маленький
Лучше ищите складную механику. Вот только с ними похоже еще печальнее. А так — самое главное, намного легче, и ИМХО прочнее.
  • non7top
  • 31 августа 2018, 18:06
Брал что-то вроде такого только от Trust
www.wildberries.ru/catalog/2020259/detail.aspx?targetUrl=ES (не реклама)

Или бывают еще меньше?
  • 31 августа 2018, 21:02
Зонт 2500 со «скидкой»?
Даже если учесть, что я их годами не теряю… ДОРОГО нафиг.
  • non7top
  • 31 августа 2018, 21:32
Тогда надо упоминать что ищите не просто «хороший зонт», а именно «дешевый хороший зонт». Мне нужен был маленький зонт, я и купил, тем более что такая покупка необходима раз в 15-20 лет.
  • Tigris
  • 02 сентября 2018, 01:31
www.zontshop.ru/catalog/trislona/1107.html
Таким пользуюсь. Покупался давно, сейчас цена конечно стала под тысячу. Но вполне сносный компактный зонт
  • 02 сентября 2018, 06:55
Во… Три слона вроде отзывы хорошие и цена вполне адекватная если качество хорошее.
А сколько весит зонтик? Хочу себе маленький и легкий, в сумку кидать на случай дождя
  • 04 сентября 2018, 11:06
260 грамм вся посылка весила
  • Xenos
  • 05 сентября 2018, 01:40
Чтобы продлить жизнь такого зонтика — не сушите его в раскрытом виде.