ЦАП с усилителем для наушников Yulong Daart Canary | или как я повысил качество звука на компьютере. Часть 3.

Всем привет, продолжаю серию обзоров, посвященную повышению качества звука на компьютере. Я уже давно хотел обзавестись крутым источником звука в настольном варианте, ну и вот, случилось. На обзоре настольный цап Daart Canary от компании Yulong (а если быть совсем точным, от дочернего бренда «Daart»). Стоит это удовольствие аж 270 долларов, несмотря на высокую стоимость, этот цап считается «бюджетным», в сравнении с дорогими комбайнами «Yulong Daart Aquila» и «Daart YULONG DA9». Sabaj DA3 это конечно хорошо, но захотелось большего, а еще я тут решил приобрести дорогие полноразмеры и их нужно будет раскрыть в полной мере.

О самом устройстве, Daart Canary это внешний юсб цап, который вы можете подключить к смартфону, планшету, компьютеру, mini pc и не только. Построен он на цапе ESS9018K2M Sabre, со встроенным усилителем для наушников класса A. Есть поддержка DSD (DSD до DSD256, DoP до DSD128).

На выбор предлагают три цветовых решения:
Вариант Red:

Black: (показался мне наиболее интересным)

Silver:

Мои предыдущие обзоры:

Часть 1: Обзор Портативного USB ЦАП Sabaj DA2 Hi-Res | или как я повысил качество звука на смартфоне и компьютере
Часть 2: Обзор Портативного USB ЦАП Sabaj DA3 Hi-Res | или как я повысил качество звука на смартфоне и компьютере. Часть 2.

Технические характеристики:

ЦАП: ESS9018K2M
Интерфейсы: XMOS U8
Усилитель для наушников: класс А, дискретный на JFET транзисторах
Диапазон частот: 20 Гц – 30 кГц (-0,15 дБ)
Соотношение сигнал/шум: –128 дБ
Динамический диапазон: 120 дБ
Разделение каналов: -120 дБ
Мощность выхода на наушники: 1000 мВт @ 32Ω, 100 мВт @ 600Ω
Максимальное разрешение USB-входа: PCM до 384 кГц/32 бит, DSD до DSD256, DoP до DSD128
Максимальное разрешение коаксиального и оптического входов: до 384 кГц/24 бит
Размеры: 90 мм × 130 мм × 50 мм
Вес: 700 г

Коробка.

Поставляется Canary в картонной коробке, не самой плотной. Оформлена коробка достаточно просто, спереди видим изображение цапа. В пути она немного помялась + долго лежала на складе, местами потертая.

Сбоку есть наклеечка с серийным номером и пометкой цвета, в моем случае это black:

Сбоку находится ссылка на сайт производителя: daartaudio.com/

Снизу фотография задней панели:

Всё содержимое внутри — защищено мягкой подложкой, в отдельном отсеке находится само устройство, в соседнем расположился кабель и блок питания.

Комплектация.

Мой комплект малость отличается от других комплектов, я посмотрел некоторые обзоры и не обнаружил у себя переходника 6,3 мм — 3,5 мм.

Здесь есть блок питания (12V 1А), USB кабель, инструкция, гарантийный талон, а так же письмо счастья.
Инструкция на английском и китайском языках:

Характеристики из официальной инструкции:

Графики:

Положили достаточно качественный кабель от Vention. Кабель USB — USB Type B, его длина составила 140 сантиметров, а диаметр провода 5 миллиметров. Кабель длинный, можно цап немного отдалить от компьютера.

USB Type B:

USB, нанесение «Vention».

Далее идёт блок питания 12V 1А).

Его характеристики:

Открывается он просто, сперва выкручиваю винт под шестигранник:

Ну а дальше нужна плоская отвертка, там будут 4 защёлки, их по очереди нужно поддевать. У меня идеально вскрыть не получилось, остались следы и несколько царапин, но в целом ушло около 5 минут.

Что касается самого БП, работает стабильно, не греется. Из серии «подключил» и «забыл». Я не спец, поэтому выдумывать ничего не стану, фото так сказать на ваш суд.

Внешний вид, габариты.

Переходим к визуальному осмотру. Вес устройства 700 грамм, это конечно же не мало, но меня его вес вообще не волнует, он же настольный. А вот что касается размеров (90 мм × 130 мм × 50 мм), здесь да… Непривычно большая коробочка, пришлось освобождать место в углу стола, да еще и расположить цап «боком», так как в него постоянно упирался провод от мышки, да и я частенько мог задевать руками.
Вот он рядом со звуковой картой Creative X-FI HD и портативным цапом Sabaj DA3:

Смартфон Xiaomi Redmi 3 Note Pro:

Конструкция в себе не несёт ничего нового, это алюминиевый корпус, на который металла не пожалели, очень прочный с толстыми стенками. Сзади откручивается планка и плата выезжает на салазках, типичное решение. Внешний вид многие владельцы хвалят, о нём уже сказано в начале обзоре, изогнутые края, все дела… я же эффекта вау не испытал, но признать стоит — выглядит коробочка необычно, обладает своим неким шармом.
Так как dac настольный, снизу разместили 4 резиновые ножки, благодаря чему он не скользит на ровной/гладкой поверхности. Под ножками ничего нет, плата крепится при помощи гайки и задней вставки. Ножки немного выпирают, за счёт чего он не будет царапать поверхность.

Покрытие матовое, покрашен нормально.
Все элементы управления расположены на передней и задней сторонах, сбоку пусто:

Так выглядит задняя панель, здесь расположились: гнездо питания, тумблер, выключающий Canary, USB, оптический и коаксиальный входы. Рядом с ними примостились 4 RCA — линейные входы и выходы. Можно использовать Canary в том числе и в качестве отдельного «усилителя».

Крайние винты под шестигранник, 2 центральных под крестовую отвертку. Я их выкрутил и снял заднюю планку:

На передней панели есть разъём 6.3 мм под наушники, ручка регулятора громкости, левее расположена золотистая пластина, с индикатором отображения выбранного режима.

Ручка регулировки громкости имеет очень приятный/мягкий ход. Линейный выход работает всегда, а регулятор громкости не влияет на выход.

Тумблер, он же переключатель входов — не имеет фиксированного положения, после нажатия происходит переключение входов, а если его отпустить: он вернется в исходное положение. Есть отдельный светодиод для DSD, загорается при воспроизведении DSD файлов.

Качеством сборки я остался доволен, сборка великолепная, все подогнано и продуманно на высшем уровне.

Начинка.

Разбирается он легко, сзади выкручиваю 4 винта, далее снимаю планку, она вылетает сама по себе, затем нужно приложить небольшое усилие и выдернуть крутилку:

Затем скручиваю гайку, она зафиксирована слабо а под ней находится шайба:

И вынимаю все потроха:

Плата свободно заезжает по салазкам:

Отдельно корпус весит 491 грамм:

А плата 165, плюсуем заднюю вставку и получаем примерно заявленные 700 грамм, ну и конечно же регулятор громкости.

USB интерфейс XMOS U8:

Чип ESS9018K2M: www.esstech.com/index.php/en/products/sabre-digital-analog-converters/sabre-hifi-mobile-dacs/sabre-hifi-stereo-dacs/es9018k2m/
Этот же популярный чип установлен в Audinst HUD-DX1.

Еще фотографии платы:
Извиняюсь за не совсем качественные фото, где-то пришлось фонариком подсвечивать, где-то на весу фотографировать, без штатива.

Что об устройстве пишут российские интернет-магазины:
Представляем вам первый продукт совершенно нового бренда DAART! DAART — это новая марка хорошо известной китайской компании Yulong Audio. Глава компании Zhang Yulong и несколько опытных музыкантов объединили свои усилия для создания новой линии продуктов, характеризующейся красивым дизайном, отличным звучанием и доступными ценами.

Дизайн первого продукта бренда, который называется Canary, повторяет очертания крыльев птиц, его обтекаемые формы приковывают ваше внимание! На передней панели используется покрытие из золота 750 пробы.

Техническая составляющая аппарата столь же хороша. ЦАП DAART Canary выполнен на чипе ESS9018K2M, USB вход реализован на популярном XMOS U8. Реализация встроенного усилителя для наушников превосходит большинство существующих аналогов: класс А, только дискретные компоненты, вход на JFET транзисторах с ультранизкими искажениями (никаких конденсаторов на пути прохождения сигнала). В выходном каскаде используется ADA4705 и высокотоковые операционные усилители OPA1688 в качестве буфера. В результате ЦАП отличается не только превосходными техническими данными, но и прекрасным звучанием, плюс поддерживает работу со всеми популярными нынче форматами.

Питание устройства базируется на использовании UHFC схемы (полностью симметричной ультра-высокочастотной конверсии). Заказной внешний блок питания изготовляется Тайваньской компанией с очень высокой репутацией.
В устройстве реализовано множество каналов входного сигнала: USB, оптический, коаксиальный, аналоговый (2*RCA). USB вход также поддерживает передачу сигнала с устройств под управлением Android. Позже будет доступна поддержка и для устройств на iOS (необходимую прошивку можно будет установить, используя USB подключение).
DAART Canary — это прекрасный выбор для тех, кто начинает свой путь в мир качественного звука!

DAART Canary объединил в себе техническую составляющую с прогрессивным живым дизайном. Корпус, очертания которого напоминают взмах крыльев, может быть выполнен в одном из трех цветов, а панель переключения интерфейсов покрыта 18 каратным золотом.
В качестве ЦАПа выбран ESS9018K2M, благодаря чему устройство поддерживает аудиопоток с разрешением до 32 бит/384 кГц со всех входов, а также может похвастаться нэйтивной поддежкой DSD вплоть до DSD256 по USB благодаря чипу XMOS U8.

Подключение.

Цап поддерживает всю существующие форматы аудио, включая DSD.
Что сразу не понравилось, так это его нагрев. Даже в простое он греется заметно, руку конечно не обжигает, но ощутимо теплый.
Сперва решил протестировать на Android устройстве, подключил к ТВ приставке H96 Mini (Android 7.1), подключенной к телевизору DNS.

Для подключения достаточно одного USB разъёма, находим, подключаем.

Определился цап сразу, драйвера не требуются, набрал в браузере «яндекс музыку» и «vk», все работает, звук есть.
Для прослушивания музыки в хорошем качестве (FLAC, DSD), я установил приложение USB Audio Player Pro (с кряком), найти его можно на сайте 4PDA.

Так же скачал тестовые файлы в DSD формате. DSD64 и DSD256 цап воспроизвёл нормально, а на DSD512 запинался частенько.

Если не настроить плеер — он будет конвертировать файлы, нужно зайти в настройки и выставить Native DSD:

Каждый раз при входе в приложение, оно будет спрашивать: использовать ли внешнее USB устройство? Можно нажать да или нет, запомнить выбор, и вообще отключить данное уведомление в настройках.
По такому же принципу можно подключить к смартфонам и планшетам, но нужен будет OTG переходник. На iOS не проверял, говорят не поддерживается, но будет мол в скором времени новая прошивка, в которой добавят поддержку iOS.

Подключаем к компьютеру. Windows 8.1 64bit (чистая). Вот тут уже нужен драйвер, без него цап не определяется в системе.
Скачать драйвер XMOS_USB можно здесь: www.yulongaudio.com/col.jsp?id=111
Я пробовал 2 версии драйвера, остановился на версии Canary Driver_v4.38.rar.
Так же подходит версия Canary+DA9+Aquila+D200+XMOS+Driver-v4.13.0.rar, но в ней уже заметно обрезаны настройки, хотя звук есть, он определяется в системе.
Далее появится значок снизу «Xmos USB DAC Driver Control Panel», в нём есть следующие настройки, в основном они касаются USB.
Тут только информация, ревизия V6.20, версия драйвера.

Настройки громкости:

Полезная настройка Asio Buffer, если при воспроизведении DSD слышны «щелчки», можно увеличить его.

Здесь можно следить за частотой дискретизации, в данный момент я выставил 192000 hz в самой системе и воспроизвел музыку онлайн:

Захожу в foobar2000, отключаю все плагины:
Включаю музыку, например формате MP3 44/320.

В общем настройки мне знакомы, у DA3 всё то же самое, очень простые и понятные настройки. Приложение можно сказать полная копия, между собой они не конфликтуют, в трее находятся два значка.

С чем еще я столкнулся, в один прекрасный момент цап перестал определяться в системе, хотя драйвера у меня установлены. Пришлось выбрать драйвер вручную, почему-то автоматически подставлялось «аудио устройства USB».

Еще несколько фото из самой системы:

Достаточно выбрать его по умолчанию и наслаждаться музыкой.
Что касается плеера, AIMP не имеет тонкой настройки DSD, но в целом все другие форматы можно слушать, хотя, конечно, намного удобнее в использовании плеер «foobar2000».

Если слушать MP3, FLAC, FLAC 24bit/96 — можно изменить лишь 1 параметр, выбрать Asio или Wasapi:

А в DSP ничего не добавлять, после чего все будет воспроизводиться автоматически, с правильными настройками.

Настройка DSD.

Здесь хотел бы остановиться подробнее, читал разные инструкции, во многих показан процесс настройки, но ссылок на плагины авторы не дают. Здесь я опишу полный процесс настройки цапа для воспроизведения DSD.
Для DSD я скачал готовую сборку Foobar2000 «DarkOne_4_JS_v1.32», сборка классная, там есть все необходимые плагины и остаётся изменить 2-3 параметра. foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5470
Проще скачать её, так как все уже почти настроено.
DSD процессор не трогаю.

Вывод: ставлю DSD Asio Yulong DAC:

На вкладке SACD выбираю dsd и dsd Processor, stereo:

Больше ничего не трогаю, сторонние плагины (Asio Proxy итд) не устанавливаю. В момент воспроизведения DSD загорается лампочка на лицевой панели.

Звук.

У меня к сожалению пока нет хороших полноразмерных наушников, для оценки звучания данного цапа я навёл связи в одном телеграм сообществе. Удалось послушать с ним «HiFiMAN HE-400i» и «AKG K702». Так же послушал внутриканальные модели, начиная с Hibiki MK2 и дороже. Записи разумеется высокого качества, FLAC, DSD, слушались тестовые диски и многое другое.

Что понравилось, так это отсутствие каких-либо фоновых шумов в простое (когда музыка на паузе), помех. Звучание у него очень хорошее, уверенное. Усилитель тут мощный, данный цап справится со многими крутыми «полноразмерными» наушниками. Запас по громкости просто огромный, я выкручиваю самую малость.

Пока ехала посылка — я периодически смотрел обзоры на данную модель, читал отзывы на форуме плеер ру, ну вот интересно было, что пишут по звуку. В принципе моё мнение совпало с мнением большинства, Daart Canary обладает «мягкой», «музыкальной» подачей, с чуть приподнятым мидбасом и ВЧ. Причём верха здесь выделяются не так сильно, как тот же средний бас. Эффекта вау не было, в кресле я не подпрыгивал, но должен признать — звучание красивое, достойное. Насколько звучание будет «музыкальным», зависит конечно же от наушников. Перебирая наушники можно добиться разного эффекта, но всё таки больше он тяготеет к мягкой, музыкальной подаче.

Сравнивать настольный цап за 270 долларов и мобильный за 100 конечно глупо, но после Sabaj DA3 подача DAART Canary заметно отличается. DA3 обладал нейтральной подачей, местами «скучной», мне не хватало эмоций, в общем от себя DA3 толком ничего не добавлял, мониторный сухой звук. Canary звучит иначе, здесь более плотные, насыщенные СЧ, здесь немного больше баса, и как бы проще сказать, звучание энергичное и драйвовое, здесь больше эмоций, драйва.

Первое на что обратил внимание — плотная, насыщенная середина. Второе — разрешение СЧ, оно великолепное, DSD формат звучит убедительно. Детализация на хорошем уровне, слышны все мелкие детали записи, типичная сабра, сцена тут правдоподобная, достаточно широкая. Это лучший источник из моего опыта, средние очень хорошие.

Бас обладает небольшой весомостью, за счёт акцента на мидбасе. НЧ глубокие, энергичные, при этом НЧ обладают хорошими, быстрыми затуханиями.

Начитавшись обзоров, я побаивался «резких» высоких частот. Они достаточно натуральные и проработанные, а насколько будут резкими — зависит уже от самих наушников. Наушники с линейной ачх звучат комфортно.

Еще один обзор от Павла.
Ветка на форуме плеер: player.ru/showthread.php?t=183910

Оценивать звучание в целом, с учётом стоимости — тяжело, конкурентов я не слышал, но если учесть отзывы, учесть моё мнение — звук достойный. Какого-то прям негатива, мол он этих денег не стоит, бла-бла-бла я не встречал.

Больше добавить нечего, Daart Canary показал себя с лучшей стороны и в целом он мне понравился, буду пользоваться. В своей ценовой категории Daart Canary занимает высокую позицию, а это о чём-то говорит.

На этом обзор подошёл к концу, всем спасибо за внимание.
  • chvf
  • 16 августа 2018, 14:08
Один вопрос. Зачем?!
  • and_nik
  • 16 августа 2018, 14:14
Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
  • weterew
  • 16 августа 2018, 14:22
так шлют ведь!!! П18
обзоры помогают людям и это правильно
с кровными деньгами сложнее
сначала купил с тао просто плату на HIFI аудио PCM1794 PC USB
за 43 дол. собрал и радовался.
друг послушал и попросил что нибудь посерьезней
купил ЦАП Matrix Audio mini-i за 11 000 руб.
здесь еще лучше. эффект вауууууу…
на своей плате и хорошем портативе остановился
иначе начнешь гонятся не за качеством а за параметрами.
  • A_Mac
  • 16 августа 2018, 14:23
действительно зачем?!
толку то цап ставить и потом силком разгонять. когда есть готовые силы сразу с кучей входов.
обзор конечно хорош. даже интересен.
вот еще бы на колонки загнать и в мониторы послушать.
  • weterew
  • 16 августа 2018, 14:46
кому покупал Matrix Audio mini-i
так потом и поступил, продал в 3 раза
дешевле чем брал CD плеер
и купил denon усилитель с цап pcm1795
толку то цап ставить и потом силком разгонять
вы о чем вообще?
Один вопрос. Зачем?!
слушать музыку, не?
  • chvf
  • 16 августа 2018, 15:20
«например формате MP3 44/320»
Не?
  • 16 августа 2018, 15:30
руками кодированный mp3 44.1/16 320 это достаточно высокий качественный уровень
99 из 100 не отличит его от dsd на референсном железе, даже если будут знать что конкретно слушать
лично я — не отличаю
и с существенным недоверием отношусь к людям которые заявляют обратное :)
99 из 100 не отличит его от dsd на референсном железе
отличается очень просто на хорошей системе
  • elek
  • 18 августа 2018, 10:21
Поддерживаю, я не в 100% случаев отличаю тестовые отрезки lossless, против mp3 320, в слепом тесте. Аппаратура у меня не топ, но и не самый бюджет, уши баеры t70 и hifiman he400, колонки dynaudio mc15, подключенно это все к xonar essence one.
Так что все утверждения про огроменное отличие дсд от мп3 320 воспринимаю с большой долей скептицизма.
«например формате MP3 44/320»
Не?
ну вы же в курсе, что бывают другие форматы? я в вас верю
  • nemoi13
  • 16 августа 2018, 14:26
Для android есть бесплатный Hiby Music для тех, кто не хочет использовать варезные программы.
  • 17 августа 2018, 07:29
Покупают дорогущие ЦАПы, а 300 руб за хорошую программу жалко заплатить и автора программы поддержать. Жлобство обычное.
  • nemoi13
  • 17 августа 2018, 07:46

Не соглашусь с вами. Не все покупают дорогущие ЦАПы
И не все их вообще покупают. Я например взял недорогой(30$) ЦАП у друга послушать. Ну интересно сравнить. Что, теперь ради этого покупать программу которая через неделю будет ненужна? Нет конечно. На крайняк будут варезить. А есть другой путь. Сразу поставить бесплатную программу и использовать. Если окажется что она не устраивает по какимто своим настройкам или виду, и уже точно понимаем что ЦАП будет в использовании долго, тогда идем и покупаем USB Audio Player Pro.
Это один из примеров. И не надо сразу всем навешивать ярлык «жлоб». Случаи бывают разные.
  • 17 августа 2018, 08:31
USB Audio Player — первая программа подобного рода. Когда ничего подобного не было. Автор первым годва-три-четыре назад реализовал подключение по USB ЦАПов на андроиде. Более того, он регулярно обновляет ее, устраняет глюки и улучшает функционал. Есть демо-версия. ЦАП который у друга взяли послушать на несколько дней проще к компу подключить и не связываться со сложной темой «подключение ЦАП-во к устройству на Андроиде». Про Hiby Music бесплатную правильно написали. Она когда-то бесплатной, глючной была, потом платной глючной, потом опять бесплатной и прочее. Еще что-то бесплатное есть.

Тут автор регулярно обозревает ЦАПы недешевые по п.18 и ставит крякнутую программу за 300 р. на которую автор программы кучу знаний, усилий и времени тратит. Программа раньше, кстати, была кякнута криво и глючила.

ЗЫ на телефоны Samsung Galaxy S3 и выше (серия Galaxy S) не нужно никаких левых прог и танцев с бубном. Там поддержка USB ЦАП сразу работает. Телефон при подключении ЦАП весь звук туда отправляет.
  • 16 августа 2018, 14:28
В своей ценовой категории Daart Canary занимает высокую позицию
шта?
www.head-fi.org/showcase/yulong-audio-daart-canary.22524/
сабжу посвящен ровно 1 обзор

сравните с популярной позицией, что-ли
www.head-fi.org/showcase/aune-x1s-32bit-384khz-dsd-dac-headphone-amplifier.20896/
  • 16 августа 2018, 14:35
Вы путаете популярное с хорошим.
  • 16 августа 2018, 14:48
… я человек простой, поэтому — могу путать что угодно, это нормально
именно поэтому я не свое мнение привожу
(которое заключается в том ESS9018K2M несколько странно выглядит в настольном полноформатном DAC / AMP)
а статистику с крупнейшего профильного ресурса
Характерная подача 9018 не позволяет его даже средним назвать, UDA1328T В древней Audigy звучит приятнее.
  • Petr_God
  • 16 августа 2018, 15:00
Являясь владельцем Aune X1S могу смело заявить, что это отличный ЦАП, думаю во многом будет схож с данным сабжем.
  • falkon27
  • 16 августа 2018, 14:30
В пути она немного помялась + долго лежала на складе, местами потертая.
Китайцы избавляются от залежалого товара?
За 270 долларов корпус из экструдированного алюминия? И крепление платы на пазах ?? Не ну я понимаю что хотят подешевле сделать, но не настолько же.
  • skeptik
  • 16 августа 2018, 16:46
Да нормально это для корпуса, только за эти деньги уже можно не на xmos, а на amanero цап построить. Да и вполне себе в режиме далб стерео. А тут не очень то и свежий цап, в простом включении.
Цена данному цапу в виде конечного изделия не более 120$
  • Ath
  • 17 августа 2018, 01:42
корпус ладно, за эти деньги уже хочется видеть встроенный БП, а не внешний импульсный. Да и тумблер выключения на задней панели это фуу.
  • 16 августа 2018, 14:30
На ebay стоит 227$, плюс купон на 15% можно применить.
  • caliban
  • 16 августа 2018, 16:09
и где этот купон взять?
  • 16 августа 2018, 16:31
Периодически выскакивают на этом сайте для покупателей из сша.
  • Harwest
  • 16 августа 2018, 14:41
крутым источником звука
Я вас наверное огорчу, но ЦАП не является источником в тракте.
  • 16 августа 2018, 15:31
Является преобразователем, а не источником
  • IEI
  • 16 августа 2018, 15:45
Возможно подразумевалось что до него в системе не существовало аналогового сигнала.
это с какой стороны посмотреть. вообще-то ЦАП всегда считался именно источником
  • 17 августа 2018, 18:58
Источник аналогового сигнала — это например микрофон, звукосниматель, магнитная головка…
Исходя из ваших рассуждений, то источник, на самом деле — человек, кассета :)
  • penzet
  • 18 августа 2018, 09:40
человек, кассета — носители звука
а что тогда источник звука для ЦАП?)
  • penzet
  • 18 августа 2018, 17:09
микрофон, звукосниматель, магнитная головка
для ЦАП?))
  • Bald
  • 16 августа 2018, 14:58
Усилитель класса а. Невидно транзисторов с радиаторами. Может так тоже бывает, просто в моем представлении большие радиаторы в классе а. Импульсный блок питания не кашерно в хорошем звуке
  • Ath
  • 17 августа 2018, 01:47
та нет там дискретного усилителя, это обычное мультимедиа на ОУ )) Уровень dr.dac2, а то и ниже.
  • 17 августа 2018, 07:32
Для усилителей ушных класса А гигантские радиаторы не нужны. Небольших достаточно. Но тут выходные транзисторы плату как радиатор используют. Что нехорошо.
Размер радиаторов зависит от мощности. Сколько Ватт ты собираешься в наушники в качивать, что бы усилителю для наушников требовался огромный радиатор?
  • 17 августа 2018, 11:52
Размер радиаторов зависит от мощности
Для класса А это не верно. Там наоборот все. Когда услитель играет музыку — он остывает ;-)
И да и нет. Если ты берешь усилитель класса А на киловатт и включаешь в него наушники, то он естественно будет греться так, что отопление в доме не нужно. Однако ты же не дибил, что бы брать такой усилитель в качестве усилителя для наушников. Ты берешь что то маломощное. Тебе для наушников киловатты не нужны, у тебя уже при мощности в 1 Ватт кровь из ушей пойдет. И да он будет греться и по КПД у него будет ужасным. Но так как общая мощность такого усилителя то даже при КПД стремящемся к нулю нагрева особого нет.
  • 17 августа 2018, 13:50
Вот типичный усилок для ушей А класса — звучит изумительно. Не греется как печка.
mysku.club/blog/ebay/60102.html
вот Худ ушной — греется градусов до 40
mysku.club/blog/ebay/41576.html

Для ушей лучше А класса нет усилков.
Чувак. Ты видимо на какой то своей волне живешь. Попробуй прочитать всю ветку комментариев:

Bald: Не вижу радиаторов. Для усилителя класса А нужны огромные радиаторы.
wit_iliar: Нет не нужны. Так как маломощные усилители не сильно греются
Alex_74: Для А класса это не верно. На низкой выходной мощности они больше всего греются
wit_iliar: Но для маломощных усилителей это не важно. Какая разница какой у них КПД, если в абсолютном исчислении рассеиваемая мощность небольшая.
Alex_74: Вот усилитель А класса который не греется.

Теперь внимание вопрос. Тебе не кажется, что своим последнем сообщением ты сам себе противоречишь. Я с самого начала говорил, что для усилителей для наушников огромные радиаторы не нужны. И ты приводишь в пример усилитель, который не греется (по твоим словам).
  • 17 августа 2018, 19:02
Когда услитель играет музыку — он остывает ;-)
И греет нагрузку :)
в общем неплохо. только бп поменять и все
  • 16 августа 2018, 15:35
Штатный БП также выглядит неплохо.
он импульсный
  • 17 августа 2018, 19:03
Хороший импульсник может быть лучше плохого трансформаторного (бывают и такие).
Но само собой качественный тор + линейный стаб вне конкуренции.
  • caliban
  • 16 августа 2018, 16:10
я невнимательно читал или вы тестили стационарный цап только с наушниками?
  • Marble
  • 16 августа 2018, 18:58
Соотношение сигнал/шум: –128 дБ
Динамический диапазон: 120 дБ
Разделение каналов: -120 дБ
Спеки хороши. Даже слишком хороши. Просто нереально хороши. Вот только как этому верить, если ниже в инструкции совсем другие цифры, более приближенные к реальности?
  • 16 августа 2018, 19:09
+1. неужели никто внимания не обратил?
  • 16 августа 2018, 19:42
формально это даже не вранье — это ттх чипа :)
  • 16 августа 2018, 19:07
  • falkon27
  • 16 августа 2018, 19:09
даже ни одного микрофонного входа. за что эти деньги, не вижу.
Потому что это не звуковая карта. а ЦАП цифро аналоговый преобразователь. проще говоря работает только в одну сторону
  • 16 августа 2018, 22:06
для чего там юсб порт? в том и дело, что функционал ограничен.
А через что тогда по твоему ЦАП должен соединяться с компом?
Круто. Уже записался в очередь на покупку))
  • Farvel
  • 13 декабря 2018, 23:28
что то ваших обзоров давно не видно здесь)
  • r2roman
  • 17 августа 2018, 00:21
Поздравляю с обновой! Было несколько юлонгов, звук нравится, AKG712 с ними звучат. Серию Daart я уже слушал, но думаю звук не разочарует.
  • 17 августа 2018, 07:34
а панель переключения интерфейсов покрыта 18 каратным золотом.
Зачем?
Положили достаточно качественный кабель от Vention
Брал когда-то по акции их продукцию. Так себе. Примерно через два года выкинул — внутри что-то отвалилось и контакт пропал.
  • 17 августа 2018, 19:06
Зачем?
Для оправдания немалой стоимости.
  • Borbr
  • 17 августа 2018, 11:27
Друзья, подскажите, есть две пассивные колонки от старого AIWA NSX-250, самого центра нет. Каким усилком подключить их к компьютеру?
  • OEM
  • 18 августа 2018, 15:46
TPA3116 Вам в помощь. На Али по 550 рублей, блок питания подходит практически любой (например от старого ноута), от 9 до 24V.

Мой лот назывался так:
TPA3116 2.0 50 Вт + 50 Вт цифровой усилитель мощности завершена доска
  • AlxL
  • 17 августа 2018, 17:07
Обладаю ЦАПом Weiliang U9 на ES9028q2m

К сожалению сравнить не с чем. Из плюсов сменные ОУ, нормальный блок питания, усилитель для наушников класса А, вполне адекватная цена.
Может кто имеет такой же? Интересно услышать отзывы.
  • 17 августа 2018, 22:10
Плохо, что тут только вход USB
  • iamjdoe
  • 17 августа 2018, 17:44
  • boriks
  • 17 августа 2018, 19:02
Купил себе за 135 енотов (акция) на али (ES9038Q2M)

великолепный звук, хороший функционал. Стоит между компом и Focal cms 40.
Слушаю DSD_256 с эффектом присутствия. Рекомендую…
  • 17 августа 2018, 22:08
TDA1541…
  • boriks
  • 19 августа 2018, 12:22
кратко, прям по Антон Павловичу;)
  • oleg1978
  • 21 августа 2018, 00:01
Епт, вот это ценник
  • djsara
  • 15 ноября 2018, 20:37
Приветствую, скажите пожалуйста, как будет звучать сей девайс в стерео системе? Будет-ли разница в звучании? На eBay на данный момент цена 227,04$. Меня интересует ЦАП звучание которого я услышу в системе. Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо!
  • Agaseg
  • 10 января 2019, 22:46
Спасибо за статью!
А то сидел тут, хотел вскрыть посмотреть что внутри, а тут как раз обзорчик с начинкой!
И пломбу снимать не пришлось, а то еще гарантии немного осталось…
У меня кстати канарейка уже вторая по счету, первая начала гудеть негромко в один канал и греться, поменяли по гарантии… покупал в Москве, представляю если бы я его из китая притащил ))))