USB KVM Switch BOX (USB 2.0, VGA USB 1920*1440)

KVM переключатель (соединение через USB) + USB HUB.
Работа в паре с TV — приставкой.

После покупки dvb-t2 приставки с VGA выходом (описывал в прошлом обзоре) возникла необходимость в переключателе VGA входа монитора (что бы использовать только один монитор и для компьютера и в качестве телевизора).

Покупать решили эту модель -в отзывах встречались упоминания о нормальной работе с ТВ приставками.

Описание из магазина:
Размер: примерно 9,5 х 6 х 2,4 см, компактный дизайн

Порты USB 2,0
количество портов переключения — 2шт.
поддерживает DOS, Win3.X, Win95/98/98SE/2000/ME/XP, WinNT, netware, Unix, Linux.
горячая замена (добавление/удаление ПК), без необходимости выключения РС.
Качественное видеовыход -до 1920*1440 (полоса пропускания: 200 мГц).
выбор активного ПК кнопкой (не требуется программное обеспечение).

Содержимое полученного заказа:
Само устройство KVM, инструкция и на сладкое пакетик силикагеля ;)
В комплект не входят кабеля — об этом предупреждает продавец в описании товара, их можно приобрести отдельно.

инструкция с характеристиками нескольких модификаций переключателя.

По маркировке на корпусе несложно догадаться о назначении разъемов :)
Управление производится одной кнопкой- последовательно переключаются PC1 и РС2. Активный порт подсвечивается светящимся красным светодиодом.

боковые стороны с обоих сторон симметричные (один и тот же набор разъемов)
VGA вход, USB вход (формата 2.0 B) для подключения к РС, USB 2.0 А (подключение к встроенному хабу клавиатуры, мыши и различной периферии).

на торцевой части расположен третий USB хаба.

противоположная сторона — VGA выход (на монитор)

Снизу обозначение модели (на 2 PC, бывает вариант на 4РС)

Разборка переключателя несложная — четыре самореза в нижней части.

Плата чуть поближе

Монтаж односторонний, на другой стороне платы деталей нет

Питание на KVM подается с компьютера по USB. Достаточно подключения к одному компьютеру, переключатель начинает работать. Управление одной кнопкой (при использовании варианта на 4 РС переключение всех портов осуществляется циклически по очереди).

Результат....
к переключателю подключили комп и тв приставку DVB-T2

Теперь нажатием кнопки переключается режим «РС» или «ТВ».

Понятно, что на месте тв тюнера мог быть второй компьютер, тогда переключались бы два PC

Если кому любопытно вот так выглядит 4 портовый вариант. Дороже всего на пару долларов.

Покупкой все довольны полностью :) Получили переключение режимов + дополнительные USB порты около монитора. Никаких проблем в процессе установки и работы устройства замечено не было.
Еще один небольшой плюсик «образовался» из комментариев прошлого обзора :) — появился режим «начальник». При приближении «опасности» нажатие на кнопку переводит монитор в «углубленное» изучения документации, или что там у Вас на работе наиболее приятно глазу начальства ;)
  • Ariva
  • 18 сентября 2018, 13:23
а есть недорогие ПРОВЕРЕННЫЕ комбинированные с dvi и hdmi?
  • NoViY
  • 18 сентября 2018, 20:44
Комбинированых не встречал, но полно обычных HDMI switch. У меня вот такой трудится.
не плохо, наверное, но хотелось бы KVM
  • tysem
  • 18 сентября 2018, 13:24
Уже купил.Вполне доволен.
  • 18 сентября 2018, 13:30
Два ещё ладно, а вот четыре компа жутко бесит переключать одной кнопкой по кругу (прежде чем доберёшься до нужного). Тем более учитывая что порты в которые ничего не подключено он не просто не пропускает, но наоборот, бывает подтупливает на них.
У некоторых D-Link можно и с клавы (2 раза Scroll Lock затем цифра канала).
  • PavelK
  • 18 сентября 2018, 17:30
И переключает он значительно шустрее.
  • 18 сентября 2018, 19:28
Ну таки здесь не D-Link, я говорю конкретно про модель в обзоре, а именно про упомянутую в конце 4-портовую (поскольку сам такой пользуюсь). И клавиатурных функций у неё к сожалению нет.
  • Serg32
  • 18 сентября 2018, 17:28
У меня в настройках телевизора можно лишние порты убрать из меню.
  • Meister
  • 18 сентября 2018, 13:32
Вот бы такой же, только с перламутровыми HDMI-разъемами.
  • yazha
  • 18 сентября 2018, 17:01
Что то мне трудно прорваться с хотелками, ведь если
Hdmi,, то, наверное на самом мониторе их несколько или
есть мониторы с одним?
  • Meister
  • 18 сентября 2018, 23:05
На мониторе безусловно несколько, но пользоваться двумя разными клавами и мышами на компах, которые стоят бок о бок, то ещё веселье. К тому же переключаться одной кнопкой на девайсе было бы однозначно удобнее, чем тыкаться в сенсорных, прости господи, недокнопках монитора.
  • nikobraz
  • 18 сентября 2018, 13:36
Есть у таких один минус, они не понимают команды с клавиатуры.
  • alex_a_k
  • 19 сентября 2018, 11:12
Что имеется в виду?
  • 18 сентября 2018, 13:49
а есть такое дешевое просто с юсб, одну клава/мыш к двум компам переключать?
  • dimats
  • 18 сентября 2018, 14:19
Недавно проскакивала акция на мышь Logitech M590 за $22, сейчас чуть подняли $23.5

мышь сама по себе отличная, удобная, тихая, экономная,
но еще умеет работать сразу с 2мя компами, судя по доке (купил, отдал, не проверял эту функцию). Там сверху кнопка выбора, рядом с колесом, переключает вход bluetooth/usb_dongle

А механические переключатели USB входов видел на али, ищите. Но я бы не стал использовать, вероятность спалить порт не нулевая.
  • 18 сентября 2018, 15:16
у логитеков есть еще проще, их мини донгл к беспроводным устройствам умеет 8мь устройств запоминать (unity usb dongle вроде), вот у меня и выбор либо беспроводную клавиатуру логитеков покупать либо свитч хаб найти.
  • 18 сентября 2018, 15:14
некоторое время назад относительно близкое к Вами озвученному варианту обзор размещал — посмотрите. Использую уже давно и полностью доволен
  • 18 сентября 2018, 15:21
спасибо
  • 18 сентября 2018, 19:29
Есть программная реализация такой функции, посмотрите symless.com/synergy
  • vigera
  • 18 сентября 2018, 13:49
Ещё 20 назад сваял такую коробочку из выключателя П2К с фиксацией, двух кабелей VGA от старых мониторов и выходного разъёма:

Изредка трудится до сих пор, двунаправленность механическая)
На одной из фото куча вгашек и тюльпаны. Вот были времена когда то.
Но сейчас бесплатно все это не нужно, ей богу.

они не понимают команды с клавиатуры.
Команды прекрасно понимают переключатели от D-Link. Но там и цены другие, сами же понимаете.
Почти любую хотелку можно решить, так или иначе, вопрос только в стоимости.
Так что расставляйте приоритеты и выбирайте лучшее за Ваши деньги.
  • PavelK
  • 18 сентября 2018, 17:32
Купил на авито за 500 р. В идеале. Даже пленка еще была.
  • DDimann
  • 18 сентября 2018, 14:25
Хреново сейчас с KVM
У меня стоит DKVM-4K, лет несколько назад он был хорош.
Он и сейчас хорош, только вот:
1. Часто уже просто физически нет D-SUB разъемов на видеокарте нет, есть HDMI/DisplayPort/DVI-D, с которых так просто на D-SUB не перейдешь.
2. Все труднее найти мыши и клавы с PS/2, в некоторых компах PS/2 просто нет.
А нормальных KVM с DVI/USB оп адекватной цене мне не попадалось, хотя давно не смотрел — может, уже и есть…

ЗЫ. У меня монитор подключен двумя кабелями: DVI к компу и D-SUB к KVM.
Потому как разницы в качестве весьма заметна, и если при ремонте компа мне пофиг, то при обычной работе хочется чего нибудь получше…
Аналогичная ситуация по всем пунктам.
  • 18 сентября 2018, 14:47
Все ЭТИ производители и корпорации продолжают строить «дурочку».
Уже давно нет ВГА мониторов и ПС/2 подключения.
И если ЮСБ+ВГА они давно выпустили, то выпускать КВМ для
НДМИ+ЮСБ они похоже вообще не собираются.Хотя отдельные переключатели есть в наличии.Лепят из нас дураков.
И даже брать наши деньги НЕ хотят.И так продолжается последние 5-7 лет!!! Если не все 10.
Хотя сегодня это спроектировать по силам даже радиолюбителям.Всего то дополнить КВМ микросхемой коммутатором НДМИ.

Вот и вынужден коммутировать ЮСБ (клава+мыш) с помощью КВМ а НДМИ переключать с пульта монитора-ТВ.
  • DDimann
  • 18 сентября 2018, 21:05
то выпускать КВМ для
НДМИ+ЮСБ они похоже вообще не собираются
Ну, почему не собираются, выпускают…
К примеру раз, два
  • 19 сентября 2018, 10:16
А чего же тогда жалуетесь как цыган? Платите.
Спасибо за наводку, раньше я их не видел в продаже, да и в обзорах или ссылках, хотя и искал несколько лет назад.Значит «не прошло и 10 лет» как выпустили.Быстро.
А что за фирма Sea Wit и куда делась Атен(ещё год два назад у них не было малопортовых НДМИ коммутаторов в каталоге)?
Гораздо интереснее был бы обзор на такой коммутатор, чем на эту китайскую ВГА подделку, которая даже с клавиатуры не управляется.(амазон не хочет отправлять НДМИ коммутаторы ко мне в страну).
За 100 баксов дороговато а вот за 30 в самый раз.
ebay.com/itm/391729674347
  • Vizier
  • 23 сентября 2018, 22:08
Производители разбираются в вопросе, никто ничего не строит, и никто ничего не лепит.

KVM консоли ориентированы на работу, а не на то чтобы «приставку и компьютер к монитору подключить» — это просто одно из возможных их применений.
Про PS/2 можно не говорить — это устаревший стандарт, и девайсы с данным портом выпускались еще до USB, и сейчас не производятся (насколько я знаю).
А вот VGA порт до сих пор востребован и присутствует в самых топовых KVM:

www.startech.com/Search?search_term=crash

И обусловлено последнее тем, что любой, даже самый ультрасовременный сервак за пару сотен тысячей баксов имеет VGA порт в любой конфигурации. Что есть гуд, и больше для консоли не надо.
  • 05 июля 2019, 11:27
Вот именно!
На обычного потребителя фирмам НАЧХАТЬ.
Они КВМ выпускают с их точки зрения ТОЛЬКО для серверов.
Однако ПОЗВОЛЬТЕ!
Для серверов идёт совсем ДРУГАЯ продукция в металлических плоских стоечных корпусах на 8-16-32 канала переключения и за совсем ДРУГИЕ деньги а не 2-3-4 портовые БЫТОВЫЕ пластмассовые дешёвенькие коробочки КВМ!
Или вы думаете у меня на работе нет серверных КВМ или я их в лицо не видел?
ВЫ что то с чем то явно путаете.
  • Vizier
  • 08 июля 2019, 08:02
Все верно, путаю…

То есть техник, чтобы заменить кулер, диск, NIC, да что угодно, просто диагностику провести, тащит с собой к серверу стройку, с KVM switch, в «металлических плоских стоечных корпусах на 8-16-32 канала», ну и чтобы консоль тоже установлена была… так на всякий, лептоп для лохов. Настоящие админы пользуются только оборудованием установленным в стойку.

Или вы думаете у меня на работе нет серверных КВМ или я их в лицо не видел?
Вы кто? Я Вас не знаю. Я не знаю что есть у Вас на работе. Я о Вас вообще не думаю.

По существу вопроса, что Вы подразумеваете под «обычным потребителем», если 95% пользователей, то я не знаю ни одного такого которому был бы нужен KVM. Вообще если человек не связан с ремонтом и диагностикой компьютеров, то это все ему вряд ли понадобится, но это не «обычный потребитель»

Да, есть множество пластиковых дешевых коробочек, и это не уровень крупной компании, где все должно быть сертифицировано. Но это и не потребительский уровень, а специализированное оборудование, которое многие используют для своих бытовых целей.
По чем кабели на них? которые комплектом.
Только себе такой же взял
  • 18 сентября 2018, 15:17
да у меня их валом разных — железа много, потому кабеля не брал. У продавца (вроде) ссылка в лоте была на комплект с кабелями или кабеля отдельно
  • YYIF
  • 18 сентября 2018, 15:36
поддерживает DOS, Win3.X, Win95/98/98SE/2000/ME/XP
А с Win7 будет работать?
  • 18 сентября 2018, 15:43
да, работает. Он даже с ТВ приставкой работает ;)
Интересует 2-4 канальный KVM с USB подключением мышки и клавиатуры, НО с возможностью управления с клавиатуры (этот так не может), если есть проверенные варианты, киньте ссылку
У 4-х портового есть беда — периодически при переключении зависает клавиатура. Пока плату КВМа не обесточить, глюк не уходит.
  • Alex1R
  • 18 сентября 2018, 18:52
использую 4-х портовый — таких проблем не наблюдаю.
  • VIPerFLA
  • 18 сентября 2018, 20:32
аналогично, нет никаких проблем, юзаю 4-портовый уже очень давно
  • 20 сентября 2018, 09:09
Такое наблюдалось и на 2х 3х портовых или при высыхании конденсаторов в КВМ (почти 10 лет КВМ, глюки нарастали постепенно) и-или умирании дежурного питания в БП ПК.После ремонта дежурки БП сгорел через несколько месяцев(10 лет ФСП групп, отмучался).
  • 18 сентября 2018, 17:42
У многих VGA переключателей есть проблемы — они либо мылят изображение по горизонтали на высоких разрешениях, либо значительно снижают контрастность изображения. Эти таких проблем не имеют? Просто на плате не наблюдается согласующих резисторов 75 Ом
  • goblen
  • 18 сентября 2018, 18:33
Присоединяюсь к вопросу.
Также реквестирую модели, которые проверено не мылят.
  • 18 сентября 2018, 19:09
Вроде нет, мне трудно дать однозначный ответ — там куда поставили разницы с ним или без него нет. Но там и монитор старый и «так себе» сам по себе.
Взять и попробовать подключить к другому ближайшие недели три не смогу — товарищ ушел в отпуск и уехал из города (это у него в кабинете установлено).
  • 20 сентября 2018, 09:14
Мои Атен и Д-линк 2х-3х портовые таких проблем не имели.Монитор ВГА Митцубиси 22" трубочный(в прошлом).
  • VIPerFLA
  • 18 сентября 2018, 20:33
юзаю такой 4-портовый уже пару лет, всё хорошо, никаких проблем. за те деньги просто ничего подобного в оффлайне даже близко не было )
  • GenaPL
  • 18 сентября 2018, 23:18
Подскажите, с клавиатуры переключает?
У всех с которыми работал переключение работало так: 2 раза scroll lock затем цифра с горизонтальног ряда цифр (номер выхода)
Нет
Может кто где в продаже кабеля для D-Link KVM-121 видел?
Там где 2*PS/2+VGA+Audio
  • dak20
  • 05 июля 2019, 10:04
Ребят, при переключении ни у кого нет задержки в секунд 5? Заказал с разных мести все равно задержка при переключении.