Ugreen Card Reader USB 3.0

1. Цена: 4.99$ (брал за 4.59$)

Ugreen Card Reader USB 3.0 — Белая прелесть.

Кардридер — это устройство с помощью которого можно считывать информацию с флешкех разных форматов на компьютере, ноутбуке. Разновидностей их масса, в моем случае это устройство для чтения SD и micro SD при чем параллельно две карты сразу параллельно. Покупал за свои деньги:
Фото

Поставляется картридер в пластиковом блистере:
Фото

Выглядит как маленький брусочек. Белый, глянцевый и маркий.
Продавец любит присылать с картридерами и кабелями липучки для организации кабелей
Фото

Проверить с USB 3.0 не было возможности. Тестил с картой памяти Sandisk Ultra 32GB HC I 10 class и USB2.0 получилось что-то так:
И USB 3.0
При скидыванье файлов видео с карты памяти. Скорость стабильно держалась на таких цифрах
И обратно
У продавца теперь появилась новая версия в корпусе по приятней и OTG

Вывод:

Картридером остался довольный. Теперь постоянно в рюкзаке с другими флешками. Маленький, удобный, две карты памяти сразу читает, но маркий и царапается быстро.
Всем удачи.
P.S Немного изменил статью. Может так будет лучше.
Micro SD сбоку торчит или полностью утапливается в разъем?
Греется?
  • 14 августа 2018, 11:42
Просто вставляется без щелчка
без тестов на 3.0 немножко не комильфо… :(
чтот с нагревом?
  • 14 августа 2018, 11:26
Немного нагревается. С usb3.0 как сделаю оставлю в комментарии. Вечером или завтра.
Судя по спецификации там установлен чип GL3224 который поддерживает работу с USB3.0. А вот с нагревом все должно обстоять относительно нормальна все зависит как организовано охлаждение, но могу сказать точно что при работе с интерфейсом USB3.0 нагрев чипа будет равно или больше 50 градусов.
  • DrBOBAH
  • 14 августа 2018, 11:25
Да и сравнить с другими например 2.0 стоило бы
уважаемый merig, вы в следующий раз лучше фотографии упаковки и прочей требухи прячьте под спойлер, а фото самого девайса оставляйте снаружи.
  • 14 августа 2018, 11:48
Спасибо. Буду исправляться.
  • Harwest
  • 14 августа 2018, 11:49
появилась новая версия в корпусе по приятней и OTG
И пропала…
Этот комбо разъём у меня как-то застрял в материнке. Там земляной лепесток по центру один, а не как у привычных где два по краям. Залез по прибабах microUSB и застрял, еле вытащил. Так что осторожнее с ним надо быть.
Но справедливости ради таких разъёмов больше нигде не встречалось.
  • Hahacker
  • 01 декабря 2018, 21:15
Залез при… ком?
Я прямо даже не знаю как именно эту часть назвать. Как получилось, так получилось.
В общем лепесток разъёма на материнке попал в выемку от ползунка с microUSB на ридере.
одновременно со всеми слотами может работать?
  • 14 августа 2018, 13:56
Да. Одновременно работают как отдельные диски.
  • vblinov
  • 14 августа 2018, 20:51
Отличный карт-ридер, использую его около года.
карта медленная, реальную скорость картридера не оценить
  • SlavaEll
  • 15 августа 2018, 00:30
Офигенная фирма.Всё что нужно у них беру.
  • Aware
  • 15 августа 2018, 09:35

Не Ugreen канешна, но в плане универсальности поинтересней будет. Смотреть можно здесь.
Использую около года. Полёт нормальный.
  • Novator
  • 15 августа 2018, 17:27
А там точно usb 3.0? Я отзывы почитал по товару и там один покупатель сказал, что usb 2.0